Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно носит кастрюльки с едой!

Вчера я до того разнервничалась из-за этого, что всю ночь сердце кололо.
С мужем три года вместе и все это время его мамо не дает нам покоя (точнее мне, муж не против).
Я готовлю что-то …

Инга
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#56

Автор, ну и нафига такая жизнь вам нужна? Сегодня она вам подкладку на "холодность" сделала, а завтра и вовсе сыграете в ящик... Ттт...
Чья квартира? И говорили ли вы мужу об этих нитках и костях?? Хотя такой дурак, наверняка сказал - выдумки

#57

Автор, чья квартира? И вообще, мужу сказали о ее подкладах? А то сегодня вы" холодна" к мужу, а завтра сыграете в ящик ледяной... Ттт

Гость
#58

Автор! Посмотрите на это с другой стороны! Тысячи женщин не могут поддержать свою фигуру из-за того, что им приходится готовить на всю семью! Мужья требуют калорийной еды и им тоже приходится есть такую же! У вас уникальный шанс готовить только для себя! Вы можете пойти вы магазин выбрать дорогой вкусный кусочек рыбки, взять зелени для салата и приготовить только себе! А муже скажите, что ему маман кастрюльку скоро принесет! Корочее, кормите саму себя, как в ресторане.

P.S. Свекровь вам просто пытается доказать, что дневная кукушка ночную перекукует через желудок мужчины. Вы просто улыбайтесь, говорите спасибо и готовьте себе всякие полезные вкусности - и наслаждайтесь. Ваш муж на вас женился вовсе не потому, что вы хорошая кухарка, а по каким-то другим соображениям, не находите?

Яна
#59
Инга

Ну и к тому же никогда не знаешь, когда именно она придет и все испортит.
Недавно я готовила пирог, а она на следующий день принесла аж два пирога...
Муж замечать этого всего не хочет и говорит, что придумываю...

ахахаххахахах)) две квочки соревнуются, чей борщ похвалит сыночек))\ой, простите!

Ну правда)) Ваш муж любит еду мамы, а вы хотите, чтобы он любил вашу еду.
Будьте хитрее и мудрее. Нахваливайте стряпню вашей свекрови. Муж еще больше вас полюбит, потому что вы будете ЛЮБИТЬ его маму.
А вообще, не фиг было за маменькиного сынка выходить, которого с ложки до сих пор кормят. Извините за честность.

гость
#60

голубцы в холодильник потом сожрете.не проблема.

Вика-клубника
#61

Я всегда в таких ситуациях просто недоумеваю, у людей, как автор, что языка нет?! Автор, вы что не можете сказать ЕЙ, чтобы она не носила еду, что вы готовите уже что то и у вас свои планы??? Почему вы не можете дать ей отпор??? У меня такие люди как автор, которые жалуются, вообще не вызывают никакого сочувствия, ибо заслуживают. Уважающая себя женщина давно бы прекратила этот круговорот свекровиной еды в вашей семьей!

Як
#62

Заняться вам не чем? Приносит хорошо, вы готовьте только для себя, к слову стройнее будете, я с мужчинами живя всегда полную, они реально много и часто едят и меня усаживают. Им видитишь не удобно есть, когда я не ем. А тут приносят еду, да ещё бесплатно, и то что ваш муж ест. Эх , красота!

Як
#63
Инга

Вам нужна еда от женщины, которая вас ненавидит и мелко вам пакостит? Мне еда ее не нужна, я сама могу приготовить. Дело в том, что она соревнуется со мной

Дело в том , что и вы соревнуетесь.)) Если бы вы этого не делали, то вам было больше все равно, и вы бы согласились со всеми советчиками здесь. Будет умнее, утром 2 часовой минет, и поверьте ваш муж ещё подумает открывать ли дверь маме, отвечать ли на звонки и ТД и тп. Ещё моя бабуля говорила ночная кукушка, дневную перекукует всегда! Когда есть мама с борщами, вы с ней борщами соревноваться не сможете, тем более когда муж поощряет. Нужна тяжёлая артелерия, вот и все и мама канет в лету!

Як
#64
Инга

нормально готовлю!
но мамочкина еда с где на жареную курочку уходит пол бутылки масла вкуснее, и я не преувеличиваю. Она именно так и готовит. Очень солено, жирно и перчено .
Потом у мужа от такой еды изо рта несет и фурункулы на лице

Хм, а ему то нравиться видимо и чувствую он сам ей говорит и жалуется на вашу еду, а та и несётся сломя голову, думая что заботиться. Это вам с мужем беседы вести.

Гость
#65
Гость

Воооот, не видят невестки своей выгоды, глупые. Я б не отказалась от кастрюлек с едой)

И не говорите. Тут и сэкономить на еде можно.
А разве с утра едят голубцы ?

Гость
#66
Инга

Да мой муж под глупенького косит и делает вид, что не понимает(( Просто до слез. При этом все всем другом у нас все нормально. Я уже пробовала не готовить( Только хуже было. Я такая плохая, не готовлю... А муж спрашивает "чо поесть есть?". А мне откуда знать, что если я щас начну готовить, не прибежит ли его мамо с кастрюлей...

Ну почему ваш муж должен отказываться от вкусной, домашней маминой еды? Не понимаю.

Гость
#67
Инга

От этой нямки с литром масла , пятью ложаками соли и специй у мужа потом все лицо в фурункулах) и изо рта несет

Фурункулы не от еды появляются.

Гостья
#68

Судя по вашим постам,,у вас взаимная неприязнь к свекрови. И еда это уже вершина айсберга. Конфликт в другом, более важном. Муж ваш или не уважает ваши чувства или боится Мамо. Ниче хорошего. Тут 2 варианта- начать с переговоров и договоренностей. Вежливо. Обьяснить свои чувства еще раз и мужу и свекрови. Возможно, это все недоразумение, и станет всем хорошо.
Если ничего не изменится, то радикальные меры.
Вы в своем доме НЕ хозяйка, мамо потихоньку рулит у вас, начинается с еды, заканчивается воспитанием ваших детей, указами как жить и распоряжением бюджетом. Свекровь отодвигает вас подальше, проверяет на прочность. Молчание в тряпочку, психи и ответные манипуляции не помогут. Тут только война. Или вы или вас. Ключевая фигура муж. Со свекрой разборки стараться не чинить. Именно муж должен стать на вашу сторону, прислушиваться к вашим жалобам и подозрениям . И не бойтесь, что обидится Мамо. Она в своем доме хозяйка, вы в своем. Надо уважать чужие границы. Теперь ее сын женат, создал ячейку общества. Уже некрасиво приходить туда по желанию левой пятки.
В общем, без поддержки мужа нет у вас семьи. А есть сына+мамо и третий член ИХ семьи - жена.
Проблема только в супруге. ИМХО. Выстраивайте с ним отношения, и вопросы вмешательства свекрови в семью регулируйте ВМЕСТЕ. А пока нет у вас единства

Гость
#69
я тут с 2012

Ого, мне бы так свекровь кострюлюки носила, я бы счастлива была и на седьмом небе. Сидела бы ещё напротив неё , уплетала и нахваливала: марьиванна, ну какая вы молодец, так вкусно готовите!

Аналогично, вот человеку повезло!

Гость
#70

Ну, у меня например, не свекровь, а мама такая. Приезжала когда хочет, без звонка, без предупреждения, привозила какие то пирожки, котлеты, солянки, "торты из печени" и прочее. Может в любой день приехать и забить едой все полки в холодильнике. Что я готовлю, и что у нас в данный момент на столе, её ни капли не интересует. Травились так несколько раз её едой, понос, рвота, потому что она не известно когда сварена, сколько стояла без холодильника, и как она её везла. Отучила её привозить еду с большими скандалами, кое как, просто отдавала обратно в руки и говорила - увози. А мне между прочим 41 год, и давно сама готовлю, со школы, а живу отдельно с 18 лет. Просто вот бзик по фазе случился у родителя, что надо дитачке помочь с готовкой. Желание и повод влезть в жизнь и показать авторитет. Я почему то к ней не еду со своими кастрюльками, а она считает, что ей можно.

Гость
#71
Инга

Подклады кстати она делает. Находила я рыбьи кости в мешочке)) Потом погуглила это подклад, чтобы жена была холодна как рыба. Как после этого что-то есть приготовленное ее руками? Я хоть в это и не верю, но сразу поняла, что за она человек. Потом нитки какие-то находила

вот до этого поста я не могла понять, в чем все же проблема. Теперь ясно, не в еде от свекрови, а в уме автора. Автор просто *ТП*

Гость
#72
Инга

Вам нужна еда от женщины, которая вас ненавидит и мелко вам пакостит? Мне еда ее не нужна, я сама могу приготовить. Дело в том, что она соревнуется со мной

А вас это злит, потому что вы всё время проигрываете? Я радовалась, когда муж от мамы приносил еду. Оооо, освобождался вечер, а иногда и утро выходного дня! Как это было здОрово!

Гостья
#73

Да какие ж вы твердолобые, форумчанки!!! Может свекрина еда это супер практично и удобно и экономно во всех смыслах, но автору это НЕ НРАВИТСЯ!!! ЕЕ это бесит, коробит и злит. Она спрашивает как то прекратить, а не как возлюбить чужую еду!
Зеленый чай может тоже супер полезный, но по утрам мало кто его пьет. Все делают,,как им ХОЧЕТСЯ. Так автору тоже хочется делать то, что ей нравится, а именно кормить своими вкусняшками свою семью!

Юлия.
#74
Инга

Вам нужна еда от женщины, которая вас ненавидит и мелко вам пакостит? Мне еда ее не нужна, я сама могу приготовить. Дело в том, что она соревнуется со мной

Ну так кто-то должен быть умный в этой ситуации. Вам правильно уже сказали, что все это ваше принятие в штуки это по молодости. Если свекровь приходит с едой это два плюса - экономиться время, экономятся деньги. Да вы и сами за 3 года могли бы уже стать разумнее - принесла свекровь супчик - пеките пирог. притаранила пироги - варите суп или мясо с гарниром. Делайте то, что свекровь не умеет. Более изысканные блюда - кролика, утку по-пекински.

Юлия.
#75
Инга

Размечтались, что она свалит. До шести вечера сидела и нудила в тот день. И так всегда

А вы вообще с мужем не работаете?

Юлия.
#76

Короче автор был бы у вас ум вы бы поняли, что если на кухне вас свекровь еще и пытается прижать, то в сексе она вам явно не замена. Так что этот фронт весь ваш. И учитесь уже нормально готовить. Какие голубцы на завтрак?

Гость
#77
Гость

Каким место здесь виновата свекровь, если проблема в муже? Это он на мамины кастрюльки кидается.

Вот именно. Наша мамо тоже все присылала еду, пока я не намекнула мужу, что мне это как хозяйке не очень приятно. Быстро понял, как-то видимо передал и все закончилось. Но он очень дипломатичный.

#78

да что ж вы воюете с человеком,с которым просто элементарно нельзя встать на одну ступень,любовь к маме и любовь к жене находятся абсолютно в разных плоскостях.конечно,она же любит своего сына,вот и везёт ему еду,для мамы это нормально.я кстати тоже уважаю еду своей мамы,да и вообще не откажусь от вкусной еды,наоборот порадовалась бы,если бы мне привозили))почему вы видите в этом протест против вас

Гость
#79
Як


Вам нужна еда от женщины, которая вас ненавидит и мелко вам пакостит? Мне еда ее не нужна, я сама могу приготовить. Дело в том, что она соревнуется со мной

Дело в том , что и вы соревнуетесь.)) Если бы вы этого не делали, то вам было больше все равно, и вы бы согласились со всеми советчиками здесь. Будет умнее, утром 2 часовой минет, и поверьте ваш муж ещё подумает открывать ли дверь маме, отвечать ли на звонки и ТД и тп. Ещё моя бабуля говорила ночная кукушка, дневную перекукует всегда! Когда есть мама с борщами, вы с ней борщами соревноваться не сможете, тем более когда муж поощряет. Нужна тяжёлая артелерия, вот и все и мама канет в лету!

++++
глупая автор своего счастья не понимает. мне б кто кастрюльки с едой моему проглоту таскал.

Гость
#80

Какая молодец ваша свекровь!! Мне бы такую!!! Муж бы звонил ей и просил что то вкусное приготовить, а я бы своими делами занималась!!!

Варя
#81

хосподи, ну и семейка... муж - кукусик не способный себе еду приготовить, с сиськи мамы на сиську жены перепрыгнул. У жены совсем мозгов нет. Вы хоть понимаете, что желание чтобы муж ел вашу еду - ущербное, как впрочем и вы. Когда ваш муж выростит? Он под себя не ходит случайно от своей лени?

Варя
#82

инфантилы сплошные, что муж, что жена. и мать с гиперопекой. Куда не плюнь - одни тараканы

Гость
#83
Света

Если вы готовите ссрраные голубцы целых два часа, то ясно-понятно, какое хрючево у вас получается)
Все нормальные МАТЕРИ, если идут в гости к СЫНОВЬЯМ, несут что-нить вкусное.
Несут не вам, на вас плевать, несут сыну.
А вы злобная, противная тетка.

Это ты тупая и е.....я по другому не скажешь, видимо, тоже чья то свекровь, во-первых, не говорят так о еде, тем более ты вообще не в курсе о том как там она готовит и т.д. (голословная брехня)
Во-вторых, нет , это не нормально ходить в гости с кастрюльками, тем более к взрослому, женатому мужчине сыну

Гость
#84
Варя

инфантилы сплошные, что муж, что жена. и мать с гиперопекой. Куда не плюнь - одни тараканы

Раиссия страна маменькиных сыночков-оладушек

Алла
#85
Гость

Вообще проблемы не вижу, мне бы так кастрюльки носили.

Во-во ! и я хочу такую свекровь. Я б её на руках носила.

Миру мир
#86

Я тоже хочу такую свекровь , даже платить буду за готовку !!! Вы глупая как моя подруга , которая жалуется что свекровь приходит два раза в неделю убирать квартиру , пока она с мужем на работе -- класс , я о таком даже не мечтаю , вам очень повезло . Лично я своим невесткккам помогать не буду , сама устала от бытовухи....

#87
Гость

Вообще проблемы не вижу, мне бы так кастрюльки носили.

Ага)) В обе щеки расцеловвала бы. Еще и бы и согласовывала с ней: когда и что она приготовит... Прям к концу кажНого))) рабочего дня: ГалинВанна, вы к нам сегодня не планируете с чем нибудь вкусненьким? Думаю, надо ли мне готовить. И нахваливала бы ее стрепню))) И это я, что умеет готовит и вкусно вообщем- то готовит, но не любитель этого.

кэрри
#88

если тащит еду системно, выживать станет, хату делить будете. деньги свои хранить у нее станете, на следующем этапе найдет подыщет вам замену, и в кровать у себя в доме с ним уложит. вообще смахивает на свадебную порчу и окормы, мож на голову еще что делает, чтобы тот ее слушался.

Гость
#84
Света

Если вы готовите ссрраные голубцы целых два часа, то ясно-понятно, какое хрючево у вас получается)
Все нормальные МАТЕРИ, если идут в гости к СЫНОВЬЯМ, несут что-нить вкусное.
Несут не вам, на вас плевать, несут сыну.
А вы злобная, противная тетка.

Хочу заступился! Все Нормальные матери не влизают в жизнь семейную сына и это уже унижает таким способом невесту постоянно! Я не считаю такую гипер опеку нормальную постоянно привозить еду, пусть привозит торты, конфеты, и свое общения с внуками!!!

Гость
#90
Света

Если вы готовите ссрраные голубцы целых два часа, то ясно-понятно, какое хрючево у вас получается)
Все нормальные МАТЕРИ, если идут в гости к СЫНОВЬЯМ, несут что-нить вкусное.
Несут не вам, на вас плевать, несут сыну.
А вы злобная, противная тетка.

Вы точно свекровь🤣

Гость
#91
Света

Если вы готовите ссрраные голубцы целых два часа, то ясно-понятно, какое хрючево у вас получается)
Все нормальные МАТЕРИ, если идут в гости к СЫНОВЬЯМ, несут что-нить вкусное.
Несут не вам, на вас плевать, несут сыну.
А вы злобная, противная тетка.

Ох и сука вы. . Видно у вас тоже сына.. Да ктороме вас у него нет ни кого видно а невестка злобное ***? Вас подальше таких... У меня такая же свекровь всех бабок обошла... Слава богу ума хватилр мне защищаться... Надо таких как вы проучать и возвращать *** что творите

Гость
#92

Вам надо поговорить с мужем сказать что ты ставишт меня в неудобное положение что б он с мамай сам поговорил и она это прекратила.. В противном случае развод... А не плймет скажитк может и маму по середине кровати положим и третьей будет

Гость
#93

Не готовите, для себя там йогурт, салатик но не больше. Когда муж с запросом чё пожрать, вы ему а что мама твоя ещё не принесла? Как нехорошо с ее стороны заставлять нас ждать.
А свекрови на ее тявкание отвечаете спокойно: конечно не готовлю, вы же личный бесплатный повар у нас, а не могли бы ещё уборкой заняться? Вот тут и тут хорошо протрите...
Она конечно оскорбится на всю жизнь, дуры свекрови обожают обиженок из себя корчить, но есть шанс на этом от нее избавиться.

Гость
#94
Света

Если вы готовите ссрраные голубцы целых два часа, то ясно-понятно, какое хрючево у вас получается)
Все нормальные МАТЕРИ, если идут в гости к СЫНОВЬЯМ, несут что-нить вкусное.
Несут не вам, на вас плевать, несут сыну.
А вы злобная, противная тетка.

Злобная противная тетка тут не автор😉

Гость
#95
Гость

Перестаньте готовить совсем) Я бы так сделала. А голодному Сашеньке говорите - а где мама твоя? я есть хочу, позвони, почему не несет? Потому что виноват ваш муж, а не его мама. Он этому радуется, он ей позволяет, она считает, что так нормально. Если бы он был более чуток к вам и адекватен по жизни, то, видя ваши обиды, сказал маме - моя Маша хорошо готовит, вкуснее всех! не приноси больше ничего, я очень люблю ее еду! Вот и все)) у меня свекровь первую неделю после свадьбы прибегала, переодевалась в халат (принесенный с собой) и начинала мыть мне полы....Мои чистые полы, которые были помыты и так перед ее приходом))) После 3 раза, сказала мужу, что мне обидно, у меня чисто и зачем так делать, приди чай попей, не надо мне ничего мыть. Он поговорил, оказалось, она даже не думала, что меня это может обижать как-то. Она из лучших побуждений хотела. А результате мир и лад много лет. Отношения вашего мужа с вашей мамой и папой зависят от вас! А отношения ваши с его мамой и папой зависят только от него!

Ну-ну, не думала она🤣

Гость
#96
Инга

Вообще-то, пока я мясо накрутила, пока капусту размягчила, пока то, пока се, вот и прошло два часа. Грубить не надо.
Я хорошо готовлю.

Милая автор, не оправдывайтесь, это похоже «свекобра» неадекватная вылезла

Гость
#97
Инга

Да мой муж под глупенького косит и делает вид, что не понимает((
Просто до слез. При этом все всем другом у нас все нормально.
Я уже пробовала не готовить( Только хуже было. Я такая плохая, не готовлю... А муж спрашивает "чо поесть есть?". А мне откуда знать, что если я щас начну готовить, не прибежит ли его мамо с кастрюлей...

Мой муж тоже «с лапками». Когда же мужики вместо «чо поесть» ,сами начнут готовить? Это свекровь вам говорит, что вы плохая, когда еды нет?

Гость
#98

Это не свекрови это твари конченые

Гость
#99
Света

Если вы готовите ссрраные голубцы целых два часа, то ясно-понятно, какое хрючево у вас получается)
Все нормальные МАТЕРИ, если идут в гости к СЫНОВЬЯМ, несут что-нить вкусное.
Несут не вам, на вас плевать, несут сыну.
А вы злобная, противная тетка.

Так только твари делают

Гость
#100
Света

Если вы готовите ссрраные голубцы целых два часа, то ясно-понятно, какое хрючево у вас получается)
Все нормальные МАТЕРИ, если идут в гости к СЫНОВЬЯМ, несут что-нить вкусное.
Несут не вам, на вас плевать, несут сыну.
А вы злобная, противная тетка.

Чистой воды свекровь, в худшем понимании этого слова

Гость
#101
Гость

Каким место здесь виновата свекровь, если проблема в муже? Это он на мамины кастрюльки кидается.

Да таким. Нечего лезть к молодым. Пусть собой занимается и пора бы уже сына от юбки оттаскивать! И сынуля тоже дурачок, неужели не понимает! Муж у вас автор, ребёнок, при чем маменькин сынок. Я с таким развелась

Гость
#102

Мда… я бы не смогла долго с таким. Может, я и махровая эгоистка, но сразу же переговорила об этом и с мужем, и со свекровью. Пора бы уже отстать от сыночки. Зачем автору такой муж, который вечно будет маме в рот заглядывать? Если изначально не ставить личные границы, мамо и дальше лезть будет, она же знает, как сыночке лучше. Зачем тратить молодость на нервотрепку и воспитывание чужого сынка в лице мужа?

Гость
#103

Очень вас понимаю. Подобная ситуация у нас. Я в начале семейной жизни с удовольствием готовила. Сейчас желание пропало, готовлю себе и ребёнку. Все началось с того, что мы температурили с мужем, он заказал у свекрови еды. И вот теперь весь балкон завален ее контейнерами, уже год не могу разрулить эту ситуацию.

Гость
#104
Света

Если вы готовите ссрраные голубцы целых два часа, то ясно-понятно, какое хрючево у вас получается)
Все нормальные МАТЕРИ, если идут в гости к СЫНОВЬЯМ, несут что-нить вкусное.
Несут не вам, на вас плевать, несут сыну.
А вы злобная, противная тетка.

А у нас мамы вообще не готовят творог и хлеб их еда ахаха

Гость
#105
Инга

Вообще-то, пока я мясо накрутила, пока капусту размягчила, пока то, пока се, вот и прошло два часа. Грубить не надо.
Я хорошо готовлю.

Инга это походу злая тёща ахаха