Гость
Статьи
Использование …

Использование персональных данных

Добрый день, ув. форумчане! Сегодня с незнакомого номера мне позвонила женщина, и сообщила, что во во дворе нашего двухподъездного дома я припарковалась на "ее" месте. К слову в доме 72 квартиры, все друг друга знают. Я живу в этом доме с 1994 года, автомобиль имею 6 лет, и всегда ставила его на " пятачке". Но вчера двор был битком забит авто, и было только одно свободное место напротив второго подъезда вдоль дороги. Туда и поставила. Утром уехала на работу. Эта дама работает в ГИБДД. Она в приказном порядке "велела" мне убрать авто и съязвила, чтобы я парковалась по адресу своей прописки. Я действительно прописана в другом доме, но живу с 94 года здесь. Вобщем меня возмущает даже не факт того, что общедомовую территорию она считает "своим" местом. А то, что пользуясь своим служебным положением, она по номеру авто пробила всю информацию обо мне, и даже не постесялась позвонить. Как считаете, могу ли я написать на нее жалобу?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда жалобу то писать будете? Ну напишете на нее, она скажет "я ей звонила, потому что мне позвонила подруга и сказала что ее машина мешает проезду спецтехники, я ее попросила убрать" у вас же нет записи разговора, как я понимаю? Или "соседнюю машину пацарапали, я звонила узнать, не видела ли что-то эта девушка" ее отмазать 2 минуты, над жалобой поржать и ж#пу вытереть. А вот вам за проживание не по месту регистрации, вроде как, положен штраф (статьи не знаю не юрист, но доеб@ться до человека мне кажется, зная законы, можно всегда). И тут уже вы объясняетесь, что приезжали к подруге, но ее дома не оказалось...

Гость
#2

Для начала пусть принесёт документы,что тот клочок земли именно её.Нет документов,нет разговоров,там может ставить машину,кто угодно. Если будут проблемы с регистрацией,быстренько сходите и сделайте временную,это бесплатно и выписываться со старого места не надо.

Гость
#3

В следующий раз, автор, просите сделать паузу во входящим словесном потоке, говорите, что включили диктофон ( лучше бы и правда записать) и промите повторить ещё раз все вышесказанное. С вероятностью 80% трубку повесят сразу, ну если нет, дураков не грех и наказать. Здесь дело даже не в нарушении закона о персональных данных, а в превышении служебных полномочий, что более серьезно. А будут ли серьёзные последствия для мадам, зависит и от вас. Захотите-добьётесь. По поводу регистрации - например, в СПб, если вы зарегистрированы в городе и живёте по другому адресу регистрация не нужна, так что думаю и вас также.

Кошатница
#4

А я бы написала жалобу . Понятно , что ее не накажут , но словесный выговор от начальства получит . Надо щёлкать по носу таких "хозяев парковки" . Если такая крутая , пусть гараж купит и ставит туда свое ведро .

Гость
#5

Можыте. А она можыт Вам какую-нибудь проблему сделать. Например, мужыков в балаклавах и шапках-пидорках подослать. Или знакомых зэков потолковать. Здесь такие вещи сплошь и рядом встречаюцо.

Гость
#6

Щас же и так все телефонные звонки пишутся и хранятся несколько месяцев

Гость
#7
Гость

Щас же и так все телефонные звонки пишутся и хранятся несколько месяцев

И?

Гость
#8
Гость

Куда жалобу то писать будете? Ну напишете на нее, она скажет "я ей звонила, потому что мне позвонила подруга и сказала что ее машина мешает проезду спецтехники, я ее попросила убрать" у вас же нет записи разговора, как я понимаю? Или "соседнюю машину пацарапали, я звонила узнать, не видела ли что-то эта девушка" ее отмазать 2 минуты, над жалобой поржать и ж#пу вытереть. А вот вам за проживание не по месту регистрации, вроде как, положен штраф (статьи не знаю не юрист, но доеб@ться до человека мне кажется, зная законы, можно всегда). И тут уже вы объясняетесь, что приезжали к подруге, но ее дома не оказалось...

Девочки, квартира, где я живу, в моей собственности!!! Просто у меня их две. прописана я в этом же городе, по этой же улице, в соседнем доме! Мне так удобнее жить именно в этой квартире. Никогда не придавала этому значения, что прописка важна, если я гражданка РФ, и квартира моя.

Гость
#9

На самом деле можно написать в прокуратуру и начальству дамы (заявление одно, просто продублированное) просьбу объяснить вам откуда у такой-то гражданки работающей в ГИБДД на такой-то должности подробная информация о вас и имеет ли эта гражданка право на личное место у дома и имеет ли право пользуясь своим служебным положением вынуждать вас переставить машину с этого места.
Если грамотно составите просьбу (поищите знакомого юриста, который поможет), то гибддэшницу вашу хорошо ***. Еще и извинения пришлют.

Гость
#10
Автор

Добрый день, ув. форумчане! Сегодня с незнакомого номера мне позвонила женщина, и сообщила, что во во дворе нашего двухподъездного дома я припарковалась на "ее" месте. К слову в доме 72 квартиры, все друг друга знают. Я живу в этом доме с 1994 года, автомобиль имею 6 лет, и всегда ставила его на " пятачке". Но вчера двор был битком забит авто, и было только одно свободное место напротив второго подъезда вдоль дороги. Туда и поставила. Утром уехала на работу. Эта дама работает в ГИБДД. Она в приказном порядке "велела" мне убрать авто и съязвила, чтобы я парковалась по адресу своей прописки. Я действительно прописана в другом доме, но живу с 94 года здесь. Вобщем меня возмущает даже не факт того, что общедомовую территорию она считает "своим" местом. А то, что пользуясь своим служебным положением, она по номеру авто пробила всю информацию обо мне, и даже не постесялась позвонить. Как считаете, могу ли я написать на нее жалобу?

Жалобу вряд ли. Прокуратура такой х...ёй заниматься особо не будет. Им это неинтересно. Конечно тут превышение должностных налицо, но звёздочку они тут не заработают. Разве, что её комитетчики за *** за взятку не возьмут с поличным за крупный размер. А кто работает в органах, если это не рядовые без особых связей и опыта - у них нюх на такие вещи. Так что вот такие дела.

Гость
#11
Гость

На самом деле можно написать в прокуратуру и начальству дамы (заявление одно, просто продублированное) просьбу объяснить вам откуда у такой-то гражданки работающей в ГИБДД на такой-то должности подробная информация о вас и имеет ли эта гражданка право на личное место у дома и имеет ли право пользуясь своим служебным положением вынуждать вас переставить машину с этого места. Если грамотно составите просьбу (поищите знакомого юриста, который поможет), то гибддэшницу вашу хорошо ***. Еще и извинения пришлют.

Анонимные обращения не рассматриваются. Это раз. Извинения может и пришлют, но если эта дамочка с повышенным ЧСВ, то может начать пакостить. Вы так идеально знаете ПДД от и до и закон о полиции все пункты наизусть произнесёте, если вас разбудят? Позвонила на мобильный номер или домашний с мобильного номера? Да мало ли какие мошенники звонят. Мне вон недавно звонили якобы из Сбера и представлялись службой безопасности Сбера. С явно выраженным хохляцким акцентом. Я представился Пётром I и ещё Папой Римским. Потом перезвонил в Сбер. Разговоры у меня записываются. А так по-хорошему, вам нужно было узнать должность, фио, номер нагрудного значка (точно не в курсе), округ, в котором сотрудник работает, и т.д. Потом подтвердить эту информацию. А то так каждый будет звонить, представляться сотрудником, чтобы освободили место.

Гость
#12
Гость

Жалобу вряд ли. Прокуратура такой х...ёй заниматься особо не будет. Им это неинтересно. Конечно тут превышение должностных налицо, но звёздочку они тут не заработают. Разве, что её комитетчики за *** за взятку не возьмут с поличным за крупный размер. А кто работает в органах, если это не рядовые без особых связей и опыта - у них нюх на такие вещи. Так что вот такие дела.

Нет здеся никакого превышения. В следующий раз ограничьтесь более лаконичным ответом - "Пук".

Гость
#13

Проверка истории подержанного автомобиля по госномеру, VIN, телефону продавца. Telegram @AviinfoBot

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: