Гость
Статьи
Как изменить свой …

Как изменить свой характер

Мне 19 лет. Недавно заметила за собой, что порой веду себя дико. Часто веду себя, как ребёнок, докапываюсь до людей. Все вроде в шутку, но их это нервирует. Многим парням нравятся спокойные, милые девушки, а я их отталкиваю только своим поведением. Также часто матерюсь. Задумалась над тем, чтобы изменить себя, постараться стать милой, тихой, спокойной девушкой. Но не знаю, с чего начать.

Олеся
7 ответов
Последний — Перейти

Я думаю, что прежде чем менять свой характер, хорошо бы его как следует изучить :). Попробуйте понаблюдать за собой - для чего вы “докапываюсь до людей”, тем более вы замечаете, что такие шутки вам не удаются. Иногда так люди скрывают свое смущение, иногда пытаются привлечь внимание. Что будет, если вы не будете так себя вести?
Пробуйте быть собой, но осознавать, что именно с вами происходит. Ведь если вы энергичная, шумная, быстрая, спокойной и тихой вам стать не удастся.
И абсолютно точно есть молодые люди, которым нравятся именно такие как вы :).

Гость
#1

ну так бери листик и пиши в три столбика - "мои косяки", "мои хорошие качества", "качества идеальной девушки", гуглишь "черты характера" в качестве подсказки, чтоб ничего не пропустить, заполняешь это все, и анализируешь.

Санек
#2

Будь собой.

Гость
#3
Санек

Будь собой.

не-не-не, надо каждый день становиться лучше, чем был вчера.

Гость
#4

Поработать с хорошим психологом/аналитически ориентированным психотерапевтом. Если вы не контролируете свое агрессивное поведение, но понимаете что оно вам мешает жить (что очень хорошо, значит вы осознаете проблему), значит неосознаные причины такого поведения от вас скрыты. Важно их понять и научиться их переживать. Психолог не решит ваши проблемы, но у вас появится выбор как реагировать на те или иные ситуации. Так вы сможете измененить свое поведение и улучшить качество жизни :-)

Гость
#5

Тоже считаю что нужно быть собой. Может тот парень который вам больше всех подходит, как раз и любит диких девушек. Кстати так и есть самые заботливые и добрые любят дикарок. Ну кто то должен быть в отношениях му. Лаком.

Гость
#7
Олеся

Мне 19 лет. Недавно заметила за собой, что порой веду себя дико. Часто веду себя, как ребёнок, докапываюсь до людей. Все вроде в шутку, но их это нервирует. Многим парням нравятся спокойные, милые девушки, а я их отталкиваю только своим поведением. Также часто матерюсь. Задумалась над тем, чтобы изменить себя, постараться стать милой, тихой, спокойной девушкой. Но не знаю, с чего начать.

Признание недуга - первый шаг к исцелению. Жаль до моей бывшей не дошло. Она мне два года пыталась втереть, что я неправильный, что мужикам должны нравится стервы - истерички. А с покладистыми скучно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: