Гость
Статьи
Девушки, подскажите, …

Девушки, подскажите, являюсь ли я "маменькиным сынком"?

В общем мне 30 лет, живу с родителями, были деньги на покупку своего жилья но мама сказала надо делать ремонт в этой квартире - потратил деньги, в отношениях с девушками она постоянно мне говорит - та плохая эта оторва, никаких ш*лав дома чтобы не было, ухаживал за девушкой девушка попросила встретить с поезда с вещами ночью, но так как мама о ней была не в курсе и не отпустила бы меня без скандала куда то на ночь глядя - отказал девушке, другая девушка переезжала к сестре и просила помочь перенести вещи - но так как мама была бы явно против что меня эксплуатируют отказал - расстались, какие - то подарки дарю всегда в тайне от матери потому что иначе будет скандал что как ты подарил ей кольцо за 5 тысяч - лучше бы мяса купил домой, обоев и т.д. В девушке которую я ищу я ищу равноценного партнера, то есть у меня нет стремления становится главой семьи который будет форпостом защиты от опасностей в мире супруги и ребенка, я хочу чтоб жена была помощницей, чтобы слушала меня, поддерживала если мне плохо утешала то есть была партнером мне, если она будет так ко мне относится то и я буду к ней также относится, а иначе мне кажется меня используют. Как ваше мнение маменькин ли я сынок?

Ворк
127 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищи мужика тогда. Будет в самый раз, будет у вас партнерский равноценный брак.

Гость
#2

ОЧЕНЬ даже маменькин сынок. Сиди лучше со своей маминькой, не порть девушкам жизнь. Никого лучше мамы не найдешь.

Гость
#3

Еще какой. 30 лет, живешь с мамо, слушаешься ее. Девушку ищешь, чтоб она тебе вместо мамки была, сопли подтирала. Слушаются/слушают/прислушиваюся к лидеру, понятно тебе-лидеру, главе! а лидер-он наделен большей ответственностью. Какое-то никчемное недоразумение, инфантил полный, ищущий возможность съехать от мамо, но чтоб девушка относилась к нему как его мамо. Раз жилья нет, значит на жилплощадь девушки съезжать планируешь? В таком случае еще и примак. Работа то есть? Авто? Образование? Спортом занимаешься?

Гость
#4

Вы не женитесь. Это клиника вообще. Вы ищите такую же мамочку, но это если ваша мама разрешит. И что значит равноценного партнера? Такую как вы ещё поискать нужно- ее Мама тоже не пустит погулять) короче безнадега. Единственный шанс- уходите не квартиру и живите своей жизнью. К маме в гости раз в месяц на часок и по телефону раза два в неделю по 5 минут. Тогда все наладится.

Ck
#5

Утешала)) а вы девушке зачем? Так можно и котёнка взять, тетешкать его, утешать. А не мужика с мамочкой впридачу. На вопрос ответ однозначный да, маменькин сынок.

Гость
#6

Да,для вас мама начальник.
проблема в том что вы не можете сами решить что вам надо.

Гость
#7

так и останешься холостяком до 50 пока мама не скончается

Та еще жучка
#8

Моему мужу 32 года. Мы живем в одной квартире вместе с его родителями. Родителям 68 и 75 лет. Пожилые люди одним словом. Аналогично выносят мозги и мне и мужу. Если мы задерживаемся вечером после работы (ходим в кино, театр, рестораны) - начинаются звонки с вопросами Где вы? Почему так поздно? Когда приедете домой? Через сколько Вас ждать? Если в выходные нам надо куда-то по своим делам, опять вопросы Куда вы уходите? Лучше бы дома посидели.
Это очень бесит не только меня, но и моего мужа. Он сразу же пресекает такого рода разговоры. Я понимаю, что для наших родителей мы всегда будем маленькими детками, но надо знать меру!!!
А вы позволяете своей маме считать себя несамостоятельной амебой. Хоть раз скажите ей слово наперекор! Выгнать она вас не выгонит, вы прописаны в этой квартире.
А вообще вашей маме внуки совсем не нужны?? Либо вы СТАНОВИТЕСЬ МУЖИКОМ, либо живете с мамой до глубокой старости ОДИН!
Удачи.

Гость
#9

В 30 лет "не отпустила на ночь глядя"? Боже, такое бывает? Это даже не маменькин сынок, это раб какой-то.

Гость
#10

Мой брат такой,но он женился на девушке с очень сильным характером,лидер,красавица.Она сразу расставила все на свои места,и теперь слушаются все ее, и мой брат,и мать.

Мила
#11

Да, маменькин сынок.
Скорее вещи в зубы и сматывайтесь от неё подальше! Так будет лучше всем

Алиса
#12

Какой вам равноценный партнер? Вы девушку ни ночью с поезда встретить не можете, ни с переездом помочь- чтобы мамулечку не расстраивать. И зачем девушке такое "счастье" в виде великовозрастного ребенка? Детей она себе сама нарожает. А вы сидите дальше у юбки мамани.
Здесь советовали съехать, не съедите вы никуда- мама не разрешит, а своего стержня в вас нет.

Алиса
#13

Какой вам равноценный партнер? Вы девушку ни ночью с поезда встретить не можете, ни с переездом помочь- чтобы мамулечку не расстраивать. И зачем девушке такое "счастье" в виде великовозрастного ребенка? Детей она себе сама нарожает. А вы сидите дальше у юбки мамани. Здесь советовали съехать, не съедите вы никуда- мама не разрешит, а своего стержня в вас нет

Гость
#14

Разводка по ходу. А так да, у тебя серьезные проблемы с мамашей чувак. Не сепарировался еще, если мама так тобой помыкает. Иди к психологу и вали на съемную квартиру пока не поздно.

Гость
#15

да. вы маменькин сынок. скорее всего до смерти мамы будете без семьи и детей. если она долго проживет, то в итоге останетесь один вообще.
причем я уверена на 99%, что вы не сможете изменить ситуацию никак. вы в очень большой зависимости от мамы. даже если и пойдете поперек ее воли, то в итоге сдадитесь через пару дней и придете просить у нее прощения.
я как-то наблюдала такое.
даже не вижу смысла вам совет давать переезжать от мамы. вы ведь этого не сделаете так? даже если и сделаете она найдет как сманипулировать, чтобы вернуть вас обратно.
судьба видно у вас такая, быть одиноким человеком.

Гость
#16

Разводка бабская😁

Гость
#17
Та еще жучка

Моему мужу 32 года. Мы живем в одной квартире вместе с его родителями. Родителям 68 и 75 лет. Пожилые люди одним словом. Аналогично выносят мозги и мне и мужу. Если мы задерживаемся вечером после работы (ходим в кино, театр, рестораны) - начинаются звонки с вопросами Где вы? Почему так поздно? Когда приедете домой? Через сколько Вас ждать? Если в выходные нам надо куда-то по своим делам, опять вопросы Куда вы уходите? Лучше бы дома посидели. Это очень бесит не только меня, но и моего мужа. Он сразу же пресекает такого рода разговоры. Я понимаю, что для наших родителей мы всегда будем маленькими детками, но надо знать меру!!! А вы позволяете своей маме считать себя несамостоятельной амебой. Хоть раз скажите ей слово наперекор! Выгнать она вас не выгонит, вы прописаны в этой квартире. А вообще вашей маме внуки совсем не нужны?? Либо вы СТАНОВИТЕСЬ МУЖИКОМ, либо живете с мамой до глубокой старости ОДИН! Удачи.

кстати как вариант она может сама найти ему невесту по своему вкусу. и плевать что она ЕМУ может не нравится. скорее всего будет какая то страхолюдина засидевшаяся, но зато дочь или племянница ее подруги. и ведь олень наш сделает как мама скажет)) можете не сомневаться.

Гость
#18

Так это надо у мамы спрашивать, а не у чужих незнакомых тётенек.
Но разводка забавная.

Гость
#19

Пока вы под влиянием мамы, вы не можете объективно взглянуть на ваши с ней отношения, и не видите всей нездоровости. В таком состоянии вы не сможете решится съехать от ее.

Почитайте книжки какие нибуть по психологии, про сепарацию и т.п. Возможно немного очухаетесь, тогда легче будет действовать.

Гость
#20

Автор, и у вас после написанного еще остались вопросы?

Автор
#21

Это не разводка, мама просто властный человек, и никогда меня слушать не будет, один раз пиво не продали в магазине, она пошла разбираться, мне на тот момент было 29 лет, с другом подрался в 27 мама пошла разбираться с ним. Хочет чтоб я квартиру если и купил то недалеко от них, там в соседних новостройках. Девушку и правда подыскивает но всегда ищет некрасивых, говоря вот она работящая дома будет все делать, гулять не будет, изменять не будет, не то что эти.

Автор
#22

Один раз правда сказала, по моему я из тебя маменькиного сынка ращу. А я если честно не вижу себя со стороны, и отца у меня никогда не было, мне не с кого было брать пример. Теперь в обществе, когда мужики гпубят хамят и т.д. Мне кажется это дикостью. Если у меня что то болит я об этом говорю вот мол нога заболела надо полежать, температура 37 надо полежать давление поднялось до 160 надо в больницу. Для меня дико когда мужики говорят - А х*рня жить буду, как говорится дунул плюнул растер и работает дальше. Вот потому и решил задать вопрос нормально ли мое поведение или реально я инфантил?

Гость
#24

"А мама сказала/а мама говорит/а у моей мамы".
Капец, когда у сына и матери подобные отношения, это инцестом попахивает. Инцест на каком-то ментальном уровне. 🤢

Автор
#25

Нет не Семочка)) Недавно была девушка с другого города, она звала приехать к ней мы долго общались по переписке и по скайпу, заикнулся матери об этом она сказала никогда никуда не поедешь, тебе мало что вон всякие шурыгины творя ти т.д. хочешь тоже за решетку, и чтоб девка твоя к нам не вздумала приезжать, понял? Пришлось отговорить девушку от поездки в мой город потом общение сошло на нет

Гость
#26
Ворк

В общем мне 30 лет, живу с родителями, были деньги на покупку своего жилья но мама сказала надо делать ремонт в этой квартире - потратил деньги, в отношениях с девушками она постоянно мне говорит - та плохая эта оторва, никаких ш*лав дома чтобы не было, ухаживал за девушкой девушка попросила встретить с поезда с вещами ночью, но так как мама о ней была не в курсе и не отпустила бы меня без скандала куда то на ночь глядя - отказал девушке, другая девушка переезжала к сестре и просила помочь перенести вещи - но так как мама была бы явно против что меня эксплуатируют отказал - расстались, какие - то подарки дарю всегда в тайне от матери потому что иначе будет скандал что как ты подарил ей кольцо за 5 тысяч - лучше бы мяса купил домой, обоев и т.д. В девушке которую я ищу я ищу равноценного партнера, то есть у меня нет стремления становится главой семьи который будет форпостом защиты от опасностей в мире супруги и ребенка, я хочу чтоб жена была помощницей, чтобы слушала меня, поддерживала если мне плохо утешала то есть была партнером мне, если она будет так ко мне относится то и я буду к ней также относится, а иначе мне кажется меня используют. Как ваше мнение маменькин ли я сынок?

Да!С маменькой по жизни-Ваш девиз.

Гость
#27

Ты так и не ответил на вопросы: ты работаешь? есть ли авто, хотя, о чем это я, какое авто...но работа? образование? спорт? хобби?

Автор
#28
Гость

Ты так и не ответил на вопросы: ты работаешь? есть ли авто, хотя, о чем это я, какое авто...но работа? образование? спорт? хобби?

Да работаю, у меня хороший доход, авто нет - я боюсь водить, хотя права есть, образование да юрист я, своя юр консультация в инете, спорт - да гири, хобби тоже есть я электронщик и программер.

Гость
#29

троллище форумное)))

Гость
#30

Вот потому и решил задать вопрос нормально ли мое поведение или реально я инфантил? [/quote]

насчет здоровья у меня тоже бзик. тут вы правильно делаете. себя надо беречь. давление это не шутки, бывают инсульты и в 30 лет. и раз вы гипертоник, то идите к кардиологу пусть вам назначают препараты от давления. а то полежать это тоже не выход, знаете ли))
у вас странное понятие "мужики хамят", среди моих знакомых мужчин почти все адекватные, приличные люди и они не выражаются, а подают руку, когда выходишь из машины, подают пальто итд. можно и не выражаться и быть при этом мужчиной))
купить квартиру недалеко от мамы тоже норма. она ведь не молодеет. и у вас пока нет никого кроме мамы. это логично и стратегически выгодно покупать кв недалеко от нее. она и с внуками поможет.
и в целом маменькин сынок это не обидно. а чей же вы еще сын, как не ее?? конечно, сын своей мамы. чей же еще?!
у вас проблема это глубокая зависимость от ее мнения. вы как зависли в отношениях с ней, в возрасте 14-15 лет, когда еще мама имеет на ребенка большое влияние.
не уважать мать и не быть ее рабом это большая разница! вы можете уважать и любить ее, но при этом очерчивать и свое личное пространство, на которое имеет право каждый человек! вы с мамой не одно целое, у вас своя жизнь. отпочкуйтесь от нее.
ее поведение может и нормально. она мать, а вот ваше нет. вы не ставите рамки, не цените свои интересы, не живете своей жизнью. не можете найти выход из ситуации, которая вас перестала устраивать.

#31

Однозначно. Пока не начнешь сам отвечать за свою жизнь, сам принимать решения, ничего толкового из тебя не выйдет. Бабам нах.р такие не нужны. Меняйся к лучшему. Пока не поздно)

Катя
#32

"Была возможность купить квартиру. но сделал ремонт"
.
Ты дурак, да?

Автор
#33
Гость

Вот потому и решил задать вопрос нормально ли мое поведение или реально я инфантил? насчет здоровья у меня тоже бзик. тут вы правильно делаете. себя надо беречь. давление это не шутки, бывают инсульты и в 30 лет. и раз вы гипертоник, то идите к кардиологу пусть вам назначают препараты от давления. а то полежать это тоже не выход, знаете ли)) у вас странное понятие "мужики хамят", среди моих знакомых мужчин почти все адекватные, приличные люди и они не выражаются, а подают руку, когда выходишь из машины, подают пальто итд. можно и не выражаться и быть при этом мужчиной)) купить квартиру недалеко от мамы тоже норма. она ведь не молодеет. и у вас пока нет никого кроме мамы. это логично и стратегически выгодно покупать кв недалеко от нее. она и с внуками поможет. и в целом маменькин сынок это не обидно. а чей же вы еще сын, как не ее?? конечно, сын своей мамы. чей же еще?! у вас проблема это глубокая зависимость от ее мнения. вы как зависли в отношениях с ней, в возрасте 14-15 лет, когда еще мама имеет на ребенка большое влияние. не уважать мать и не быть ее рабом это большая разница! вы можете уважать и любить ее, но при этом очерчивать и свое личное пространство, на которое имеет право каждый человек! вы с мамой не одно целое, у вас своя жизнь. отпочкуйтесь от нее. ее поведение может и нормально. она мать, а вот ваше нет. вы не ставите рамки, не цените свои интересы, не живете своей жизнью. не можете найти выход из ситуации, которая вас перестала устраивать.

Спасибо.

Гость
#34

По описанию вам нужен не партнёр, а сама. Ну а сказать 30 летнему мужику лучше бы мяса в дом купил а не кольцо девушке - это вообще за гранью. Мать вас не отпустит, или рубите концы и идите на съем - или так и будете с матерью доживать

Автор
#35
Катя

"Была возможность купить квартиру. но сделал ремонт" . Ты дурак, да?

Мать сказала эта квартира тоже твоя и тебе достанется уж лучше мы тут сделаем ремонт хороший чем будет две квартиры без ремонта. В итоге 2 млн ушло в ремонт, работу, новую обстановку

Гость
#36

Тогда собирай себя в кучу, и на съем, жестко поставив мамо в известность, не советуйся, а просто перед фактом поставь. Учись жить самостоятельно, раз есть хороший доход. С мамо общаться только по телефону! Хлебнешь свободы, станешь самостоятельным, и девушка появится. Никому не нужны маменькины сынки. Пойми, тебе самому надо проявлять твердость, и отделиться от маменьки, не даст она тебе жизни. На данный момент она живет за тебя, а ты плывешь по течению. В общем, от тебя нужны решительные действия на переселение от мамо. ты же все таки существо мужского пола, пока не мужчина. без обид

Автор
#37
Гость

Тогда собирай себя в кучу, и на съем, жестко поставив мамо в известность, не советуйся, а просто перед фактом поставь. Учись жить самостоятельно, раз есть хороший доход. С мамо общаться только по телефону! Хлебнешь свободы, станешь самостоятельным, и девушка появится. Никому не нужны маменькины сынки. Пойми, тебе самому надо проявлять твердость, и отделиться от маменьки, не даст она тебе жизни. На данный момент она живет за тебя, а ты плывешь по течению. В общем, от тебя нужны решительные действия на переселение от мамо. ты же все таки существо мужского пола, пока не мужчина. без обид

Я сейчас собираю деньги на покупку жилья своего снова, потому съемная квартира мне пока не нужна ибо лишние расходы в 20тыщ в месяц. Хотя девушка задавала вопрос - мол а почему тебя не тянет жить отделно? мне вот всегда хотелось с 18 лет жить отдельно от родителей, я сказал что мне дома удобнее - во первых мне есть с кем поговорить, во вторых дома всегда есть еда вода, в третьих я могу спокойно заниматься сбором средств на какие то проекты ведь вдвоем проще жить чем одному

Гость
#38
Автор

Мать сказала эта квартира тоже твоя и тебе достанется

лет через сорок))

Автор
#39

Я если честно и девушку ищу из-за страха остатсья одному, мать не вечна, а тишина дома, когда никто не придет никто ничего не скажет и ты сам по себе, меня гнетет. А допустим жаждлы секса, жажды отцовства у меня нет. Я готов с девушкой даже без секса жить если у нас с ней будут хорошее взаимопонимание

Гость
#40
Автор

Я если честно и девушку ищу из-за страха остатсья одному, мать не вечна, а тишина дома, когда никто не придет никто ничего не скажет и ты сам по себе, меня гнетет. А допустим жаждлы секса, жажды отцовства у меня нет. Я готов с девушкой даже без секса жить если у нас с ней будут хорошее взаимопонимание

Конечно, как с мамой) с мамой же живёшь без секса.

#41

Ну вы так и останетесь с мамкой!такие как вы не приспособленные к жизни мужики не нужны никому!

Гость
#42

Твоя мама просто борется за твои ресурсы с другими женщинами. Ей выгодно иметь твои деньги. Проблема не в ней - она обычная баба, которая заботится о себе за счет мужика. Проблема в тебе. Тебе уже много годков. Если бы хотел, ты бы сам поставил «маму» на место. Мама в кавычках потому что она тебе давно жена, а не мать. Самые мерзкие дела происходят под предлогом благих намерений. Так что заканчивай думать что «мамоська желает мине добрааа, мамоська плохого не посоветует». Ты для нее ресурс, а не сын. Для любой женщины ты тоже потенциальный ресурс - без денег ты никому не нужен. Но с женщиной ты имеешь бонус - секс, семья, дети, общие цели и интересы. А мамаша тобой только командует как трехлетним. Это мерзость.

Автор
#43

В общем как итог всего сказанного в данный момент я самый каноничный представитель "маменькиных сынков" ?

#44
Гость

лет через сорок))

А девушку приведет к маме.все мечтают со свекровью жить.Автор,Нельзя жить с родителями,это 100%развод .Пока вы не съедите от родителей ,девушки у вас не будет!И ищите себе ровню без квартиры.Потому что та у которой свое жильё, хороший доход ,или помогают родители не посмотрит в сторону нищего маменькинного сынка. Таким нужен состоявшийся мужчина как финансово так и личностно!

Гость
#45
Автор

Это не разводка, мама просто властный человек, и никогда меня слушать не будет, один раз пиво не продали в магазине, она пошла разбираться, мне на тот момент было 29 лет, с другом подрался в 27 мама пошла разбираться с ним. Хочет чтоб я квартиру если и купил то недалеко от них, там в соседних новостройках. Девушку и правда подыскивает но всегда ищет некрасивых, говоря вот она работящая дома будет все делать, гулять не будет, изменять не будет, не то что эти.

А ты сам красивый? Ты же равноценного партнера хочешь. А там придется выбирать с такой же внешкой как у тебя.

Гость
#46
Автор

В общем как итог всего сказанного в данный момент я самый каноничный представитель "маменькиных сынков" ?

Да, именно что канонический.

#47
Автор

Я если честно и девушку ищу из-за страха остатсья одному, мать не вечна, а тишина дома, когда никто не придет никто ничего не скажет и ты сам по себе, меня гнетет. А допустим жаждлы секса, жажды отцовства у меня нет. Я готов с девушкой даже без секса жить если у нас с ней будут хорошее взаимопонимание

Мамку ищешь?тогда ищи по старше ,одинокую,не красивую женщину с детьми.Которая уже обречена быть одна .

Автор
#48
Гость

А ты сам красивый? Ты же равноценного партнера хочешь. А там придется выбирать с такой же внешкой как у тебя.

Я нет, абсолютно некрасивый внешне, и я монголоидной наружности в добавок, но девушки были все красивые, с некрасивыми я не общался, у меня внутреннее желание скомпенсировать свою внешность красивой девушкой, чтоб люди если и посмотрели то сказали - красавица и чудовище, как она на него посмотрела то...а не то что нашли два недоразумения друг друга ну ниче мол детей нарожали живут же...

Автор
#49
Автор

Я нет, абсолютно некрасивый внешне, и я монголоидной наружности в добавок, но девушки были все красивые, с некрасивыми я не общался, у меня внутреннее желание скомпенсировать свою внешность красивой девушкой, чтоб люди если и посмотрели то сказали - красавица и чудовище, как она на него посмотрела то...а не то что нашли два недоразумения друг друга ну ниче мол детей нарожали живут же...

А мать напротив мне некрасивых девушек подбирает, простеньких, вот мол продавщица из павильона, вот мол девушка пирожки носит, и т.д.

Ю
#50

Ответ - да.

Предыдущая тема