Гость
Статьи
а вас раздражает когда …

а вас раздражает когда в переписке люди не здороваются в ответ?

Например пишешь "добрый день, вы получили письмо?" И ответ приходит "да". Ни здрасьте, ни до свидания..

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, сама всегда так делаю. Че тут рассусоливать, раз тебе конкретный вопрос задают.

Гость
#2

Да бесит .
Особенно не к посторонним когда обращаешься , а к своим подругам /знакомым .
Ты значит помогаешь человеку , узнаешь что-то ,пишешь оповестить ,а тебе даже привет не напишут .

Гость
#3

Нет, не раздражает.

Гость
#4

не раздражает, особенно когда надо решать вопросы то я люблю быстро и по делу, без лишних блабла

Майка
#5

Нет. И никогда бы не обратила на это внимание, если бы у шефа не было такого же загона, как у автора)

Гость
#6

Раздражает. Считаю, это некрасиво.

Гость
#8

Значит Вам 40+. Молодежь не раздражает. Это современный стиль общения. Здрасьте!

Гость
#9

Раздражает. Особенно, когда так отвечают мне как потенциальному покупателю товара/услуги. Считаю, что это невоспитанность.

#10

Нет

bunny
#11

очень многие так общаются в соцсетях и по электронке. друзья здороваются, а вот люди с кем по каким-либо еще причинам контактируешь часто отвечают не то что без здравствуйте, а банально односложно, то же "да" на открытый вопрос по существу. у меня есть коллега (в разных зданиях находимся), с которым по работе перидически надо переписываться, так он вообще ставит + и - вместо слов. и ладно бы на односложные вопросы, предполагающие ответы да и нет, он на открытые вопросы по работе ставит плюсики, поди догадайся что он имеет в виду. я как-то психанула и написала вы с калькулятора что ли всегда сидите

#12

Здравствуйте, уважаемый Автор! Меня раздражает,когда приходиться каждый раз писать здравствуйте, добрый день, и все эти нормы нормы (к счастью все это только по работе). Когда можно вопрос решить одним словом, типа сколько? Или вышлите скан..а надо блаблабла..заранее благодарю.. спасибо за сотрудничество)) беее)) с друзьями лишние слова вообще не употребляются. Почему Вас это напрягает? Мне интересно мнение другой стороны? Неужели в этом Вы чувствуете неуважение какое то? Не понимаю

Гость
#13

Нет и нет! Мне главное, чтобы сразу по делу отвечали, а не лебезили своими приветами да прощаниями и прочей куйнёй. Ещё больше терпеть не могу, когда на половину електронки извиняются, почему не ответили ранее. Мои контакты в личке и партнёры по работе об этом уже в курсе, время на объяснения больше не тратят, можно и без вступительных привет-куплетов вежливо писать.

LISSKA
#14

Нет, не люблю лишнюю болтовню. Меня раздражает "спс" вместо нормального " спасибо", в ответ на какую-нибудь мою услугу.

Елена
#15
Гость

нет, сама всегда так делаю. Че тут рассусоливать, раз тебе конкретный вопрос задают.

Добрый день, вы получили письмо? - Здравствуйте! Да. До свидания!

Гость
#16

Раздражает! Можно создать подпись, и не надо каждый раз здороваться! И при ответе сразу писать нужный текст. Столкнулась с тем, что даже учителя не здороваются при переписки.

Гость
#17
Гость

автор еб...тая!

Эт ты ипанутый, колхозник

Гость
#18

Это культура общения в первую очередь, а не бла бла

Гость
#19
Гость

Значит Вам 40+. Молодежь не раздражает. Это современный стиль общения. Здрасьте!

современный, значит малокультурный по вашему

Гость
#20
Гость

Нет и нет! Мне главное, чтобы сразу по делу отвечали, а не лебезили своими приветами да прощаниями и прочей куйнёй. Ещё больше терпеть не могу, когда на половину електронки извиняются, почему не ответили ранее. Мои контакты в личке и партнёры по работе об этом уже в курсе, время на объяснения больше не тратят, можно и без вступительных привет-куплетов вежливо писать.

Побольше бы таких людей!

Гость
#22

Да, очень раздражает, впечатления два: и что человек сам дикарь какой то, и что ты для него гав но какое то.

Гость
#23
Гость

Это культура общения в первую очередь, а не бла бла

Согласна! Ты не слышишь интонацией при переписке, и любое такое отрывистое односложное общение без приветствия воспринимается, как грубое и раздражённое. Я обычно не отвечаю, если такая возможность есть.

Гость
#24

Бесит ужасно,Настолько бесит что забила в Яндексе почему у меня бесит когда со мной не здороваются в переписке, неужели так трудно написать на моё здравствуйте в ответ здравствуйте. Бескультурие ясчитаю

Гость
#25

Да, меня тоже бесит. Даже загуглила, почему люди так делают. Вот сегодня написала одной, а эта персона ни здравствуйте, ни до свидания. Поражаюсь, как так можно. Присоединяюсь к комментарию, что сразу кажется что либо человек - хамло, либо меня за человека не считает. Чтоб вы понимали, в моём случае идет речь и деловой переписке, хотя даже когда мне знакомые пишут без приветствия - тоже удивляет.

Гость
#26
Гость

Значит Вам 40+. Молодежь не раздражает. Это современный стиль общения. Здрасьте!

Это называется культура общения.🙃

Гость
#27

А эпистолярном жанре не принято здороваться. Здороваться принято при визуальном и голосовом контакте. Читайте классику и обращайте внимание, как оформляется переписка

Гость
#28
Гость

Раздражает. Особенно, когда так отвечают мне как потенциальному покупателю товара/услуги. Считаю, что это невоспитанность.

Невоспитанность - не знать, что электронная переписка - это всё тот же эпистолярный жанр, по правилам которого не принято начинать письмо с приветствия. Читайте книги и обращайте на такие вещи внимание. Может, и раздражаться тогда не будете. Воспитанные люди знают, что в переписке не здороваются

Гость
#29
Гость

современный, значит малокультурный по вашему

Как раз малокультурные и знают, что в переписке не принято здороваться. Читайте классику и обращайте на это внимание

Гость
#30

эпистолярный этикет не предполагает приветствий в переписке. Гораздо важнее обратиться к адресатау по имени или нейтрально, типа, дорогой друг, господа и т.п. Читайте книги и обращайте внимание на примеры эпистолярного жанра.

Гость
#31
Гость

Раздражает! Можно создать подпись, и не надо каждый раз здороваться! И при ответе сразу писать нужный текст. Столкнулась с тем, что даже учителя не здороваются при переписки.

Потому что учителя знают, что эпистолярный жанр не предполагает приветствий в переписке. Читайте классику и вы будете это знать

Гость
#32

добрый день. Раздражает очень. Тем более, когда мне человек пишет первым по работе, и ему от меня нужна услуга, и он мне просто присылает файлы без сопровождения. Считаю правильным проигнорировать такое письмо, так как даже обращаясь к сантехнику, Вы не отправляете тупо фото унитаза, так как рискуете не получить ответа.

Гость
#33
Гость

добрый день. Раздражает очень. Тем более, когда мне человек пишет первым по работе, и ему от меня нужна услуга, и он мне просто присылает файлы без сопровождения. Считаю правильным проигнорировать такое письмо, так как даже обращаясь к сантехнику, Вы не отправляете тупо фото унитаза, так как рискуете не получить ответа.

фото унитаза 😂

Алла
#34

У меня муж всегда раздражается, когда на его привет (и далее тема разговора) я отвечаю только на тему разговора, без привет. А я смоортю, что это вообще стиль, видимо, так мы с подружками переписываемся, и они ко мне и я.и это вообще не раздражает, я бы даже и не заметила, если бы не постоянные замечания мужа. Думаю, что дело в границах. У меня их нету. Не выстраиваю для близких людей.

Гость
#35
Гость

нет, сама всегда так делаю. Че тут рассусоливать, раз тебе конкретный вопрос задают.

Это культура

Гость
#36

Тут не в раздражении дело!!!
А это воспитание элементарное доброе , привет, и так далее, если я пишу смс и здороваюсь то почему взаимность не должна быть. Это не уважение и бескультурие элементарно. Вы , когда утпом встаете вы с домочадцами тоже не здороваетесь? Одно дело быстро что то писать, а другое обращаешся это разные вещи!!

Гость
#37
Гость

А эпистолярном жанре не принято здороваться. Здороваться принято при визуальном и голосовом контакте. Читайте классику и обращайте внимание, как оформляется переписка

С чего вы взяли?

Гость
#38
Гость

Потому что учителя знают, что эпистолярный жанр не предполагает приветствий в переписке. Читайте классику и вы будете это знать

Эпистолярный жанр в каждом ответе😂

Гость
#39
Гость

Невоспитанность - не знать, что электронная переписка - это всё тот же эпистолярный жанр, по правилам которого не принято начинать письмо с приветствия. Читайте книги и обращайте на такие вещи внимание. Может, и раздражаться тогда не будете. Воспитанные люди знают, что в переписке не здороваются

Рукалицо. Откуда такие идиоты выскакивают? Необразованные и невоспитанные. Ещё вякает, что книги нужно читать.

Станислав
#40

Всем здравствуйте!
Как по мне, это в первую очередь воспитание.
Меня учили с детства сначала здороваться, так я и поступаю.
Культуру общения никто не отменял. Единственный человек с кем я не здороваюсь по переписке это друг, с которым мы и не заканчиваем диалог.
В остальных случаях я всегда на автомате сначала приветствую человека, дальше пишу текст обращения.

Гость
#41

Мне не приятно, когда люди меня тревожат сообщениями и не соблюдают при этом норм этикета. И почему-то мне пытаются навязать другие нормы, что-то типа "это нормально, так как мне жалко 5 секунд тратить на тебя, чтобы поздороваться". Это нормы для людей невоспитанных и не уважающих собеседника. Они для меня неприемлемы.
Когда мне просто присылают информацию типа рекламы, наверное здороваться не обязательно. В отзывах здесь - тоже, так как тут просто делятся мнением совершенно чужие люди. Всё-таки для меня есть разница от кого сообщение. И если прилетело что-то конкретно мне от нездоровающегося человека, то я просто составлю мнение об этом человеке и буду далее общаться с ним так же, как он этого заслуживает. И его хамство станет уже его проблемой, а не моей.

Гость
#42
Гость

нет, сама всегда так делаю. Че тут рассусоливать, раз тебе конкретный вопрос задают.

Тем и отличается воспитанный человек , от маргинала.
Первый здоровеетмя в силу своего воспитания и образования, второй даже не понимает о чем речь 🤭
Что делать, тупиковая ветвь эволюции..

Гость
#43
Гость

нет, сама всегда так делаю. Че тут рассусоливать, раз тебе конкретный вопрос задают.

Тем и отличается воспитанный человек , от маргинала.
Первый здоровается в силу своего воспитания и образования, второй даже не понимает о чем речь 🤭
Что делать, тупиковая ветвь эволюции..

Гость
#44
Гость

не раздражает, особенно когда надо решать вопросы то я люблю быстро и по делу, без лишних блабла

Тем и отличается воспитанный человек , от маргинала.
Первый здоровается в силу своего воспитания и образования, второй даже не понимает о чем речь 🤭
Что делать, тупиковая ветвь эволюции..

Гость
#45
Майка

Нет. И никогда бы не обратила на это внимание, если бы у шефа не было такого же загона, как у автора)

Тем и отличается воспитанный человек , от маргинала.
Первый здоровается в силу своего воспитания и образования, второй даже не понимает о чем речь 🤭
Что делать, тупиковая ветвь эволюции..

Гость
#46
Гость

Значит Вам 40+. Молодежь не раздражает. Это современный стиль общения. Здрасьте!

В каких кругах общаетесь, так и рассуждаете.
Классические ценности не зависят от возраста. Судя по вашим рассуждениям, у вас деменция..

Тем и отличается воспитанный человек , от маргинала.
Первый здоровается в силу своего воспитания и образования, второй даже не понимает о чем речь 🤭
Что делать, тупиковая ветвь эволюции..

Гость
#47
Lampa

Здравствуйте, уважаемый Автор! Меня раздражает,когда приходиться каждый раз писать здравствуйте, добрый день, и все эти нормы нормы (к счастью все это только по работе). Когда можно вопрос решить одним словом, типа сколько? Или вышлите скан..а надо блаблабла..заранее благодарю.. спасибо за сотрудничество)) беее)) с друзьями лишние слова вообще не употребляются. Почему Вас это напрягает? Мне интересно мнение другой стороны? Неужели в этом Вы чувствуете неуважение какое то? Не понимаю

Как скажете, воспитанный человек пойдет на встречу, не будет никаких приветствий.
Но тем и отличается воспитанный человек , от маргинала.
Первый здоровается в силу своего воспитания и образования, второй даже не понимает о чем речь 🤭
Что делать, тупиковая ветвь эволюции..

Гость
#48
Гость

Нет и нет! Мне главное, чтобы сразу по делу отвечали, а не лебезили своими приветами да прощаниями и прочей куйнёй. Ещё больше терпеть не могу, когда на половину електронки извиняются, почему не ответили ранее. Мои контакты в личке и партнёры по работе об этом уже в курсе, время на объяснения больше не тратят, можно и без вступительных привет-куплетов вежливо писать.

Тем и отличается воспитанный человек , от маргинала.
Первый здоровается в силу своего воспитания и образования, второй даже не понимает о чем речь 🤭
Что делать, тупиковая ветвь эволюции..

Гость
#49
LISSKA

Нет, не люблю лишнюю болтовню. Меня раздражает "спс" вместо нормального " спасибо", в ответ на какую-нибудь мою услугу.

Тем и отличается воспитанный человек , от маргинала.
Первый здоровается в силу своего воспитания и образования, второй даже не понимает о чем речь 🤭
Что делать, тупиковая ветвь эволюции.. Спс.

Гость
#50
Гость

современный, значит малокультурный по вашему

Не современный, а из низших, даже на подкорке.

Истинные ценности не подвластны временам!
Тем и отличается воспитанный человек , от маргинала.
Первый здоровается в силу своего воспитания и образования, второй даже не понимает о чем речь 🤭
Что делать, тупиковая ветвь эволюции..