Гость
Статьи
Как изменить характер

Как изменить характер

Как изменить свой характер? Мне тяжело стоить отношения из за характера , если меня что то не устраивает, обижает, я начинаю орать, психовать, могу заплакать, потом настроение резко меняется и чувствую себя виноватой и какое то отвращение к себе, я обещаю измениться, но раз в месяц происходит что то и я опять психую...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Изменять модель поведения, долгий и болезненый процесс. Это как с дурной привычкой, приходится каждый раз одёргивать себя до тех пор пока нейронный связи в мозгу окончательно перестроятся и патерны поведения в одной и той же ситуации изменятся. Короче долго и муторно. Всё начинается с желания изменится, оно у Вас появилось, дальше тупо каждый раз когда хотите психануть сдержитесь и уйдите. Со временем на то чтобы отойти от ситуации и переосмыслить всё произошедшие будет уходить всё меньше времени. Когда буря эмоций утихает в спокойном тоне объясняйте тому из-за кого у Вас возникли эти эмоции что Вас конкретно выбесило. Как-то так.

Гость
#2

У взрослых людей характер уже не изменить. Изменить характер взрослого человека может только некая экстремальная ситуация, например: внезапное попадание на необитаемый остров на много лет подряд; долгосрочное пребывание в тюрьме; и так далее.

Поэтому лучше постарайтесь принять себя и свой характер. Принятие означает то, что вы знаете и понимаете, что у вас вот такой вредный характер, и что вы не боретесь с ним. Борьба со своим собственным характером - это нечто наподобие борьбы с ветряными мельницами: никакого толку не будет.

А что касается личной жизни, то в таком случае (со сложным характером) следует искать себе подходящего мужчину (куколда, половую тряпку, лоха, подкаблучника). Такие мужчины нормально относятся к сложному характеру женщины.

#3
Гость

У взрослых людей характер уже не изменить. Изменить характер взрослого человека может только некая экстремальная ситуация, например: внезапное попадание на необитаемый остров на много лет подряд; долгосрочное пребывание в тюрьме; и так далее.

Поэтому лучше постарайтесь принять себя и свой характер. Принятие означает то, что вы знаете и понимаете, что у вас вот такой вредный характер, и что вы не боретесь с ним. Борьба со своим собственным характером - это нечто наподобие борьбы с ветряными мельницами: никакого толку не будет.

А что касается личной жизни, то в таком случае (со сложным характером) следует искать себе подходящего мужчину (куколда, половую тряпку, лоха, подкаблучника). Такие мужчины нормально относятся к сложному характеру женщины.

Глупость. Полнейшая глупость. При желание даже из интроверта можно стать экстравертом и наоборот. Проверено.

#4

Лучше с психологом этот путь проходить. А вообще поразмышляйте над тем какие вторичные выгоды у вас от того, что вы так отталкиваете людей. Может много интересного открыться. Возможно у вас боязнь долгих глубоких отоошений, вы себя не цените, считаете не достойным этого и т.д.

Гость
#5

начните все просто с секасика...довольный человек -счастливый человек

#6

Очень сложно. У меня такая же проблема. Но когда себя сдерживаешь, то внутри такая буря начинается. и она не утихнет, если ее не выпустить. Совет про то, чтобы сдерживаться хороший, но на практике не получается почему-то

Гость
#7

Я наоборот всю жизнь терпела, сдерживалась молчала, была хорошенькой. А сейчас я позволила себе говорить все что думаю, говорить нет, орать, посылать - помогло. Пусть думают что я плохая. Зато мне теперь хорошо и здоровье в порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Ruslan.all1

Изменять модель поведения, долгий и болезненый процесс. Это как с дурной привычкой, приходится каждый раз одёргивать себя до тех пор пока нейронный связи в мозгу окончательно перестроятся и патерны поведения в одной и той же ситуации изменятся. Короче долго и муторно. Всё начинается с желания изменится, оно у Вас появилось, дальше тупо каждый раз когда хотите психануть сдержитесь и уйдите. Со временем на то чтобы отойти от ситуации и переосмыслить всё произошедшие будет уходить всё меньше времени. Когда буря эмоций утихает в спокойном тоне объясняйте тому из-за кого у Вас возникли эти эмоции что Вас конкретно выбесило. Как-то так.

Нейронные связи перестроиться не могут, они могут только образовываться и распадаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: