Гость
Статьи
Не хочу детей, мама …

Не хочу детей, мама будет любить ребенка больше, чем меня.

Переживаю, что когда у меня появится ребенок, моя мама переключит всю любовь на внука или внучку., я же буду взрослая, мать, жена, ко мне не будет внимания. внуков всегда любят больше, чем детей. Моя бабушка всегда любила меня и двоюродную сестру больше, чем своих дочек. мама и тетя тоже это замечают. Наверное я больная, но я не хочу, чтобы моя мама любила кого-то больше меня

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетк, ты ***??

Автор
#2
Гость

Тетк, ты ***??

Что то по теме можете сказать??

Гость
#3

Да, вы больная. Диагноз верный.

Гость
#4

Нет, вы правы, так оно и есть на самом деле.

Виталина
#5
Гость

Тетк, ты ***??

Да это просто 12-я школота фантазирует о будущем))

Гость
#6

Автор, правильно переживаете. Почитайте паблик ВК Щастьематеринства. Там очень многие пишут, что после родов их перестали воспринимать как человека, что они теперь всего лишь мама Тани, Вовы и т.д. Мать заболела - первый вопрос бабушки: "Как там внучек? Не зарази его", мать жалуется на трудности своей матери - "а ты что хотела?", "в войну рожали", "ишь нежная какая" и т.д. Мать становится аппаратом по выращиванию потомства, как личность она уже не нужна.

Автор
#7
Виталина

Да это просто 12-я школота фантазирует о будущем))

Мне 23 года

гость
#8

Автор, это все же проблемы с вашим психологическим состоянием. видимо и сейчас не хватает любви матери. Если бы хватало, то не пришлось бы конкурировать за любовь

Автор
#9
Гость

Автор, правильно переживаете. Почитайте паблик ВК Щастьематеринства. Там очень многие пишут, что после родов их перестали воспринимать как человека, что они теперь всего лишь мама Тани, Вовы и т.д. Мать заболела - первый вопрос бабушки: "Как там внучек? Не зарази его", мать жалуется на трудности своей матери - "а ты что хотела?", "в войну рожали", "ишь нежная какая" и т.д. Мать становится аппаратом по выращиванию потомства, как личность она уже не нужна.

Вот этого и боюсь

Гость
#10
Автор

Вот этого и боюсь

Автор, не паникуйте. Когда у Вас появится ребёнок, ему будет удаляться очень много внимания, заботы, но это не значит, что бабушка (мама Ваша) будет любить его больше. Это всего лишь забота о малыше, а Вы - взрослый человек, с Вами также возились в детстве. Про то, что внуков всегда любят больше - это миф. Часто, но не всегда. Мои родители очень хотят внука, но мама недавно честно сказала мне, что любить его больше, чем меня она не сможет. Сказала, что свой ребёнок - это неповторимое ощущение, внуков тоже очень любят, но иначе,ведь у них есть свои родители. Моей маме есть с чем сравнивать, она уже очень много лет является бабушкой, говорит, что внучку любит, но меня намного сильнее.

продавец
#12
Автор

Переживаю, что когда у меня появится ребенок, моя мама переключит всю любовь на внука или внучку., я же буду взрослая, мать, жена, ко мне не будет внимания. внуков всегда любят больше, чем детей. Моя бабушка всегда любила меня и двоюродную сестру больше, чем своих дочек. мама и тетя тоже это замечают. Наверное я больная, но я не хочу, чтобы моя мама любила кого-то больше меня

Но и вы будете любить ребёнка больше жизни. Вы любили когда-нибудь так?

Автор
#13
Гость

Автор, не паникуйте. Когда у Вас появится ребёнок, ему будет удаляться очень много внимания, заботы, но это не значит, что бабушка (мама Ваша) будет любить его больше. Это всего лишь забота о малыше, а Вы - взрослый человек, с Вами также возились в детстве. Про то, что внуков всегда любят больше - это миф. Часто, но не всегда. Мои родители очень хотят внука, но мама недавно честно сказала мне, что любить его больше, чем меня она не сможет. Сказала, что свой ребёнок - это неповторимое ощущение, внуков тоже очень любят, но иначе,ведь у них есть свои родители. Моей маме есть с чем сравнивать, она уже очень много лет является бабушкой, говорит, что внучку любит, но меня намного сильнее.

Спасибо за адекватный коммент. Надеюсь у нас тоже так будет. Внучка вашей мамы вам племянница? у вас как поняла нет детей

Гость
#14

11, а вы почитайте это паблик, очень рекомендую. Один из немногих, где пишут правду. Может, еще что нового узнаете для себя.

Гостья
#15

Диагноз: инфантилизм

Гость
#16
продавец

Но и вы будете любить ребёнка больше жизни. Вы любили когда-нибудь так?

А почему тогда на вумане и в целом в инете полно тем "Ненавижу своего ребенка", "Жалею, что родила" и т.д. Это обычные женщины, не алкашки и не наркоманки. Родили - и не полюбили, вот и мучаются. Такое в вашу картину мира не вписывается? Даже женщины, которые пишут, что ребенка любят, часто добавляют, что ребенок - это так тяжело, что вернулись бы в прошлое - сделали бы аборт. В Щастьематеринства таких постов очень много.

Гость
#17
Автор

Переживаю, что когда у меня появится ребенок, моя мама переключит всю любовь на внука или внучку., я же буду взрослая, мать, жена, ко мне не будет внимания. внуков всегда любят больше, чем детей. Моя бабушка всегда любила меня и двоюродную сестру больше, чем своих дочек. мама и тетя тоже это замечают. Наверное я больная, но я не хочу, чтобы моя мама любила кого-то больше меня

у вас такая потребность в чужой любви?

Гость
#18
Автор

Спасибо за адекватный коммент. Надеюсь у нас тоже так будет. Внучка вашей мамы вам племянница? у вас как поняла нет детей

Да, речь шла о моей племяннице. Мама говорит, что моих детей тоже не сможет любить сильнее, чем меня, хотя это будут любимые внуки

ГостьЯ
#19
Автор

Мне 23 года

максимум 13))))))))))

Гость
#20
гость

Автор, это все же проблемы с вашим психологическим состоянием. видимо и сейчас не хватает любви матери. Если бы хватало, то не пришлось бы конкурировать за любовь

Таким людям всегда чего-то не хватает: любви, денег, внимания, признания, ласки, комплиментов и проч. до бесконечности. Потому что им всегда всего мало, не люди, а прорвы какие-то.

Гость
#22
Гость

Да, речь шла о моей племяннице. Мама говорит, что моих детей тоже не сможет любить сильнее, чем меня, хотя это будут любимые внуки

Это она вас так успокаивает, осознает, очевидно, кто перед нею.

Автор
#23
гость

Автор, это все же проблемы с вашим психологическим состоянием. видимо и сейчас не хватает любви матери. Если бы хватало, то не пришлось бы конкурировать за любовь

наверное вы правы. еще такая ситуация. мне в детстве не хватало маминой любви, а когда я выросла она стала меня залюбливать. Теперь я не могу насытиться наверное

Автор
#24
Гость

Да, речь шла о моей племяннице. Мама говорит, что моих детей тоже не сможет любить сильнее, чем меня, хотя это будут любимые внуки

Но вам в детстве хватило любви а мне нет

Гость
#26
Автор

Но вам в детстве хватило любви а мне нет

Любви было и есть от моих родителей. Я буду рада, если моего ребёнка будут любить сильнее, чем меня

продавец
#27
Гость

А почему тогда на вумане и в целом в инете полно тем "Ненавижу своего ребенка", "Жалею, что родила" и т.д. Это обычные женщины, не алкашки и не наркоманки. Родили - и не полюбили, вот и мучаются. Такое в вашу картину мира не вписывается? Даже женщины, которые пишут, что ребенка любят, часто добавляют, что ребенок - это так тяжело, что вернулись бы в прошлое - сделали бы аборт. В Щастьематеринства таких постов очень много.

Так это же вуман! Здесь любят делиться проблемами, а не счастьем).

Гость
#28
Никто

ужас а меня удивляет, когда пишут - вот 40лет, дети наконец-то выросли... То есть Кошмар закончился и можно для себя пожить) Зачем рожали тогда?)

Да, в 40 лет можно и должно пожить для себя, потому что дети в массе своей вырастают, перестают быть детьми и превращаются во взрослых людей, то есть отдельных самостоятельных личностей. Правда, как следует из вышенаписанного, к сожалению не все(
Что вам из этого не нравится? Или вы из тех, кто до пенсии держится за мамкину юбку или папкины штаны?

Гость
#29
Гость

Да, в 40 лет можно и должно пожить для себя, потому что дети в массе своей вырастают, перестают быть детьми и превращаются во взрослых людей, то есть отдельных самостоятельных личностей. Правда, как следует из вышенаписанного, к сожалению не все(
Что вам из этого не нравится? Или вы из тех, кто до пенсии держится за мамкину юбку или папкины штаны?

Вы в курсе, что ее у всех в 40 взрослые дети? Вы наверное из села, где последнего до 25 лет рожают

Гость
#30

Автор, а с чего ты взяла что у тебя вообще будут дети?

гость
#31
Гость

11, а вы почитайте это паблик, очень рекокендую. Один из немногих, где пишут правду. Может, еще что нового узнаете для себя.

Да достали уже со своим пабликом. Как раньше выживали без интернета и девайсов современных. И причем нормально выживали и детей растили. Что вы всем советы дебильные раздаете. Каждый за себя решает, рожать ему или нет таких и таких д... лучше не слушать.

Гость
#32

31, вы забыли написать - "раньше в поле рожали", ахахах)))

Гость
#34

Автор, когда у тебя появится ребенок, потребность в маминой любви снизится, ты будешь испытывать любовь своего ребенка а это ни с чем не сравнимое чувство, так что рожай и люби свою дитю, а мама всегда будет любить тебя.

гость
#35
Никто

"кто владеет информацией - тот владеет миром" не было у женщин раньше информации, не знали ничего( только государственная и церковная пропаганда, да и аборты Запрещали после ВОВ, что бы народонаселение побыстрее увеличить. что бы было кому хлеб сажать и дома строить, а на отдельного человека - плевать. вот так и выживали, погуглите цифры умерших от криминальных абортов.

Насмешили. Причем тут криминальные аборты и отсылки в группы контакта. Нормальная психически женщина никаких ужасов материнства не испытает. Да, нелегко, но не смертельно. Чтобы об этом трубить на каждом угле как об ужасе ужасном. Это не норма, так переживать обыденные вещи..Вот об этом вам и говорят. Что тут непонятногг.

Гость
#37
Автор

Мне 23 года

А я думалв вам 7-8...

Гость
#38
Гость

А почему тогда на вумане и в целом в инете полно тем "Ненавижу своего ребенка", "Жалею, что родила" и т.д. Это обычные женщины, не алкашки и не наркоманки. Родили - и не полюбили, вот и мучаются. Такое в вашу картину мира не вписывается? Даже женщины, которые пишут, что ребенка любят, часто добавляют, что ребенок - это так тяжело, что вернулись бы в прошлое - сделали бы аборт. В Щастьематеринства таких постов очень много.

А еще есть темы :" ненавижу работу/мужа/мать/отца/поофессию", соседи достали,жалею что вышла замуж, предала подруга, ненавидпт свекровь, бесит сестра, измывается начальник, ненавижу клиентов...
так что теперь ??? не жить вообще???
Самовыпилиться???294151

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: