Гость
Статьи
Переезд

Переезд

Как пережить переезд из родительского дома мне (23) и дочери (3)
Все эти года прожили вместе с родителями и теперь 4 дня как переехали в город (вроде бы недалёко 7 км)не могу успокоится 😭и ребёнок плачет по бабушке на отказ даже не хочет заходить в квартиру(
И маме тяжело ,жалко ,ещё после своих переживаний сильно боюсь за неё 😭
Плачем вместе

София
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, София!
Какой-то не радостный переезд у Вас получился. Ребенок у Вас маленький, а связь у деток в таком возрасте с мамой очень тесная. Возможно Ваша дочка не только скучает по бабушке, но еще и отражает Ваше настроение. Поэтому и плачет. Попробуйте для ребенка придумать что-нибудь приятное, интересное в квартире (Например, "любимая игрушка дочки (кукла, мягкая игрушки и т.д.) хочет кушать, идем ее кормить", "кукле пора спать". Здесь многое будет зависеть от вашей интонации в голосе. Будьте ребенку союзником).
Несколько не понятна причина Вашего переезда (чьё желание, какие обстоятельства). Но, полагаю, либо Вы не совсем готовы жить отдельно, либо есть причина, по которой пришлось уехать (тогда с ней надо разбираться). Благо, в современном мире есть сотовая связь, можно созваниваться и общаться с родителями. Да и, как Вы пишите, живете в 7 км от них, можно и в гости ездить.
У Вас целая жизнь впереди. Устраняйте причину своих слез и всё изменится.
Желаю удачи!

Гость
#1

У кого такое было?
Как вы справились с сильной привязанностью с мамой?

Мохнатая булка
#2

Не смешите )))))

Мохнатая булка
#3

Она называет нас ласково
"оккупанты"😌

Мохнатая булка
#4

Девушки, что бы вы чувствовали , если бы муж на вашем юбилейном торте переставил цифры с 35 на 53????🤔😄

Мохнатая булка
#5

Дал детям ключ от своего кабинета, но забыл сказать, что давно оттуда съехал.😆😆

Гость
#6

Автор, у меня сильная привязанность к маме, но это не помешало мне переехать в другую страну. Звоню каждый день. Езжу в отпуск. Жизнь продолжается.

Гость
#7
Андреева Анна Михайловна

Здравствуйте, София!
Какой-то не радостный переезд у Вас получился. Ребенок у Вас маленький, а связь у деток в таком возрасте с мамой очень тесная. Возможно Ваша дочка не только скучает по бабушке, но еще и отражает Ваше настроение. Поэтому и плачет. Попробуйте для ребенка придумать что-нибудь приятное, интересное в квартире (Например, "любимая игрушка дочки (кукла, мягкая игрушки и т.д.) хочет кушать, идем ее кормить", "кукле пора спать". Здесь многое будет зависеть от вашей интонации в голосе. Будьте ребенку союзником).
Несколько не понятна причина Вашего переезда (чьё желание, какие обстоятельства). Но, полагаю, либо Вы не совсем готовы жить отдельно, либо есть причина, по которой пришлось уехать (тогда с ней надо разбираться). Благо, в современном мире есть сотовая связь, можно созваниваться и общаться с родителями. Да и, как Вы пишите, живете в 7 км от них, можно и в гости ездить.
У Вас целая жизнь впереди. Устраняйте причину своих слез и всё изменится.
Желаю удачи!

Причина переезда:муж требовал жить отдельно(но дома было все хорошо)
А если брать меня,я очень привязана к маме и незнаю как с этим бороться ,я переживаю что она будет плакать,
Я начинаю ненавидеть,это место (на квартире) так,как оно чужое,настолько сильно скучаю по родному дому
Так же и сума сойти недалеко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: