Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с эмоциями

Если кто-то скажет добрые слова поддержки, буду благодарна.
Я в детстве чуть не умерла по вине матери, до сих пор у меня есть проблемы из-за пережитого физические и психологические. Несмотря на …

Гость
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 4

Здравствуйте!
Очень хочется Вас поддержать и приободрить.
Чувствуется, что у Вас накопилось много переживаний и все это выглядит очень несправедливым.
Вы описываете крайне травматичную ситуацию в прошлом, произошедшую с Вами, за которую как будто Вы сами и пытались расплатиться все эти годы. А главное вознаграждение, которое было так необходимо и которого не хватало - это любовь и материнская забота.
Те чувства, которые у Вас сейчас, по итогу всего описанного и еще большего, оставшегося за кадром, - закономерны и оправданны. И даже необходимы. С ними нужно не бороться, а принять и проработать их. Вы имеет право злиться и обижаться! И это уже шаг к изменениям и построению собственного будущего, не в угоду кому-то и не пытаясь быть идеальной для кого-то, а ради себя.
Судя по тому, как Вы описываете свою учебу и стойкость по отношению к различным соблазнам - у Вас большие внутренние ресурсы и способности. И они от Вас никуда не денутся, даже если в какой-то момент опускаются руки. У Вас еще получится все наладить и построить заново.
Попробуйте обратиться за профессиональной психологической помощью, это не обязательно должен быть дорогой, или вообще платный вариант, сейчас есть различные возможности, в том числе в дистанционном формате.

Гость
#153
Гость

добавить еще хочу - хотела чтобы она была всегда на моей стороне, но эта ду-ра за какую-то справедливость все держится. понятную только ей, короче есть ее мнение и неправильное. всегда хотелось чтобы она сказала, что эта ду-ра, та ду-ра, а ты самая лучшая. но никогда этого не было, было но очень мало и во всяких мелочах. теперь я сама себе говорю, что я самая лучшая, ценю себя, и ставлю выше других. ибо до этого самооценка вообще была на нуле. постоянно думала, что не достойна этого парня, не достояна этой зарплаты, не достойна этой вещи. ну это еще завистливые подруги и родственницы подливали масла в огонь, теперь я с ними не общаюсь. теперь я понимаю, что это просто ничтожные уро-ды (я не про мать сейчас), которые мне всю жизнь говорили одно гов-но, и общаюсь я с ними только потому, что так хотелось моей матери!!!! и сейчас она негодует что я с ними не общаюсь, я ей говорю аргументы, а ей поф.игу. ее главный аргумент - с кем же ты будешь общаться?? как будто у меня других нет друзей.

Да. Я тоже так хотела. Чтобы она хоть раз возвысила меня над другими. Но даже, когда у меня проблемы с парнем были, и он откровенно делал плохие вещи, она его жалела специально таким лицемерным голосом и меня обвиняла. Хотя другая МАТЬ бы ему просто врезала и так наорала, что у него бы мозги встали на место. Но ей плевать было, она ничего не хотела делать, она кайфовала от моих проблем.

Гость
#154
Гость

Слушайте, а вы не Рыбы по гороскопу? У меня просто кузина такая же - любит жаловаться на то, что мать ей недодала, недолюбила, теперь ее сына любит меньше, чем другого внука. При этом сама работала психологом много лет. Критики не воспринимает от слова совсем. И перекладывает ответственность за всё, что происходит в ее жизни, на других. Кто угодно виноват, только не она сама. Если Вы Рыбы, да ещё с Раком в Луне - то всё, это основной диагноз. А ещё хотела написать - таки займитесь духовным развитием. Вы умная, с интеллектом. Но мудрости маловато, уж извините. Сравниваете себя с более любимыми отпрысками в других семьях, а вы сравните себя с детьми из реально неблагополучных семей, с девочками из азиатских или африканских стран. Сокурсники были выпивохи? Вот не поверю, что не было на потоке девочек-тихонь, с которыми можно было подружиться. И так далее. Мудрости маловато, отсюда высокомерие, отказ воспринимать критику , зациклинность на обидах. Развивайтесь, если хотите достичь хотя бы внутренней гармонии, тогда и внешнее благополучие придет.

Извините, но от человека, который верит в гороскопы, я не могу адекватно критику воспринимать. Может, вы и в Санта-Клайса верите? Он и то более жизненный персонаж. Гороскопы - это разводилово, как и гадалки, это надо вообще запретить под угрозой тюрьмы. но, если вам так интересно, то я не рыбы.
А с африканскими детьми просто глупо сравнивать. Я сравниваю с теми, кто живёт рядом, кто является одной семьёй со мной. С таким же успехом можно сравнивать себя с детьми улиток, общего нет вообще. Начиная от внешности и физических параметров, заканчивая умом, ореолом обитания и бытом.

Гость
#155
Гость

Автор, вы ещё тут? Я хочу помочь вам, пообщаться. Я серьёзно, без приколов. Хотите пообщаемся в скайпе.

Сейчас тут. В скайпе не смогу, у меня от волнения голос дрожит, я начинаю задыхаться. Может, как-то по-другому связаться?

Гость
#156
Гость

Автор, Ваша мама не занималась репетиторством потому что: - у нее были вы - раньше это было не так развито и денег у людей было мало Популярность репетиторства появиласт не так давно. Ножки Буша если все, а у некоторых на них денег не было, в любом случае никаких необратимых болячек от них нет, вещи мне тоже покупались раз в год, один свитер, одни джинсы, от родственников может еще какая футболка, так все и жили. Пожалеть бы вас хотелось, но вы сами никого не жалеете, по всем проехались, то что вы не курили т не пили, не делает вас лучше кого-то. А совет такой, курсы аниматоров в ютубе, можно неплохо зарабатывать. Знакомая так обучилась и из дома не плохо получает

Не согласна. Со мной сидели её родители до 8 лет, а она сама в это время спала, а не работала. После 8 лет я одна оставалась, она со мной время не проводила. Репетиторство было нормально развито, я в первый класс ходила, так наша учительница подрабатывала уже этим, а было мне на тот момент 6 лет. Не говорите, чего не знаете. От еды здоровье на 100% зависит. И у моих одноклассников всё было гораздо лучше, потому что родители старались, только 2 семьи были ещё беднее, но там было по 2 ребёнка, а у моей матери один. И да, те кто курят и пьют - хуже меня, и это даже не обсуждается. Вы ещё наркоманов, давайте, на один уровень поставьте с людьми без вредных привычек. Не пить и не курить - это огромная сила воли, как минимум и большой ум. мама могла просто больше уроков брать, но она всегда была ленивая и безответственная, поэтому работала по 4-5 часов в день и даже в субботу не работала.

Гость
#157
Гость

Смотрите, невроз у меня был всегда. То есть - социофобия и тревожность. Это и есть невроз, потом после больших эмоциональных нагрузок у меня пошел пик невроза и всё симптомы которые я перечислила выше. Когда они начались мне стало очень плохо. Не могла вообще ничего делать кроме как немного убираться дома и готовить, ночью не спала, меня трясло и было постоянно подавленное состояние. Если бы этот пик невроза не начался я бы и до сих пор со своей социофобией жила бы. Потому что ее терпеть было можно, а вот это состояние уже нет. И я решила - вылечиться! До этого я думала что я интроверт и это нельзя исправить. Оказалось я экстраверт и от общения с людьми совершенно не устаю, просто у меня комплексы были и я переживала за все подряд. Т.е. Мой пик невроза заставил меня все переосмыслить и изменить свой характер. Иначе все сейчас так и осталось бы.. и была бы я сейчас ленивая, закомплексованная, безинициативная и т.д. Так что я даже рада этому неврозу, хотя повторюсь очень тяжёлое время для меня было, но уроки которые я вынесла оказались намного ценнее.

Спасибо, теперь понятно. Но как вы начали двигаться к избавлению от него? То есть, какое первое действие было? Именно читать информацию?

Гость
#158
Гость

Тогда не сидите на этой ветке... Ваш комментарий очень глупый. Не нравится что жалуются и не будете давать советов. Что вы тут вообще тогда делаете...?

Согласна с Вами. Видимо, позлорадствовать та мадам пришла, судя по её логике.

Гость
#159
Гость

Автор а вы почему не выходите на улицу вам страшно или дискомфортно? Может у вас невроз тоже? Это первый вопрос. Второй. Если вы так плохо думаете о своей матери, почему вы с ней общаетесь? Вы вообще то ей ничем не обязаны.

Психологические проблемы есть, социофобия и т.д. Но я всё равно выходила, пока могла. Именно из-за проблем со здоровьем не могу выходить очень часто, по физическим, физиологическим причинам. Почему общаюсь? Не знаю, видимо, не могу вот так совсем разорвать с матерью отношения, считаю это неправильным.

Гость
#160
Гость

Автор, пока вы будете жить обидами, вы затрянете в этом болоте и утонете в нем. Пора брать жизнь в свои руки. Ищите работу в Москве или в своем городе. Зачем бояться испортить трудовую, если работа итак какашка. Лучше уж продавцом работать за те же деньги или уборщицей. Какая специальность? Смотрите каждый день вакансии, вы найдете,что ищете, устраивайтесь и сьезжайте хоть в хостел в Москву и работайте, попросите у тети денег, смысла бояться мать теперь уже. Жизнь свою профукаете

Не могу я переехать никуда, я из дома выйти-то не могу в другой район доехать из-за проблем со здоровьем. Какая работа вне дома, а тем более в Москве? У меня нет такой возможности.
Тётя ничего не даст, она только за своих детей рвёт. Да и не такие уж они богатые, просто сами ужимаются во всём, чтобы их сыночка жил, как хочет.

Гость
#161
Гость

Вахты есть какие то в других городах работайте вахтой. Параллельно ищите работу по специальности, как найдете ищите жилье рядом и все.

Не знаю, каким лошадиным здоровьем надо обладать, чтобы пахать на вахте женщине. А у меня даже базового нет.

Гость
#162
Нина

Зря тратим время. Автору не нужны ни советы, ни сожаления. Ей нужно побольше людей плохими и злыми обозвать. И сидеть дальше злиться на весь мир. Автор, никогда не слышали, что все болезни от нервов? Сами себя гробите и ваша мама тут уже ни при чем

Какой вы поверхностный и глупый человек. Не решайте и не говорите за меня, это признак дурного воспитания. Мне нужны сожаления и поддержка, а также УМНЫЕ советы от ХОРОШИХ людей, видите разницу?
Вот ваша мать отнимет у вас жильё, испортит здоровье, тогда и поговорим, а пока вам должно быть стыдно такой бред писать, когда вы вообще не ориентируетесь в ситуации..

Гость
#163
крыса лабораторная

Автор, ты тупенькая, и это не исправить никакой маминой любовью. Ну какое репетиторство 10 лет назад, а тем более 15? Детей мало, конкурса в обычные ВУЗы практически не было, а в топовые из вашего городишки в голодные 90е мало кто рвался. Это сейчас стали переживать за результаты ЕГЭ, а 15 лет назад деньги были у торгашей, которые не репетиторов нанимали, а проплачивали поступление чада.

Сама ты тупая, лишь бы пёрнуть, как говорится. У меня лично учительница начальных классов подрабатывала репетитором для нескольких детей. У нас и очень богатые были дети, точнее, их родители. И конкурс был. Мне не 90 лет, а 26. И вузов у нас несколько в городе. Чтобы поступить туда, надо было на пятёрки сдать предметы. Да ладно это, надо было, чтобы неумные дети богатых родителей хоть читать и писать научились, некоторые и этого не могли, уж не будете же вы оспаривать важность умения читать. А в средних классах даже богатые родители хотели, чтобы их дети учились нормально, а не тупо покупать им дипломы и всё остальное. У нас нормальные нравы были и люди, а уж где вы росли, я не знаю. Тем более, всегда можно было взять классное руководство и заработать ещё на этом. Но мама ленилась.

Гость
#164
Гость

Автор, вы наверняка не можете знать, что было бы, если бы вы например устроились на работу о которой мечтали. Например бывает человек об автомобиле чуть не всю жизнь мечтает , копит, а после покупки разбивается чуть ли не сразу . Или мечтает за границу уехать,страдает, а потом там жить не в состоянии, или тяжело заболеть может. Или замуж выйдет , а оказывается лучше бы не выходила пока. А если более спокойно к этому относиться, то все нормально может быть, без особых проблем. Так что не всегда можем знать что и когда для нас лучше может быть.Сложно бывает, но нужно стараться ценить что имеешь. Это не значит что нужно смириться и ничего не делать , наоборот нужно развиваться и стремиться к лучшему , просто всему время так сказать, те же длительные сожаления и обиды наоборот отбирают энергию для изменений, а более спокойной быть, возможно какой-то духовной практикой заниматься.

Считаю, что духовные практики - от лукавого, и похожи на секту.
А хуже, чем на моей работе, там быть не могло, хотя бы потому, что там надо мной не было бы мерзких начальников-самодуров, которые мне психику ушатали.

Гость
#165
Гость

Так вы дома работаете или по 12 часов в помещении, где холод-жара и злобный начальник?

Работала 3 года в помещении, потом уволилась и сейчас работаю дома, так как физически не могу работать в поле.

Гость
#166
Соня

У меня похожая ситуация, я вас понимаю, мать меня не любила, даже уехала в москву и оставила меня на бабушку с дедом, у меня так же не было одежды, еды, бпшки с колбасой вареной, а курицу мне давали по праздникам, на новый год например. Вы ерунду пишите, как будто было так просто взять и заработать, хотя сами сидите без денег. Заработайте давайте, может ваша мать тоже болела, вот и лежала дома. Я с матерью тоже не общаюсь, она мне не помогает абсолютно, бабушка с дедом на мне, все их болячки и маразмы, пришлось перенести самой смерть бабушки и лечение от рака, это ужасно. А она купила там себе квартиру, и живет припеваючи, никто ее не трогает, проблем нет. Просто я поняла что она меня не любит и все. Надо найти в себе силы наплевать на это. Жить, ходить курить кальян! что в этом плохого то? почему у вас все люди плохие? а вы хорошая, чем вы так хороши? что сидите дома и не делаете ошибок, кто не живет тот и не делает ошибок. Сидите и ноете как много плохих людей, кто покурил кальян тот плохой, что за ерунда. Ну и даже пусть все плохие, вам не наплевать?

Ничего она не болела, здоровее вас была. Не перекладывайте свои проблемы на меня. Тоже озлобленная вы, как и многие, видимо, от кальяна это в вас всё. Выпивохи и курильщики вечно начинают кидаться на нормальных людей, без вредных привычек, потому что завидуют их силе воли.
Я достойно живу и горжусь этим. Про меня никто и слова плохого, подкреплённого хоть каким-то доказательством, не скажет. А про вас скажут и ни раз.

Гость
#167
Гость

Живите, думайте о себе, найдите хороших людей себе в друзья таких же зануд. Я тоже в детстве была зашуганная, боялась всего, в 14 лет не могла даже на маршрутке проехать как боялась и не знала как себя вести. Просто у меня не была опыта общения и жизни в социуме, но потом все изменилось, когда пришлось одной искать работу в незнакомом городе и искать себе друзей, да, были ошибки, ну и что? это жизнь. Вы неправильно думаете, что вы лучше всех, все люди разные просто. С таким подходом вам лучше не станет. Нужно просто всех принять как они есть. Себя сами похвалите, наплевать на эту маму, или найдите друзей которые вам подходят, хвалят и оценят ваши достижения. Поныть можно, но не до такой же степени, вам просто делать нечего, вы ничем особо не заняты, вот и думаете постоянно об этом. Да, могло быть и лучше, но у всех своя жизнь, и правильно говорят, что все зависит от вас. У кого то нет рук и ног, мозгов в конце концов! Действуйте сами! Удачи вам!

Очень поверхностные суждения. Дел у меня нет - да как вы можете такое говорить? Я же писала ни раз, что работаю без выходных и праздников, очень много, потому что в интернете по-другому не заработать денег, я практически ничем другим и не занимаюсь, только работаю.
Можно подумать, прямо все мечтают в друзьях быть без выгоды у человека, с которого нечего взять. Смотрю на знакомых, слушаю истории, читаю и понимаю, что среди молодёжи настоящих друзей нет, либо людям вместе весело бухать, либо от скуки рядом, либо в любой момент предадут, уведут мужа, украдут деньги и т.д.

Гость
#168
Гость

Английский кстати самому выучить более чем реально Грамматика мерфи Аудирование - сериалы Речь - общение с носителями , например с помощью тиндера

Ага, на тиндере, где все ищут бесплатного секса, какой-нибудь американец будет обучать русскую языку. Без комментариев.

Гость
#169

Была у меня одна знакомая. У нее тоже все виноваты были. Папа - ***, мать - дура, сестра - ***. На работе одни дураки, причем все бабы обязательно дуры, а все мужики хотели ее непременно трахнуть. Все мужики тоже дураки, не достойные ее. Из достижений: вышла замуж в 25 девственницей, не курила, не пила, не материлась. И да, как и автор, постоянно жаловалась на здоровье и постоянно что-то выискивала у себя. И даже возмущалась, почему это у меня ничего не болит никогда. Сейчас ей под 40, ни семьи (сама развелась, муж ведь ***), ни работы (там тоже одни дураки ж), ни денег (работы ж нет), ни ребенка, ни котенка. Сидит дома в 4 стенах, долги оплачивают родители пенсионеры и кормежку ей тоже покупают периодически родители. Вот ваша судьба, автор. Вы просто мерзкая ленивая ноющая квашня! Так удобно сидеть в своем теплом болоте и всех виноватить. И да, ножки буша ела вся страна и что-то я не слышала, чтобы кто-то ослеп от них или парализованным стал, максимум гастрит у многих был, ели непонятно как и стресс постоянный. Но у автора прям тысяча несчастий из-за мамы и этих ножек, аж ходить не может теперь

Гость
#170
Гость

Жалобы и сопли ничего не изменят. У меня тоже масса претензий к матери, но я молчу, потому что прошлое не изменить. Если после вуза без опыта вы смогли попасть в крупную фирму, что мешает сделать это сейчас? Ничего. Здоровье не аргумент если вы не инвалид.

Будут у вас такие же проблемы, тогда и поговорим. Получить инвалидность очень тяжело в нашей стране. Это не крупная компания, а маленький филиал, и там уже давно всё развито и хорошо, теперь я там не нужна, всё вовремя надо делать.

Гость
#171
Гость

Была у меня одна знакомая. У нее тоже все виноваты были. Папа - ***, мать - дура, сестра - ***. На работе одни дураки, причем все бабы обязательно дуры, а все мужики хотели ее непременно трахнуть. Все мужики тоже дураки, не достойные ее. Из достижений: вышла замуж в 25 девственницей, не курила, не пила, не материлась. И да, как и автор, постоянно жаловалась на здоровье и постоянно что-то выискивала у себя. И даже возмущалась, почему это у меня ничего не болит никогда. Сейчас ей под 40, ни семьи (сама развелась, муж ведь ***), ни работы (там тоже одни дураки ж), ни денег (работы ж нет), ни ребенка, ни котенка. Сидит дома в 4 стенах, долги оплачивают родители пенсионеры и кормежку ей тоже покупают периодически родители. Вот ваша судьба, автор. Вы просто *** ленивая ноющая квашня! Так удобно сидеть в своем теплом болоте и всех виноватить. И да, ножки буша ела вся страна и что-то я не слышала, чтобы кто-то ослеп от них или парализованным стал, максимум гастрит у многих был, ели непонятно как и стресс постоянный. Но у автора прям тысяча несчастий из-за мамы и этих ножек, аж ходить не может теперь

Вот ты ***, по-другому и не скажешь, желаю тебе то, что я переживаю, только в утроенном размере, потому что ты злобное существо, без чести и совести, а зло должно быть наказано, и тебе наказание за твою чёрную душу придёт. Только не ной потом, когда с кровати слезть не сможешь, гадина.

Гость
#172
*** Волшебница

В институте все пьянь, мать ***, приковала к батарее, устроила насильно. А где вы сами, автор? Для кого вы были и остаётесь идеальным ребенком? Пожалейте. За что вас жалеть, за то, что вы сами свою жизнь сделали? Может мы вам друзей найдём и хорошую работу? Нет, мы те, кто в институте ходил по дискотекам и к кому вы с таким высокомерием относились

Кто по дискотекам ходил, либо по блату сидят на тёпленьких местах, имея всё от родителей, либо разродились уже и в рот мужу смотрят, чтобы не выпнул. Вы из них кто? От вас мне не надо советов, спасибо.

Гость
#173
*** Волшебница

А вы похвалили мать за то, что она отказалась от выпивки и не вынесла все из дома? Почему вы не хотите гордиться её силой воли?

Потому что она не отказалась от выпивки. И родители детям ДОЛЖНЫ, потому что сами приняли решение их рожать, а дети НЕ ДОЛЖНЫ плохим родителям.

Гость
#174
*** Волшебница

А деньги за вашу квартиру кто платит?

Это не моя квартира. Я и плачу.

Гость
#175
Гость

Кроме того читая здесь описание многих "обид" понимаю что у Вашей матери на этот же счет могли бы быть абсолютно другие аргументы. И во всех описаниях сквозит такой махровый эгоизм что оторопь берет! Типа почему мать на двух работах не пахала что бы ее дочери слаще кушалось и лучше наряды покупать? А типа как стала автор жить отдельно так мать на подработку устроилась. Ну это же ясно как божий день! Ребенок вырос и отделился. Быт стал проще и больше не отнимает столько времени и сил вот и есть возможность подработки.Что тут непонятного? Нет. надо себя накрутить что исключитель

Пишете фигню, даже дочитывать не буду.
Какой быт? Я сама себе эти долбанные куриные ножки готовила, которые ещё и в ограниченном количестве были, картошку варила, мать себя не утруждала, это сейчас она для левого никчёмного мужика пироги печёт, да супы варит.
Упахиваться - это работать как все 8 часов вместо 5? Оправдывайте дальше гадин и сволочей, давайте! Сами значит такая мерзкая!

#176

Как можно отвечать людям так злобно. Ну не нравится что вам написали, поблагодарите и отпустите. Вы же сами к себе негатив притягиваете.

Гость
#177

Ты мало того, что ноющая квашня. Так еще и злобная! Как те мерзкие маленькие собачки, что на всех кидаются и трясутся. Ты, авторица, такая и есть! Злобная бабенка, всех успела тут облаять, и сидишь трясешься в своей квартирке. Еще и проклятьями сыпет, фу мерзкая морда

Гость
#178
гость

автор, так все почти жили в 90, а не вы одна.

Неправда. Я бывала в гостях у одноклассников и ела там представляете. Кроме нас и ещё двух семей так никто не жил, ибо там матери, имея муку, овощи и воду, могли много чего приготовить, а эта лентяйка даже не старалась особо.

Гость
#179
Ezheni

Как можно отвечать людям так злобно. Ну не нравится что вам написали, поблагодарите и отпустите. Вы же сами к себе негатив притягиваете.

А вас ударят на улице, вы тоже поблагодарите? У меня адекватная реакция на людскую мерзость.

Гость
#180
Гость

Ты мало того, что ноющая квашня. Так еще и злобная! Как те мерзкие маленькие собачки, что на всех кидаются и трясутся. Ты, авторица, такая и есть! Злобная бабенка, всех успела тут облаять, и сидишь трясешься в своей квартирке. Еще и проклятьями сыпет, фу *** морда

Иди убейся об стену, на одно говн о в мире станет меньше.

Гость
#181

Посмотрите какая цаца - не пьет и кальянов не курит! Вот это прям вершина достижений! А мы с мужем пьем вино и кальян курим и живём счастливо! И работы имеем! Сами добились успеха. А ты, автор, утешай себя дальше, что ты не куришь и не пьешь и мало-здоровенькой помрешь (надеюсь, скоро)

Гость
#182
Ejik

Учились отлично, но пишете ПРИДТИ...

Прикинь, я ещё и интегралы забыла, как считать, всё-таки больше 10 лет прошло. Но радуйся, ущербная, что хоть одну ошибку нашла, каким мерзким человечишком надо быть, чтобы из всей темы заострить внимание на одной ошибке, тьфу!

Гость
#183

Катька, ты что ли? Опять жрать нечего стало и ты тут устроилась разводки писать?

#184
Гость

А вас ударят на улице, вы тоже поблагодарите? У меня адекватная реакция на людскую мерзость.

Я прочитала все комментарии, и только в нескольких была какая то грубость. В остальном люди высказывают своё мнение, рассказывают свои истории. А вы им желаете худшей жизни чем у вас. Зачем? Вам так легче?
И кстати про английский язык было написано без рекламы. Есть ещё куча другой работы на которую можно выучится с помощью бесплатных видео из интернета. Было бы желание.

Гость
#185
Гость

Посмотрите какая цаца - не пьет и кальянов не курит! Вот это прям вершина достижений! А мы с мужем пьем вино и кальян курим и живём счастливо! И работы имеем! Сами добились успеха. А ты, автор, утешай себя дальше, что ты не куришь и не пьешь и мало-здоровенькой помрешь (надеюсь, скоро)

Не волнуйся, мр азо та, ты раньше откинешься. Завтра уже кирпич жди сверху.
Говорю же, все выпивохи и курилищицы кальянов - последние м ра зи конченные, вот тётка эта всё подтверждает. Приходит в тему к человеку, у которого проблемы со здоровьем, который просит помощи и желает смерти. А вы ещё спорили.
А в ответ таким уродицам моральным надо желать того же, это такой закон, чтобы им обратно вся гадость вернулась. Я первая ни на кого не нападаю, но нападать на себя не позволю, тем более таким деградантам.

Гость
#186
Гость

А ей пофигу что это 90 е и вся страна счастлива была хотя бы макаронам до сыта, а уж с окорочками- это считай шиковали.

Ты глу пая? У нас в классе было 40 человек, меня часто звали в гости, и я видела, как люди живут, и как их дети одеваются. Только двое жили ещё беднее, но там было по двое детей.
А мать моей подруги с высшим образованием, оставила низкоооплачиваемую работу и пошла челночницей, и они смогли купить машину, построить дом, дочка у них потом по курортам ездила. ВОТ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ НАСТОЯЩИЕ РОДИТЕЛИ. Вы, наеврно, сами хреновые родители, вот и злитесь так, понимая, что отвратительно растите своих детей. И вам за это отвечать. Ваши дети так же вас проклинут.

Гость
#187

А го вно тут одно - автор. Иди поплачь в уголок, кругом одни *** и враги, ууууу. Не жалеют ее ленивую ***. Так ты номер карточки напиши, авось, форум скинется тебе, убогой, на макарошки с мяском

Гость
#188

Ты б время, проведенное сегодня на форуме, потратила б на курсы полезные. Программирование там, фотошоп, видеомонтаж. Ах, я забыла, это надо напрячь свою лениву ***

Гость
#189

Короче, я поняла, все хорошие люди уже написали в теме в начале. Сейчас идёт шквал го вна, как во всех темах, что я читала на форуме, самые мерзкие и гадкие порочные людишки активизировались.
Но уверена, что будут ещё нормальные ЛЮДИ, если увижу ваши сообщения, отвечу.
На вот эти изрыгания всей внутренней мерзости даже реагировать не хочу, пусть захлёбываются своей гнилью ущербные курильщики кальянов. Ни читать не буду, ни отвечать. Настолько ничтожные, что от того, что чья-то тема в топе, их уже клинит, штырит от зависти, ведь у них даже таких достижений нет, понимают собственную опущенность и деградацию, и их распирает от безумной злости, которая их же и уничтожит. Жаль,ч то столько г о вна в России. Как, ну как столько мерзости на нашей земле развелось? Я не понимаю. Кто их вырастил? Видимо клубы и выпивка вот так способствует деградации, и я была права, как всегда.

Гость
#190
Гость

А го вно тут одно - автор. Иди поплачь в уголок, кругом одни *** и враги, ууууу. Не жалеют ее ленивую ***. Так ты номер карточки напиши, авось, форум скинется тебе, убогой, на макарошки с мяском

Мра зь ты и есть мра зь. Завистливая ту пая ущербная мра зота, которая, понимая, что скатилась на самое дно деградации, и о тебя люди только обгаженные ботинки вытрут, нападаешь на умного и светлого достойного человека. Но, когда у тебя завтра откажет рука или нога, знай, это закон наказания зла. Гов но ты, видишь, как у тебя во рту бурлит. А не надо было есть и курить кальян.

Гость
#191

Да, автор, ваша тема в топе - ну хоть какое-то достижение в вашей никчемной жизни. Отпразднуйте это!

Гость
#192
Гость

А го вно тут одно - автор. Иди поплачь в уголок, кругом одни *** и враги, ууууу. Не жалеют ее ленивую ***. Так ты номер карточки напиши, авось, форум скинется тебе, убогой, на макарошки с мяском

Мра зь ты и есть мра зь. Завистливая ту пая ущербная мра зота, которая, понимая, что скатилась на самое дно деградации, и о тебя люди только обгаженные ботинки вытрут, нападаешь на умного и светлого достойного человека. Но, когда у тебя завтра откажет рука или нога, знай, это закон наказания зла. Гов но ты, видишь, как у тебя во рту бурлит. А не надо было есть и курить кальян.
Тупая авторша, у меня есть работа с достойной зп, любящий муж, семья и друзья. Я могу позволить себе траты аж в 900 рублей, в отличии от тебя и не сижу как ждун дома, когда-когда мне богатства с неба посыпятся из рога изобилия, я сама на них зарабатываю. А ты и дальше утешайся своим некурением!

Гость
#193

Автор, я работаю на хорошей зп, есть любимый муж, семья, коты. Меня совершенно не напрягает потратить 900 рублей, в отличие от тебя. Но ты продолжай утешать себя своим некурением кальянов.

Писдатая Волшебница
#194
Гость

Ты глу пая? У нас в классе было 40 человек, меня часто звали в гости, и я видела, как люди живут, и как их дети одеваются. Только двое жили ещё беднее, но там было по двое детей. А мать моей подруги с высшим образованием, оставила низкоооплачиваемую работу и пошла челночницей, и они смогли купить машину, построить дом, дочка у них потом по курортам ездила. ВОТ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ НАСТОЯЩИЕ РОДИТЕЛИ. Вы, наеврно, сами хреновые родители, вот и злитесь так, понимая, что отвратительно растите своих детей. И вам за это отвечать. Ваши дети так же вас проклинут.

----
Если проклинут, то будут жить так, как вы, одинокая и больная с претензией, что весь мир ей должен за то, что она не курила кальян

Писдатая Волшебница
#195
Гость

Короче, я поняла, все хорошие люди уже написали в теме в начале. Сейчас идёт шквал го вна, как во всех темах, что я читала на форуме, самые мерзкие и гадкие порочные людишки активизировались. Но уверена, что будут ещё нормальные ЛЮДИ, если увижу ваши сообщения, отвечу. На вот эти изрыгания всей внутренней мерзости даже реагировать не хочу, пусть захлёбываются своей гнилью ущербные курильщики кальянов. Ни читать не буду, ни отвечать. Настолько ничтожные, что от того, что чья-то тема в топе, их уже клинит, штырит от зависти, ведь у них даже таких достижений нет, понимают собственную опущенность и деградацию, и их распирает от безумной злости, которая их же и уничтожит. Жаль,ч то столько г о вна в России. Как, ну как столько мерзости на нашей земле развелось? Я не понимаю. Кто их вырастил? Видимо клубы и выпивка вот так способствует деградации, и я была права, как всегда.

-----
Как всегда правы только вы, тогда зачем к людям таким нехорошим приходить и рассказывать им, как вам плохо?

Гость
#196

Разводка. Кто хорошо учится, тот пишет "прийти", а не "придти".

Scandinavia
#197
Гость

Не согласна. Со мной сидели её родители до 8 лет, а она сама в это время спала, а не работала. После 8 лет я одна оставалась, она со мной время не проводила. Репетиторство было нормально развито, я в первый класс ходила, так наша учительница подрабатывала уже этим, а было мне на тот момент 6 лет. Не говорите, чего не знаете. От еды здоровье на 100% зависит. И у моих одноклассников всё было гораздо лучше, потому что родители старались, только 2 семьи были ещё беднее, но там было по 2 ребёнка, а у моей матери один. И да, те кто курят и пьют - хуже меня, и это даже не обсуждается. Вы ещё наркоманов, давайте, на один уровень поставьте с людьми без вредных привычек. Не пить и не курить - это огромная сила воли, как минимум и большой ум. мама могла просто больше уроков брать, но она всегда была ленивая и безответственная, поэтому работала по 4-5 часов в день и даже в субботу не работала.

зависит, но не небратимо, особенно у детей, которые имеют больший запас здоровья, чем 40+, мы питались так же, макароны, окорочка иногда, дешевые сосиски, ливерная колбаса, да здоровье было не особо, угри, иммунитет слабый, циститы, но стоило начать питаться уже самой в 20+ лет и ттт здоровье восстановилось, уверенна что в вашей болезни не окорочка виноваты

а на счет того почему ваша мама не работала, а лежала, а вы не подумали, что у нее свои психиатрические проблемы могли быть, может она как и вы не могла, вы же не можете, но она должна была мочь
я не говорю что у вас была хорошая мама, отнюдь, скорее всего она холодный и злобный человек, но сейчас в вашей ситуации только вы решаете как вам жить, питаться правильно или нет, искать пути решений или нет

Scandinavia
#198
Гость

Ага, на тиндере, где все ищут бесплатного секса, какой-нибудь американец будет обучать русскую языку. Без комментариев.

я так общалась много, на секс охотиков не нарывалась, ну не хотите как хотите, знаю достаточно людей, которые выучили сами английский, без курсов или поездок за границу.

Гость
#199
Ezheni

Как можно отвечать людям так злобно. Ну не нравится что вам написали, поблагодарите и отпустите. Вы же сами к себе негатив притягиваете.

Ну поблагодарите автора, за ее негативные комментарии. В чем проблема?

Гость
#200
Ezheni

Я прочитала все комментарии, и только в нескольких была какая то грубость. В остальном люди высказывают своё мнение, рассказывают свои истории. А вы им желаете худшей жизни чем у вас. Зачем? Вам так легче?
И кстати про английский язык было написано без рекламы. Есть ещё куча другой работы на которую можно выучится с помощью бесплатных видео из интернета. Было бы желание.

Я так выучила английский. Только я не понимаю, зачем это сейчас автору нужно? Тут проблем психологических куча, а вы загружаете ее лишней работой. Ответ на вопрос ваш про невроз. Как я вылечила. Сначала была информационнная подготовка. Ведь как можно лечить то, в чем ты не разбираешься. Я начала искать корень проблемы и причину невроза, социофобии, тревожности. Первые необходимое условие лечения. Я искала правду и истину. Я была готова признать и найти любую свою ошибку. Просто любую. Перед самой собой я была кристально чиста. Я начала задавать себе внутренне вопросы и отвечала на них честно и обьективно. Не выгораживала себя. Затем собрав информацию о причинах, я поняла что мне нужно простить себя, за все косяки и других людей, простить за их косяки. Не для них (!!!!) Автор. Для себя любимой. Затем я выработала новую стратегию мышления и поведения. И начала придерживаться её. Мне было дико некомфортно. И что вы думаете..? Я подумала - о круто! Мне не комфортно...? Значит я все делаю по другому, а значит это может быть успешно, ведь как плохо делать я уже знаю, а это что то новое. Я подумала, что бы ни было, я буду судить о первых результатах через 6 месяцев. Но через 2 месяца пошли первые стабильные положительные результаты, что меня удивило) дальше по накатанной лучше. Сейчас я изменилась на 180 градусов. Стаж социофобию 20 лет, излечилась за год самостоятельной работы. Сейчас работаю со множеством разных людей, не помню когда в последний раз смущалась даже, в любой ситуации чувствую себя уверенно, от огромного количества общения не устаю - вообще)☺️

Гость
#201

И автор, вам случайно не дискомфортно на улицу выходить с психологической точки зрения?

Аэлита Петрова
#202

Автор, очень сочувствую тебе. Ты действительно получила детскую травму. Нелюбовь матери - это ужасно!
Тебе действительно нужен психолог и психотерапевт.
Есть хороший психолог в Ютуб Марина Линдхолм. Посмотри её видео. начиная с 2016 года. Она очень хорошо говорит об взаимоотношениях матерей и дочерей.
Её видео как психотерапия.