Гость
Статьи
Отношения родителей и …

Отношения родителей и взрослых детей

Подскажите, кто с этим сталкивался - когда отошли отдельно, как общаетесь с родителями?
Мне 26 лет, отдельно живу с 17-ти. Родителям 45 и 49. Мама - типичная яжмать. Люблю её, но... Это даже не излишняя любовь и опека, это тотальный контроль и стремление жить мной, моей жизнью. Она не работает, домохозяйка. У них частный большой дом, работы хватает, но она умудряется позвонить мне раз 10 на дню. Я считаю, что мы не должны бросать родителей, но... Устала. Пять лет живу с парнем и за эти пять лет все усугубилось, каждый день должен быть полный отчёт, шарится по карманам, когда приезжает, по шкафам, в холодильнике. Когда мы к ним приезжаем - в телефонах и в сумках. Я просил поняла, что своей жизни нет ни у кого из нас... Мама всех поглотила

Алеся26
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем вопрос? Нет, это не нормально. У большинства людей не так. Вашу маму не изменить.

Алеся26
#2
Гость

В чем вопрос? Нет, это не нормально. У большинства людей не так. Вашу маму не изменить.

Вопрос в мой том, как максимально для мамы безболезненно начать мне жить своей жизнью... Она все время манипулирует, что меня в детстве содержала.. Я как начала работать, стала отдавать им большую часть своей зарплаты, оплатила капитальный ремонт ванной и так, по - мелочи... Почему - то думала, что вот ещё раз дам им деньги и все, начну для себя жить и строить отношения с парнем, но все хуже стало

Гость
#3

Вам вот 26 лет, считай одну треть жизни вы прожили. А представьте что вам осталось жить еще всего две таких трети (в среднем так и живут) и другой жизни у вас просто не будет. И вот подумайте, стоит ли ее проживать по чужой указки, проживать чужую жизнь и с постоянным чувством неудовлетворенности.

Алеся26
#4
Гость

Вам вот 26 лет, считай одну треть жизни вы прожили. А представьте что вам осталось жить еще всего две таких трети (в среднем так и живут) и другой жизни у вас просто не будет. И вот подумайте, стоит ли ее проживать по чужой указки, проживать чужую жизнь и с постоянным чувством неудовлетворенности.

Охх... Тяжело представлять это

Света
#5

Как можно с 17 лет жить одной и, главное, на какие деньги?
Обычно это дети, которые не нужны родителям.
А куда вы жить пошли, сразу к мужику, который маринует вас целых 5 лет и жениться явно не собирается.
Исключение - студенты дневных вузов, которые учатся в другом городе.

Алеся26
#6
Света

Как можно с 17 лет жить одной и, главное, на какие деньги?
Обычно это дети, которые не нужны родителям.
А куда вы жить пошли, сразу к мужику, который маринует вас целых 5 лет и жениться явно не собирается.
Исключение - студенты дневных вузов, которые учатся в другом городе.

Вы вопросы задаете или свои фантазии пишете?

Гость
#7

Нагрубить маме. Сказать, что вашему парню не нравится ее поведение. Другого способа нет. И вам оно так же не нравится. Натравить на маму вашего папу.
Дальше вам надо просто абстрагироваться и пропустить мимо все ее гневные тирады. И делать по своему свою жизнь.
У вас есть возможно уехать в другой город?
Телефона поставить на пароль, разумеется. На сумки демонстративно повесить замки. Или положить ловушку вонючку с зеленкой. Я не знаю способов, как отвадить человека рыться по сумкам.
Я вам очень сочувствую.

Света
#8
Алеся26

Вы вопросы задаете или свои фантазии пишете?

Неее, вопросы задаю...
Видно, вас они так задели, что вы предпочли дать подобный туманный ответ, ага?
Не тушуйтесь, здесь все свои.
Так на какие денежки изволили жить в 17 годков отдельно от родителей, а?
И в чьей хате жили?
И еще - почему ваш мужик на вас не женится-то?

Алеся26
#9
Гость

Нагрубить маме. Сказать, что вашему парню не нравится ее поведение. Другого способа нет. И вам оно так же не нравится. Натравить на маму вашего папу.
Дальше вам надо просто абстрагироваться и пропустить мимо все ее гневные тирады. И делать по своему свою жизнь.
У вас есть возможно уехать в другой город?
Телефона поставить на пароль, разумеется. На сумки демонстративно повесить замки. Или положить ловушку вонючку с зеленкой. Я не знаю способов, как отвадить человека рыться по сумкам.
Я вам очень сочувствую.

Спасибо за ваше понимание... Просто последняя капля - мой парень начал курить, иногда, но бывает. Так вот, пока он копал ей грядки, она залезла в его карман и после увиденного устроила скандал. Парень неконфликтный, в шоке просто... Мне говорит, я им все эти пять лет помогаю, как своим родителям и вот такая благодарность... Сегодня мама как ни в чем не бывало позвонила, сделала заказ, что ей купить, КОГДА (а не если) приедем на выходных к ним.... Уехать пока возможности нет - у парня бизнес только вверх пошёл, а одной уезжать трудно.

Алеся26
#10
Света

Неее, вопросы задаю...
Видно, вас они так задели, что вы предпочли дать подобный туманный ответ, ага?
Не тушуйтесь, здесь все свои.
Так на какие денежки изволили жить в 17 годков отдельно от родителей, а?
И в чьей хате жили?
И еще - почему ваш мужик на вас не женится-то?

Вы не в ту тему зашли. Прочитайте ещё раз название.

Алеся26
#11
Гость

Нагрубить маме. Сказать, что вашему парню не нравится ее поведение. Другого способа нет. И вам оно так же не нравится. Натравить на маму вашего папу.
Дальше вам надо просто абстрагироваться и пропустить мимо все ее гневные тирады. И делать по своему свою жизнь.
У вас есть возможно уехать в другой город?
Телефона поставить на пароль, разумеется. На сумки демонстративно повесить замки. Или положить ловушку вонючку с зеленкой. Я не знаю способов, как отвадить человека рыться по сумкам.
Я вам очень сочувствую.

А поводу "нагрубить"... Как представлю... Всегда боялась конфликтов с мамой. Везде свои права отстаиваю - и комнату выбила в общежитии и на бюджет поступила, и работа, а вот с мамой...

Гость
#12

Прямо говорите: не куплю, не заеду.
Почему?
Не хочу сегодня, хочу отдыхать, мы вечер вместе в Ваней решили провести и никуда ехать не собираемся.
Автор, по другому у вас не получится. Ваша мать просто потеряла границы уважения.

Гость
#13
Алеся26

А поводу "нагрубить"... Как представлю... Всегда боялась конфликтов с мамой. Везде свои права отстаиваю - и комнату выбила в общежитии и на бюджет поступила, и работа, а вот с мамой...

Тем более. Чего к студентам приставать, у них и так хлопот полон рот.
Могла б и сама спросить, что вам купить и когда завезти, и уехать, чтобы не тревожить.

No
#14
Света

Неее, вопросы задаю...
Видно, вас они так задели, что вы предпочли дать подобный туманный ответ, ага?
Не тушуйтесь, здесь все свои.
Так на какие денежки изволили жить в 17 годков отдельно от родителей, а?
И в чьей хате жили?
И еще - почему ваш мужик на вас не женится-то?

Очень просто. Заднее место отрываешь от мамулечки, и идёшь пахать в офис с утра до ночи. Снимаешь квартиру и живёшь.

Алеся26
#15
No

Очень просто. Заднее место отрываешь от мамулечки, и идёшь пахать в офис с утра до ночи. Снимаешь квартиру и живёшь.

В самом начале я в киоске мороженого работала))

Оксана
#16
Алеся26

Вопрос в мой том, как максимально для мамы безболезненно начать мне жить своей жизнью... Она все время манипулирует, что меня в детстве содержала.. Я как начала работать, стала отдавать им большую часть своей зарплаты, оплатила капитальный ремонт ванной и так, по - мелочи... Почему - то думала, что вот ещё раз дам им деньги и все, начну для себя жить и строить отношения с парнем, но все хуже стало

Автор, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Иначе незачем было рожать. Я бы на вашем месте чётко обозначили границы, что по вещам лазить нельзя. Если будешь лазить, то мы к тебе не приедем. И могли бы сообщить, что уже взрослая.

Алеся26
#17
Гость

Прямо говорите: не куплю, не заеду.
Почему?
Не хочу сегодня, хочу отдыхать, мы вечер вместе в Ваней решили провести и никуда ехать не собираемся.
Автор, по другому у вас не получится. Ваша мать просто потеряла границы уважения.

Я всегда все скрывала, сегодня поделилась с подружкой. Она говорит, не обижайся, но вы со своим сами виноваты, избаловали каждонедельными поездками и работой у них по дому и во дворе, хотя родители молодые... Я обиделась на неё, хотя, понимаю, что она права. И понимаю, что вы правы, но даже вообразить не могу, как это я скажу маме "не смогу на этой неделе заехать". Если нашу поездку в отпуск мама восприняла как личную обиду, мол могли бы и у них отпуск провести, дома дел полно

Алеся26
#18
Оксана

Автор, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Иначе незачем было рожать. Я бы на вашем месте чётко обозначили границы, что по вещам лазить нельзя. Если будешь лазить, то мы к тебе не приедем. И могли бы сообщить, что уже взрослая.

Кстати, про содержать. Мама за меня получала пенсию по инвалидности - 10 тысяч. Мне говорила, что три (откуда мне было знать) и когда я съехала в общагу, давала мне пять тысяч и говорила, как им сложно обходится моё содержание. В 21 год мне сняли группу и естественно выплаты прекратились, я рада, что болезнь почти ушла, а мама говорит, что я сделала это специально

Гость
#19

у мамы с головой не в порядке,или от безделья она с ума сошла у вас.....ужас....неее,моя мама -самая правильная и лучшая мама на свете!!!!!!!!!!

Алеся26
#20

Безделье, наверное... Папа весь день на работе, мы с сестрой съехали. Подруг у неё нет. Хотя, в деревне дел много, но без нас ничего не делает,только каждодневные домашние дела. Живёт нами - нашими парнями, нашими покупками, нашими друзьями, нашим досугом... Я понимаю её по - человечески и даже ругаю себя, её жалею, но ей 45! Не 85! В сорок пять люди и замуж выходят и детей рожают даже, а моя назвала себя старухой.... И жаль её и с другой стороны, ведь мы сами строим свою жизнь

Гость
#21
Алеся26

Я всегда все скрывала, сегодня поделилась с подружкой. Она говорит, не обижайся, но вы со своим сами виноваты, избаловали каждонедельными поездками и работой у них по дому и во дворе, хотя родители молодые... Я обиделась на неё, хотя, понимаю, что она права. И понимаю, что вы правы, но даже вообразить не могу, как это я скажу маме "не смогу на этой неделе заехать". Если нашу поездку в отпуск мама восприняла как личную обиду, мол могли бы и у них отпуск провести, дома дел полно

Читайте тему "у кого мать - деспот и тиран". Раздел Психология / Я личность. Там много таких, как вы, делятся полезными советами.

Рина
#22

Автор, книга Токсичные родители. И ветка на форуме У кого мать деспот и тиран. Чем быстрее поймёте, тем лучше. У меня тоже осознания пошли в 26-27 лет, сейчас мне 29, с родителями практически не общаюсь

Гость
#23
Алеся26

Кстати, про содержать. Мама за меня получала пенсию по инвалидности - 10 тысяч. Мне говорила, что три (откуда мне было знать) и когда я съехала в общагу, давала мне пять тысяч и говорила, как им сложно обходится моё содержание. В 21 год мне сняли группу и естественно выплаты прекратились, я рада, что болезнь почти ушла, а мама говорит, что я сделала это специально

Автор, ваша мама - просто д р я нь. Не любит она вас с сестрой. Только пользуется. Пусть это осознание поможет вам от нее отделиться уже наконец.

Алеся26
#24
Гость

Читайте тему "у кого мать - деспот и тиран". Раздел Психология / Я личность. Там много таких, как вы, делятся полезными советами.

Спасибо

Алеся26
#25
Рина

Автор, книга Токсичные родители. И ветка на форуме У кого мать деспот и тиран. Чем быстрее поймёте, тем лучше. У меня тоже осознания пошли в 26-27 лет, сейчас мне 29, с родителями практически не общаюсь

Хорошо, прочитаю. Спасибо

Мари
#27
Гость

Нагрубить маме. Сказать, что вашему парню не нравится ее поведение. Другого способа нет. И вам оно так же не нравится. Натравить на маму вашего папу.
Дальше вам надо просто абстрагироваться и пропустить мимо все ее гневные тирады. И делать по своему свою жизнь.
У вас есть возможно уехать в другой город?
Телефона поставить на пароль, разумеется. На сумки демонстративно повесить замки. Или положить ловушку вонючку с зеленкой. Я не знаю способов, как отвадить человека рыться по сумкам.
Я вам очень сочувствую.

😃😃😃

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: