Гость
Статьи
Отношение родителей и …

Отношение родителей и детей

Вы считаете нормальным, когда родители своим несовершеннолетним детям указывают на то,что дети живут в их квартире и за их счет?

aaa
29 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

наверное, в ответ на то, что подросток хочет быть уж шибко самостоятельным за родительский счет? ))

мяу
#2

хз,надо по конкретной ситуации смотреть.Когда совсем еще ребенок клянчит игрушку,а ты ему такое говоришь-обидно и печально,а вот когда подросток начинает вопить,что он тоже тут прописан и имеет права,то можно:)

#3

Ну если подросток борзеет, то да))

Звезда
#4

Подружка моего сына из детского садика, однажды, будучи у нас в гостях, ответила ему на его фразу "смотри, какой у меня снегокат" так: "А твоего тут ничего нет, все куплено на деньги родителей, значит, все ихнее". Меня аж передернуло от этой фразы, бедная девочка, ну и понимание жизни в 6 лет... Надо же было родителям такую уйню ребенку в голову вбить.

табуретка
#5
Звезда

Подружка моего сына из детского садика, однажды, будучи у нас в гостях, ответила ему на его фразу "смотри, какой у меня снегокат" так: "А твоего тут ничего нет, все куплено на деньги родителей, значит, все ихнее". Меня аж передернуло от этой фразы, бедная девочка, ну и понимание жизни в 6 лет... Надо же было родителям такую уйню ребенку в голову вбить.

))) не ***, а суровая правда жизни

Шпилька
#6

Все зависит от того как воспитали ребенка

#7

Ну я запросто могу так детям сказать. Особенно когда начинается: это мое, не трогай. В таких случаях я обычно говорю: "Друг мой, тут ВСЕ мое, а твое - постольку-поскольку, поэтому Я буду решать, что с этим делать".

Дама с горностаем
#8

я иногда грожу лишить денежного довольствия

если поступки кое-какие мне не нравятся

финансвоый рычаг такскать

Шпилька
#9
Крыса

Ну я запросто могу так детям сказать. Особенно когда начинается: это мое, не трогай. В таких случаях я обычно говорю: "Друг мой, тут ВСЕ мое, а твое - постольку-поскольку, поэтому Я буду решать, что с этим делать".

Вырастут-ответят так же и тем же

#10

нет, так это обязанность родителей содержать несовершеннолетних детей

Шпилька
#11

Еще как ответят

Elal
#12
Шпилька

Еще как ответят

Если умеючи постепенно забивать детей, то не ответят. Лет с трех точно помню мама мне объясняла, что у меня своего ничего нет, и даже моя жизнь принадлежит ей и пока я живу за её счет, должна подчинятся и делать всё так, как она желает. Так что детство у меня было совершенно взрослое, зато с 18 лет я стала свободнее и постепенно впадаю в детство.))) Обиднее было, когда она говорила, что родила меня для того, чтобы я по дому всё делала и в старости её полностью обеспечивала. До сих пор, когда что-то дорогое дарит, приговаривает - ну тебе же потом тоже придется мне всё покупать. И я буду её обеспечивать, куда ж мне деться, это же мама.

Шпилька
#13
Elal

Если умеючи постепенно забивать детей, то не ответят. Лет с трех точно помню мама мне объясняла, что у меня своего ничего нет, и даже моя жизнь принадлежит ей и пока я живу за её счет, должна подчинятся и делать всё так, как она желает. Так что детство у меня было совершенно взрослое, зато с 18 лет я стала свободнее и постепенно впадаю в детство.))) Обиднее было, когда она говорила, что родила меня для того, чтобы я по дому всё делала и в старости её полностью обеспечивала. До сих пор, когда что-то дорогое дарит, приговаривает - ну тебе же потом тоже придется мне всё покупать. И я буду её обеспечивать, куда ж мне деться, это же мама.

Я ответила Крысе. А свою так не воспитываю, надеюсь никогда плохо обо мне не скажет, тем более у нее в 18лет у дочери уже все есть

#14
Шпилька

Elal

Если умеючи постепенно забивать детей, то не ответят. Лет с трех точно помню мама мне объясняла, что у меня своего ничего нет, и даже моя жизнь принадлежит ей и пока я живу за её счет, должна подчинятся и делать всё так, как она желает. Так что детство у меня было совершенно взрослое, зато с 18 лет я стала свободнее и постепенно впадаю в детство.))) Обиднее было, когда она говорила, что родила меня для того, чтобы я по дому всё делала и в старости её полностью обеспечивала. До сих пор, когда что-то дорогое дарит, приговаривает - ну тебе же потом тоже придется мне всё покупать. И я буду её обеспечивать, куда ж мне деться, это же мама.

Я ответила Крысе. А свою так не воспитываю, надеюсь никогда плохо обо мне не скажет, тем более у нее в 18лет у дочери уже все есть

Шпилька, ну вы как-то уж очень мрачно все восприняли. Я нигде не писала, что целыми днями детям говорю, что они живут на мой счет. Не знаю, как ваши, а мои дети очень склонны по-тихому садиться на шею и требовать все больше и больше. И вот когда требования уж слишком возрастают я считаю очень справедливым осадить зачуток зарвавшегося нахала и напомнить, где он и что тут делает.

Рябина
#15

Ну,в определённых обстоятельствах можно сказать и так. Если совсем борзеют. А то моя как в школу пошла, крутая стала, как варёное яйцо! И ту как-то в саду повадилась деньги себе забирать. Ну выпадет у мужа из кармана, или валяется где-то(бывает) и " я нашла,это моё" Ага! Нашла в родительском доме:) Пришлось объяснить что здесь чьё:)

Но это не касается личных вещей,которые куплены или подарены. Без спроса сама ничего не возьму.

#16
Elal

Если умеючи постепенно забивать детей, то не ответят. Лет с трех точно помню мама мне объясняла, что у меня своего ничего нет, и даже моя жизнь принадлежит ей и пока я живу за её счет, должна подчинятся и делать всё так, как она желает. Так что детство у меня было совершенно взрослое, зато с 18 лет я стала свободнее и постепенно впадаю в детство.))) Обиднее было, когда она говорила, что родила меня для того, чтобы я по дому всё делала и в старости её полностью обеспечивала. До сих пор, когда что-то дорогое дарит, приговаривает - ну тебе же потом тоже придется мне всё покупать. И я буду её обеспечивать, куда ж мне деться, это же мама.

У меня бабушка такая, постоянное моральное давление с ее стороны.

А, главное, что только для нее не делаешь, а она в ответ - вот жду не дождусь когда ты за мной ухаживать будешь.

Содержу ее полностью, в пансионаты путевки покупаю, квартиру ее убираю, еду готовлю. Что ей еще?

Понимаю что пожилой человек, надо прощать, но изо дня в день одно и тоже.

А вы тут про несовершеннолетних)))

Geisha
#17
табуретка

Звезда

Подружка моего сына из детского садика, однажды, будучи у нас в гостях, ответила ему на его фразу "смотри, какой у меня снегокат" так: "А твоего тут ничего нет, все куплено на деньги родителей, значит, все ихнее". Меня аж передернуло от этой фразы, бедная девочка, ну и понимание жизни в 6 лет... Надо же было родителям такую уйню ребенку в голову вбить.

))) не ***, а суровая правда жизни

Врядли родители вбили. Слышала и наблюдала в определённой ситуации, а в данной воспроизвела модель поведения.

Звезда
#18

Geisha да 100%, конечно, копирует ситуацию в своей семье, там мама только на деньгах помешана. Если родители приносят в сад печенье, краски, пластилин на всех детей, то эта все приносит и подписывает только для дочки. Хотя девочка хорошая... пока))

Geisha
#19

А мне и я всегда подписываем пластилин, краски, карандаши в садик. Потом дети ими всё-равно в общей куче пользуются.

Ещё воспитателя придумали сами покупать, чтоб у всех детей одинаковое было - просли деньги сдавать. Родители в основном были недовольны.

Ещё был вариант в старших группах, что у каждого ребёнка была своя кообочка с принадлежностями. Подписаннами, а как же. Чтоб если, что разобраться что кому принадлежит.

Печенюшки-конфетки что тоже в уголке одна хомячит? Врядли, наверно воспитатели всё на общий стол накрывают.

G
#20

Моя дщерь как-то раз нам с мужем выдала мысль, что вырастет и квартиру где она прописана (там сейчас живет моя мама) сдаст, сама будет жить с нами,бабушку в дом престарелых сдаст, а деньги будет тратить на себя. И работать не будет, зачем ей, ведь деньги есть. Тогда ей папа очень убедительно объяснил, что квартира не ее, а ЕГО, она там только прописана, у нее из собственности только ее вещи, книги и игрушки. И если он еще раз такое от нее услышит - в 18 лет пинком под зад, зарабатывай сама и живи как хочешь. Как ни странно, ребенок все понял, больше не высказывается так, хотя возраст самый вредный сейчас, подросток...

Гость
#21

Я думаю,это ненормально,чтоб родители,любя детей такое говорили.Мало ли как жизнь сложится.А если приходится жить вместе,то что же каждый раз указывать своим взрослым детям,что они ни на что не имеют права?Если родители сами иногда виноваты в финансовых проблемах детей,заставляли учиться по специальности,которая денег не приносит,а другому дети выучиться не успели из-за проблем со здоровьем- так всю жизнь потом упрекать детей из-за своего же упрямства? Родители обязаны,как минимум дать детям учиться по той программе обучения,которая доступна по здоровью и пригодится в будущем.

#22
aaa

Вы считаете нормальным, когда родители своим несовершеннолетним детям указывают на то,что дети живут в их квартире и за их счет?

нет, ето ненормально, показывает незрелость самих родителей) Ну и кто у таких вырастет?

Гость
#23

Вы считаете нормальным, когда родители своим несовершеннолетним детям указывают на то,что дети живут в их квартире и за их счет?

Так бывает, когда дети начинают диктовать свои условия, тогда взрослые не выдерживают. Или наоборот, когда взрослые диктуют свои условия, а дети не хотят подчинятся.

Гость
#24

Т.е. бывают кризисы в отношениях. В это время это и случается.

#25

да, абсолютно нормальным.

Гость
#26

В определенных случаях даже нужно.Это не касается каждодневной жизни.Но когда мне указывают на мое место,то в ответ тоже может услышать,что все ему принадлежащее в туалете.Остальное заработано мной.

1111
#27

нет, это больные родители, которые самоутверждаются на фоне самых беззащитных.

Гость
#28

А по-моему, это ненормально. Если уж ты рожаешь, то прими во внимание, что твоим этот человек будет ровно 9 месяцев, а потом он свой собственный, и все, что ты ему даешь, тоже его собственное. Охотно лишала бы родителей, способных это сказать, родительских прав, по-моему, тут настолько очевидно отношение к ребенку как к вещи, что лучше родителей-алкашей иметь, чем таких.

сиенна
#29
АнгелОК Муррр

нет, ето ненормально, показывает незрелость самих родителей) Ну и кто у таких вырастет?

полностью согласна.