Гость
Статьи
Как изменились вы, …

Как изменились вы, ваше тело, характер во время беременности?

Я например до беременности была мямлей. Старалась со всеми сохранить хорошие отношения, поэтому часто отмалчивалась, прогибалась, не всегда могла сказать нет. А теперь появилась уверенность. Говорю, что думаю. Отказываю без проблем. Говорю твердо, спокойно, но видимо так уверенно, что по 2 раза ко мне с одной и той же просьбой не подходят. Стало параллельно, что там кто подумает и тд Очень этому рада) А какие перемены в себе наблюдаете вы?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

во время беременности стала бояться смотреть ужасы))))

Kate
#2

Как забеременела, изменилась мне кажется сильно.Не внешне. А именно образ мыслей стал другим, более серьезным чтоли, чувствую ответственность не только за себя, не могу себе позволить жить так как раньше, думать так как думала о многих вещах раньше, тратить столько,сколько тратила НА СЕБЯ раньше.
Стараюсь сэкономить каждую копеечку и отложить на будущее)))) Общаться стала меньше с "друзьями", интересы совсем другими стали)
Что касается внешности,тела... У меня почти 6 месяцев,животик вырос,аккуратный, грудь пока не выросла- хожу в добеременном нижнем белье, стараюсь следить за собой,все говорят выгляжу хорошо, особенно те,кого долго не видела удивлялись- наверное думали увидеть перед собой слона)))))))))))

гость
#3

Муж стал бесить и раздражать.
Ну и появилось маниакальное желание следить за собой : за питанипм, за внешностью.😆

Звезда
#4

вообще ничего не изменилось. Абсолютно.

акуна цыпочка :)
#5

Незнаю я такая как и была ,девочки у нас будет деточка ,хотим назвать Трухана как вам имя ? Отчество Артемовна

Гость
#6

А где в вашем рассказе про свои изменения тела и внешности во время беременности?!

Гость
#7
акуна цыпочка :)

Незнаю я такая как и была ,девочки у нас будет деточка ,хотим назвать Трухана как вам имя ? Отчество Артемовна

тру имя!

Гость
#8
Kate

Как забеременела, изменилась мне кажется сильно.Не внешне. А именно образ мыслей стал другим, более серьезным чтоли, чувствую ответственность не только за себя, не могу себе позволить жить так как раньше, думать так как думала о многих вещах раньше, тратить столько,сколько тратила НА СЕБЯ раньше.Стараюсь сэкономить каждую копеечку и отложить на будущее)))) Общаться стала меньше с "друзьями", интересы совсем другими стали)Что касается внешности,тела... У меня почти 6 месяцев,животик вырос,аккуратный, грудь пока не выросла- хожу в добеременном нижнем белье, стараюсь следить за собой,все говорят выгляжу хорошо, особенно те,кого долго не видела удивлялись- наверное думали увидеть перед собой слона)))))))))))

6 месяцев это не срок абсолютно, там и живота то практически нет, у всех бывает на таком сроке аккуратный и небольшой) Вы расскажите про себя, когда будете на 9 месяце) Вот там многие меняются, но не только в плане "слона".

Гость
#9

Ни чо не поменялось. До Б самец слушал мою брюшную аорту, при Б сердцебиение плода, единственное ' в межлопаточную область кончать перестал, забоялся ребёнка раздавить :)

Гость
#10

Гость 3833735619, вы сюда пришли поскандалить? Вам тут никто ничего писать НЕ ОБЯЗАН! Хотите поделиться своими изменениями с другими и поговорить на эту тему, пожалуйста! Но писать какие-то притенении не уместно! 6 месяцев беременности приличный срок! 2/3 пути пройдено!

Штучка
#11

Беременность - это цветочки, как родите - вот где начнутся ягодки )))) Основные перемены именно в этот период произойдут, поверьте.

Гость
#12

Ничего приятного. Появилась повышенная ранимость, чуть что слезы. До беременности я редко плакала. Тело разносить стало почти сразу, грудь на 2 размера увеличилась, люди говорили ты что силиконом накачалась. Живот рано стал заметен, под конец была раздута как шар, вот-вот взорвусь, отеки. До беременности была тонкая стройная девочка, меня знакомые на улице не узнавали, смотрели испуганно, господи что с тобой. Конечно настроения это не добавляло, проходила 9 месяцев мрачная, плачущая и злая. Прежний вес вернулся, сейчас растяжки везде и много.

Гость
#13
Гость

6 месяцев это не срок абсолютно, там и живота то практически нет, у всех бывает на таком сроке аккуратный и небольшой) Вы расскажите про себя, когда будете на 9 месяце) Вот там многие меняются, но не только в плане "слона".

Ничего себе не срок, я на 6 месяце 8 кг прибавила, живот горой. У всех женщин на этом сроке видно, только одну знаю у которой почти живота не было, но она и болела сильно.

Гость
#14

Еще волосы стали жутко засаливаться, тусклые, никакущие, ни одна укладка не держалась, меня это так бесило! Утром помоешь, к вечеру сосульки, что ни делай.
Кожу хвалили, говорили что очень хороший цвет лица стал и гладкая, чистая. Но на 9-м месяце прыщи по щекам высыпали мама не горюй. В зубах дырки появились, раньше не было. Беременность для красоты штука убийственная.
А самое плохое, что после родов не все восстановишь, растяжки и дряблость никуда не денутся. У сестры вены на ногах вылезли.

пуняша
#15

У меня были дикие психозы, муж мог нечаянной фразой обидеть смертельно. Еще у меня никогда не было нормального цикла и я всю беременность думала что мне недостаточно уделяют внимания, постоянно читала и пила поддерживающие таблетки. После выкидыша на большом сроке плакала много, после тоже были психозы, но видимо от ОК. Берем конкретно расшатала мои нервы. Сейчас я знаю причину выкидыша, более спокойна в этом плане. Теперь в беременность знаю на что надо обращать внимание, на что нет. Думаю, все будет хорошо!
PS изменения тела меня вообще не волновали, главное было выносить и родить здорового ребеночка.

Kate
#16
Гость

6 месяцев это не срок абсолютно, там и живота то практически нет, у всех бывает на таком сроке аккуратный и небольшой) Вы расскажите про себя, когда будете на 9 месяце) Вот там многие меняются, но не только в плане "слона".

Ну живот у меня уже прилично заметен,хоть и аккуратен. Расскажу и с радостью! Да беременность мне дается нелегко. Жуткий токсикоз,который кстати иногда до сих пор временами проявляется и все остальные прелести. Так что может для вас 6 месяцев и не срок, а для меня уже приличный, тк все 6 месяцев "кайфовать и наслаждаться" своим состоянием как многие любят говорить у меня увы не получается.

Kate
#17
Гость

Ничего себе не срок, я на 6 месяце 8 кг прибавила, живот горой. У всех женщин на этом сроке видно, только одну знаю у которой почти живота не было, но она и болела сильно.

Согласна с Вами. Есть те, у кого не видно практически и до самого рождения, но таких единицы.
Я пока набрала 2 кг. И то они приходяще-уходящие какие-то, видимо из-за не покидающего меня токсикоза.

Kate
#18
Гость

Ничего приятного. Появилась повышенная ранимость, чуть что слезы. До беременности я редко плакала. Тело разносить стало почти сразу, грудь на 2 размера увеличилась, люди говорили ты что силиконом накачалась. Живот рано стал заметен, под конец была раздута как шар, вот-вот взорвусь, отеки. До беременности была тонкая стройная девочка, меня знакомые на улице не узнавали, смотрели испуганно, господи что с тобой. Конечно настроения это не добавляло, проходила 9 месяцев мрачная, плачущая и злая. Прежний вес вернулся, сейчас растяжки везде и много.

Вот насчет ранимости и я забыла добавить- тоже стала подвержена истерикам, плаксивости. Раньше такого за собой не замечала. Но надеюсь все самые страшные перепады настроения позади,остались в первом триместре. А то мужа жалко))))))и себя тоже.

Гость
#19

Меня все стало раздражать, особенно муж. Вот что бы он ни сделал - бесит. От криков в слезы. Могла разреветься ни на шутку от такого, на что бы раньше и внимания не обратила. Так началась моя беременность. Я еще не знала о своем положении, когда это началось. Помню, муж меня тогда спросил, мол, что с тобой, ты так изменилась, это теперь так и будет продолжаться? И от этих слов я проревела часа 2. Мне тогда мама посоветовала тест сделать, и он оказался положительным. Потом меня начали пугать и раздражать курильщики. Ну кури себе дома хоть до опупения, зачем окружающих травить своим дымом. Ругалась с ними на остановках, на улице, если хоть немного дыма попадало в мою сторону. Потом появилась маниакальная брезгливость, я начала бояться одного слова "микробы". Руки мыла постоянно. Мыла с мылом телефон, фрукты и овощи, сумки, обувь, в общем, все. И не просто с мылом, а с мылом, потом спиртом или антибактериальным гелем. Если муж пришел с работы и дотронулся до меня немытыми руками, я тут же бежала в ванную, мылась с головы до ног антибактериальным мылом и стирала одежду, в которой была. Стала болезненно реагировать на грустные или плохие новости. В общем, как мне сейчас кажется, я была абсолютно невыносима. Это относительно характера. А тело познало "радости" токсикоза, быстрой утомляемости, а на поздних сроках и тонуса матки. Радует то, что за всю беременность я набрала только 8 кг, и из роддома вышла более стройная, чем была до беременности, не было никаких отеков, растяжек, пигментных пятен и варикоза.

Гость
#20
Гость

Гость 3833735619, вы сюда пришли поскандалить? Вам тут никто ничего писать НЕ ОБЯЗАН! Хотите поделиться своими изменениями с другими и поговорить на эту тему, пожалуйста! Но писать какие-то притенении не уместно! 6 месяцев беременности приличный срок! 2/3 пути пройдено!

Женщина, успокойтесь пожалуйста) Вы автор темы? Если нет, Ваши предьявы ко мне неуместны, т.к. вопрос был задан автору.

Гость
#21

Пузень огромный, соски ,как лепехи, прыщи на спине и груди, аллергия на хурму появилась, запоры,изжога. Вначале слезливость,а потом все прошло. Прибавка 16 кг.

гость рыба
#22
гость

Муж стал бесить и раздражать.Ну и появилось маниакальное желание следить за собой : за питанипм, за внешностью.😆

А тут хоть заследисью беременные все уродки, становятся противными(((

гость рыба
#23
Гость

Пузень огромный, соски ,как лепехи, прыщи на спине и груди, аллергия на хурму появилась, запоры,изжога. Вначале слезливость,а потом все прошло. Прибавка 16 кг.

Вот это гораздо ближе к правде.
Изменения кардинальные, колоссальные, тело становится ужасным, и все состояние вообще жуткое ((((

гость рыба
#24

Никогда, никогда,никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда не буду ни в коем случае никогда, никогда, никогда не бкдк беременной, ни за что, ни в коем случае.

гость рыба
#25

Я вон недавно ходила в гости к своей подруге, у неё двухлетний ребёнок. Вообще никак он мне неприятен был, не хотелось на него смотреть. Мне хотелось, чтоб этот ребёнок вышел в другую комнату, и не водится у нас под ногами не мешал((

Лара
#26

Похоже мой муж беременный, его все раздражает, чуть что - сразу в крик, нервный, раздражительный, злой стал.

Гость
#27

6ой месяц.Курильщики раздражают только те,кто курит у самого входа в магазы-облако не обойти,а войти надо.хотя сама курильщик с 11летним стажем.Никаких плачей истерик и психозов-наоборот-стала спокойна &,как удав;)из изменений тела-ну слоник ,отеки ,прыщи по плечам и декольте.Первые 5месяцев ввсе лицо было в гнойниках,хотя у меня никогда не было прыщей-даже подротком.Первые 5мес стали вдруг густые и блестящие волосы,крепкие ногти.С этого месяца-тусклая пакля,еще хуже чем до берем.постоянная боязнь за здоровье-очень изматывает.Стали бесить люди,которые лезут с кучей вопросов и сотевов,таких "гениальных"типа ешь фрукты,не болей и тд

Лара
#28
гость рыба

Никогда, никогда,никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда не буду ни в коем случае никогда, никогда, никогда не бкдк беременной, ни за что, ни в коем случае.

а если предохранение подведет?

Гость
#29
Гость

6ой месяц.Курильщики раздражают только те,кто курит у самого входа в магазы-облако не обойти,а войти надо.хотя сама курильщик с 11летним стажем.Никаких плачей истерик и психозов-наоборот-стала спокойна &,как удав;)из изменений тела-ну слоник ,отеки ,прыщи по плечам и декольте.Первые 5месяцев ввсе лицо было в гнойниках,хотя у меня никогда не было прыщей-даже подротком.Первые 5мес стали вдруг густые и блестящие волосы,крепкие ногти.С этого месяца-тусклая пакля,еще хуже чем до берем.постоянная боязнь за здоровье-очень изматывает.Стали бесить люди,которые лезут с кучей вопросов и сотевов,таких "гениальных"типа ешь фрукты,не болей и тд

А!!как могла забыть ??еще запоры дикие,от которых застрелиться хочется от боли и недержание мочи хоть и легкое,но это ужасно.И дикая потливость.

гость рыба
#30
Гость

Еще волосы стали жутко засаливаться, тусклые, никакущие, ни одна укладка не держалась, меня это так бесило! Утром помоешь, к вечеру сосульки, что ни делай. Кожу хвалили, говорили что очень хороший цвет лица стал и гладкая, чистая. Но на 9-м месяце прыщи по щекам высыпали мама не горюй. В зубах дырки появились, раньше не было. Беременность для красоты штука убийственная. А самое плохое, что после родов не все восстановишь, растяжки и дряблость никуда не денутся. У сестры вены на ногах вылезли.

Мне маленькие дети сами по себе в принципе не приятны.
И вот это тоже действительно все чистая правда. Все 'прелести' описаны.

гость рыба
#31
Лара

а если предохранение подведет?

Ну рак ясен пень что аборт, что ж еще

Гость
#32
Гость

Женщина, успокойтесь пожалуйста) Вы автор темы? Если нет, Ваши предьявы ко мне неуместны, т.к. вопрос был задан автору.

Да, я автор темы!

гость рыба
#33
Лара

Похоже мой муж беременный, его все раздражает, чуть что - сразу в крик, нервный, раздражительный, злой стал.

Это не беременность, а пмс. А это схожее состояние, и симптомы схожие поэтому. Потому что избыток прогестерона так плохо действует.

гость рыба
#34
Звезда

вообще ничего не изменилось. Абсолютно.

Не п'из'ди.

Гость
#35
Гость

из роддома вышла более стройная, чем была до беременности, не было никаких отеков, растяжек, пигментных пятен и варикоза.

Здорово)) У меня подруга, родив двоих, стала выглядеть еще лучше, чем до родов! Постройнела) Хоть в рекламе снимай! Хотя она жалуется, что талия у нее стала шире, грудь меньше. Не знаю. Сейчас она выглядит гораздо лучше, чем лет 5 назад.
А у меня пока только первый месяц. Грудь увеличилась и болит. Скоро придется бюстгалтер новый покупать. Живот у меня так и так есть. Заметила, что у пухленьких беременность не так заметна. А еще интересно, что некоторые хотят живот скрыть, другие наоборот, надевают облегающее.

Девушки, а когда у вас начал расти живот и прибавляться вес?

Лара
#36
гость рыба

Это не беременность, а пмс. А это схожее состояние, и симптомы схожие поэтому. Потому что избыток прогестерона так плохо действует.

пмс у мужчины? вот с чего только...

Гость
#37
Гость

Да, я автор темы!

Тогда Ваши вопросы в теме непонятно с какой целью заданы, почему описали только свой характер, а с других просите отписаться и по внешности и про прочее?)

Автор
#38
Гость

Тогда Ваши вопросы в теме непонятно с какой целью заданы, почему описали только свой характер, а с других просите отписаться и по внешности и про прочее?)

Потому что, как я уже написала сегодня, изменений особых у меня пока нет. Мне интересно поговорить на эту тему с доброжелательными людьми. Отчитываться, почему я что-то не написала и читать довольно неприятные комментарии, которые вы тут пишете девушке на 6 месяце, у меня желания нет!

Гость
#39
Автор

Потому что, как я уже написала сегодня, изменений особых у меня пока нет. Мне интересно поговорить на эту тему с доброжелательными людьми. Отчитываться, почему я что-то не написала и читать довольно неприятные комментарии, которые вы тут пишете девушке на 6 месяце, у меня желания нет!

Вот Вы странная, что я неприятного или оскорбительного ей написала, она кстати ответила адекватно?! Вы почему вмешиваетесь, здесь никто не ругался?! Все задают какие-то вопросы. Можете перечитать пост 22, в нем то как раз неприкрытая агрессия, можете на неё накинуться.

Гость
#40
Штучка

Беременность - это цветочки, как родите - вот где начнутся ягодки )))) Основные перемены именно в этот период произойдут, поверьте.

Это уж точно. Никаких не было изменений. Даже в сознании. Даже первые две недели после родов. Зато потом стали происходит изменения. Мне кажется в лучшую сторону. Растяжку потеряла. Себе не принадлежу. Устаю ужасно. Люблю сына безумно. И мне кажется от этой маниакальной любви я сойду с ума

Гость
#41

[quote="гость рыба " message_id="49139852"]Я вон недавно ходила в гости к своей подруге, у неё двухлетний ребёнок. Вообще никак он мне неприятен был, не хотелось на него смотреть. Мне хотелось, чтоб этот ребёнок вышел в другую комнату, и не водится у нас под ногами не мешал


Судя по вашим комментам и не надо вам рожать. Миру хватит и вас

Гость
#42
Автор

Потому что, как я уже написала сегодня, изменений особых у меня пока нет. Мне интересно поговорить на эту тему с доброжелательными людьми. Отчитываться, почему я что-то не написала и читать довольно неприятные комментарии, которые вы тут пишете девушке на 6 месяце, у меня желания нет!

Да не слушайте вы никого. И вообще, зря вы эту тему создали. Большенство тут сидящих, хорошего вам не напишут. Вам лучше не знать. Да и изменения у всех разные. У вас Мб ничего и не будет. Поберегите свои нервы. Лучше погуляйте. Я вот мало гуляла. О чем жалела потом. И не забывайте про секс. Если врач не запрещает. Удачи вам и вашему малышу

Гость
#45
гость

Нет, ну правда, ну противны же маленькие человеческие дети! Они какие то неуклюжие, бесформенные, с большими животами, руки ноги пухлые противные((((( ну гадко же это все видеть!(((( а ещё мерзко орут, визжат, шумят, сопли, фууууууу((((((((((

Мало вас в детстве родители пи...зди...ли

Гость
#48
гость рыба

Никогда, никогда,никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда не буду ни в коем случае никогда, никогда, никогда не бкдк беременной, ни за что, ни в коем случае.

Конечно, никогда не будешь, разве кто-то спорит? В 55 лет и с вырезанной маткой не беременеют. Зачем ты каждый день заводишь по нескольку топиков об ужасах беременности и детей? Чтобы найти поддержку, уговорить себя, что не очень-то и хотелось? Но ее нет, НИКТО не разделяет твоей точки зрения, НИКТО не поддакивает тебе, кроме твоих клонов. Твое безумие видно с первых строчек в твоих топиках. Зачем ты так массивно засоряешь пространство?

Гость
#49
Гость

Я вон недавно ходила в гости к своей подруге, у неё двухлетний ребёнок. Вообще никак он мне неприятен был, не хотелось на него смотреть. Мне хотелось, чтоб этот ребёнок вышел в другую комнату, и не водится у нас под ногами не мешалСудя по вашим комментам и не надо вам рожать. Миру хватит и вас

Большинству людей действительно чужие дети по барабану. Особенно если у людей нет своих детей, они не беременны и тд Я тоже полгода назад была равнодушна. А теперь смотрю с умилением) Все детки мне кажутся такими мимишными))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Настроение отличное с начала беременности, тоже перестала быть мямлей старающейся всем угодить, попробует пусть кто наехать на меня. Вообще плевать на всех и их идиотские проблемы и заморочки. С мужем прям медовый месяц. Но он меня побаивается теперь - раньше мог попсиховать, я старалась успокоить, сюсюкалась с ним - сейчас просто говорю уе*и с глаз моих, если сам не в духе то не порти мне настроение, как ни странно, быстро успокаивается. Пока срок 18 недель, живот стал плотнеть и выделяться слегка, беспокоит что набрала уже 4 кг, я и так не худенькая была, вес к 70 приближается (68 с копейками) - с виду еще ничего, но очень боюсь в бегемота превратиться, тем более мы в отпуск собрались. Аппетит нормальный, хочется пить постоянно. Мне кажется что я уже целую вечность беременная, то нельзя, это нельзя, я бы уже родила с радостью, а еще тааак долго!