Гость
Статьи
Мусор в голове не дает …

Мусор в голове не дает жить !

Уже год пытаюсь избавиться от депрессии и прошлого но меня не отпускает. Дело в том что жизнь повернулась в какой то момент задом и с того самого времени я поняла что значит быть соплей на ветру. Раньше я была нормальным человеком, общительным добрым, дружелюбным и позитивным. Я по профессии ветеринар и спасала немало животных, работа мечты была. Сократили, уже больше трех лет не работаю. Предали близкие друзья, я даже не знала до всех этих случаев что люди на такое способны. В отношениях мрак, не могу выстроить нормальные отношения с парнем потому что боюсь людей, боюсь кому то доверять. Очень много пила но каким то чудом вышло завязать. Сижу в нищите и забвении каком то, но понимаю что так нельзя. Только вот весь нажитый мусор в голове мешает наконец то поднять свою 5 точку и что то сделать. Помогите хотя бы советом, вправьте мозг !

Алибабаева
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на что вы живёте,если не работаете?Если вы хороший ветеринар,то почему бы не устроится в частную клинику или на дому не организовать приём?
От предательства близких никто не застрахован,поэтому лично я,стараюсь не впускать никого близко в душу,ни к кому не привязываться,ни с кем не делиться тайнами и т.д.Тогда даже если предадут,то не больно,просто начинаешь по философски на мир смотреть.Помогает общение на форуме,анонимно,не чувствуешь себя одинокой и иногда можешь даже быть полезной в чём то.
Отношения с парнем не можете выстроить,может это просто не ваш парень?
Вам надо привести мысли в порядок,пресекать любой негатив,что появляется в голове,хорошо музыка отвлекает любимая,набросать жизненный план и потихоньку начать его воплощать в жизнь)

гость
#2

то, что вас сократили - еще не повод не работать три года. У нас что, ветеринарных центров недостаточно? Да и если нет там вакансий - пошли бы работать куда угодно, лишь бы денег заработать. Ничего удивительного, что от вас все отвернулись - потому что мешает вам не мусор в голове, а самая обычная лень и эгоизм, да любовь к себе любимой. Пока вы это не поймете, ничего у вас в жизни не изменится, поэтому забудьте про какой-то выдуманный мусор у себя в голове (потому что там явно пустота) и сходите-ка поработайте (хоть ветеринаром, хоть продавцом, хоть дворником) - вот увидите, как любая депрессия исчезнет волшебным образом. И чем больше будете работать, тем меньше времени и сил останется на выдумки "мусора в голове"

СУПЕР-ВЕГА
#3

Это не депрессия а простая хандра и дуррь. Хотябы-для начала почитайте, что такое депрессия. Привыкли новомодным словом депрессия прикрываться везде. Были бы вы в настоящей депрессии то не сидели бы тут за компом и не ныли бы а лежали бы пластом.

Гость
#4

Работать иди, дурь, как рукой снимет. А то времени вагон и загрузила себя депрессухой.

Несвободный PAINter
#5

Я не медик, не психолог, но мою голову иногда заливает таким потоком негативных мыслей, что нет никакого желания что-либо делать, а лишь ожидать времени сна. В такой период у меня нет сил на общение, могу быть раздражительна и умудряюсь под аффектом с кем-нибудь повздорить.

И я вас немного понимаю.
АЛЁ, комментаторы выше, сейчас людей, которые подвержены хандре (к слову, является субдепрессией и предшествует БДР, что очень опасно) куда больше, чем кажется!

ВАЖНО! Может быть, у вас действительно уже депрессия, но вы не должны ставить себе диагноз и решать эту проблему, обращаясь к какому-то дурацкому форуму: здесь вас плохо знают, многие просто всерьез не воспринимают тяжесть вашего состояния. Вам нужна консультация с психологом, только он может поставить вам верный диагноз и разобраться в вашем 'головном мусоре'. Любая психическая проблема должна быть решена как можно раньше, вы ведь не будете терпеть сломанную ногу или воспаленный аппендикс. (от чего и сдохнуть можно так же, как и от депрессии)

По себе скажу - мне очень хорошо помогают физические нагрузки и ежедневные прогулки.
Еще это может быть следствием накопленных обид, страхов и прочего негатива. Попытайтесь от этого избавиться. (вести дневник, к примеру,тетрадь вас не осудит)

Отпускайте, расслабляйтесь, не держите в себе, пробуйте новое, радуйтесь своим мелким победам, пытайтесь предпринять хоть что-то, это уже будет успехом.
Каждый имеет право на удовольствие от жизни. Так чем вы хуже? Знаю, вам сейчас тяжело, но надеюсь, что вы сможете преодолеть свои преграды и чувствовать себя лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: