Гость
Статьи
Я мужик

Я мужик

Когда устраивалась на новую работу 4 года назад, то была очень спокойной несчастной девушкой. Несчастной от того, что никак не могла нормально устроиться, после очень хорошей зп. Со временем все устаканилось, но мой характер стал просто яд. Работаю в чисто мужском колективе. Постоянно в режиме самозащиты! Характер нужно иметь жесткий, не обидчивый, при этом не тормозить и иметь хорошую память. Все равно работа мне нравится, мозг постоянно работает. Но я растеряла всю женственность! И так была с характером, но сейчас заметила, что ко мне просто не подойти! Флиртовать. улыбаться я уже не могу, юбки, каблуки не ношу давно. Поправилась. Когда я за рулем, то всех учу как ездить (благо никто не слышит). Заметила, что сложно общаться с девушками-женщинами, я начала комплексовать рядом с ними. И вот не знаю как вернуть свою женскую легкость. С чего начать?! Работу менять не собираюсь. Но независимо от мужского колектива, сама превращаться в мужика не хочу! Посоветуйте как мне быть.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже работаю в мужском коллективе, но еще больше чувствую себя женщиной. Какая там самозащита? Меня холят и лелеят. Думаю, все зависит от того, как себя поставить, есть ли острое желание доказать, что вы тоже можете быть своим парнем в доску или вам нравится, когда придерживают дверь и говорят комплименты.

Гость
#3

А что в этом плохого? Я такая же.
Люди слишком зациклены. На самом деле любой человек независимо от половой принадлежности имеет и женские и мужские качества, инь и ян. Это нормально

Принцесса-мильонщица
#4

фу, это же ужасная работа. Но мне кажется, вы выбрали самый простой путь - мимикрию. Если вы заострите женские качества - вы выиграете больше.

Анальное угнетение
#5

вся ваша "женственность" - коммерческий ход и средство для манипуляций. не существует ничего женского и мужского, кроме хромосомных наборов

скорп
#6

очень интересно узнать о вас новые подробности

скорп
#8

я очень мягкая
но разбег от мисс доброта до бойца спецназа как-то быстро происходит)))))

Гость
#10

Прощай, бывшая сестра. Ты должна была бороться с мужлом, а не примыкать к нему

Гость
#13
Анальное угнетение

вся ваша "женственность" - коммерческий ход и средство для манипуляций.

Не надо так откровенно завидовать!

Автор
#14

Нет, я не "старая дева". Мне всего 33 и чисто внешне я выгляжу хорошо. Но всегда в штанах и с соколиным взглядом. Я не одинока, в отношениях с мч, но по сравнению со мной он винни пух. Во мне эта жесткость первый раз проявилась во время развода с бывшим мужем, а скорее развод был с его маман. Она неадекватная женщина, поливавшая грязью мою семью и родственников, которых даже не было в живых и она их даже не знала. Сложно описать словами сколько желчи носит в себе тот человек. Вот тогда я "возмужала" первый раз. БМ спрятался за мамкину юбку и за семью не боролся (знаю, он до сих пор при маме). А вот сейчас эта работа. И на данный момент ко мне привыкли вот к такой. А мне так хочется сохранить авторитет в этом колективе, но при этом быть настощей женщиной! Не знаю даже с чего начать! ВОт просто не знаю как сделать первый шаг. Как научиться следить за речью и падать в обморок при слове "ж...опа"

Гость
#15
Автор

Нет, я не "старая дева". Мне всего 33 и чисто внешне я выгляжу хорошо. Но всегда в штанах и с соколиным взглядом. Я не одинока, в отношениях с мч, но по сравнению со мной он винни пух. Во мне эта жесткость первый раз проявилась во время развода с бывшим мужем, а скорее развод был с его маман. Она неадекватная женщина, поливавшая грязью мою семью и родственников, которых даже не было в живых и она их даже не знала. Сложно описать словами сколько желчи носит в себе тот человек. Вот тогда я "возмужала" первый раз. БМ спрятался за мамкину юбку и за семью не боролся (знаю, он до сих пор при маме). А вот сейчас эта работа. И на данный момент ко мне привыкли вот к такой. А мне так хочется сохранить авторитет в этом колективе, но при этом быть настощей женщиной! Не знаю даже с чего начать! ВОт просто не знаю как сделать первый шаг. Как научиться следить за речью и падать в обморок при слове "ж...опа"

Ничего не получится. Вы - железная леди, а хотите переломить себя и стать тургеневской барышней. Вы же и замуж-то за мамсика выходили, и сейчас у вас винни-пух, потому что вы командир по характеру, ну так пользуйтесь этим по полной, я вашему характеру даже завидую, правда-правда.

Автор
#16
Гость

Ничего не получится. Вы - железная леди, а хотите переломить себя и стать тургеневской барышней. Вы же и замуж-то за мамсика выходили, и сейчас у вас винни-пух, потому что вы командир по характеру, ну так пользуйтесь этим по полной, я вашему характеру даже завидую, правда-правда.

А можно быть железной леди под прикрытием?))))
Нечему тут завидовать, я вам честно скажу, с таким характером очень сложно мужчину встретить. Я не получаю удовольствия командуя. У меня часто элементарно нехватает терпения дождаться помощи мужчины, я быстрее сама все сделаю. А потом оглядываюсь и думаю "ну вот зачем"? Я же сама мужчине не даю шанс. Раздражаюсь, когда я в чем-то разбираюсь лучше мужчины.
Просто понимаю, что если я надену юбку и обую каблуки, то в женщину не превращусь. Все сидит внутри меня! Возможно мой характер в чем-то граничит со злостью

Гость
#17

Я хз, автор...Я на работе и я дома\в жизни - два разных человека...Разные черты личности включатся...Я девочка-девочка...Но с характером!

А у вас что-то странное...Видимо это был толчок к проявлению вашей внутренней маскулинности...Может подружку какую завести, которая про каблучки и все вот это?)

Гость
#18
Автор

А можно быть железной леди под прикрытием?)))) Нечему тут завидовать, я вам честно скажу, с таким характером очень сложно мужчину встретить. Я не получаю удовольствия командуя. У меня часто элементарно нехватает терпения дождаться помощи мужчины, я быстрее сама все сделаю. А потом оглядываюсь и думаю "ну вот зачем"? Я же сама мужчине не даю шанс. Раздражаюсь, когда я в чем-то разбираюсь лучше мужчины. Просто понимаю, что если я надену юбку и обую каблуки, то в женщину не превращусь. Все сидит внутри меня! Возможно мой характер в чем-то граничит со злостью

"очень сложно мужчину встретить". Не правда, у девочек-девочек мужчины такие же вини-пухи просто на их фоне они кажутся сильными и успешными. А зачем вам слабак? Мужик должен быть сильным не на контрасте с бабой, на контрасте с мышью и сантехник васек будет мачо смотреться, а сильным рядом с таким же успешным партнером.

Автор
#19
Гость

Я хз, автор...Я на работе и я дома\в жизни - два разных человека...Разные черты личности включатся...Я девочка-девочка...Но с характером! А у вас что-то странное...Видимо это был толчок к проявлению вашей внутренней маскулинности...Может подружку какую завести, которая про каблучки и все вот это?)

Я очень хочу подружку! Но все вокруг уже семейные, а я нет. Разговоры об одном и далекие для меня. Встречи с подругами раз в пол года-год. И то я не люблю эти встречи. Даже винишка с ними не попьешь! А так у меня лучший друг мужчина, он даже по магазинам со мной ходит.

Автор
#20
Гость

"очень сложно мужчину встретить". Не правда, у девочек-девочек мужчины такие же вини-пухи просто на их фоне они кажутся сильными и успешными. А зачем вам слабак? Мужик должен быть сильным не на контрасте с бабой, на контрасте с мышью и сантехник васек будет мачо смотреться, а сильным рядом с таким же успешным партнером.

Ну не привлекаю я сильных мужчин! А хочу! Мне кажется любой мужчина хочет увидеть в первую очередь красивую ухоженную внешне, нежную и заботливую, хорошую хозяйку, а потом еще и зарабатывающую и всегда в хорошем настроение сильную женщину. Вот я сразу по второй части! Зарабатываю и сильная.

Гость
#21
Автор

Ну не привлекаю я сильных мужчин! А хочу! Мне кажется любой мужчина хочет увидеть в первую очередь красивую ухоженную внешне, нежную и заботливую, хорошую хозяйку, а потом еще и зарабатывающую и всегда в хорошем настроение сильную женщину. Вот я сразу по второй части! Зарабатываю и сильная.

Не никаких ЛЮБЫХ мужчин. И два сильных поубивают друг друга. А два слабых сопьются или снаркоманятся. Баланс это прекрасно.

Гость
#22
Гость

Мужик должен быть сильным не на контрасте с бабой, на контрасте с мышью и сантехник васек будет мачо смотреться, а сильным рядом с таким же успешным партнером.

Открою секрет: сильному мужчине не партнер-конкурент нужен, ему нужна женщина, которую он сможет защищать и лелеять. А слабаку нужна эдакая строгая мать, которая ему укажет, когда и что делать. Равновесие должно быть, иначе никак.

Автор
#23
Гость

Не никаких ЛЮБЫХ мужчин. И два сильных поубивают друг друга. А два слабых сопьются или снаркоманятся. Баланс это прекрасно.

Вот мой нынешний мч чертовски спокойный. Я ему с одной стороны благодарна, что он терпит меня такую сложную и прямолинейную. А с другой стороны "ну поспорь ты со мной, подави мужским авторитетом". НЕТ! Он еще и извинится, хотя не косячил, а просто у меня случился очередной выпад "я все могу сама".
Бросить и не мучать его? Не знаю.

Автор
#24
Гость

Открою секрет: сильному мужчине не партнер-конкурент нужен, ему нужна женщина, которую он сможет защищать и лелеять. А слабаку нужна эдакая строгая мать, которая ему укажет, когда и что делать. Равновесие должно быть, иначе никак.

Что же мне делать, если у меня сильный характер, но я вовсе не командир? Нужен мужчина еще сильнее меня! Один раз в жизни я была счастлива рядом с мужчиной, но недолго. Вот с ним я была женственная, хрупкая и послушная. Но он меня не любил! А я любила и млела рядом с ним. И отношения были хорошие между нами. Но рано или поздно я стала бы ему окончательно неприятна. Решила не доводить до крайности и сама ушла. С любовью вспоминаю те отноешния до сих пор! Я была такая ммм! Влюбленная, красивая, легкая и море было по колена. Больше не влюблялась. Живу как бытовой солдат дом-работа-спортзал-курсы-дом

#26

Вы Овен?

Гость
#27
Анальное угнетение

вся ваша "женственность" - коммерческий ход и средство для манипуляций. не существует ничего женского и мужского, кроме хромосомных наборов

Считаете,что хромосомный набор это так, для виду ?) Он многое что определяет. У мужчин и женщин разные качества и цели тоже. В современном мужском обществе женщина,чтобы сохранить место под солнцем подстраивается под стандарты. Не более того. Есть конечно и жен мужского склада и наоборот. Но то исключения. Никак не правило.

Гость
#28

С чего здесь начать ? Вы уже подстроились. Но попробуйте носить жен одежду,может чем-то в вас откликнется смена имиджа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: