Гость
Статьи
Зачем отец за глаза …

Зачем отец за глаза поливает меня грязью?

Отношения с отцом всегда были непростые. Он диктатор. С самого детства везде и всюду навязывал своё мнение мне, брату, матери. Мог спокойно взять телефон и почитать сообщения, а когда я ругалась по этому поводу, затыкал мне рот. Не дал после школы поступить, куда я хотела, угрожал, что оставит без образования, если не подчинюсь. Позже я все-таки переучилась и пошла работать в любимую сферу. Отец был в ярости. Несколько лет не упускал возможности прилюдно опустить меня только за то, что я выбрала не ту сферу, какую он хотел. Я научилась давать отпор и уже не позволяла себя обижать. И со временем он поутих, перестал меня задевать. Но я стала узнавать, что он за глаза поливает меня всем грязью. Родственникам, своим друзьям. Причем именно грязью. Говорил всем, что я б...дь, что я никчемная. Даже бывшему мужу меня обгадил когда-то, пока меня дома не было, с ног до головы, что позже это сыграло не последнюю роль в том, что мы в итоге развелись. И это продолжается по сей день, а мне уже 27. В глаза ничего, а за глаза морозит всё подряд. Я не понимаю, зачем он это делает? Я никогда ничего ему не рассказываю о своей жизни уже давно, это его бесит. Я не рассказываю, потому что знаю, что он при первой же встрече со своими друзьями даже это им вывалит. Я не выясняю с ним на этот счет, в лицо же он мне ничего не говорит. И не понимаю мотивов. За что?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ревекка
#2

Ну обсуждают всех все.

Но при этом многие люди лицемерны.

Поэтому никому доверять нельзя.

UEBAN
#3

Первый нах

Гость
#6

Странный отец.Отцы обычно безумно обожают дочерей.Он вам точно родной?

Гостья
#7

ВАм нужно сказать ему, что вы знаете, что он за глаза "поливает вас грязью", спросить - почему он это делает? Я думаю, что он просто психически нездоровый человек.

Гость
#8

А вы за глаза поливайте отца. Говорите , что у него старческая деменция.

Гость
#9

Ненавидит он вас.И за то,что не родились мальчиком,и за то,что под него не прогнулись.
Гоните его из вашей жизни в шею.Не общайтесь никак.

Гость
#10

Очень часто так происходит в жизни что отцом или матерью становится человек который на эту роль ну абсолютно не годится. С точки зрения природы мужчина в семье для выращивания потомства не нужен, для этого существует мама. Один самец в год может заделать 365 детей или больше. А одна самка - лишь одного ребенка. Но законы социума диктуют другие правила. В советском союзе за ребенка давали квартиру и я знаю кучу пар где специально заводили детей чтоб получить квадратные метры, а потом они ссорились и разводились. Может вы сделаны по залету, а отец просто боялся пойти против норм общества и женился на маме. В любом случае у него просто нет родительского инстинкта и это нормально. Он не видит в вас своего ребеночка, которого хочется защищать. Он видит лишь какую-то выскочку которая вот тут расхаживает по его дому и отказывается ему подчиняться. Представьте что вы не его дочь а какая-то соседка. Которая вот тут живет с ним, либо его жена(ваша мать) эту "соседку" обхаживает, тратит на вас время, а не на него, ненаглядного. Он искренне не понимает почему вы вторгаетесь в его личное пространство. Он искренне считает что вы чужой человек, который посмел что-то от него требовать.

Гость
#11

Я недавно нашла видео психолога Лены Веселовой про отца-тирана, что-то мне подсказывает, что это и про вашу историю. Сочувствую.

Гость
#12

а тебе-то что, ты ж типо не общаешься? у человека боль - у него дочь блллядь, ему надо выговориться и найти сочуувствия.

Гость
#13
Гость

Странный отец.Отцы обычно безумно обожают дочерей.Он вам точно родной?

а если дочь проссттитутка, тоже обожают?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: