Гость
Статьи
Мама не знает границ

Мама не знает границ

Мне 20, никогда парня не было. Месяц назад познакомилась с одним и мама прямо слетела с катушек. Он предложил в одно место сходить, с мамой просто поделилась, на что она начала, мол, нет, сходит туда, а лучше туда и вот туда. Маршрут мне выстраивала. На что я ей ответила, что хорошо, учту, но еще подумаю.
Если в итоге я не сходила туда, куда она сказала и она расстроилась.
Когда я ним переписывалась, она спросила о чем мы с ним разговаривали. Я ей рассказала в общих чертах, но она требовала подробностей намекая на то, чтобы я дала ей почитать переписку. (Один раз я ей дала прочитать его ответ, а она втихушку всю переписку почти прочитала. Я заметила и быстро пресекла).
У нас намечается новая встреча и она снова начинает говорить куда что. Я ее перебила приподняв одну бровь «Мама…», намекая, что мы разберемся. И тут она резко заплакала, мол, вообще со мной больше общаться не будет.
Я подождала пока она успокоить и заговорила, мол, у нас в последний месяц постоянно возникает конфликт и надо разобраться в чем проблема. Она не хотела со мной разговаривать. Сказала лишь, что я постоянно ее перебиваю и не все рассказываю. Я ей объясняю, что мне не нравятся, когда с меня требуют подробности моей личной жизни и постоянно указывают как поступить. На что она ответила, что она не указывает и я прекрасно это знаю. (Нет, я не знала). Она сказала, что раз не нравится, значит раздражает и выход один — убрать источник раздражения. Либо вообще не общаться, либо общаться минимально. С человеком, который хоть чем-то раздражает не ужиться. Я ей говорю, что жить можно, просто надо соблюдать границы. Но она не понимает, или не хочет понимать… по ее логике человек либо должен жить и все о себе рассказывать, либо если не может рассказать, значит люди не должны общаться. Я ей привела в пример интимную жизнь и ее друзей. Но бесполезно. #родители

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Ливия
#1

Посторайтесь поговорить с ней с любовью.. мол так и так.. я знаю что ты меня любишь и тревожишься.. но я уже выросла, ты хорошо меня воспитала и я в состоянии самостоятельно строить свою лисную жизнь.. и если вдруг мне понадобиться твой совет, я обращусь к тебе... ваша мама сильно тревожиться, и выражается это чрезмерным контролем..

#2

Глупая климактеричка горе семье. Вы выросли, живите отдельно.

#3

маме заняться нечем? она решила жить вашей жизнью, за вас. поэтому указывает куда ходить, требует отчета и переписку. помогите ей найти себе занятие-прогулки,кино, подруги,кулинария, да хоть картины по номерам красить или стразами выкладывать. иначе так и будет лезть

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: