Гость
Статьи
Родственники …

Родственники отвернулись

Чувствую одиночество в семье... мою маму восхволяют что она одна меня воспитала, а я на всем готовом жила. Чем мне доказать что я не хуже? Живу одна, работаю, маме помогаю, денег на себя хватает, а вот детей не хочу тк не доверяю мужчинам, а сама не смогу получать столько что бы на двоих хватило сполна. Что бы я не сидела на хлебе с водой как я с мамой сидела. Все отвернулись от меня

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы никому ничего не обязаны!

Гость
#2

Вы не обязаны воплощать в жизнь чужие жизненные стереотипы.

Гость
#3

Ваша мама и ваша родня должна любить вас такой , как вы есть . Иначе это плохая мать и плохая родня. То , что у вас такие комплексы, то , что вы недолюблены и пытаетесь любым способом заслужить любовь людей , которые обязаны принимать , любить и поддерживать вас такой , какая вы есть , означает , что мама ваша , как мать была не очень. Вы не маогиналка и не преступница , отворачиваться от вас нормальная родня не должна. Забудьте про вашу родню , они токсичные.

Гость
#4

Жизнь короткая , и большинство людей умирая жалеют , что потратили жизнь не то , чтобы жить , как им хочется , а воплощая чужие жизненные стереотпы. Это рассказывают все потронажные сетры и работникм , которые ухаживают за умирающими.

Гость
#5

Если вы не доверяете мужчинам и боитесь заводить детей , это вина вшей родни , вашей матери, и это означает то , что вам реально уж детей-то точно не нужно заводить. Тем более не нужно заводить детей только потому , что родня этого от вас требует. .Причем требование это от родни , которая вас не любит и не поддерживает , а насилует требованиями , которые вам в тягость. Это требование родни , которая вырастила вас закомплексованной , зависимой , нелюбимой , неуверенной и т.д. В топку такую родню! Живите для себя и работайте над тем , чтобы прожить счастливую жизнь, а не тратье ее на хотелки людей , которые вас не любят. А вас (ваша родня) НЕ любят.

Гость
#6

Как только кто-то подходит к вам с претензиями о том , как вам жить , и при этом претензии не совпадают в вашими чувствами и собственными желаниями, грубо посылайте и сами отворачивайтесь от этих людей. Вас абъюзят !

Гость
#7

Не обращайте внимание на сплетни родни. Они посудачят за чашкой чая и по домам разбредутся заниматься своими проблемами. А вам жить. Что касается восхвалять вашу маму, что она одна вас воспитала - знаете, это очень сомнительное мероприятие. Она вам не дала представление какого это быть с отцом. Отсюда у вас будут проблемы в личной жизни с мужчинами. Лучше бы отца удержала. Ато есть такие мамы, которые рожают "для себя" и потом эти дети им всю жизнь должны оказываются. Вобщем живите своей жизнью.

Автор
#8

Спасибо вам всем, я наверное слишком хочу угодить близким забывая о себе

Гость
#9

Перекройте помощь матери и скажите что эти деньги пойдут на вашего ребенка. Мать быстро решит что дети не такое уж и счастье.

Гость
#10
Автор

Спасибо вам всем, я наверное слишком хочу угодить близким забывая о себе

Ваша мать треплет языком по всей родне про вас? Собирая группу поддержки?
Откуда ваши желания иметь или не иметь становятся известны. Это ваша ошибка , не стоит делиться жизненными планами потому что. Всё, что вы рассказываете и чем делитеть, бежит тут же разносить по родне и знакомым.
Примите с сведению это факт. Не обо всем надо говорить, тем более о таких вещах, вы сделали ошибку, считая, что она для вас самый близкий и понимающий человек, кому можно доверить секреты и планы.

Гость
#11

Родня отвернулась из за вашего нежелания иметь детей ?
Не верю! Чет недоговаривает автор

Вася
#12

Автор, строй свою собственную жизнь, без оглядки на маму и родню. И да, не надо делиться своими планами, пока они не воплотились.

Автор
#13
Гость

Родня отвернулась из за вашего нежелания иметь детей ?
Не верю! Чет недоговаривает автор

Родня отвернулась что у меня есть свои взгляды на жизнь... Я люблю животных, путешествовать, ходить иногда в салон, а у них другие планы на мою жизнь... до 20 лет уговаривали родить ... считали что моя мать слишком меня избаловала любовью и заботу, но любовь и забота заканчивались в тот момент, когда из гостей никого дома не было и жизнь превращалась в ад... думают что я эгоистичны тварь, когда я сказала что не хочу создавать семью...я боюсь

#14
Автор

Родня отвернулась что у меня есть свои взгляды на жизнь... Я люблю животных, путешествовать, ходить иногда в салон, а у них другие планы на мою жизнь... до 20 лет уговаривали родить ... считали что моя мать слишком меня избаловала любовью и заботу, но любовь и забота заканчивались в тот момент, когда из гостей никого дома не было и жизнь превращалась в ад... думают что я эгоистичны ***, когда я сказала что не хочу создавать семью...я боюсь

Автор, а сколько вам лет?
Тут, кстати, правильно пишут: перестаньте помогать маме деньгами под предлогом, что откладываете для ребенка. И еще: а вы маме говорили, что она не была такой уж идеальной?

Гость
#15

Шлите подальше свою родню,тк она к вам и не поворачивалась.Токсичная семейка всегда повод найдёт к чему придраться .

Гость
#16

Ахах а! Автор,вас серьезно(!) до 20 лет уговаривали родить?

Автор
#17
Гость

Ахах а! Автор,вас серьезно(!) до 20 лет уговаривали родить?

С 19-20 считают идеально тк ребеночек застанет маму молодой и будет брать с нее пример как выглядеть

Гость
#18

А при чем здесь мужики?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: