Гость
Статьи
Без мужа и детей …

Без мужа и детей женщина бессмысленна?

Как относитесь к тем, кто утверждает, что без мужа и детей жизнь женщины бессмысленна? Только что увидела такое изречение от мадам. Мне кажется, так думают, в основном дамы 40+. Напишите своё мнение и возраст

Аква
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина-это такой же носитель разумной плазмы, как и мужчина. Белковые оболочки только немного разные. И "там", куда мы все переходим после смерти, в мире квантов, часто предлагают ***. Это идёт на пользу всем, набор разумной плазмы в биосфере тогда более эффективен. Главное-развитие, суметь набрать больше разумной плазмы, пока мы тут, в биосфере и стирать мужу носки и готовить постоянно-только тормозит развитие.

Гость
#2

Мне по ***

Гость
#3

Я дама глубоко 40+. Про детей соглашусь про мужа - нет.

#4

Мне 28. муж есть, детей нет, и в ближайшее время их не планируем. если вдруг, через пару лет детей иметь не захочется - не надо) будем ждать, когда захочется. очень вероятно, что не захочется вовсе, я и не расстроюсь особо. с утверждением не согласна.

Гость
#5
Барабашкa

Мне 28. муж есть, детей нет, и в ближайшее время их не планируем. если вдруг, через пару лет детей иметь не захочется - не надо) будем ждать, когда захочется. очень вероятно, что не захочется вовсе, я и не расстроюсь особо. с утверждением не согласна.

Хотеться может только то, что знаешь. Типа сегодня опять захотелось жаренной картошки. А так пустые разговоры по поводу хочется/не хочется.

- Я опять хочу в Париж...
-Ты что там уже был???
- Нет, уже хотел...

Гость
#6

Что значит бессмысленна?
У меня,например, есть яркие примеры осмысленности.
Пожилая инвалид(после инсульта) жила в квартире без электричества, газа, канализации и воды (все перерезалт, отключили, в канализацию заглушки, все опломбировали), потому что два ее сына были там же прописаны и сособственниками. За квартиру они не просто не платили, они приезжали в день пенсии и забирали деньги у матери. Жила бы она одна, была бы субсидия, льготы. Ах, да, муж же нужен для счастья. Он умер от алкоголизма. Женщина эта была нормальная, всю жизнь проработала, мужа терпела. Умерла в итоге, а сынки квартиру продали. Отличный смысл жизни, правда?
Есть еще одна замужняя детная. Родители нормальные, семья нормальная. Оба мальчика хорошо учились, но оба вляпались в плохие компании. Один сразу после школы, другой универ успел окончить. В итоге, оба в тюрьме сидят. Но не забываем, что это не маргинальная семья, мать детей не бросает и угрохивает огромные деньги на адвокатов, на то, чтобы сЫночкам в тюрьме было полегче и срок поменьше. У нее, женщины, матери и жены, сейчас ооочень осмысленная жизнь, да.

Как-то читала про женщину-хирурга. 80 лет и она до сих пор оперирует. В этом вся ее жизнь. Мужа и детей нет и не было. Ее жизнь бессмысленна?

Zombie Cat
#7

Если женщина Дженнифер Энистон, то не согласна, а если кассирша из Пятерочки, то да, бессмысленна...

Гость
#8
Zombie Cat

Если женщина Дженнифер Энистон, то не согласна, а если кассирша из Пятерочки, то да, бессмысленна...

А не скажите! что бы вы делали без того продавца

Лиля
#9

все ищут какой-то смысл..,а что разве нельзя просто жить и радоваться тому, что есть? радоваться самой жизни? мне 32 детей нет, живем с мужем. мне нравится жизнь, люблю родственников, мужа. нравится работа (вот ещё бы больше платили..), нравлюсь себе такой,какая я есть, люблю море, стараюсь ездить туда чаще, красивые вещи.....может кто-то считает мою жизнь бессмысленной..да ну и что? от этого я не перестану получать удовольствие от жизни..

Гость
#10
Гость

А не скажите! что бы вы делали без того продавца

Технология "Scan and go* c установкой в гипермаркетах касс самообслуживания (устройств Self-Checkout) в сочетании с весами самообслуживания в зале.

Ольга
#11

Жизнь бессмысленна без детей. И это начинает чувствоваться когда женщине за 40. Есть пара бездетных приятельниц - это тяжелый случай. Мне 50.

Лиля
#12
Гость

Технология "Scan and go* c установкой в гипермаркетах касс самообслуживания (устройств Self-Checkout) в сочетании с весами самообслуживания в зале.

ну это нечастое явление, пока во всяком случае.

#13
Гость

Мне 28. муж есть, детей нет, и в ближайшее время их не планируем. если вдруг, через пару лет детей иметь не захочется - не надо) будем ждать, когда захочется. очень вероятно, что не захочется вовсе, я и не расстроюсь особо. с утверждением не согласна.

Хотеться может только то, что знаешь. Типа сегодня опять захотелось жаренной картошки. А так пустые разговоры по поводу хочется/не хочется.

- Я опять хочу в Париж...
-Ты что там уже был???
- Нет, уже хотел...

когда во мне проснется материнский инстинкт, тогда и заведем ребенка)) пока его нет. рожать для галочки не собираюсь

Гость
#14
Гость

Что значит бессмысленна? У меня,например, есть яркие примеры осмысленности. Пожилая инвалид(после инсульта) жила в квартире без электричества, газа, канализации и воды (все перерезалт, отключили, в канализацию заглушки, все опломбировали), потому что два ее сына были там же прописаны и сособственниками. За квартиру они не просто не платили, они приезжали в день пенсии и забирали деньги у матери. Жила бы она одна, была бы субсидия, льготы. Ах, да, муж же нужен для счастья. Он умер от алкоголизма. Женщина эта была нормальная, всю жизнь проработала, мужа терпела. Умерла в итоге, а сынки квартиру продали. Отличный смысл жизни, правда? Есть еще одна замужняя детная. Родители нормальные, семья нормальная. Оба мальчика хорошо учились, но оба вляпались в плохие компании. Один сразу после школы, другой универ успел окончить. В итоге, оба в тюрьме сидят. Но не забываем, что это не маргинальная семья, мать детей не бросает и угрохивает огромные деньги на адвокатов, на то, чтобы сЫночкам в тюрьме было полегче и срок поменьше. У нее, женщины, матери и жены, сейчас ооочень осмысленная жизнь, да. Как-то читала про женщину-хирурга. 80 лет и она до сих пор оперирует. В этом вся ее жизнь. Мужа и детей нет и не было. Ее жизнь бессмысленна?

Любая жизнь бессмысленна, все уйдут в небытие.

Гость
#15

Часто люди которые чем то в жизни не удовлетворены (внешне вроде у такого человека все нормально) намерено задает своему собеседнику неудобный вопрос, зная что человеку от него некомфортно. Мне плохо и ты поерзай. Есть среди моих знакомых одна такая мадам, она абсолютно все знает, а что не знает домыслит и мысль разовьет. Если кто не замужем - спросит когда, нет детей - спросит почему, красиво оделась - любовника завела и вот все в таком духе, ей даже нет сорока. Не обращайте внимание на хитроп.о.и.е.т.ы.х

Жмых
#16

Так в 40+ и приходит это осознание.

Гость
#17

Мне в 30 лет дети в тягость, в подростковом возрасте сестра тяготила..в 40 точно не до них будет!

Гость
#18
Гость

Мне в 30 лет дети в тягость, в подростковом возрасте сестра тяготила..в 40 точно не до них будет!

чем так серьезно заняты? пустые бутылки сдаете? на них время надо, найти, понимаю

Гость
#19
Гость

Что значит бессмысленна?
У меня,например, есть яркие примеры осмысленности.
Пожилая инвалид(после инсульта) жила в квартире без электричества, газа, канализации и воды (все перерезалт, отключили, в канализацию заглушки, все опломбировали), потому что два ее сына были там же прописаны и сособственниками. За квартиру они не просто не платили, они приезжали в день пенсии и забирали деньги у матери. Жила бы она одна, была бы субсидия, льготы. Ах, да, муж же нужен для счастья. Он умер от алкоголизма. Женщина эта была нормальная, всю жизнь проработала, мужа терпела. Умерла в итоге, а сынки квартиру продали. Отличный смысл жизни, правда?
Есть еще одна замужняя детная. Родители нормальные, семья нормальная. Оба мальчика хорошо учились, но оба вляпались в плохие компании. Один сразу после школы, другой универ успел окончить. В итоге, оба в тюрьме сидят. Но не забываем, что это не маргинальная семья, мать детей не бросает и угрохивает огромные деньги на адвокатов, на то, чтобы сЫночкам в тюрьме было полегче и срок поменьше. У нее, женщины, матери и жены, сейчас ооочень осмысленная жизнь, да.

Как-то читала про женщину-хирурга. 80 лет и она до сих пор оперирует. В этом вся ее жизнь. Мужа и детей нет и не было. Ее жизнь бессмысленна?

Как печально всё это...

Гость
#20

С точки зрения биологии возможно. С точки зрения культуры - существуют другие смыслы. Мне 44, семьи нет, главный минус для меня этого дефицит любви. Лет в 30 даже представить такого не могла, но как говорится человек предполагает...

J.J
#21

Про такого рода бессмысленноть говорят те, кто кроме как родить и замуж выйти больше ничего сделать в этой жизни не может. И те, кому с малых лет вдалбливали в голову про "женское предназначение" и прочую муть.
Головой надо работать, девочки головой! Своими мыслями жить, а не чужими, и будет вам и смысл, и щааастье!

Злобный Пупсик
#22

Мне 33. Я считаю, что для счастья мне, как женщине нужен мужчина. Любимый и любящий. То самое плечо, стена, опора и защита. А если не то ни се, то тогда лучше не надо. Детей не хочу категорически.

Ольга
#23

Да ладно. Человеку нужна любовь. И любовь эту он получает от своей семьи - родителей, детей, мужа... Так что в полной мере бездетная женщина почувствует все "прелести" после 45-50. Будет искать заменитель любви - волонтерствовать с кошками или окончательно свихнется и примкнет ко всяким Фемен и прочим шизам.

Злобный Пупсик
#24
J.J

Про такого рода бессмысленноть говорят те, кто кроме как родить и замуж выйти больше ничего сделать в этой жизни не может. И те, кому с малых лет вдалбливали в голову про "женское предназначение" и прочую муть.
Головой надо работать, девочки головой! Своими мыслями жить, а не чужими, и будет вам и смысл, и щааастье!

Неистово плюсую! Каждый волен выбирать свое личное счастье, а не мнение какой-то Маши или тети Гали.

Ольга
#25
Злобный Пупсик

Неистово плюсую! Каждый волен выбирать свое личное счастье, а не мнение какой-то Маши или тети Гали.

И что вы выбрали? Кошек? Кошек выбирают от безысходности - когда мужика нет подходящего, с которым семью можно создать. А уж почему мужика у вас нет - вам виднее.

Гость
#26
Ольга

Да ладно. Человеку нужна любовь. И любовь эту он получает от своей семьи - родителей, детей, мужа... Так что в полной мере бездетная женщина почувствует все "прелести" после 45-50. Будет искать заменитель любви - волонтерствовать с кошками или окончательно свихнется и примкнет ко всяким Фемен и прочим шизам.

От родителей она любовь получает в детстве. Лет в 50-60- редко. От мужа? Еденицы таких мужей. От детей? Туда же. Они в это время уже своими семьями живут. И если ты мать сына- то к семье не подходи. А если мать дочери- то тем более.

Гость
#27
Ольга

И что вы выбрали? Кошек? Кошек выбирают от безысходности - когда мужика нет подходящего, с которым семью можно создать. А уж почему мужика у вас нет - вам виднее.

Подходящих мужиков еденицы. Большинство и живут потому что надо- да и так типа все живут. Тогда явно лучше котики. И волонтерство. И феминизм.

Ольга
#28
Гость

От родителей она любовь получает в детстве. Лет в 50-60- редко. От мужа? Еденицы таких мужей. От детей? Туда же. Они в это время уже своими семьями живут. И если ты мать сына- то к семье не подходи. А если мать дочери- то тем более.

От детей получают любовь от их рождения до конца жизни. А в 50-60 к ней еще прибавляется любовь внуков :))). Говорю это как бабушка.

Гость
#29
Ольга

От детей получают любовь от их рождения до конца жизни. А в 50-60 к ней еще прибавляется любовь внуков :))). Говорю это как бабушка.

Тогда вы удивительная бабушка. Большиснтво(читайте форум) нахрен просрало отношения с детьми и жестко троллит невестку/зятя.
Ах, ну да и с мужем как соседи.

Ольга
#30
Гость

Тогда вы удивительная бабушка. Большиснтво(читайте форум) нахрен просрало отношения с детьми и жестко троллит невестку/зятя. Ах, ну да и с мужем как соседи.

Так это форум психически б о л ь н ы х и несчастных женщин. Если тут кто-то нормальный попадется - то только из числа тех, кто на дежурстве и коротает время со смартфоном, пока нет срочного вызова :))). Так что неудивительно, что у подавляющего большинства форумчанок б о л ь н ы е и дегенеративные отношения в семье.

Гость
#31

Я отношусь отрицательно к людям, которые так категорично утверждают подобные мнения. И к тем, кто пытается унизить женщин с детьми, и к тем, кто считает, что женщина без детей - никто.

Гость
#32
Ольга

Так это форум психически б о л ь н ы х и несчастных женщин. Если тут кто-то нормальный попадется - то только из числа тех, кто на дежурстве и коротает время со смартфоном, пока нет срочного вызова :))). Так что неудивительно, что у подавляющего большинства форумчанок б о л ь н ы е и дегенеративные отношения в семье.

У меня например и некоторые соседи орут как потерпевшие по ночам. (есть конечно и тишь и мир)- уж по любому лучше коты, если свой человек не встретится. А у некоторых кому нет и 40, секса нет по пол года(разводятся, муж причем тихо мирно сидит с детьми и дает хорошие деньги, пока жена ходит к любовнику).

Гость
#33
Ольга

Так это форум психически б о л ь н ы х и несчастных женщин. Если тут кто-то нормальный попадется - то только из числа тех, кто на дежурстве и коротает время со смартфоном, пока нет срочного вызова :))). Так что неудивительно, что у подавляющего большинства форумчанок б о л ь н ы е и дегенеративные отношения в семье.

а кого вы думали? актирис из голливуда? дочрей матвиенко? все местные форумчанки пережили свою трагедию

Гость
#34

Да. Женщина без мужчины и детей, это не женщина. Какое там развитие? Какое там жить для себя? Кто вам вбивает такую чушь? Жаль, из за таких тупых телок, которые живут для себя, без детей, без мужа. Вымрет нация. Зато азиаты рожают и всп у них хорошо.
Состоятельная, сформировавшаяся как женщина, настоящая личность тянется к семье, мужу, детям. Это природа. Это естественно.
Не находят только нелеквидные женщины. Пусть с пеной у рта доказывает как ей хорошо, как путешествует, как живет, как развивается. Пусть кричит как ей хорошо без мужика. Воспитывать одной. Что мужчина женщине не нужен.
Это больные на голову, неудачницы, нелеквидные. И уж точно они не воспитают детей здоровыми сами.
И они такие только в интернете. В жизни это печальное зрелище.Видимо человечество вымрет из за таких никчемных женщин.
Институт семьи убит.
И все меньше полноценных, развитых, сформировавшихся женщин. У которых есть семья и дети.

Гость
#35
Гость

У меня например и некоторые соседи орут как потерпевшие по ночам. (есть конечно и тишь и мир)- уж по любому лучше коты, если свой человек не встретится. А у некоторых кому нет и 40, секса нет по пол года(разводятся, муж причем тихо мирно сидит с детьми и дает хорошие деньги, пока жена ходит к любовнику).

вам повеэло, у меня соседи над головой то дерутся то епутся, полиция приезжала, говорят сообщили про трупный запах

Гость
#36
Гость

Да. Женщина без мужчины и детей, это не женщина. Какое там развитие? Какое там жить для себя? Кто вам вбивает такую чушь? Жаль, из за таких тупых телок, которые живут для себя, без детей, без мужа. Вымрет нация. Зато азиаты рожают и всп у них хорошо. Состоятельная, сформировавшаяся как женщина, настоящая личность тянется к семье, мужу, детям. Это природа. Это естественно. Не находят только нелеквидные женщины. Пусть с пеной у рта доказывает как ей хорошо, как путешествует, как живет, как развивается. Пусть кричит как ей хорошо без мужика. Воспитывать одной. Что мужчина женщине не нужен. Это больные на голову, неудачницы, нелеквидные. И уж точно они не воспитают детей здоровыми сами. И они такие только в интернете. В жизни это печальное зрелище.Видимо человечество вымрет из за таких никчемных женщин. Институт семьи убит. И все меньше полноценных, развитых, сформировавшихся женщин. У которых есть семья и дети.

О, мужичек отписался.

Ольга
#37
Гость

а кого вы думали? актирис из голливуда? дочрей матвиенко? все местные форумчанки пережили свою трагедию

Большинство трагедий местных форумчанок - от их б о л ь н о й головушки.

Гость
#38

[quote="Ольга" message_id="66098890"]Да ладно. Человеку нужна любовь. И любовь эту он получает от своей семьи - родителей, детей, мужа... Так что в полной мере бездетная женщина почувствует все "прелести" после 45-50. Будет искать заменитель любви - волонтерствовать с кошками или окончательно свихнется и примкнет ко всяким Фемен и прочим шизам. [/quot

о шизоидка всплыла, вскукуреки опять свои ляпает, айда в больничку ложись осень, у тебя снова обострение начилось

Гость
#39
Гость

О, мужичек отписался.

Да.
Я понять не могу.
Почему все. Все до единого знакомые других национальностей (кавказ,азия)
Их знакомые. Их родственники. Друзья друзей родственников. Родственники друзей родственников.
В разных регионах, городах.
Спокойно сходятся и рожают.
И они так же ругаются. Так же пашут за копейки. Я знаю это по работе. Работа у меня такая.
Но никто не ведет себя как ведут себя вуменсуперженщина.
В чем ваша проблема?

Гость
#40
Ольга

От детей получают любовь от их рождения до конца жизни. А в 50-60 к ней еще прибавляется любовь внуков :))). Говорю это как бабушка.

не говоришь ты , а несёшь бред фантастический, но ничё не ссы , укольчики галоперидола и ты снова безопасна для общества

Ммии
#41
Лиля

все ищут какой-то смысл..,а что разве нельзя просто жить и радоваться тому, что есть? радоваться самой жизни? мне 32 детей нет, живем с мужем. мне нравится жизнь, люблю родственников, мужа. нравится работа (вот ещё бы больше платили..), нравлюсь себе такой,какая я есть, люблю море, стараюсь ездить туда чаще, красивые вещи.....может кто-то считает мою жизнь бессмысленной..да ну и что? от этого я не перестану получать удовольствие от жизни..

+

Ольга
#42
Гость

Да. Я понять не могу. Почему все. Все до единого знакомые других национальностей (кавказ,азия) Их знакомые. Их родственники. Друзья друзей родственников. Родственники друзей родственников. В разных регионах, городах. Спокойно сходятся и рожают. И они так же ругаются. Так же пашут за копейки. Я знаю это по работе. Работа у меня такая. Но никто не ведет себя как ведут себя вуменсуперженщина. В чем ваша проблема?

Проблема вумановских баб в том же, что и твоя - б о л ь н ы е на голову лузерши. Как раз самая пара для тебя.

Гость
#43
Ольга

Большинство трагедий местных форумчанок - от их б о л ь н о й головушки.

Вы для счастливой женщины тоже, очень доброжелательны.

Гость
#44

Без детей, да, а без мужа запросто)

Гость
#45
Гость

Да. Я понять не могу. Почему все. Все до единого знакомые других национальностей (кавказ,азия) Их знакомые. Их родственники. Друзья друзей родственников. Родственники друзей родственников. В разных регионах, городах. Спокойно сходятся и рожают. И они так же ругаются. Так же пашут за копейки. Я знаю это по работе. Работа у меня такая. Но никто не ведет себя как ведут себя вуменсуперженщина. В чем ваша проблема?

Просто женщина имеет выбор, как ей прожить свою жизнь: с семьей и детьми или без семьи и детей. И мне странно вообще такое обсуждать. По-моему, это само собой разумеется.
Без этих столконовений между детными и бездетными мир был бы лучше. Разве не так?

Гость
#46
Ольга

И что вы выбрали? Кошек? Кошек выбирают от безысходности - когда мужика нет подходящего, с которым семью можно создать. А уж почему мужика у вас нет - вам виднее.

Бред. Мужика нет, а кошек и собак терпеть не могу. Никогда не заведу себе этот головняк

Гость
#47
Гость

Просто женщина имеет выбор, как ей прожить свою жизнь: с семьей и детьми или без семьи и детей. И мне странно вообще такое обсуждать. По-моему, это само собой разумеется. Без этих столконовений между детными и бездетными мир был бы лучше. Разве не так?

После 50-ти уже внуки должны быть. Насчет мужа, если не встретился в молодости свой человек, то не стоит искать в старости. В лучшем случае дружба, то есть изредка встречи, а вот обслуживать мужика, ни в коем случае!

Алиса
#48
Лиля

все ищут какой-то смысл..,а что разве нельзя просто жить и радоваться тому, что есть? радоваться самой жизни? мне 32 детей нет, живем с мужем. мне нравится жизнь, люблю родственников, мужа. нравится работа (вот ещё бы больше платили..), нравлюсь себе такой,какая я есть, люблю море, стараюсь ездить туда чаще, красивые вещи.....может кто-то считает мою жизнь бессмысленной..да ну и что? от этого я не перестану получать удовольствие от жизни..

А когда родители умрут . Что дальше? Никого родного не будет.

Я-телец
#49
Гость

После 50-ти уже внуки должны быть. Насчет мужа, если не встретился в молодости свой человек, то не стоит искать в старости. В лучшем случае дружба, то есть изредка встречи, а вот обслуживать мужика, ни в коем случае!

++++++
Мужиксам домой все тащить обязан, а иначе зачем Он?
Для мебели???
Борщ сварить и котлеты всегда приятно для мужчины, а не мебели.

Гость
#50
Гость

Женщина-это такой же носитель разумной плазмы, как и мужчина. Белковые оболочки только немного разные. И "там", куда мы все переходим после смерти, в мире квантов, часто предлагают ***. Это идёт на пользу всем, набор разумной плазмы в биосфере тогда более эффективен. Главное-развитие, суметь набрать больше разумной плазмы, пока мы тут, в биосфере и стирать мужу носки и готовить постоянно-только тормозит развитие.

Что вы курите??? И как давно?