Гость
Статьи
Набрала вес, но худеть …

Набрала вес, но худеть боюсь

У меня всегда вес колебался. Но последние года 4 я была в комфортном для себя весе, выглядела хорошо. Но после расставания с абьюзером, начала кушать вечером, потому что была без сил, и набрала 6 лишних кг, они реально лишние, в одежде не видно особо, но мне мешает уже. Но дело в том, что я головой понимаю, что надо худеть, но внутри какое-то сопротивление. Как представлю, что похудею, будут снова знакомства, ухаживания и снова мне сделают больно. Но не с эстетической точки зрению, и в плане здоровья я хочу избавиться от лишнего жира, но он как бы защищает меня морально. Проблемы с суставами, я хожу на массажи и точно понимаю, что массажисту я как женщина не понравлюсь толстая и мне от этого хорошо и комфортно. А когда стройная и красивая - куча заморочек в голове. Кто меня понял? кто сталкивался? как разобрать эту ситуацию, чтобы худелось? Не подумайте, я не объядаюсь, я держу этот лишний вес как бы на одном уровне, я привередлива в еде, занимаюсь спортом, но потом специально кушаю, чтоб не похудеть. Мне это надоело, хочу похудеть и ничего не бояться!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Как представлю, что похудею, будут снова знакомства, ухаживания и снова мне сделают больно.

К психологу, автор, это по их части.
Заодно мозг поправят на тему как выбирать нормальных парней, не моральных урродов.

Cherry
#2

Не волнуйтесь, никто к вам приставать не будет, никому Вы не нужны с такими тараканами, они куда жирнее, чем Вы сами

Гость
#3
Cherry

Не волнуйтесь, никто к вам приставать не будет, никому Вы не нужны с такими тараканами, они куда жирнее, чем Вы сами

мужикам плевать на тараканов моих, у них у самих с моими еще поборятся. И раньше никто на них не обращал внимания

Гость
#4

Очень хорошо что вы это осознаёте, попробуйте порыться ещё, возможно найдёте ещё причины. Можно взять лист и начать причины, просто быстро пишите не задумываясь, все что идёт в голову, быстро исписываете лист не обдумывая, потом читаете и уже обдумываете. Вы от еду ещё и удовольствие получаете, так получайте больше удовольствия с разных источников, смотрите красивые картинки/виды, трогайте/ носите что то очень приятное, удовлетворяющее, нюхайте что то вкусное, слушайте любимую музыку, удовольствие должно идти через все органы чувств и как можно больше, тогда через еду будете уже меньше удовольствия получать. А вообще у вас пока что период восстановления от отношений, раз у вас есть такая потребность, удовлетворяйте ее, но держите под контролем, занимайтесь спортом (тоже удовольствие) что бы тело было пышное, но упругое, либо же замените жировые объемы на мышечные, вы будете такая же большая как и сейчас, но для здоровья это будет намного лучше, но это конечно если вы настолько любите спорт что готовы поработать над тем что б набрать мышечную массу. Можно ещё дать себе срок, например ещё месяц я восстанавливаюсь, не заморачиваюсь, а подсознание уже будет настроено и готово через месяц что то менять. Повторяю, если вам это сейчас необходимо, дайте это себе, не жмитесь, а то может вообще башню сорвать, но вы в таком состоянии не засиживайтесь.

Зинаида
#5

Автор, можно с Вами лично пообщаться на эту тему? оставьте свой имейл пожалуйста. я в такой же ситуации

Гость
#6

Автор,так вес то какой у вас?Может вы были 45 кг,а стали 51 кг)

Гость
#8
Гость

Автор,так вес то какой у вас?Может вы были 45 кг,а стали 51 кг)

у меня был вес 58-60 кг при росте 163 см. я знаю, что на вумене для многих это считается жирной, но у меня плечи торчали, и я была в хорошей форме. сейчас 66 кг и это уже видно и заметно, что есть лишее и ляшки трутся друг от друга. но самый главный вес у меня на животе и боках всегда скапливается

Лина
#10

Та же проблема в 6 кг,но я лично спад внимания не ощутила.Самой некомфортно просто.

Лина
#11

И худеть я боюсь лишь потому,что похудеть нетрудно,трудно этот вес поддерживать. С опытом апатия появилась ко всему,кроме еды ни к чему особого интереса.

Автор
#12
Лина

И худеть я боюсь лишь потому,что похудеть нетрудно,трудно этот вес поддерживать. С опытом апатия появилась ко всему,кроме еды ни к чему особого интереса.

Дада, вот у меня в точности все так. И самой некомфортно, и апатия появляется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: