Гость
Статьи
Что делать, если я не …

Что делать, если я не люблю читать книги?

Читать книги для меня - это настоящее наказание, потому что в детстве родители заставляли меня читать, если я провинюсь, то могут увеличить количество страниц. Теперь я не могу читать книги. Я нашла книгу на мою любимую тему, но я прочитала только 2 главы и больше ее не читала. Сейчас это для меня очень тяжелая проблема, мое поведение ухудшается а читать не хочу. Меня заставляли читать художественную литературу, а научную нет(и соответственно, мне нравится научная). Не пишите пожалуйста отговорки типа "не заставляй себя", "не читай" и т.д. Пожалуйста, помогите. Заранее огромное спасибо.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Скотинка
#1

Вы только обычные книги читать не любите? Или Вы в принципе читать не любите? Если проблема только в обычных книгах то читайте электронные, а если проблема именно в чтении ищите аудиокниги на интересующие темы и слушайте.

Гость
#2

не нравится читать, пиши свои книги! ха, я серьёзно.
может ещё книги такие дурацкие, которые не заходят. у меня так с современной литературой, читаешь и ощущение, что какой-то словесный мусор, так как никакой логики построения текста нет (аналогично с амеровскими фильмами).
или есть книги интересные, но надо продраться через начало.
============
а потом, почему бы не читать научные? хоть что-то.
вообще не очень ясна проблема. какие книги не получается читать?

Гость
#3

Чтение -это привычка. Тебе надо найти пару интересных книг. Не просто интересных,а захватывающих, ну не знаю-анжелику или унесен ветром, несбе.И потихоньку идти дальше, к более серьезным

Гость
#4

Причем, если не пошла с первых страниц, бросай, бери другую,пока не зацепит. Главное- удовольствие, ты должна получить удовольствие от чтения.

Гость
#5

Ты многое теряешь, сама того не зная. Книги - это громадный мир, который рядом с тобой, стоит только протянуть руку.
А зачем терять то, что тебе доступно как воздух, как вода?
Как раньше книгочеи охотились за книгами!
Ночами стояли в очередях, сдавали макулатуру, перекупали...
А теперь, открыл интернет, а там - океан чтива. Великий, волнующий, страстный и прекрасный.

Гость
#6

Вот оно, т.н. "поколение пепси".

#7

Здравствуйте! Вы все сами написали в своем сообщении. Когда-то Вас наказывали чтением художественной литературы. Сформировалась определенная установка в отношении книг. Эта установка негативная. Она не дает Вам возможности взглянуть на чтение в другой стороны, как на процесс, от которого можно получать удовольствие. Книги так и остаются для Вас наказанием. Если Вы хотите изменить установку, которая возникла в процессе воспитания, Вам нужно попытаться изменить ее. Такой "кривой" способ был способом Ваших родителей Вас воспитать! Теперь Вы уже, похоже, выросли и понимаете, что лишаете себя многого, не читая художественны книг. Попробуйте проанализировать, что Вы сейчас уже как взрослый человек приобретаете не читая книг, а что теряете, т.е. посмотреть на плюсы и минусы от чтения. Это поможет Вам сделать самостоятельный выбор, сформировать уже собственную установку (а не родительскую в виде наказания) и решить нужно Вам читать, или стоит оставить все как есть и не мучиться! Но Вы точно не становитесь плохим человеком, не читая книг! Не ругайте себя за это.)
Удачи Вам!))

Гость
#8
Гость

Вот оно, т.н. "поколение пепси".

Вот оно, поколение пенсионеров! по этому выражению сразу палятся. 9и произносят как правило с очень подчёркнутым Е)))))))) Употреблять его просто неприлично. К тому же пепси это другой возраст, дети 90-х, которые родились в середине и конце 80-х. Моё то бишь поколение. У нас было очень сильное разделение, либо ты полное дно, трёшься по подъездам, бухаешь и рожаешь в 14, либо у тебя ещё советское воспитание, ты развиваешься, всем интересуешься и т.д..
====================
Таперича по теме. Автор, если бы вы написали возраст, я бы посоветовала вам массу очень интересных книг, многие из них малоизвестны и когда я их читала, то хваталась за голову - ну почему я не прочла их в 12, 14, 16????? Хотя и в старшем возрасте они интересны, ну по меньшей мере мне.

Гость
#9
Гость

Вот оно, поколение пенсионеров! по этому выражению сразу палятся. 9и произносят как правило с очень подчёркнутым Е)))))))) Употреблять его просто неприлично. К тому же пепси это другой возраст, дети 90-х, которые родились в середине и конце 80-х. Моё то бишь поколение. У нас было очень сильное разделение, либо ты полное дно, трёшься по подъездам, бухаешь и рожаешь в 14, либо у тебя ещё советское воспитание, ты развиваешься, всем интересуешься и т.д..
====================
Таперича по теме. Автор, если бы вы написали возраст, я бы посоветовала вам массу очень интересных книг, многие из них малоизвестны и когда я их читала, то хваталась за голову - ну почему я не прочла их в 12, 14, 16????? Хотя и в старшем возрасте они интересны, ну по меньшей мере мне.

Добрый вечер, а какие бы вы книги посоветовали бы в 15-16 лет?

Гость
#10
Скотинка

Вы только обычные книги читать не любите? Или Вы в принципе читать не любите? Если проблема только в обычных книгах то читайте электронные, а если проблема именно в чтении ищите аудиокниги на интересующие темы и слушайте.

А смысл?думаешь только аудио книги лучше?надо просто найти интерес к чтению,потому что у неё должно найти воображение в своем разуме

Гость
#11
Гость

Ты многое теряешь, сама того не зная. Книги - это громадный мир, который рядом с тобой, стоит только протянуть руку.
А зачем терять то, что тебе доступно как воздух, как вода?
Как раньше книгочеи охотились за книгами!
Ночами стояли в очередях, сдавали макулатуру, перекупали...
А теперь, открыл интернет, а там - океан чтива. Великий, волнующий, страстный и прекрасный.

Я считаю, что чтение книг требует много здоровья, когда человек счастлив, то его впечатляют книги. Я медработник, недавно стала читать психологию, очень нравится. Нужно, конечно в первую очередь время. В общем, главное себя не ругать за нечтение.

Гость
#12

Не все книги плохи. Можно найти именно то самое что вам интересно, а если совсем не хочет читать электронные книги

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: