Гость
Статьи
Слишком мягкая и это …

Слишком мягкая и это мешает жить

Я очень мягкая по характеру, как мне кажется. Я боюсь обидеть человека каким-то грубым словом, неуместной шуткой, а меня вот никто не боится обидеть. Например, я худая, так знакомая может напрямую мне сказать типа ой ты себя в зеркало видела кожа да кости даже посмотреть не на что, а я вот не могу сказать ей что-то ты все толстеешь и толстеешь, я понимаю что ее это обидит. Или подруга может сказать типа че сидишь давно пора уже родить тебе, а я не могу ей сказать что ее муж *** последний. Конечно, если будет открытый конфликт то я смогу за себя постоять, а в таких мелочах я теряюсь а потом думаю об этом, переживаю. Даже бывший парень сказал что мне надо быть более дерзкой и наглой. А как? Я не знаю. Посоветуйте, может есть какие-то способы выработать в себе такую наглость

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше быть мягкой чем хабалкой. Вам просто завидуют.

Скорп
#2

Да я тоже улыбаюсь в последнее время.
Понимаю, что цепляют и пытаются унизить только ущербные люди. И когда не ведешься на провокации, остаешься в своем позитивном настрое - таких людей в ЖИзни становится все меньше и меньше: потому что у вас нет крючков, за которые они вас могут зацепить.

Скорп
#3

Мне тоже в 20 лет подруга сказала: ты обабилась. Тогда меня это зацепило, ты же мне друг, мы с тобой спим в одной комнате на соседних кроватях.
Ну у меня такая конституция тела, я же тебе ни разу не сказала, что ты плоская и нос длинный...
Потом еще что-то типа ты капусту нашинковать не смодешь нормально в суп..😄😄😄
Опускала меня короче, по ходу из зависти какой-то..
Ну и сейчас я вижу ее и мне ее жалко как женщину просто- ей тяжело одной с двумя детьми и тараканы ее ей жить мешают.
Я не общаюсь, она личность токсичная.
То есть сегодня хорошее настроение, завтра трубку не возьмет.
Это ненормально

Скорп
#4

Обабилась значит грудь выросла и попа округлилась.))

Скорп
#5

Человека природа обделила внешностью, открытой душой, веселым характером, и вот так она отыгрывалась на мне: ты типа хохочешь тут, суп сваришь- никто есть не будет, отойди.
Надо же достижение, капусту научилась резать, ***...
Че там ее не нарезать то?

Ну и так же у вас скорее всего...зависть

Скорп
#6

Втречалась значит тайком с парнем моей лучшец подруги, пока они были в размолвке...
У меня тут парень появился, но я вам не скажу😎
Интимные подробности рассказывает, а кто он- не говорит....
Потом мне уже эта лучшая подружка и рассказала, что жто был ее парень..
Потом эта мадам Мужика нашла, перестала с нами здороваться...вроде все хорошо, родили 2 детей
Третьего сделали, он ей сказал "все хватит, плодишься тут как кошка"
Короче ничем хорошим этот брак не закончился😐

Скорп
#7

Это с ней пушистый в машине раскусался...😊

Гость
#8

как так можно? если в мой адрес поступят такие колкие или оскорбляющие шуточки,я вообще напрочь навсегда вычеркиваю человека из жизни и ничего общего с ним не имею больше,таким образом я избавилась от многих знакомых,эдакий балласт моей жизни,с которыми работали например раньше,но общение почему-то осталось и не по моей инициативе....так вот если что-то подобное происходит я сразу шлю ***,удаляю их номера вообще и не беру трубки от левых номеров,не здороваюсь,они умерли для меня! и совсем не жалею я этих людишек,а они так и ходят скалятся на меня,а мне пофик ваще,я счастливая иду мимо дальше))))))))))))))) это все не потому,что я шуток например не понимаю,это потому,что я не разрешаю посторонним людям(неважно как долго мы с ними знакомы) пересекать допустимые,на мой взгляд,грани... если они по какой-то неведанной мне причине позволили вдруг это себе-то все,аля улю...

Гость
#9

"да, кожа да кости. в отличие от некоторых не ем за троих", "угу, как раз твоего разрешения ждала, пора мне или не пора рожать".

Антон
#10

Ты, видать, меланхолик по темпераменту. Даю совет: с такими людьми просто не общайся. Избегай их. Общайся только с позитивно к тебе настроенными. Я тоже раньше таким был. А потом, как поумнел, как зауважал себя, так и стал жёстче.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: