Гость
Статьи
Ушла от пьющего парня

Ушла от пьющего парня

Здравствуйте. Мне 21 год. Познакомились с мч в интернете. 9 месяцев были на расстоянии(постоянно общались, встречались периодически, ждали друг друга) , затем я переехала к нему в город (очень далеко). Разница в возрасте у нас 12 лет. Когда начинали общаться, я не знала всех подвохов. Прожили вместе 1,5 года. Когда случился первый запой - я простила. Но с предупреждением-ещё раз повторится и я уйду. Он закодировался. И через полгода начал пить во время кодировки. Хуже прошлого раза. В 5 раз. Ужасная белка была. Видел чёртиков, разговаривал с кем-то. Не давал спать по ночам-требовал денег похмелиться. Как будто два человека в нем:то плачет не уходи, когда я вещи собирала, то агрессирует на меня. Я терпела - терпела. И ушла на съемную квартиру.
Очень тяжело одной в чужом городе снимать квартиру, платить за учёбу.
С долгами, кредитами. Родители помогли все погасить. Сейчас он вышел из этого состояния и закодировался снова. Ходит за мной и просит прощения, что больше пить не будет. И я метаюсь. Не знаю, что делать. Куда делась моя решимость? Когда ведёт трезвый образ жизни-золотой человек. Работает. Ему даже не сложно приготовить поесть, убраться дома, когда я устаю или просто не хочу. Другой бы уселся перед телевизором и никакой помощи. Вместе все делали. Но эта пьянка все портит. Я понимаю, что я молодая, 21 год. Свободная. Детей нет. Но всё-таки прожили 1,5 года вместе и душа болит. Но я боюсь, что это все очередные пустые обещания не пить. И если я останусь и появятся дети, то я просто разрушу себе жизнь. Родителей категорически против наших отношений. Помогите советом...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! К сожалению алкоголизм является хроническим заболеванием и одной кодировки недостаточно, важна работа с психологом/психиатром и Анонимные Алкоголики - поищет пусть сообщества в вашем городе или по скайпу( есть такие группы). Для себя Вы должны задать себе вопрос и разобраться, по какой причине Вы выбрали зависимого человека? Важно понять причины - почему Вы им заинтересовались? Не было ли зависимых в вашей семье? У Вас много лет впереди, важно как Вы сейчас разберетесь с этим вопросом, потому что в дальнейшем, уйдя из отношений с одним зависимым человеком, можно выбрать подобного, т.к. причины не устранены. Желаю разобраться.

Т.
#1

я никогда не пишу советов на форуме,тупого ляень,просто читаю и создаю темы,когда полгас ж...в жизни и нужен Совет,но прочитав вас,в голову одна мысль: БЕГИТЕ и никогда не возвращайтесь к нему! угробите свою жизнью,если ещё и родить, попомните мои слова. Думаю многие здесь меня поддержат

Гость
#2

Зачем вы в свои 21 связались с алкашом на 12 лет старше?

Алена
#3

а представьте картину вы родились,и он в запое.Конечно уходить от него

Гость
#4

Очередная спасительница, без которой пропадет прилипало-пьянь, допивающееся до белой горячки ?))

Гость
#5

Ну вы должны понять что он зависимый. Потому и за вами ходит. Два человека в одном не аллигория, у алкоголика формируется больная субличность, которая с каждой стадией вытесняет всё больше его здорового. И потом он теряет человеческий облик, когда спивается. Насчёт помощи они все такие в ремиссии от чувства вины. Смотрите сами. Поставьте условие пусть ходит на 12 шагов, тогда можно дать шанс.

Аноним
#6

Не нужен он тебе. Была в такой же ситуации. Он старше на 9 лет. Когда трезвый - идеальный мужчина. Но когда пил - обижал, потом прощения просил, а я,дура,прощала. А ничего не менялось, да и не поменяется.Надоело,решила не брать деструктивные отношения в 2019,ушла вот вчера буквально. Тяжело конечно, но все же лучше чем тратить молодость на алкаша.

Гость
#7
Сенецкая Татьяна Михайловна

Здравствуйте! К сожалению алкоголизм является хроническим заболеванием и одной кодировки недостаточно, важна работа с психологом/психиатром и Анонимные Алкоголики - поищет пусть сообщества в вашем городе или по скайпу( есть такие группы). Для себя Вы должны задать себе вопрос и разобраться, по какой причине Вы выбрали зависимого человека? Важно понять причины - почему Вы им заинтересовались? Не было ли зависимых в вашей семье? У Вас много лет впереди, важно как Вы сейчас разберетесь с этим вопросом, потому что в дальнейшем, уйдя из отношений с одним зависимым человеком, можно выбрать подобного, т.к. причины не устранены. Желаю разобраться.

В семье не было алкоголиков. Только первый муж мамы пил и она от него ушла. Но я с ним не сталкивалась, это было до моего рождения. Выбрала я его потому что понравился характер. Заботлив. Трудолюбив. Человек лёгок на подъем. Очень приятен в общении,в быту. Всё хорошо было, но алкоголь ставит крест на всём

#8

Уходите от него.
Он уже делал это, говорил, что изменится.
Алкоголик решил взять себя в руки.
И как, на долго его хватило?
И вот он опять взялся за старое. Как же неожиданно.
И вот история повторяется.
Трезвость. И как долго это продлится на этот раз? Вам действительно хочется это выяснить?
Поверьте мне, он скоро вернётся к своим привичкам.
Если он, когда выпивает видит галлюцинации и ведёт себя агрессивно, то это уже не смешно.
Сколько времени пройдёт, пока он начнёт поднимать на Вас руку?
Или сделает что-то с собой/Вами в пьяном экстазе?
---
Уходите от него, для Вашего же блага.

#9
⚜Jasmine⚜

Уходите от него.
Он уже делал это, говорил, что изменится.
Алкоголик решил взять себя в руки.
И как, на долго его хватило?
И вот он опять взялся за старое. Как же неожиданно.
И вот история повторяется.
Трезвость. И как долго это продлится на этот раз? Вам действительно хочется это выяснить?
Поверьте мне, он скоро вернётся к своим привичкам.
Если он, когда выпивает видит галлюцинации и ведёт себя агрессивно, то это уже не смешно.
Сколько времени пройдёт, пока он начнёт поднимать на Вас руку?
Или сделает что-то с собой/Вами в пьяном экстазе?
---
Уходите от него, для Вашего же блага.

То есть не возвращайтесь.
Простите)

Джозепка
#10

У вас совсем низкая самооценка?! Он не исправится, к сожалению. А вы потратите свою драгоценную молодость и нервы. Вот зачем?! Потом все равно жалеть будете.

Гость
#11
Гость

Ну вы должны понять что он зависимый. Потому и за вами ходит. Два человека в одном не аллигория, у алкоголика формируется больная субличность, которая с каждой стадией вытесняет всё больше его здорового. И потом он теряет человеческий облик, когда спивается. Насчёт помощи они все такие в ремиссии от чувства вины. Смотрите сами. Поставьте условие пусть ходит на 12 шагов, тогда можно дать шанс.

А что за 12 шагов? Программа какая-то? Помогает?

ГостьN
#12

У меня мама с таким алкоголиком всю жизнь мучается.Не жизнь,а каторга.Они оба друг от друга зависят.Он пьет,она спасает.А для нас детей в такой семье было очень тяжко жить.В итоге сестра тоже за алкоголика замуж вышла.А я вообще мужиков ненавижу.Хотите испортить жизнь в 21-то год,вперед и с песней.

Гость
#13
Гость

Зачем вы в свои 21 связались с алкашом на 12 лет старше?

Ответ очевиден, ровесникам и порядочным мужчинам она видимо не нужна. И не надо ля ля про большую любовь) как можно любить деградирующего алкаша? Подобное к подобному. Всегда.

Евгения
#14

Здравствуйте автор. Знаете когда мой муж запил, точнее начал выпивать сначала по выходным, потом через день а потом и каждый день то я очутилась в аду. Утром один человек а как выпьет то как будто другой человек передо мной, агрессивный неуправляемый монстр. Но я любила этого человека - трезвого и я решила ему помочь. Пошли по врачам, таблетки, помогало на время. Соседка бабулька на лавочке посоветовала обратиться к знахарке, чтобы она отчитала моего мужа от пьянки и дала адрес женщины, она оказывается её сына от пьянки излечила. Я сначала отнеслась к этому скептически, но в тот же день муж опять напился и плакал чтобы я ему помогла и он не хочет больше пить. И я решилась. Я написала этой знахарке (её адрес ska03041962@mail.ru), работу рассказывать нельзя (муж не знал вообще ничего про знахарку и лечение от пьянки), но итог меня очень порадовал. Спустя 3 месяца мой мой полностью перестал пить алкоголь. Пил всё меньше и меньше, записался в спорт зал и полностью завязал с алкоголем. Мы с ним прошли очень многое, вместе и я очень рада что не сдалась. Если не хотите бороться , то лучше уходите. Пока будет пить жизни нормальной не будет, это 100 %.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: