Гость
Статьи
Обида из детства на …

Обида из детства на маму

Я не знаю как справится с обидой на маму. в мои 8 лет она привела в дом отчима. С виду мы казались хорошей семьей ( для мамы оченьважно что о нас думают), но внутри семьи: он пил и приставал ко мне. Мама всегда осуждала своих подруг и сестёр, и гордилась какого она мужчину отхватила (он нормально зарабатывал для того времени, внешне ок). Сейчас мне 29, с 20 лет я обеспечиваю себя сама, снимаю квартиру. Сейчас все мамины подружки (которых сама осуждала) купили своим детям квартиры. У меня же нет ничего. Родительская квартира 300₽, в деревне. Я рада за сестёр и подруг. Обида именно на мать! Как с этим справится?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор.
Ваша история вызывает много сочувствия. Предательство родной матери - очень сложная тема. И ваша обида совершенно логична. Ребёнок ждёт от матери защиты и поддержки. А в вашем случае мать предала вас, выбрав мужчину.
Вряд ли вам по силам самостоятельно переработать эти чувства. Рекомендую обратиться к специалисту. Это долгая работа с переживаниями. Но она стоит того. Ваше приобретение - завершение ситуации и ваше собственное спокойствие. Желаю вам удачи н этом нелёгком пути.

Гость
#1

Я люблю родителей, но мне тоже в отличии от других не купили ни жилья, ничего. Забей. Не у всех есть возможность помочь детям

Гость
#2

И мне ничего не купили. И что теперь? Чего могли дать - дали. Нет так нет. Сама заработаю

Обида
#3

У меня тоже такая обида..из-за этого много чего в жизни было плохо и не сложилось..много комплексов..ну такая судьба

Гость
#4

Автор, вам может наследство от родителей достаться. А на счёт приставаний отчима это гадко. Вы матери жаловались?

Автор
#5
Гость

Автор, вам может наследство от родителей достаться. А на счёт приставаний отчима это гадко. Вы матери жаловались?

Немного не верно описала. Обида не за то что нет квартиры, а за того что не защищала меня перед ним. она все знала. На утро говорила ему извинится ( он приходил всегда ночью, я просыпалась и звала ее, тогда она его прогоняла). Я почему то никому об этом не рассказывала, и в глазах других людей он прекрасен, и Мама. Плюс да, нет никакой материальной базы. Вот на это все обида. И бросил своих 3х детей от предыдущей женщины.

Гость
#6

Тоже родоки ничего не дали , пинка на работу и крутись как хочешь :) вот и приходилось с 16 лет работать ( парень мск ) , квартиры так и нет ( хоть и есть хорошая сумма на первоначальную , но слазить в ипотеку смерть)))) поэтому живу в своей комнате и пока норм , машина есть е класса , работа есть , живу себе как могу , так что не отчаивайся :))

Гость
#7
Автор

Немного не верно описала. Обида не за то что нет квартиры, а за того что не защищала меня перед ним. она все знала. На утро говорила ему извинится ( он приходил всегда ночью, я просыпалась и звала ее, тогда она его прогоняла). Я почему то никому об этом не рассказывала, и в глазах других людей он прекрасен, и Мама. Плюс да, нет никакой материальной базы. Вот на это все обида. И бросил своих 3х детей от предыдущей женщины.

Ужас, он к вам пьяный приставал или трезвый? Как мать это терпела, из за денег его что ли?

Rainy_town
#8

Ничего не поняла. В чем таком мать осуждала своих подруг, что помогло им (подругам) заработать детям на жилье?

Гость
#9

Это ж сколько матери надо пахать, чтоб купить жилье великовозрастной детине? Жила 20 лет за счет матери и отчима, еще и обиды на мать, ужас, ну и дитятки пошли, а самое интересное на отца нет обидок, который на доченьку забил.

куку
#10
Гость

Это ж сколько матери надо пахать, чтоб купить жилье великовозрастной детине? Жила 20 лет за счет матери и отчима, еще и обиды на мать, ужас, ну и дитятки пошли, а самое интересное на отца нет обидок, который на доченьку забил.

очередной вброс либо троля, либо мягко говоря очень неумного человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: