Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не благодарят жизнь за то что имеют?

Может у меня просто такое окружение но все недовольны своей жизнью, всем чего либо не хватает и на форуме таких полно. Вот здоровая женщина с живыми родителями жалуется что у неё нет парня/семьи.. а кто то инвалид без родителей и с детьми на руках. У кого то война за окном, кто то ни то что это лето проведет на работе, а все лета своей жизни не отдохнет. Кто то в изоляции, в нищите, мучительно болен. Людям всегда всего мало и даже не представляют что кто то бы всё отдал за такую жизнь как ваша! Зачем ныть всем вокруг как всё плохо и грузить? Можно сказать про себя да мне сейчас плохо, но спасибо тебе жизнь/бог за (перечислить хорошее) и не грузить всех вокруг! Накипело уже..

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто-то вообще сидит

Автор
#2

Люди может в глубине души и благодарят, только если человек будет только радоваться тому что имеет - человечество остановится в своем развитии.
Нужно понимать что у каждого - свой ресурс, и если 100 Маш ноют, что ей лень мыть посуду, то 101-ая изобретет посудомойку. Ну это в глобальном смысле.
Это заложено в людях. Если человек, в большей степени будет удовлетворен, он не будет двигаться вперед.

#3

Когда что-то случается у человека плохое, то, сразу приходит осознание и понимае что не такая уж и плохая жизнь. По себе сужу. Раньше много чего не ценила и не понимала. До поры, до времени. Пока не попала в аварию, пока не сказали мне, что, возможно ходить больше не смогу. Вот тогда я все осознала, и мечтала лишь о том, чтоб судьба дала мне второй шанс, и я тогда перестану лениться, например, и так я научилась ценить даже мелочи всякие, и теперь понимаю что жизнь-то у меня не такая уж и плохая. Родители живы и здоровы, я могу ходить на своих двоих, есть возможно кушать что душа пожелает. А у кого-то ведь и правда нет родителей, кто-то ходить не может, кто-то голодает.

Гость
#4

после 30 жизни нет!

Гость
#5

Спасибо тебе жизнь/бог за отсутствие работы,денег, за не полученное высшее образование, за маленький член, за девственность в 29, большое спасибо, жизнь прекрасна(нет).
Автор, не нравится, что все вокруг ноют, просто уйди от них, можно в окно 17 этажа, должно помочь.

Гость
#6
Гость

после 30 жизни нет!

А что ты тут вещаешь? сиди на кладбище.

Гость
#7

у Андерсена есть сказка "Калоши счастья". Она именно о том, что Вы имеете в виду, Автор. очень поучительно

Гость
#8
Гость

Спасибо тебе жизнь/бог за отсутствие работы,денег, за не полученное высшее образование, за маленький член, за девственность в 29, большое спасибо, жизнь прекрасна(нет). Автор, не нравится, что все вокруг ноют, просто уйди от них, можно в окно 17 этажа, должно помочь.

долпаеп

Гость
#9
Гость

А что ты тут вещаешь? сиди на кладбище.

анон после 30 жизни нет

Science
#10

Ну радуйся и благодари, *** ты жалуешься на других?

Гость
#11
Гость

долпаеп

обоснуй!

Ural 650
#12

Читали "Джонни взял ружьё"? Там товарищу не было чем жаловаться. Один парень с форума хорошо написал: "Даже распоследний бомж счастливец по сравнению с ним".

#13

Да.
Я тоже обратила на это более пристальное внимание, осознала всю глубину.
Раньше была зацикленность на какой-то ерунде: волосы не лежат / ноготь сломала - все, плохое настроение на весь день. И прочее. А сейчас, ура-ура, стало ясно, что по-настоящему ценные вещи не купить, не сделать, как то: здоровье родных, свои руки-ноги целы, мирное небо за окном, есть работа, есть благодать внутри. Что еще нужно?
Но я не знаю, когда и в какой именно момент у меня началось такое направление внутри. Мне 29. Наверное, все к этому придут, кто-то раньше, кто-то позже. И очень бы хотелось, чтобы пришли не на почве какой-то очень важной потери, которая отрезвит, а сами по себе

#14

Нас никто не спрашивал, хотим мы родиться в этом мире или нет. Так за что и кому нужно быть благодарным? С какого перепуга?

Гость
#15

Я благодарю за каждое приятное событие.

Гость
#16
Кот - Абармот

Нас никто не спрашивал, хотим мы родиться в этом мире или нет. Так за что и кому нужно быть благодарным? С какого перепуга?

Ты не только обормот, но еще и глупый!

Гость
#17

Ну. Чего. Вы. Материтесь? По существу вопроса нечего написать что ли? Читать противно. Фуууууууу

#18
Гость

Ты не только обормот, но еще и глупый!

Абаснуй!

Гость
#19

Я в п2 года пришло вообще озарение - дело в том что я рано вышла замуж, и в 22 у меня уже была дочь 2года и у сестры мужа родился очень больной ребенок. Насмотрелась на их страдания, это меня еще очень молодую тогда, многому научило - что такое настоящее горе, которое непоправимо.
Поэтому я радуюсь и живу, много что имею, а если чего-то не имею - значит сама где-то поленилась, недоработала. Да мне и хватает. И можем заработать)

Гость
#20
Гость

Я в п2 года пришло вообще озарение - дело в том что я рано вышла замуж, и в 22 у меня уже была дочь 2года и у сестры мужа родился очень больной ребенок. Насмотрелась на их страдания, это меня еще очень молодую тогда, многому научило - что такое настоящее горе, которое непоправимо. Поэтому я радуюсь и живу, много что имею, а если чего-то не имею - значит сама где-то поленилась, недоработала. Да мне и хватает. И можем заработать)

"Я в п2 года пришло вообще озарение" = в юности пришло вообще озарение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: