Гость
Статьи
Почти все родственники …

Почти все родственники осудили и отвернулись

Есть у меня сестра, которой вечно не хватает денег, всегда помогала чем могла, но уже надоело вкрай! Да, она старается, много работает, но никак не вылезет из бедности многие годы. И образование у неё есть, трудолюбие. Уже надоело тянуть невезучую на себе. К другой родне не обращается, потому что у всех есть дети, а моя семья бездетная и мы сидим на мешках денег - так она рассуждает.
На этот раз ей категорично отказала, сказала, что у дойной коровы "молоко" закончилось и хватит меня доить.
Нажаловалась остальной родне, что я её в беде бросила, те пытались надавить на меня, были посланы. Не забыла им напомнить, что не бедствуют и никто копейкой ей не помог. Разругалась почти со всеми.
Нафиг-нафиг такую родню! #родня

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Так пусть вся родня и скидывается ей на жизнь. Дети здесь причем? Деньги одинаковые хоть у детных, хоть у бездетных. Или 1000 руб детного отличается от 1000 руб бездетного? 😂

#2

Она в долг занимает или просто просит?
Хотя это добровольное мероприятие в любом случае.

Василий
#3

Так и живите как хотите, яловая!

Гость
#4
Сэмми

Так пусть вся родня и скидывается ей на жизнь. Дети здесь причем? Деньги одинаковые хоть у детных, хоть у бездетных. Или 1000 руб детного отличается от 1000 руб бездетного? 😂

Отличаются. Детные больше тратят. Так всем и сказала, чтоб скидывались ей и помогали. Хватит на мне одной ей ездить.

Гость
#5
Голый интеллект 🌶

Она в долг занимает или просто просит?
Хотя это добровольное мероприятие в любом случае.

Ноет, жалела и подкидывала тысченку-другую. В гости с гостинцами и подарками приезжала.
Как с ней поругалась, аж легче стало, будто жирнющую пиявку от себя оторвала.

Гость
#6
Василий

Так и живите как хотите, яловая!

Буду жить как хочу, у тебя совета не спрошу, халявщица такая же.

Гость
#7

А деньги в долг раньше давали, или же дарили?

Гость
#8
Сэмми

Так пусть вся родня и скидывается ей на жизнь. Дети здесь причем? Деньги одинаковые хоть у детных, хоть у бездетных. Или 1000 руб детного отличается от 1000 руб бездетного? 😂

Тоже обратила внимание, что уже во все темы и места этих детей суют))
Прикрываются детьми, где только можно. Благо, эти фишки уже не прокатывают давно))

Василий
#9
Гость

Буду жить как хочу, у тебя совета не спрошу, халявщица такая же.

Зря ругаетесь. я и говорю, что вы имеете право жить так, как вам угодно. Никому вы ничего не обязаны. Пусть у вас вино в кране, а на столе чёрная икра, это никого не касается.
Плохо, что вы яловая, это да. Жаль вас.

#10
Гость

Ноет, жалела и подкидывала тысченку-другую. В гости с гостинцами и подарками приезжала.
Как с ней поругалась, аж легче стало, будто жирнющую пиявку от себя оторвала.

Тогда забейте, вы не виноваты)
Есть такая категория людей, не умеют жить по средствам

Гость
#11
Василий

Зря ругаетесь. я и говорю, что вы имеете право жить так, как вам угодно. Никому вы ничего не обязаны. Пусть у вас вино в кране, а на столе чёрная икра, это никого не касается.
Плохо, что вы яловая, это да. Жаль вас.

Почему яловая?не все семьи стараются сразу детьми обзавестись. Есть люди, у которых не пришло время. Таких очень много.

Гость
#12
Гость

А деньги в долг раньше давали, или же дарили?

Дарила. В долг она не просила. Дура была жалостливая.

Гость
#13
Василий

Зря ругаетесь. я и говорю, что вы имеете право жить так, как вам угодно. Никому вы ничего не обязаны. Пусть у вас вино в кране, а на столе чёрная икра, это никого не касается.
Плохо, что вы яловая, это да. Жаль вас.

С чего вы взяли, что я яловая? Может предохранялась,, может аборты делала, может выкидыши ии внематочная была? И таки да, я осознанно не хотела детей и предохранялась.
Насмотрелась на родственниц, как им тяжело было носить беременность, как это не спать ночами итд. Как они меняются. Какие вымотанные и истеричные. Сколько трат на ребенка.
На столе у меня, минтаевая пробойная икра или щучья. И вообще, я эгоистка, неспособная растить ребенка. Ребенку нужны счастливые родители в достатке. А не издерганная мамаша, которая морально не готова.
Значение яловая, хоть погуглите для начала. Чайлфри, мне как раз подходит.

Гость
#14
Голый интеллект 🌶

Тогда забейте, вы не виноваты)
Есть такая категория людей, не умеют жить по средствам

У неё не получается потому что, цены на всё растут, ребенка нужно не только одевать и кормить, но и тратиться на развитие и лечение. У мамы не получается. Или сидеть без денег и ребенка бросить на произвол или работать с утра до ночи, чтоб денег заработать. С ребенком, часто свекровь охотно сидит. Девчушка очень смышленная, с нейзаниматься нужно. Кружки и секции платные. Для школы я её собрала, но всё проплачивать уже нет сил и желания. У меня тоже проблемы нарисовались, надо в платную клинику ходить, потому что в бесплатной, нет такого специалиста, как нейрохирург. Нужно обследования проходить и это тоже деньги.

Гость
#15
Гость

Ноет, жалела и подкидывала тысченку-другую. В гости с гостинцами и подарками приезжала.
Как с ней поругалась, аж легче стало, будто жирнющую пиявку от себя оторвала.

Верю. Мой муж для его родни был то-ли палочкой выручалочкой, то-ли оцом, то-ли бесплатной слугой, не знаю. Но в нашу обязанность входило всем им помогать, независимо от того, у кого какое мат. положение и сколько детей. А еще независимо от того, кто хочет работать или нет, всеравно должны. У нас детей из них больше всех. А тут такая ситуация, что тоже отказали, как они посчитали в 800 тысяч. Они подумали, что раз нам подфортило, то уж точно должны поделиться. А для того, чтобы подфортило, напрягалась не один месяц я. Если бы муж напрягался и вкладывался, то скорее всего они бы его расчехлили. А меня они "на совесть нагнать не смогли". Ну, вы сами понимаете, чем закончилось. Муж вроде бы переживает, что с родней так( далеко не со всеми), а я отдыхаю. И тоже считаю, что жирная пиявка отпала.

Гость
#16
Гость

Почему яловая?не все семьи стараются сразу детьми обзавестись. Есть люди, у которых не пришло время. Таких очень много.

Автор камента не знает значение слова "яловая". Сколько женщин предохраняются, беременеют и делают аборт, у кого то выкидыши, и прочие проблемы. Послала её гуглить.
А может эти семьи чайлфри.

Гость
#17
Гость

Верю. Мой муж для его родни был то-ли палочкой выручалочкой, то-ли оцом, то-ли бесплатной слугой, не знаю. Но в нашу обязанность входило всем им помогать, независимо от того, у кого какое мат. положение и сколько детей. А еще независимо от того, кто хочет работать или нет, всеравно должны. У нас детей из них больше всех. А тут такая ситуация, что тоже отказали, как они посчитали в 800 тысяч. Они подумали, что раз нам подфортило, то уж точно должны поделиться. А для того, чтобы подфортило, напрягалась не один месяц я. Если бы муж напрягался и вкладывался, то скорее всего они бы его расчехлили. А меня они "на совесть нагнать не смогли". Ну, вы сами понимаете, чем закончилось. Муж вроде бы переживает, что с родней так( далеко не со всеми), а я отдыхаю. И тоже считаю, что жирная пиявка отпала.

Гадить на такую родню, с ветки и крупными какахами.
Теперь прозрела. Случись что, никто не поможет, все разбегутся. Как дела наладятся, назад прибегут.
В помойку таких людей и больше с ними не общаться, НИКОГДА!

Гость
#18
Гость

Тоже обратила внимание, что уже во все темы и места этих детей суют))
Прикрываются детьми, где только можно. Благо, эти фишки уже не прокатывают давно))

Ой, детьми не прикроешься!
У меня двое, причём старшему требуется постоянная реабилитация, сливаем на это кучу денег. В общем-то именно эта необходимость и заставила нас с мужем начать зарабатывать больше. До этого сидели на голом окладе и нас всё устраивало. Так теперь куча обидок от родни и знакомых(друзья у нас адекватные, с ними таких проблем нету), почему это мы, такие "богатенькие", не помогаем, отказываем, и т.д. Достало до самого не могу!
Так что да, отмазка детьми не прокатывает!

#19
Гость

У неё не получается потому что, цены на всё растут, ребенка нужно не только одевать и кормить, но и тратиться на развитие и лечение. У мамы не получается. Или сидеть без денег и ребенка бросить на произвол или работать с утра до ночи, чтоб денег заработать. С ребенком, часто свекровь охотно сидит. Девчушка очень смышленная, с нейзаниматься нужно. Кружки и секции платные. Для школы я её собрала, но всё проплачивать уже нет сил и желания. У меня тоже проблемы нарисовались, надо в платную клинику ходить, потому что в бесплатной, нет такого специалиста, как нейрохирург. Нужно обследования проходить и это тоже деньги.

Где ее муж?
Ребёнок болен, не поняла?
Чтобы зарабатывать нормально, необязательно работать с утра до ночи, надо это делать в другом месте

Гость
#20
Гость

Ой, детьми не прикроешься!
У меня двое, причём старшему требуется постоянная реабилитация, сливаем на это кучу денег. В общем-то именно эта необходимость и заставила нас с мужем начать зарабатывать больше. До этого сидели на голом окладе и нас всё устраивало. Так теперь куча обидок от родни и знакомых(друзья у нас адекватные, с ними таких проблем нету), почему это мы, такие "богатенькие", не помогаем, отказываем, и т.д. Достало до самого не могу!
Так что да, отмазка детьми не прокатывает!

Совсем люди обнаглели! Уже к Вам домахались. Удачи вам, здоровья крепкого! И всех благ вашей семье!.
Я сестру к себе на скалад приняла.Всего лишь расставлять на полках товар. За 60 тр.
Нчались подковерные игры. Чуть весь мой коллектив не поссорила. Уволила ! И поняслася, по кочкам. Ко мне как ездили люди на склад, так и ездят. Я имею приличной площади склад, не помогаю уже тому, кому надоело помогать.
Да, надоело и ******* годами помогать и не видеть от неё большого от души, человеческого !СПАСИБО". Сгребет покупки, еще критикунт. Сижу обплеванная. А тут прорвало! Харэ юзать меня, я не общественный сервак!
В чс в телефоне улетели все!
Дружите с родственнками, если они адекватные. Рускиие просто обязаны сплотиться, невзирая народственную часть. НАТО объявило войну России через соседнюю страну.
Таки да, пора в Израиль драпать. Или оставаться на месте и воевать против фашизма, навязанного нам США.

Сэмми
#22
Гость

Тоже обратила внимание, что уже во все темы и места этих детей суют))
Прикрываются детьми, где только можно. Благо, эти фишки уже не прокатывают давно))

У меня на работе три года назад любили прикрываться детьми: уйти на 1-2 часа пораньше, прийти на час попозже. Если какая-то ерунда с поездкой, то "пусть едут бездетные у них семьи нет". Премия тоже выше в 2 раза "ну у них же дети, а у тебя семьи нет" ...Чего? А с чего вы взяли, что у меня семьи нет? И прямая начальница все это поддерживала, пока я с заявлением на увольнение к хозяину фирмы не пошла.

Гость
#25
Гость

Гадить на такую родню, с ветки и крупными какахами.
Теперь прозрела. Случись что, никто не поможет, все разбегутся. Как дела наладятся, назад прибегут.
В помойку таких людей и больше с ними не общаться, НИКОГДА!

Гадить не надо и в помойку тоже. А вот или дистанцию, или сразу дать понять, что дружба и родство это одно, а есть еще границы. Мой муж этого не понимал. Он сам по себе любит помочь людям, тяжело переживает чью-то трудность, да и в родстве почти младший. Для них это стало нормой и поводом ничего не делать даже для себя или свои денежки тратить на хотелки, а нужды родственники удовлетворят.
Есть у нас много друзей. Мы им помогаем, они нам. И это как то непринуждённо, не просим, а в основном сами предлагаем, хотя и просим. Так сестра мужа вопила, типа вы и мне должны помогать, не дожидаясь, пока я попрошу. Хотя ее попросить на 5 минут помощи, такое нытье, такие равоучения и отговорки, что не сможет помочь, да и не должна.

Василий
#26
Гость

Почему яловая?не все семьи стараются сразу детьми обзавестись. Есть люди, у которых не пришло время. Таких очень много.

Всё надо делать вовремя. Много таких, кто в сорок лет бегает от бесплодия лечится, ЭКО делает, или вообще суррогатных матерей ищет.

Гость
#27
Василий

Всё надо делать вовремя. Много таких, кто в сорок лет бегает от бесплодия лечится, ЭКО делает, или вообще суррогатных матерей ищет.

Ага. Есть жильё- нет жилья, есть работа или ее нет, и, главное, есть муж или нет - рожай в 20 лет и побирайся потом! Зато вовремя!

Гость
#28
Сэмми

У меня на работе три года назад любили прикрываться детьми: уйти на 1-2 часа пораньше, прийти на час попозже. Если какая-то ерунда с поездкой, то "пусть едут бездетные у них семьи нет". Премия тоже выше в 2 раза "ну у них же дети, а у тебя семьи нет" ...Чего? А с чего вы взяли, что у меня семьи нет? И прямая начальница все это поддерживала, пока я с заявлением на увольнение к хозяину фирмы не пошла.

Я знаю нескольких мамочек, которые по 15-20 лет «в декрете» с одним ребёнком сидят и ничего не делают, никому не помогают, не работают, и только ноют, что у них ребёнок и ее им сложно!
В автобусах сажают 12-летних парней, а сами мамки стоят!!! А если место такому не уступаешь, так все перекашиваются: ребёнку сесть негде, никто ж не уступит! Стоит жирный здоровый бугай при этом))
И таких случаев тьма!

Гость
#29
Василий

Всё надо делать вовремя. Много таких, кто в сорок лет бегает от бесплодия лечится, ЭКО делает, или вообще суррогатных матерей ищет.

Вовремя - это хорошо. Но желание материнства приходит не у всех в одно время. Поэтому у каждой женщины свое время. Лучше в 40 с трудом, чем в 20 родить ребенка, который тебе не нужен

Василий
#30
Гость

Ага. Есть жильё- нет жилья, есть работа или ее нет, и, главное, есть муж или нет - рожай в 20 лет и побирайся потом! Зато вовремя!

Жильё, работа, муж всё равно у вас будут. И дети за это время вырастут.

Гость
#31
Василий

Жильё, работа, муж всё равно у вас будут. И дети за это время вырастут.

Полно разведёнок с детьми, живут с родителями и еде устраиваются на работу, потому что им больничные/уйти пораньше и т д!
Вы прям как не от мира сего, Василий!)

Василий
#32
Гость

Полно разведёнок с детьми, живут с родителями и еде устраиваются на работу, потому что им больничные/уйти пораньше и т д!
Вы прям как не от мира сего, Василий!)

"Не от мира"?... Просто я сделал противопоставление девчонке. У неё такой низкий уровень общения, сплошное зверьё вокруг.
И она ничего не понимает, думает, или-или. Но можно ведь и запараллелить процессы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: