Гость
Статьи
Мама скандалит из-за …

Мама скандалит из-за поздравления

Здравствуйте.
Позвонила поздравить маму с Рождеством. Накануне с ней конфликтов не было, но и на общение у нее практически не было времени - сказала, что готовится к встрече гостей.
На Рождество она не взяла трубку. Я поздравила ее по смс, она не ответила, в течении недели на звонки ответила 1 раз - сказала, что занята гостями и все. После старого НГ я спросила – что с ней, почему не приняла поздравления или не ответила? Она с первых слов же накинулась на меня с обвинениями - мол спрашивать у матери почему она не взяла трубку или в ответ не поздравила по смс с Рождеством – это значит предъявить претензии ей, а она не хочет претензий , «нормальные люди поздравляются все через ватсап» и в конце «че тебе от меня надо».
Через неделю муж позвонил теще, аккуратно узнать, в чем дело, только лишь в поздравлениях строго в формате Ватцап ? Ну хорошо. Но она ответила, что дело не в формате Ватцапа поскандалила и с ним (хотя у них отличные отношения, никогда не ссорились), мол,» дочь мне тут не прокуратура, что б задавать такие вопросы, а я ей не подопытный кролик». Сказала, что приезжал сын-студент мужа моей сестры (сын от первого брака) и нужно было ему и своему внуку помогать собираться в дорогу и что ее раздражает сам факт давать кому –то в этом отчеты. Сказала «держи ее строже, что б не задавала своей матери таких вопросов». Опять не общается. (электронки у нее нет, в соц.сетях не общается).
Спросила у подруги «считается ли такой вопрос строго претензией» – она сказала, что считается, если дочь спрашивает у мамы почему не реагировала на звонки и смс в Рождество - это не только претензия, это давление на личность - потому что ты требуешь ответной реакции. Мол в странах Юго-Восточной Азии - тревожить человека звонком- это моветон. Люди общаются перепиской, а если уж крайняя необходимость - тогда звонят с разрешения абонента.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные отношения у вас с матерью. Моя мама скорее бы обиделась, если бы я ей не перезвонила и не узнала, почему она ранее не отвечала на звонок.

Гость
#2

И по поводу ответа вашей подруги - у нас другой менталитет. Мама- это самый близкий человек, а не деловой партнер, а вы вроде не в Азии живете.

Гость
#3

Вам там всем заняться нечем? Думаете над такой xepneй столько времени!
Мать ваша уже в маразм впадает! Себя поберегите!

Гость
#4

Ваша мама псих и энергетический вампир. Близкие люди себя так друг с другом не ведут, только враги.
А почему ваш муж не заступился за вас? После фразы про держать в узде - я бы ее вообще на х послала бы, так никто ни про кого не имеет права говорить.
А вы такое отношение терпите потому, что зависите от неё или наследства ждёте? (Просто больше нет адекватных причин общаться с таким человеком).

Гость
#5

У неё невроз видимо

гость
#6

что за страны

Гость
#7

чем такие простыни писать, маме напишите 2 строчки!

#8
гость

что за страны

Сингапур, Малайзия. Читала, что согласно данным прошлогоднего исследования компании Ericsson, каждый четвертый владелец смартфона в Японии вообще не совершает голосовых звонков. Для общения - СМС, WattsApp, *** или электронная почта. Так собеседник сможет подготовиться к звонку, а может и вовсе вопрос решится в переписке.

Гость
#9
Гость

чем такие простыни писать, маме напишите 2 строчки!

Вы читали тему вообще! Матери все написано, но мать против и даде две строчки ее раздражают! Что за люди, что со зрением?

Гость
#10
lauren_81

Сингапур, Малайзия. Читала, что согласно данным прошлогоднего исследования компании Ericsson, каждый четвертый владелец смартфона в Японии вообще не совершает голосовых звонков. Для общения - СМС, WattsApp, *** или электронная почта. Так собеседник сможет подготовиться к звонку, а может и вовсе вопрос решится в переписке.

А у вас мама японка или малазийка? Так для них и Рождество не праздник. Почему вы принятые в других странах традиции применяете к своей матери, да еще и оправдываете ее ими? Ну вспомните еще, что в 19 веке к маме и папе на "вы" обращались, и сами так начните... Реально странная и вы, и ваша подруга, и ваша маман

#11
Гость

Ваша мама псих и энергетический вампир. Близкие люди себя так друг с другом не ведут, только враги. А почему ваш муж не заступился за вас? После фразы про держать в узде - я бы ее вообще на х послала бы, так никто ни про кого не имеет права говорить. А вы такое отношение терпите потому, что зависите от неё или наследства ждёте? (Просто больше нет адекватных причин общаться с таким человеком).

Я наследство не жду, наследство там уже все отдано. Материально от нее не завишу и не зависела.

#12
Гость

У неё невроз видимо

У нас недавно умер родственник, может она (как и я) до сих пор переживает из-за этого.

Гостья с чемоданом
#13

Ну есть разница, кто вам не ответил - близкий человек или коллега, знакомый, приятель и тп. Если маман так остро и грубо реагирует, скажите, что переживаете, не заболела или не померла ли она.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема