Гость
Статьи
Кто смог избавится от …

Кто смог избавится от тревожно-депрессивного расстройства с ПА?

Всем привет! Страдаю тревожно-депрессивным расстройством с 19 лет. Сейчас мне 26, у меня скоро свадьба..На протяжении всего времени, обращалась к различным специалистам, психотерапевтам, психологам .. …

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

попробуйте обратиться к доктору который владеет когнитивно-поведенческой терапией или гипнотерапией

Гость
#53
YULIIA

Добрый день, автору и всем неравнодушным!
Страдаю тревожным неврозом с паническим расстройством много лет. Основное проявление- паническая боязнь быть одной, словно боюсь тут же умереть в одиночестве. И крайнее проявление это жестокая бессонница. По этой причине до сих пор не могу полноценно съехать из родительского дома и строить свои отношения. Психотерапевт психотерапией сейчас понимаю, что не помог, (много лет консультаций), только присела я на таблетки. После 24.02.2022 все это приобрело ещё громаднейшие масштабы. Чувствую себя беспомощной как никогда в этих своих состояниях , перед вызовами жизни. Страх смерти душит. Таблетки те, что пила мало помогают. И самое тяжкое это полное неверие , что это можно победить. Читаю тут , люди пишут - что это лечится. Но как, я не понимаю или уже разуверилась полностью. Ведь за много лет такой болячки организм перестроился на такой режим , гормональная система , нейронные связи и тд. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс , даже через много лет такой болезни, найдя хорошего специалиста, подняться с такого дна и взять жизнь в свои руки? Благодарю заранее!

Юлия, всё тоже самое я прошла в 2019 году.Это была не жизнь.АД !!! Не буду описывать всё досканально,на это дня не хватит.Я тогда точно вбила себе в голову, что это конец, что естественно ничего не пройдёт.Потому что это невозможно просто !!! Антидеприссанты просто не могла пить, меня рвало, потеряла 12 кг. Но я спаслась ,набрав на ютубе Павла Федоренко. ( Психотерапевт ) Который прошёл такие ужасы в своей жизни, похлеще чем у нас.Через пол года я заново родилась.И теперь просто даже вспоминать не хочу всё это! Живу и радуюсь.Найдите.Слушайте его, читайте !!! И будет Вам счастье.Поправляйтесь ради бога!!! Берите себя в руки!!!

Гость
#54
YULIIA

Добрый день, автору и всем неравнодушным!
Страдаю тревожным неврозом с паническим расстройством много лет. Основное проявление- паническая боязнь быть одной, словно боюсь тут же умереть в одиночестве. И крайнее проявление это жестокая бессонница. По этой причине до сих пор не могу полноценно съехать из родительского дома и строить свои отношения. Психотерапевт психотерапией сейчас понимаю, что не помог, (много лет консультаций), только присела я на таблетки. После 24.02.2022 все это приобрело ещё громаднейшие масштабы. Чувствую себя беспомощной как никогда в этих своих состояниях , перед вызовами жизни. Страх смерти душит. Таблетки те, что пила мало помогают. И самое тяжкое это полное неверие , что это можно победить. Читаю тут , люди пишут - что это лечится. Но как, я не понимаю или уже разуверилась полностью. Ведь за много лет такой болячки организм перестроился на такой режим , гормональная система , нейронные связи и тд. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс , даже через много лет такой болезни, найдя хорошего специалиста, подняться с такого дна и взять жизнь в свои руки? Благодарю заранее!

Лет семь страдала этим кошмаром, по врачам бегала, психотерапевтам, мрт и скорая каждую неделю. Страх, тревога, апатия и ужасный упадок сил. Но встретила женщину, которая привела в порядок мои мысли и состояние. Лечится это. Не отчаивайтесь.

Гость
#55
YULIIA

Добрый день, автору и всем неравнодушным!
Страдаю тревожным неврозом с паническим расстройством много лет. Основное проявление- паническая боязнь быть одной, словно боюсь тут же умереть в одиночестве. И крайнее проявление это жестокая бессонница. По этой причине до сих пор не могу полноценно съехать из родительского дома и строить свои отношения. Психотерапевт психотерапией сейчас понимаю, что не помог, (много лет консультаций), только присела я на таблетки. После 24.02.2022 все это приобрело ещё громаднейшие масштабы. Чувствую себя беспомощной как никогда в этих своих состояниях , перед вызовами жизни. Страх смерти душит. Таблетки те, что пила мало помогают. И самое тяжкое это полное неверие , что это можно победить. Читаю тут , люди пишут - что это лечится. Но как, я не понимаю или уже разуверилась полностью. Ведь за много лет такой болячки организм перестроился на такой режим , гормональная система , нейронные связи и тд. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс , даже через много лет такой болезни, найдя хорошего специалиста, подняться с такого дна и взять жизнь в свои руки? Благодарю заранее!

Добрый день, как с Вами связаться, напишите свой Мейл) у меня похожая ситуаци, расскажу свой опыт)
Или маякните в телеграмм
@Romkoba

#56

Тоже страдаю ПА , ВСД. Ходила к психологу , читала книжки на время помогает , но потом все снова и снова . Мне еще страшно от того , что я не вижу грани где ПА , а где уже действительно пора бить тревогу.

ОЛЯ
#57
Гость

Лет семь страдала этим кошмаром, по врачам бегала, психотерапевтам, мрт и скорая каждую неделю. Страх, тревога, апатия и ужасный упадок сил. Но встретила женщину, которая привела в порядок мои мысли и состояние. Лечится это. Не отчаивайтесь.

89065989416 МОЙ ват сап...сейчас обострение невроза....страдаю 12 лет никакие АД не пила вылазила сама...сейчас плохо мне если можете напишите кто поправился без лекарств у меня стойкая фобия АД

Гость
#58
ОЛЯ

89065989416 МОЙ ват сап...сейчас обострение невроза....страдаю 12 лет никакие АД не пила вылазила сама...сейчас плохо мне если можете напишите кто поправился без лекарств у меня стойкая фобия АД

Я вообще хотела бы чтоб создали группу в вацапе😬 с этим недугом как у нас. И все всё там друг другу рассказали, помогали советами.

Гость
#59
YULIIA

Добрый день, автору и всем неравнодушным!
Страдаю тревожным неврозом с паническим расстройством много лет. Основное проявление- паническая боязнь быть одной, словно боюсь тут же умереть в одиночестве. И крайнее проявление это жестокая бессонница. По этой причине до сих пор не могу полноценно съехать из родительского дома и строить свои отношения. Психотерапевт психотерапией сейчас понимаю, что не помог, (много лет консультаций), только присела я на таблетки. После 24.02.2022 все это приобрело ещё громаднейшие масштабы. Чувствую себя беспомощной как никогда в этих своих состояниях , перед вызовами жизни. Страх смерти душит. Таблетки те, что пила мало помогают. И самое тяжкое это полное неверие , что это можно победить. Читаю тут , люди пишут - что это лечится. Но как, я не понимаю или уже разуверилась полностью. Ведь за много лет такой болячки организм перестроился на такой режим , гормональная система , нейронные связи и тд. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс , даже через много лет такой болезни, найдя хорошего специалиста, подняться с такого дна и взять жизнь в свои руки? Благодарю заранее!

Юля вы как?

Маша
#60
Гость

Вам хоть диагноз поставили. Все тоже самое! Непонятные страхи, сердцебиение, волнения, тремор в руках может начаться. Избегаю новых знакомств, стрессовых состояний. Даже отношения не могу начать, потому что слишком много сил забирают у меня. Начинаю и потом сама же их заканчиваю. Мужчины понять ничего не могут, а я просто изолируюсь от них. При этом, я внешне очень веселая, улыбчивая, симпатичная, вечно бодрая. На самом деле, это как маска. Если какой конфликт - это кошмар для меня. Мне хорошо дома, со своими детьми. И все. Началось после неожиданной гибели мужа это все у меня. Но врачи никаких диагнозов мне не ставят, хотя у них в кабинете я уже с тахикардией сижу только от того, что мне приходится жаловаться и изливать душу. Могу даже пятнами красными от волнения покрыться. Не могу жаловаться и все тут.
Я по всем ыоюронтам здорова у врачей.

Вам очень еще повезло! Хоть и нет теперь мужа, но вы счастливы хоть со своими детьми! А у меня есть муж, 2ое детей. Но я испытываю тревогу сильнейшую, еще и добавилось сильнейшее раздражение на мужа и детей. Мужа я поняла что не люблю. Но вот не радоваться что есть дети это страшно! Нет сил и желания с ними заниматься.

Маша
#61

Не заводите детей пока не исцелитесь от этой бяки!!!

Алексей
#62
Автор

Мой любимый видя все это предлагает нам съехать , и до этого предлагал , я не решалась ... но тут я вспомнила все слова знакомых, любимого,психотерапевта... это твоя жизнь! Помогай а не проживай ее за них! Мы переехали, в этом же районе в др дом. Больница где работал мой психиатр закрылась(он только выписывал таблетки ) он не работал с моей психикой...я ходила к психологу... то что мне казалось я забыла, все ужасы начали всплывать в разговорах отчего и перестала ходить к ней! Нихочу вспоминать и проживать снова эту боль! обращалась ещё к психотерапевту.. прописывали атаракс( он не действует) и др лекарства не вспомню уже...последний доктор обратилась к нему 3 недели назад! Т.к впереди свадьба,мы хотим детей, а я до сих пор, раз в 2-3 дня съедаю половинку фенозепама( напомню что как раньше он недействует) ПА с ним не бывает, но тревога небольшая бывает ... он прописал грандаксин половинку утром, днём и целую на ночь и тритикко целую на ночь... ком с души ушёл, ПА была пару раз и настроение отстой и сердце бывает часто бьется...До этого мой парень ничего этого незнал, я ему рассказала что как то раньше принимала такие препараты.. он сказал чтобы я такого больше не видел! И полтора года я молчала, рассказала ему все несколько дней назад, свадьба не отменяется) мы очень любим друг друга, он пообещал что вместе мы справимся! Но он как и я боится за мое Здоровье и за будущих деток! Я в растерянности что делать дальше! Обычно я всегда просыпаюсь с состоянием тревоги...

Вы знаете что вам очень повезло с молодым человеком он вас любит . Вы сможете справиться с этим недугом вместе и у вас это обязательно получится .

Анна
#63

Присоединяюсь! За то чтобы создать такую группу в Телеграм и поддерживать друг друга!

Гость
#64
Гость

Я вообще хотела бы чтоб создали группу в вацапе😬 с этим недугом как у нас. И все всё там друг другу рассказали, помогали советами.

Я бы тоже вступила в такую группу. Может было бы легче бороться с этим недугом.

Гость
#65
Гость

Я бы тоже вступила в такую группу. Может было бы легче бороться с этим недугом.

Не создали ещё?

Гость
#66

Главное - не заводите детей. Ни вы, ни я, ни другие психически нездоровые люди не имеют права приводить в этот мир кого то для новых страданий.

Гость
#67
Автор

Хотелось бы услышать от людей которые смогли справится с этой гадостью , может кто-то на пути победном а кто-то смог справится!!!

Я справилась правда пришлось пить антидепрессанты 2года

Гость
#68
Гость

Я смогла. Дыхание и внушение, долго месяцев 8-10! Однако, точно знаю, пока себя сами не возьмёте в руки, никто не поможет! Только дыхание и внушение ежедневная тонировка и организм потом запомнит: можно справиться без таблеток и все, главное не останавливаться, поверьте- не умрете, плохо, а вы дальше делайте своё и говорите: я дышал, выжил, не умер и так долго, но возможно. Работаю седьмой год и имею дочь. Только вы сами можете себе помочь! Психотерапевт может только объяснить, что происходит с организмом, а далее сами! Боритесь!

Добрый день, напишите мне , пожалуйста, как справились, как дышать alekseenkoiirina@yandex.ru

Гость
#69
Инга

как с вами связаться?

И мне напишите, пожалуйста, в воцап 89040936320

Гость
#70
Гость

У меня была агорафобия с паническими атаками, депрессия. Переламывалась, переживая приступы, муки адовы, но у меня не было вариантов. Практически без лекарств, не хотела на них садиться. Тут про это много писала в своё время, в разные стадии болезни, но почти никто не хотел прислушиваться, начали говорить, что значит я ничем таким не болела, раз вышла из этого ((( когда уже была в ремиссии, тоже писала в теме парня с психическим расстройством (конечно же он заявлял, что вовсе не болен, а вот я совсем псих, ага). На днях тоже наехали, уже в реале. Мол я зря потратила годы жизни, унесла здоровье родителей и т.д. Как будто я по своему желанию заболела!
Ещё бы найти старые темы свои (период 2012, 2013 годов, темы про ВСД, агорафобию и иже с ними, где-то было имя "иду на грозу", где-то ВСДшник со стажем, другие не помню, попробую поискать). Потому-что вот говорю на 100%, даже пережив это, потом часть воспоминаний стирается, очень быстро. Я хотела написать методичку и попытатьяс издать, чтоб помогать людям, начала писать ещё при болезни и смеялась над собой, мол больна насквозь, а пишу так типа вылечилась. В итоге написала чуть-чуть и разные наброски, а как пошла в ремиссию, уже не могла восстановить события детально.
ИТАК! Напишите для начала подробно про своё состояние, когда и что вылезает, или оно всегда с вами, когда отлегает, и вообще всё что сочтёте нужным. Я не обещаю, что сразу же отвечу (не каждый день добираюсь до интернета), но закреплю вкладку, почитаю и по возможности помогу хоть в какую-то сторону сдвинуться. Но скажу сразу ДА, ВЫХОД ЕСТЬ, МОЖНО ВЫЙТИ В РЕМИССИЮ и быть нормальным человеком!!!

Если сможете напишите мне пожалуйста. Как справились с этим.

Гость
#71
Автор

Хотелось бы услышать от людей которые смогли справится с этой гадостью , может кто-то на пути победном а кто-то смог справится!!!

Пью Дулоксенту 60мг Легче. Собираюсь повысить дозу до 90. Пил 4 месяца случился рецидив . Теперь говорят нужно пить год.

Гость
#72
татьяна

моя подруга много лет так мучилась,и когда ей стало совсем плохо в больнице,ее повезли родственники в церковь и там,во время покаяния она совершенно исцелилась и вышла из церкви радостная и совершенно здоровая.болезни все от грехов.где бессилен врач,поможет Бог,только надо каятся и воцерковлятся.все у вас наладится,не бойтесь,Бог вас любит.это пройдет.только верте Богу

Вы правы! Мне тоже было там плохо, что-то со мной случилось ( инсульт или микроинсульт) , столькр разных мыслей в голову страшных шло. Но потом прибежала в Храм и отпустило( частично только, потому что нужно еще организм лечить, но духовно болеет точно)

Гость
#73
татьяна

моя подруга много лет так мучилась,и когда ей стало совсем плохо в больнице,ее повезли родственники в церковь и там,во время покаяния она совершенно исцелилась и вышла из церкви радостная и совершенно здоровая.болезни все от грехов.где бессилен врач,поможет Бог,только надо каятся и воцерковлятся.все у вас наладится,не бойтесь,Бог вас любит.это пройдет.только верте Богу

А сейчас как подруга?

Гость
#74
Гость

Мой муж болен онкологией,предстоит долгое лечение,а я впала в депрессию и постоянную тревогу,жить не хочется,все рухнуло,без мужа я жить не буду,стала пить таблетки еще хуже,помогите справиться.

Как вы?

Гость
#75

Доброго времени суток ! Не запугивайте Вы себя так ! А просто идите к психиатру , нужно длительное лечение АДП и транквилизаторами на период пока заработает антидеперессант. У меня последняя ремиссия была ровно год , сейчас снова принимаю , но все - таки год продержалась !! Не отчаивайтесь , делитесь мыслями с "коллегами" по несчастью, ищите своего хорошего врача и старайтесь по возможности не " загоняться". Удачи Вам.
P.S. Проверила на себе - помогает отвлекаться - фитнесс , в моем случае - бодибалет , ходьба. Если захотите продолжить диалог - пишите .

Гость
#76

У вас там есть Игорь Дар

Гость
#77
Гость

Я бы тоже вступила в такую группу. Может было бы легче бороться с этим недугом.

Здравствуйте ! Мы создали группу, и ищем людей с подобный недугом , чтобы справляться вместе . Если вам интересно напишите 89024897809

Гость
#78

17 лет страдаю ТР с ПА и агарофобией, бывает даже что от страха скручивает живот и мотыли как перед экзаменом, тошнота, бывалт и обмороки. С переменным успехом борюсь сама, без таблеток, с психотерапией как-то не сложилось, либо врачи такие попадались от слова "Не дай Бог". Выписала рецепт на атаракс, но не пью его, ношу с собой, он меня успокаивает. Стараюсь филофски смотреть на вещи, кто-то болеет хроническим панкреатитом, а у меня вот такая хронь. В момент приступов стараюсь себя отвлечь каким-то делом через не могу, дома не запираюсь, хоть и дико тревожно в поездках и бывает жутко мутит и даже бывали обмороки от нервов, если еду куда-то и чувствую что накрывает, могу считать например машины какого-то определенного цвета или планировать что-то в уме, могу позвонить кому-то и просто поговорить, отвлечься на разговор, не говоря что мне плохо. Фокус в том, чтобы научиться переключаться на другую волну, не накручивать себя еще больше и да как уже говорила, атаракс в сумке придает уверенность, что если совсем труба, то могу принять таблетку, но пока еще ни разу не принимала. Говорю себе что адреналин не может выделяться вечно и я точно знаю что это скоро закончится. Хорошо помогает диафрагмальное дыхание на 4 счета, поищите в интернете, хобби, спорт. Ключ в нас самих, старайтесь не зацикливаться на мысли о тревоге, не проверяйте свое состояние каждые 5 минут на предмет "Как я себя сейчас чувствую?" Вы 99,99% найдете что с вами что-то не так, ой в голове кольнуло, ой сердце стукнуло, ой всееее пошло поехало, здравствуй дорогая ПА. Пришла вам в голову шальная мысль, взяли и смахнули ее как в телефоне, не анализируя, не копаясь в ней, переходим к следующей, все в наших силах, просто найдите то, найдите то, что переключает именно Вас!!! Да с первого раза не получится, это работа над собой, порой тяжелая и упорная, но Вы обязательно справитесь!!! Да мне бывает норм, а бывают и откаты, но это не значит, что я должна останавливаться, жизнь одна и живем мы здесь и сейчас!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: