Гость
Статьи
Персональные данные в …

Персональные данные в пенсионном фонде

Девочки, такая история приключилась.

С 2015 года состояла в негосударственном пенсионном фонде «Европейский пенсионный фонд». Тут недавно вышла замуж, ну и соответственно хочу поменять персональные данные в фонде. А как оказалось состою в некой организации под названием «Достойное будущее». Ну я на панике звоню в это достойное, конечно начала с ругани и то ли мы с девушкой не правильно друг друга поняли то ли девушка этот новичок, короче звонком дело не обошлось. Нашла их сайт в интернете и оказывается на сайте можно подать жалобу- строчу огромное письмо, естественно с угрозами про суд и т.д. если не переведут мои накопления обратно…
Отправляю - ответ не заставил себя долго ждать.. Как оказалось в 2016 году европейский фонд и еще несколько некрупных присоединились к вот этому достойному. Консолидация вполне законная и как я поняла это делается для наиболее выгодных условий. На их сайте так написано: «Консолидация укрепляет позиции объединенного Фонда на пенсионном рынке, повышает операционную эффективность, позволяет распространить единый стандарт обслуживания на всех клиентов фонда.»
Почитала про это все в интернете, вникла. Да, действительно есть такая тенденция. Ну короче все в рамках закона, просто теперь состою в фонде побольше. Но то что не предупреждают, это конечно полный фейл, у меня чуть микроинсульт не случился, ведь сейчас очень много историй с мошенническими схемами… зачем так измываться над своими клиентами?
Хорошо еще что можно онлайн урегулировать, иначе сейчас бы столько времени с судом потеряла, а потом бы в итоге оказалось, что и зря.. короче девочки, такая история… поделилась своим опытом, мало ли может кто-то столкнулся с подобным.
#Европейский пенсионный фонд
#Достойное будущее
#пенсионный фонд

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не получишь ты никаких денег в старости от них.
Переведи свои накопления в обычный банк под 6 % годовых и пока существует Россия то есть вероятность сохранить деньги.

#2

В чем отличие не государственного ПФ от государственного? В чем плюс? Зачем вообще надо было переводить пенсионные накопления в не государственный? Проблем в жизни мало?

#3
Гость

Не получишь ты никаких денег в старости от них.
Переведи свои накопления в обычный банк под 6 % годовых и пока существует Россия то есть вероятность сохранить деньги.

У вас если грамотность финансовая нулевая так вы и комменты не пишите. Накопительная часть пенсии - это то что работодатель отчислял, эти деньги нельзя перевести в ни в какой банк. А пенсия что в Соцфонде, что в любом коммерческом защищена по закону

#4

Это фонд моих родителей если не ошибаюсь, скажу им посмотреть где пенсия, спасибо

#5

У меня тоже был Европейский, сама отследила что случилась реогранизация. Выписка на госуслугах в помощь)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: