Гость
Статьи
Работа художником

Работа художником

Всем привет.
Дело в том, что сейчас я работаю на интересной мне должности, но тут чертовски мало платят, а цены всюду растят! И еще, мне 28 лет и мне надоело работать на каких то дядек или тетек. Уже давно смотрю объявления по поиску работы но все не то...я хотела бы рисовать. Сейчас стараюсь рисовать каждый день, что бы повысить свой уровень, но так же понимаю, что этот процесс не быстрый. Есть ли тут те, кто, из обычного офисного планктона, занялся любимым делом и стал этим зарабатывать на жизнь? Прошу поделитесь своим опытом, я очень хочу выбраться из этой трясины :)

Дина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы этим не заработаете. Сейчас художников, дизайнеров и фотографов слишком много.

#2

А что хотите рисовать? Просто картины? Портреты на заказ? Придумывать бумажные упаковки и логотипы для компаний?

Гость
#3

Моя родственница художник. Объективно рисует средне до супер пупер мастеров аэрографии ей как до луны. Рисует не сложные картины на заказ, в месяц около 7 т.р и то достижение. Отсюда вывод если вы реально гений и способны красиво расписать стены коттеджа или машину аэрографом на заказ то возможно будете получать не плохо. При таком раскладе можно доучиться на мастера тату и рисовать на коже, хорошие мастера получают не мало. Но если вы посредственность готовьтесь к тому что будете висеть на шее родственников.

Дина
#4
Гость

Вы этим не заработаете. Сейчас художников, дизайнеров и фотографов слишком много.

Вот многие так считают и по этому даже не пробуют) Ну и пусть! Мне меньше конкуренции будет!))))

Дина
#5
Ушья

А что хотите рисовать? Просто картины? Портреты на заказ? Придумывать бумажные упаковки и логотипы для компаний?

Просто картины мне не интересны, я рисую на графическом планшете разные портреты и графику) У меня нет опыта в работе художником, но я бы хотела бы или рисовать иллюстрации или дизайн игр (к примеру, персонажей).

#6
Дина

Просто картины мне не интересны, я рисую на графическом планшете разные портреты и графику) У меня нет опыта в работе художником, но я бы хотела бы или рисовать иллюстрации или дизайн игр (к примеру, персонажей).

Ищите в интернете биржи фриланса . Например Иллюстратор.ру. там можно продать свои работы,набьете руку - найдется заказчик поприличней. На большие деньги сразу не рассчитывайте,но опыта наберетесь.

Гость
#7
Дина

Просто картины мне не интересны, я рисую на графическом планшете разные портреты и графику) У меня нет опыта в работе художником, но я бы хотела бы или рисовать иллюстрации или дизайн игр (к примеру, персонажей).

Автор, это хобби, вряд ли вы этим сможете зарабатывать. Ну, если только очень повезет.

Мумрик
#8
Дина

Вот многие так считают и по этому даже не пробуют) Ну и пусть! Мне меньше конкуренции будет!))))

Просто взгляните на тех, кто уже сейчас на отлично делает то, к чему вы только подбираетесь. Конкуренция все-таки будет и немалая. И это еще не известно, дано ли вам достигнуть такого уровня профессионализма в принципе.
Я, конечно же, за творчество. Но реальное положение дел тоже стоит понимать.

#9
Гость

Автор, это хобби, вряд ли вы этим сможете зарабатывать. Ну, если только очень повезет.

Дочь заканчивает художку,поступать будет в университет в этом же направлении. Подрабатывает фрилансом.

Гость
#10
Дина

Просто картины мне не интересны, я рисую на графическом планшете разные портреты и графику) У меня нет опыта в работе художником, но я бы хотела бы или рисовать иллюстрации или дизайн игр (к примеру, персонажей).

Вот моя родственница то же на планшете рисует. Персонажей из игр, фанфиков, портреты в стиле фентези и прочее. Заработок с этого выше написала. Ладно хоть расхода на кисти и краски нет. Что бы реально создавать персонажей для игр надо знать и уметь д***я и больше. Говорю как человек связанный с ИТ сферой. Одним умением двигать кистью там не обойдешься. Если очень повезет попадете в какую ни будь мелкую контору разрабатывающую игры с play market под Android. И то придется постараться.

Дина
#11
Ушья

Ищите в интернете биржи фриланса . Например Иллюстратор.ру. там можно продать свои работы,набьете руку - найдется заказчик поприличней. На большие деньги сразу не рассчитывайте,но опыта наберетесь.

Спасибо за ссылку, уже изучаю местность)
Ну у меня нормальные работы но самих работ мало, так как над одной долго работаю. Но что бы заработать надо уметь делать быстрее итд. этому я и хочу научиться..

Гость
#13

Найдите курсы для художников в геймдеве, их есть и в онлайне, и оффлайне. Там и практика более осознанная и фидбек от учителей. А по окончанию, если постарались, уже будет база для портфолио. С ней и заказы искать проще, и пробовать в офис устроиться можно. Конкуренция есть, но и вакансии с заказами тоже есть.

Гость
#15

Реально, я когда-то загрузила несколько сотен работ на стоки и забила. То есть, ничего не делала, кроме подачи декларации раз в год. Накапало с этого уже больше 3000 евро. А если бы я продолжала грузить каждую неделю, то было-бы сотни в месяц.

Гость
#16
Дина

О спасибо за совет) работы и я и правда могла бы продавать)

Не за что, успехов!

Гость
#17
Гость

Найдите курсы для художников в геймдеве, их есть и в онлайне, и оффлайне. Там и практика более осознанная и фидбек от учителей. А по окончанию, если постарались, уже будет база для портфолио. С ней и заказы искать проще, и пробовать в офис устроиться можно. Конкуренция есть, но и вакансии с заказами тоже есть.

Тоже правильный совет. С портфолио можно без образования найти хорошую работу дизайнером. При собеседовании смотрят именно портфолио, а не диплом.

Дина
#18
Гость

Тоже правильный совет. С портфолио можно без образования найти хорошую работу дизайнером. При собеседовании смотрят именно портфолио, а не диплом.

тут я тоже согласна, буду работать над этим.

Гость
#19
Дина

Просто картины мне не интересны, я рисую на графическом планшете разные портреты и графику) У меня нет опыта в работе художником, но я бы хотела бы или рисовать иллюстрации или дизайн игр (к примеру, персонажей).

Автор, я такая же! тоже сейчас рисую на планшете, нарабатываю портфолио потихоньку... хотя сейчас лениво как-то... и работаю пока офисным планктоном.
Я когда была студенткой устраивалась как-то художником мобильных игр, там на начальную позицию всех брали практически, тестовое задание было - нарисовать иконку для игры про гладиаторов, я что-то накалякала, меня взяли.... правда долго там не продержалась, там все быстро надо делать, постоянно гнали-гнали, а у меня опыта не было и творческое вдохновение меня покинуло, я ушла. Но хочу вернуться)))

Гость
#20

Сейчас на микростоки пока заливаю работы, продажи были, но копейки пока.
Но мой план действий вообще таков - продавать графику для игр на графикривере и тому подобных сайтах, и уже когда будет хоть какой-то заработок, тогда уйду со своей нынешней работы и пойду искать работу в этой сфере.
Но пока мне что-то все лень.... офисно-планктонное болото затягивает

Гость
#21

Девушка, вам ничего не светит в плане работы . Я говорю это со знанием дела . Я арт-дилер, у меня своя галерея .
И да, хорошие художники-иллюстраторы на вес золота. Это очень высокий пилотаж.Криворуких рисовальшиков дофига . Людей с художественным образованием как мусора ( я даже не говорю с художественной школой , а говорю про ВО).
На врача надо учиться, на каменщика тоже.Почему-то многие думают что на художника нет.
ЗЫ: пока я добрая -спрашивайте :))))

Гость
#22

У бывшего начальника жена была художником. Он ее лет 15 содержал, пока она начала более-менее продаваться. Какие-то выставки необходимо постоянно устраивать. После них пара картин продавалась. Но там работы ну очень специфичные.

Гость
#23

Моя двоюр.сесира закончила худ.училище. работает в кулинарии, торты разрабатывает, рекламу. На дядю, на сделке. Особо больших денег нет, творчество тоже весьма условно, скорее, ремесло.

Гость
#24

Сейчас столько горе художников которые считают себя гениями.Делают тату,кривые портаки.И ведь ходят к ним.Нужно сначала выставлять работы как написали выше,смотреть на спрос и мнение знающих людей

Гость
#25

Сейчас столько горе художников которые считают себя гениями.Делают тату,кривые портаки.И ведь ходят к ним.Нужно сначала выставлять работы как написали выше,смотреть на спрос и мнение знающих людей

Гость
#26

Сейчас столько горе художников которые считают себя гениями.Делают тату,кривые портаки.И ведь ходят к ним.Нужно сначала выставлять работы как написали выше,смотреть на спрос и мнение знающих людей

Гость
#27

Сейчас столько горе художников которые считают себя гениями.Делают тату,кривые портаки.И ведь ходят к ним.Нужно сначала выставлять работы как написали выше,смотреть на спрос и мнение знающих людей

Гость
#28

Сейчас столько горе художников которые считают себя гениями.Делают тату,кривые портаки.И ведь ходят к ним.Нужно сначала выставлять работы как написали выше,смотреть на спрос и мнение знающих людей

Гость
#29

:)

Гость
#30

Дина, мое сообщение первое, где я написала, что не заработаете. В любом случае рисование не забрасывайте, это хоть отдушина. А там видно будет что и как, хобби или копеечка капать будет. Но реальность вам тут уже написали, как говорится предупрежден значит вооружен, это на случай, если будут разочарования, чтобы не сильно огорчались.

Гость
#31

Привет. Я самозанятая. Работаю в церкви, пою, играю на гитаре, пианино, рисую дома, читаю, фотографирую. Также иногда хожу на собеседования чтобы оставаться в тренде. Мечтаю работать. Потому что понимаю,что семью если заводить, то нужно работать. Только никак не решусь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: