Гость
Статьи
беременна в 19, парень …

беременна в 19, парень слился, мама не поможет

Встречались полгода, как узнал о беременности с бежал, номер телефона сменил, трясется, через общих друзе пытается выяснить что я буду делать.
Маме на меня все равно, у нее новый муж и дети и ей …

Lee
912 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951
Lee

А можете немного расписать траты у кого дети есть? Беременность везти это бесплатно в поликлинике? Или там плохо ведут? Рожать сколько? Бесплатно только алкоголики рожают или многие? А ребенку всякие коляски-кроватки памперсы, сколько сразу надо потратить и сколько каждый месяц? И реально с ребенком хоть пару часов в день в интернете подрабатывать?

Рожай и даже не раздумывай. Твои колебания вредят ребенку. После аборта, особенно первого, можно остаться бездетной навсегда. Материальное всегда можно поправить, а касаемо здоровья "УВЫ" даже большие деньги не помогают. Если нужна психологическая поддержка, то могу посодействовать просто так.

#952

Автор, Вы молодец и все у Вас получится. И человека встретите. И счастливы с ребенком будете. Удачи!!!

Таня
#953
Гость

Какая же вы злая и агрессивная. Сами родить не смогли, и на других, кто может, со злобой кидаетесь. Фу такой быть!

Я злая или Вы, которые с поразительной настойчивостью и одержимостью затаскиваете человека в болото, в котором сами барахтаетесь? И если аргументов нет, то в ход пошли оскорбления? Злость проглядывает как раз в комментариях pro-life, и зависть - тоже. Я, кстати, никаких советов не давала, поскольку считаю, что это разводка. Не может автор при наличии 2-х братьев не знать, каких денег и времени стоит ребенка, да вообще - это ее личное дело. Но меня поражает к-во комментариев и время, которое на них потратили те, которые сами намучались и теперь жаждут, чтобы и другим досталось.

Муся
#954
Lee

Встречались полгода, как узнал о беременности с бежал, номер телефона сменил, трясется, через общих друзе пытается выяснить что я буду делать.
Маме на меня все равно, у нее новый муж и дети и ей от меня только деньги нужны.
Квартира у меня есть (наследство от папы), есть еще около 800 тысяч (папа несколько лет половину алиментов мне на счет перечислял)
Учусь я на экономическом, на втором курсе, подрабатываю репетиторством.
иву с 18 одна в своей квартире, с мамой не вижусь почти, смс иногда.
Вот и пытаюсь решить.
С одной стороны если рожу, то ВО не получу, буду жить хуже финансово, карьеру тяжелее построить, замуж с ребенком сложнее выйти.
С другой стороны, я не хочу абортировать ребенка.
К тому же у меня вообще нет поддержки близких людей, а тут будет человек который будет меня любить и которого я буду любить.

У меня после развода столько ухажеров было,у меня ребёнок ещё грудной был!! Гражданский муж с ним сидел когда я на работа ходила, купал кормил и играл. Справитесь. И да вышку я закончила, но заочно. Иногда на экзамены прям с Дитем приезжала

Гость
#955

"Никого она не найдёт с наебышем на руках. Так и будет всю жизнь одна куковать. Ни карьеры, ни мужа..."

О боже, какой ужас! Вы в каком веке живете!? В какой тьме тараканьей? У вас наверное за такое камнями забивают? Как у вас только язык повернулся таким словом неродившегося ребёнка назвать!? Да если девушка сама по себе интересная, умненькая, а эта девочка наверное именно такая. ребёнок это только плюс.

Гость
#956
Муся

У меня после развода столько ухажеров было,у меня ребёнок ещё грудной был!! Гражданский муж с ним сидел когда я на работа ходила, купал кормил и играл. Справитесь. И да вышку я закончила, но заочно. Иногда на экзамены прям с Дитем приезжала

Муж гражданский не работал, как я понимаю. Ну так неудивительно, что с ребенком сидел, пока вы деньги зарабатывали. Гордиться нечем, нормальные за вами в очередь не стояли.

Гость
#957
Гость

"Никого она не найдёт с наебышем на руках. Так и будет всю жизнь одна куковать. Ни карьеры, ни мужа..." О боже, какой ужас! Вы в каком веке живете!? В какой тьме тараканьей? У вас наверное за такое камнями забивают? Как у вас только язык повернулся таким словом неродившегося ребёнка назвать!? Да если девушка сама по себе интересная, умненькая, а эта девочка наверное именно такая. ребёнок это только плюс.

Чужой ребенок это всегда только минус. С чего он плюсом будет? Любят своих детей, чужих в лучшем случае терпят. Что вполне естественно. Вам лично нужен мужчина с ребенком? Из двух мужчин вы выберете того, что живёт с ребенком, потому что ребенок - это плюс?
Жалко автора. Молодая девочка повелась на рассказы пролайферов. Станет матерью-одиночкой. А ведь у нее совсем никого нет, чтобы даже на часик оставить ребенка. В магазин с ребенком, к стоматологу с ребенком, и не дай бог заболеть самой. Незавидная судьба.
Если что - я с мужем развелась в дочкины два года. Но я на тот момент уже работала, а дочь ходила в садик, поэтому я была уже относительно свободна. А самые трудные как раз раз первые годы, когда от ребенка никуда и помощь просто необходима. У автора ее не будет. И нафейхоа это геройство?

Василий
#958

"У автора ее не будет. И нафейхоа это геройство?"
Всем тем, кому не повезло и кто родился в неполной семье либо сам воспитывает ребенка, при этом считающий что лучше было самому не рождаться или не рожать. Просто выйдите в окно. От души желаю чтобы такие недоразвитые советчики покинули нас поскорее. Потому что люди не ценящие ни свою ни чужую жизнь, а только комфорт своей задницы обрекают этот мир на потреблядство и самовымирание. Особенно те, кто дает установки вроде "всю жизнь будешь мучатся одна/один". Просто покиньте нас, пожалуйста. Без вас человечество явно станет лучше и счастливее.
Автору советую переступить через свою гордость и попросить помощи. Я абсолютно не верю что среди 6 миллиардов людей никто не поможет. Бывает, что человек сам не хочет просить помощи или в отчаянии. Но говорить бред, вроде "я один/одна, никого нет никто не поможет", - не стоит.

Гость
#959
Василий

"У автора ее не будет. И нафейхоа это геройство?" Всем тем, кому не повезло и кто родился в неполной семье либо сам воспитывает ребенка, при этом считающий что лучше было самому не рождаться или не рожать. Просто выйдите в окно. От души желаю чтобы такие недоразвитые советчики покинули нас поскорее. Потому что люди не ценящие ни свою ни чужую жизнь, а только комфорт своей задницы обрекают этот мир на потреблядство и самовымирание. Особенно те, кто дает установки вроде "всю жизнь будешь мучатся одна/один". Просто покиньте нас, пожалуйста. Без вас человечество явно станет лучше и счастливее. Автору советую переступить через свою гордость и попросить помощи. Я абсолютно не верю что среди 6 миллиардов людей никто не поможет. Бывает, что человек сам не хочет просить помощи или в отчаянии. Но говорить бред, вроде "я один/одна, никого нет никто не поможет", - не стоит.

Я как раз очень ценю жизнь. И свою и чужую. И именно поэтому не понимаю, зачем ее максимально усложнять. Если можно сделать аборт и жить спокойно. Закончить институт, найти работу. Выйти замуж, родить в браке желанного ребенка. И даже если брак закончится разводом, у ребенка все-равно будет два родителя и родственники со стороны отца
. И помощь мужа в первые годы жизни ребенка. Будет , наконец, кому содержать автора с ребенком во время декрета.
А если она родит сейчас - ничего этого не будет. Нет, никто не говорит, что жизнь кончена. И замуж она наверняка выйдет. И в/о получит. Только вот ей придется пройти через огромные трудности. Да и ее муж будет ребенку чужим. Зачем это все?

Гость
#960

"Если можно сделать аборт и жить спокойно." ***, просто спокойно сделай аборт своей жизни и дай спокойно жить другим, горе-советчик.
Спокойно нужно было думать ДО беременности. Теперь человек может сделать аборт, но спокойным не факт что будет, а может и не быть до конца дней. Горе-советчики как обычно советуют спокойное умервщление, чем жизнь с трудностями. Таким советчикам нужна эвтаназия. Тоже спокойная. Так намного проще, чем обьяснять, какие последствия следуют за абортом и чем это чревато для будущего человека, который не родится и который не родит.

Гость
#961
Гость

Да у Вас все хорошо, деньги есть, квартира есть, рожайте, ребенок подрастет доучитесь. Человека может хорошего встретите... Хоть на этом форуме принято мам -одиночек унижать, *** называть, но в жизни я вижу другую картину и с детьми очень удачно замуж выходят и даже с тремя... Есть примеры перед глазами. Так что вперед.

В лотерею кто то то же выигрывает миллионы))) Шансы те же)) А с тремя выйти за муж это сорвать джекпот))) Но по женской логике если миллион *** до гроба одни, а 2 вышли удачно замуж, то проще считать что 100% замуж выйдет.

Гость
#962
Гость

"Если можно сделать аборт и жить спокойно." ***, просто спокойно сделай аборт своей жизни и дай спокойно жить другим, горе-советчик. Спокойно нужно было думать ДО беременности. Теперь человек может сделать аборт, но спокойным не факт что будет, а может и не быть до конца дней. Горе-советчики как обычно советуют спокойное умервщление, чем жизнь с трудностями. Таким советчикам нужна эвтаназия. Тоже спокойная. Так намного проще, чем обьяснять, какие последствия следуют за абортом и чем это чревато для будущего человека, который не родится и который не родит.

Да ладно вам причитать. Пачками раньше аборты делали в Союзе. И рожали.
Жизнь человека уже рождённого намного более ценна, чем набор клеток.
Я делала аборты дважды, так случилось. Ни об одном не жалею вообще. Есть дочь, ровесница автора. Ей бы я тоже в такой ситуации посоветовала аборт.

Гость
#963

Рожай! Квартира есть - главное.
Перейдешь на заочку или академ возьмешь.
Не вздумай делать аборт, а то потом вдруг не сможешь больше рожать, да и это настоящее убийство ребенка.
Что замуж потом сложнее выйти с детьми- бред! Если мужчина полюбил и хочет именно эту женщину - примет и ребенка! У меня много подруг выходили второй раз замуж, имея детей. У некоторых даже по 2 было. И все удачно.
Парня на алименты через суд, лишняя копейка не помешает ребенку.
Все будет хорошо!

Наталья
#964

Сразу видно несчастливых женщин, которые оставляют злобные комменты. Счастливый человек выражает только добрые мысли. Как мне жаль таких женщин.. Автор, решать, конечно, Вам, но ребенок - самое большое счастье! И пусть через 20 лет он вылетит из вашего родительского гнезда, для этого, в общем-то , мы их и воспитываем! У меня трое детей, и я многое могу себе позволить, и хобби, и путешествия, и развлечения. Дети не мешают жить!

Гость
#965
Наталья

Сразу видно несчастливых женщин, которые оставляют злобные комменты. Счастливый человек выражает только добрые мысли. Как мне жаль таких женщин.. Автор, решать, конечно, Вам, но ребенок - самое большое счастье! И пусть через 20 лет он вылетит из вашего родительского гнезда, для этого, в общем-то , мы их и воспитываем! У меня трое детей, и я многое могу себе позволить, и хобби, и путешествия, и развлечения. Дети не мешают жить!

Рожали-то вы, наверное, в семье, с мужем? А не в 19 в одиночестве? В вашем случае дети - счастье. И в моем тоже мой ребенок счастье. Муж помогал, свекровь внучку обожает. Завещание на нее написала, а отец ей студию купил. Да и я рожала в 23, окончив ВУЗ.
А в ситуации автора ребенок - несчастье. Одна, без образования, без помощи родственников...
Вы реально не видите разницы??? Те, кто советует рожать, вы прикалываетесь? Девочка совсем одна, помочь некому. Ей ни на минуту не с кем будет ребенка оставить. Это ад настоящий. Вам эмбрион жалко, а живую молодую девушку не жалко совсем???

Гость
#966
Гость

Рожай! Квартира есть - главное. Перейдешь на заочку или академ возьмешь. Не вздумай делать аборт, а то потом вдруг не сможешь больше рожать, да и это настоящее убийство ребенка. Что замуж потом сложнее выйти с детьми- бред! Если мужчина полюбил и хочет именно эту женщину - примет и ребенка! У меня много подруг выходили второй раз замуж, имея детей. У некоторых даже по 2 было. И все удачно. Парня на алименты через суд, лишняя копейка не помешает ребенку. Все будет хорошо!

Выходят. Вопрос за кого. У нас вот соседка с четырьмя детьми вышла замуж и очень этим гордилась. И пятого родила. Только вот муж зек. Пьет, не работает. Бьёт ее.
Да даже если и не зек. Твои дети для него чужие. Это ты их любишь просто за факт их существования. А твоему мужу они обуза. Без которой жить было бы проще. Ну неужели это не очевидно.

Гость
#967

Мешают, еще как мешают, когда их рожают не вовремя и от не прйми кого.
Ну как можно сравнивать нормальную жизнь молодой девушки и никому ненужной матери- одиночки, да еще ханжески заявлять, что какой-то мужчина соберется любить этого ребенка как своего. Своему отцу не нужен, а кому-то другому так уж в радость будет? Не надо врать.

Гость
#968
Гость

Мешают, еще как мешают, когда их рожают не вовремя и от не прйми кого. Ну как можно сравнивать нормальную жизнь молодой девушки и никому ненужной матери- одиночки, да еще ханжески заявлять, что какой-то мужчина соберется любить этого ребенка как своего. Своему отцу не нужен, а кому-то другому так уж в радость будет? Не надо врать.

Вот именно. Никому чужие дети не нужны. Их могут терпеть. Не обижать. Это максимум. И бывают крайне редкие исключения, когда бесплодные мужчины действительно любят ребенка жены. Но это крайне редко.
А чаще гнобят и денег жмут на чужого, при этом любя и балуя своего.
Собственно, женщинам точно так же не нужны чужие дети. Странно от мужчин ждать другого. Они тоже люди.

Гость
#969
Гость

Выходят. Вопрос за кого. У нас вот соседка с четырьмя детьми вышла замуж и очень этим гордилась. И пятого родила. Только вот муж зек. Пьет, не работает. Бьёт ее. Да даже если и не зек. Твои дети для него чужие. Это ты их любишь просто за факт их существования. А твоему мужу они обуза. Без которой жить было бы проще. Ну неужели это не очевидно.

А почему с ребенком можно выйти только за ур0да? Смотря в каком обществе вращается человек, по себе и находит мужа!
Очень жаль, что вам не посчастливилось встретить настоящего мужчину, с которым можно ни о чем не думать и не переживать! У меня многие подруги с детьми вышли замуж удачно, ни у одной нет зека, работяги или не образованного... у всех хорошие мужья. И к детям относятся хорошо. Многие люди приемных детей берут - и любят, поверьте! И чужих детей растят и любят! Если мужик нормальный, с нормальными ценностями!
А за зека - есть 4уры и без детей выходят, и за работяг выходят.
Это не ребенок влияет, а общество где женщина живет, работает, кто друзья...

Таня
#970
Василий

"У автора ее не будет. И нафейхоа это геройство?" Всем тем, кому не повезло и кто родился в неполной семье либо сам воспитывает ребенка, при этом считающий что лучше было самому не рождаться или не рожать. Просто выйдите в окно. От души желаю чтобы такие недоразвитые советчики покинули нас поскорее. Потому что люди не ценящие ни свою ни чужую жизнь, а только комфорт своей задницы обрекают этот мир на потреблядство и самовымирание. Особенно те, кто дает установки вроде "всю жизнь будешь мучатся одна/один". Просто покиньте нас, пожалуйста. Без вас человечество явно станет лучше и счастливее. Автору советую переступить через свою гордость и попросить помощи. Я абсолютно не верю что среди 6 миллиардов людей никто не поможет. Бывает, что человек сам не хочет просить помощи или в отчаянии. Но говорить бред, вроде "я один/одна, никого нет никто не поможет", - не стоит.

А об интересах детей, у которых сначала не будет любви и поддержки отца, поездок к морю, потом хорошего университета и своей квартиры, которые будут с тоской смотреть на счастливые семьи других, вы не хотите подумать? и какие же вы добрые и толерантные - в окно, чтобы на ваше лицемерие никто не смел возражать? или Вы тролль?

Гость
#971
Гость

А почему с ребенком можно выйти только за ур0да? Смотря в каком обществе вращается человек, по себе и находит мужа! Очень жаль, что вам не посчастливилось встретить настоящего мужчину, с которым можно ни о чем не думать и не переживать! У меня многие подруги с детьми вышли замуж удачно, ни у одной нет зека, работяги или не образованного... у всех хорошие мужья. И к детям относятся хорошо. Многие люди приемных детей берут - и любят, поверьте! И чужих детей растят и любят! Если мужик нормальный, с нормальными ценностями! А за зека - есть 4уры и без детей выходят, и за работяг выходят. Это не ребенок влияет, а общество где женщина живет, работает, кто друзья...

В каком обществе будет вращаться девушка, родившая в 19 без мужа? Да ни в каком. Есть богатые вдовы и разведенки. Они находят мужчин своего круга. Правда, любить детей никто не подписывается.
Автор будет матерью-одиночкой. Дом-поликлиника- садик. Нищета. Потом работа. Кому она нужна?

Гость
#972

И так, на минутку. Меня отчим не бил и не обижал. И мамины подруги считают, что он меня любил. Наравне с их сыном. Только - общему ребенку платное образование, а я работаю с 16 лет. Училась на дневном. В те же 16 меня перестали одевать - сама должна зарабатывать. Брату квартира-трешка. Мне ипотека. При этом, мама ещё и зарабатывала всегда больше отчима. Но деньгами распоряжается он.
А так да. Не бил, ногами не пинал. Терпел. А врать маме никто не запрещал. Прекрасный муж, прекрасный отец Леночке.

Писдатая Волшебница
#973

Представим, она родила этого ребенка. Через лет 5-10 нашла хорошего мужчину. Чтобы вместе было комфортно жить, в квартире должно быть три комнаты, зал и две спальни. Если они решат завести совместного ребенка, то нужно уже четырех комнатная квартира. Это почти нереально. Скорее всего, как и большинство пар в 30 лет, они будут жить в двушке. Ну как жить, существовать все вместе. Муж будет злиться, потому что потрахатъся спокойно невозможно, потому что спят они в зале, ребенок всегда может увидеть. Старшему ребенку не нужен малыш в его комнате, в его личном пространстве. У нее тоже не будет спальни, выспаться будет невозможно, все будут ходить мимо.
А потом дети вырастут и хорошо, если старший начнет жить отдельно, а не в родительских квартиру приведет мужа или жену и займется размножение в 19 лет. На тот момент автору будет 38 лет

Писдатая Волшебница
#974
Гость

И так, на минутку. Меня отчим не бил и не обижал. И мамины подруги считают, что он меня любил. Наравне с их сыном. Только - общему ребенку платное образование, а я работаю с 16 лет. Училась на дневном. В те же 16 меня перестали одевать - сама должна зарабатывать. Брату квартира-трешка. Мне ипотека. При этом, мама ещё и зарабатывала всегда больше отчима. Но деньгами распоряжается он. А так да. Не бил, ногами не пинал. Терпел. А врать маме никто не запрещал. Прекрасный муж, прекрасный отец Леночке.

---
Ну да, а что ей остается? Делала хорошую мину при плохой игре. Подстраивались, чтобы одной не остаться.

Писдатая Волшебница
#975
Гость

А почему с ребенком можно выйти только за ур0да? Смотря в каком обществе вращается человек, по себе и находит мужа! Очень жаль, что вам не посчастливилось встретить настоящего мужчину, с которым можно ни о чем не думать и не переживать! У меня многие подруги с детьми вышли замуж удачно, ни у одной нет зека, работяги или не образованного... у всех хорошие мужья. И к детям относятся хорошо. Многие люди приемных детей берут - и любят, поверьте! И чужих детей растят и любят! Если мужик нормальный, с нормальными ценностями! А за зека - есть 4уры и без детей выходят, и за работяг выходят. Это не ребенок влияет, а общество где женщина живет, работает, кто друзья...

----
Откуда у нее возьмется нормальный мужик? Зачем она ему? У нее был ненормальный, теперь от нее прячется, номер сменил, а потом, с ребенком, ее ждут нормальные мужчины, только выбирай?
Берут детей женщины, которые не могут доить, а не мужчины. Мужчины не берут чужих детей, они просто живут с ними, потому что хотят жить с женщиной. Могут и полюбить, а могут нет

имени нет,скоро рассвет
#976
Lee

А можете немного расписать траты у кого дети есть? Беременность везти это бесплатно в поликлинике? Или там плохо ведут? Рожать сколько? Бесплатно только алкоголики рожают или многие? А ребенку всякие коляски-кроватки памперсы, сколько сразу надо потратить и сколько каждый месяц? И реально с ребенком хоть пару часов в день в интернете подрабатывать?

Беременность вести можно и бесплатно, елси все хорошо, нет патологий, ну тут уже каждый сам решает, у нас если платно то тыщ 200 выложить надо, ну *** же, роды лучше конечно договариваться с хорошим специалистом и в хорошем роддоме, а не по прописке, далее, на ребенка много денег, если будет на смеси и тяжело это, смесь не всегда подходит, могут проблемы начаться запоры или аллергия, подбирать придётся, а это не очень хорошо для малыша, поэтому лучше попытаться сохранить ГВ. Далее, все дети разные, кто то ест и спит первое время, а кто то без мамы никак, мой например не спит, если я рядом не лежу с ним. Вообще одной будет очень тяжело, я это сразу говорю, нужен помощник, за продуктами элементарно сходить, в душ, и это если у ребенка все хорошо со здоровьем, а бывает ведь и проблемы, в общем всякое может случиться, без поддержки физической от кого то тяжко будет, можно и с ума сойти. На подгузники качественные тыщи три будет уходить, вещи каждые 2 месяца покупать, растет быстро из вещей, кроватка, коляска, стол пеленальный одноразовые покупки, сама смотри за какие суммы готова это покупать. Есть коляски за 10 тыщ, есть за 50, тут уж каждому по карману и желанию. Но главное еще раз повторю, нужен помощник!!!!

Таня
#977
Писдатая Волшебница

--- Ну да, а что ей остается? Делала хорошую мину при плохой игре. Подстраивались, чтобы одной не остаться.

она должна была отстаивать интересы дочки, тем более, что финансово от мужа не зависела, нормальная мать не только одежду будет покупать в 16, она самую лучшую купит - молодость-то одна, и на первом месте у женщины - ребенок, а не муж.

Писдатая Волшебница
#978
Таня

она должна была отстаивать интересы дочки, тем более, что финансово от мужа не зависела, нормальная мать не только одежду будет покупать в 16, она самую лучшую купит - молодость-то одна, и на первом месте у женщины - ребенок, а не муж.

-----
Нет, не должна. Должна кормить, одевать, ухаживать, если заболеет. А вот больше ничего не должна, даже любить. Остальное все, это ее добрая воля, кому отдавать деньги, время, любовь...

Гость
#979
Писдатая Волшебница

---- Откуда у нее возьмется нормальный мужик? Зачем она ему? У нее был ненормальный, теперь от нее прячется, номер сменил, а потом, с ребенком, ее ждут нормальные мужчины, только выбирай? Берут детей женщины, которые не могут доить, а не мужчины. Мужчины не берут чужих детей, они просто живут с ними, потому что хотят жить с женщиной. Могут и полюбить, а могут нет

Если вы и без ребенка не можете найти мужчину, то не делайте выводы что достойный мужчина редкость. Вы не можете. А она с двумя детьми сможет и он ее полюбит и будет на руках носить. Как и многие мои подруги - днти не помешали.
А есть одна знакомая - злыдня. Как вы.
Она одна, хоть и без детей. Ни кто не клюнул на то, что прицепа нет. 38 лет.

Гость
#980
Гость

В каком обществе будет вращаться девушка, родившая в 19 без мужа? Да ни в каком. Есть богатые вдовы и разведенки. Они находят мужчин своего круга. Правда, любить детей никто не подписывается. Автор будет матерью-одиночкой. Дом-поликлиника- садик. Нищета. Потом работа. Кому она нужна?

Ой, смешно... всю жизнь ей спланировали...
Если у вас жизнь сложная и не появился рядом достойный, который возьмет все в свои руки - это не значит что достойных нет. Это не повезло вам. А другим часто везет.

Гость
#981
Таня

она должна была отстаивать интересы дочки, тем более, что финансово от мужа не зависела, нормальная мать не только одежду будет покупать в 16, она самую лучшую купит - молодость-то одна, и на первом месте у женщины - ребенок, а не муж.

Ну видимо нажилась она уже с одним ребёнком без мужика, хотела всё же отношений, семью, мужчину рядом, элементарно секса. Если с мужем из-за дочки разругаться, так ещё и с двумя бы одна осталась.

Гость
#982
Таня

нормальная мать не только одежду будет покупать в 16, она самую лучшую купит - молодость-то одна, и на первом месте у женщины - ребенок, а не муж.

А потом дочь уйдёт в свою жизнь, и спасибо не скажет, что мать из-за неё с мужем рассорилась "я тебя мама не просила меня рожать, это был твой выбор, а теперь не лезь, у меня теперь своя жизнь", а маме уже далеко за 40 и она одна теперь осталась ради дочери.

Гость
#983

Ну вот моя одна знакомая родила лет в 18. Потом, когда дочка стала постарше, она её к подругам на ночь сплавляла, а сама гуляла по барам. В результате смогла найти мужчину в своём возрасте 36, а тому было 30. Поженились, дочке было уже 14. В 40 лет она родила ещё одного ребёнка молодому мужу, дочка в 18 ушла в свою жизнь. В общем конечно хеппи-енд. Сейчас ей 50, дочке 10, мужу 44, сейчас жизнь хороша. Повезло как-то в результате.

Вера
#984
Гость

Ой, смешно... всю жизнь ей спланировали... Если у вас жизнь сложная и не появился рядом достойный, который возьмет все в свои руки - это не значит что достойных нет. Это не повезло вам. А другим часто везет.

=
Вот именно везет. Это как в лоторее. Везет единицам. Их все в пример и приводят. А основной массе не везет. А автор без образования и помощи вряд ли попадет в число счастливец. К тому же у нее тараканы в голове. Ей не ребенка надо, а человека , который заботился бы о ней.

Гость
#985
Diana

Вам нужно самой решить хотите ли вы этого ребёнка, готовы ли вы на это?! А на счёт учебы, можно перевестись на заочную форму обучения, жильё есть, деньги на первое время тоже, карьера- не главное в жизни, и замуж с детьми выходят, сейчас много хороших мужчин, которых не пугают дети, возможно и с матерью отношения наладятся, все таки бабушкой станет, представьте себе , что вы теперь не одна, заботиться нужно не только о себе, дети-это чудо, нужно быть счастливой, что Бог вам дал стать матерью, многие женщины мечтают о детях, но увы не у всех получается.

Дети - чудо, пока они маленькие. А когда они подростками становятся да начинают права качать "а почему я должна прибираться, а почему ты мне не покупаешь планшет, а я не хочу учиться, и ты меня не заставишь", - вот тут и начинаешь думать, а на что ты потратила все эти годы. Да даже и от самого милого подростка уже в общем какие там эмоции. Вспомните Москва слезам не верит - уже отношения между героиней и её дочерью наглой такой. Где там тепло и любовь? А так оно и есть.

Гость
#986
Гость

Ой, смешно... всю жизнь ей спланировали... Если у вас жизнь сложная и не появился рядом достойный, который возьмет все в свои руки - это не значит что достойных нет. Это не повезло вам. А другим часто везет.

А зачем этому достойному-то всё это? Зачем ему чужой ребёнок, чтобы удовлетворить свой комплекс спасителя, что ли?

Гость
#987
Писдатая Волшебница

----- Нет, не должна. Должна кормить, одевать, ухаживать, если заболеет. А вот больше ничего не должна, даже любить. Остальное все, это ее добрая воля, кому отдавать деньги, время, любовь...

Ну вообще-то должна. До 18 лет точно. Отец алименты платил до 18, меня же с довольствия в 16 сняли.
А теперь мы все очень взрослые и я матери тоже ничего не должна. Совсем. Даже общаться. А она хочет почему-то. Брат мужчина, с ним особо не поболтаешь.

Гость
#988
Вера

= Вот именно везет. Это как в лоторее. Везет единицам. Их все в пример и приводят. А основной массе не везет. А автор без образования и помощи вряд ли попадет в число счастливец. К тому же у нее тараканы в голове. Ей не ребенка надо, а человека , который заботился бы о ней.

Надо, но одно другому не мешает как жизнь показывает!
Нельзя сказать что девушке без ребенка попадется заботлиаый, а с ребенком не попадется. Шансы совершенно одинаковы.

Гость
#989
Гость

А зачем этому достойному-то всё это? Зачем ему чужой ребёнок, чтобы удовлетворить свой комплекс спасителя, что ли?

А зачем мужчина женится на определенной девушке и носит ее на руках, когда других полно, даже красивее? Зачем ему все это?
Рассуждать "зачем " можно до бесконечности , но как жизнь показывает - ребенок не мешает. Хотя рядом полно без детей.
И такие случаи на каждом шагу.

Вера
#990
Гость

Надо, но одно другому не мешает как жизнь показывает! Нельзя сказать что девушке без ребенка попадется заботлиаый, а с ребенком не попадется. Шансы совершенно одинаковы.

=
Шансы, что женщине с ребенком кто-то вообще попадется малы. Да и зачем портить жизнь . Лучше ее прожить нормально, но или хотя бы попытаться. Выучиться, найти работу, хорошего человека, выйти замуж, родить ребенка. Обычная многими годами отработанная комфортная схема. Зачем лишать себя нормальной жизни с 19 лет. Рожать одной без какой-либо помощи, мужа, даже парня , верх глупости. Ну ладно бы помощники были или на большом сроке парень бросил и деваться некуда. Но в случае автора - это просто какое-то безумие.

Писдатая Волшебница
#991
Гость

Если вы и без ребенка не можете найти мужчину, то не делайте выводы что достойный мужчина редкость. Вы не можете. А она с двумя детьми сможет и он ее полюбит и будет на руках носить. Как и многие мои подруги - днти не помешали. А есть одна знакомая - злыдня. Как вы. Она одна, хоть и без детей. Ни кто не клюнул на то, что прицепа нет. 38 лет.

----
Я замужем, ваши выводы безосновательны

Писдатая Волшебница
#992
Гость

Ну вот моя одна знакомая родила лет в 18. Потом, когда дочка стала постарше, она её к подругам на ночь сплавляла, а сама гуляла по барам. В результате смогла найти мужчину в своём возрасте 36, а тому было 30. Поженились, дочке было уже 14. В 40 лет она родила ещё одного ребёнка молодому мужу, дочка в 18 ушла в свою жизнь. В общем конечно хеппи-енд. Сейчас ей 50, дочке 10, мужу 44, сейчас жизнь хороша. Повезло как-то в результате.

----
Вот именно, что первый ребенок для нее - ошибка молодости, непришейкобылехвост

Гость
#993
Гость

сомневаюсь чтобы девочка эта оказалась за границей, это что то из рода фантастики)))))) тем более с заграничными мужьями свои проблемы)

Почему из рода фантастики? Она уже побывала здесь развратной бабой, а там таких любят

Гость
#994
Гость

Надо, но одно другому не мешает как жизнь показывает! Нельзя сказать что девушке без ребенка попадется заботлиаый, а с ребенком не попадется. Шансы совершенно одинаковы.

Шансы совершенно разные. У одной обременение в виде ребенка, у другой такого нет. Только неадекват выберет первую.

Мдя
#995
Гость

А потом дочь уйдёт в свою жизнь, и спасибо не скажет, что мать из-за неё с мужем рассорилась "я тебя мама не просила меня рожать, это был твой выбор, а теперь не лезь, у меня теперь своя жизнь", а маме уже далеко за 40 и она одна теперь осталась ради дочери.

Так же и муж уйдет и спасибо не скажет, что она ребенка задвигала ради него. И так же она останется одна. И что дальше? Прям культ штанов, все ради них.

Гость
#996
Вера

= Шансы, что женщине с ребенком кто-то вообще попадется малы. Да и зачем портить жизнь . Лучше ее прожить нормально, но или хотя бы попытаться. Выучиться, найти работу, хорошего человека, выйти замуж, родить ребенка. Обычная многими годами отработанная комфортная схема. Зачем лишать себя нормальной жизни с 19 лет. Рожать одной без какой-либо помощи, мужа, даже парня , верх глупости. Ну ладно бы помощники были или на большом сроке парень бросил и деваться некуда. Но в случае автора - это просто какое-то безумие.

А как жить, зная что убила собственного ребенка?
А если после аборта останется бездетной? Уж лучше пускай мужа не будет никогда, зато матерью стать!
Да и как можно ребенком жизнь испортить? Вы вообще понимаете что пишете?
И у меня подруги которые развелись с детьми - ни одна не осталась одна, у всез мужья, и приличные, не работяги какие- нибудь....

Таня
#997
Писдатая Волшебница

----- Нет, не должна. Должна кормить, одевать, ухаживать, если заболеет. А вот больше ничего не должна, даже любить. Остальное все, это ее добрая воля, кому отдавать деньги, время, любовь...

Те обязанности, которые Вы перечислили, детдом должен обеспечивать. Если женщина не может полюбит ребенка, обеспечить поддержку и радости, такие как хорошая одежда, то может лучше оставаться бездетной. НИчего предосудительного в этом не вижу.

Таня
#998
Гость

Ну видимо нажилась она уже с одним ребёнком без мужика, хотела всё же отношений, семью, мужчину рядом, элементарно секса. Если с мужем из-за дочки разругаться, так ещё и с двумя бы одна осталась.

Но не за счет же интересов дочери. Женщина должна хорошо подумать прежде чем решаться на ребенка, но если он уже родился...

Таня
#999
Гость

А потом дочь уйдёт в свою жизнь, и спасибо не скажет, что мать из-за неё с мужем рассорилась "я тебя мама не просила меня рожать, это был твой выбор, а теперь не лезь, у меня теперь своя жизнь", а маме уже далеко за 40 и она одна теперь осталась ради дочери.

Да, это вполне возможно, и ребенок может вырасти совсем не таким каким хотелось бы, но если у него все в порядке, то и это хорошо, хотя и грустно, конечно . Где-то прочитала, что основная задача родителей - стать ребенку ненужными.

Таня
#1000
Гость

Ну вообще-то должна. До 18 лет точно. Отец алименты платил до 18, меня же с довольствия в 16 сняли. А теперь мы все очень взрослые и я матери тоже ничего не должна. Совсем. Даже общаться. А она хочет почему-то. Брат мужчина, с ним особо не поболтаешь.

Почему только до 18? Пока университет не закончит и потом почему не помочь?

Предыдущая тема