Гость
Статьи
Как не сойти с ума?

Как не сойти с ума?

Девушки, нужен ваш совет

Мне 22 года. Последнее время со мной происходит что-то непонятное, я слишком близко к сердцу начала все воспринимать, плачу из-за ерунды и вообще из-за всего, обижаюсь на всё, на что раньше спокойно реагировала, ничего не радует совсем, готова в свои года сидеть дома и никуда не выходить, считаю что это не совсем нормально, но не могу ничего с собой сделать. На все шутки своего молодого человека, с которым живу реагирую не очень адекватно (часто обижаюсь на эти шутки и опять реву). И меня не покидает чувство тревожности. Но самое ужасное, что я даже не могу понять почему так. Я похудела на 3 кг. Хочу вернуть свою нормальную нервную систему.

Подскажите, может есть какие-то проверенные чаи успокоительные или иные препараты ? Потому что такое состояние не даёт мне нормально жить.

Nasty7890
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Такие резкие перемены в эмоциональном состоянии не появляются на ровном месте, на то есть какие-то причины. Возможно вы пережили недавно какую-то потерю (может кто-то умер из вашего окружения), сильное разочарование или испуг. При этом проигнорировали свою реакцию на это событие, заперли чувства внутри и сейчас они всеми силами рвутся наружу по любому поводу.
Тревожность же часто связана со страхом смерти.
Все успокоительные препараты затормаживают реакции нервной системы, тем самым снимают симптомы нервозности, но не убирают причину её возникновения, имеют временный эффект и не решают проблему.
Хорошо бы вам разобраться со своими страхами, обидами, истинными причинами их, подавленными чувствами, дать им выход.

Гость
#1

А что явилось причиной такого невроза? Отношения с МЧ? Гони его в шею. Мужики заряжаются от женщин, тянут из них соки. Иди к невропатологу, пропей курс лёгких успокоительных, поживи одна, подумай,как жить нормально. Ищи радость.

#2
Гость

А что явилось причиной такого невроза? Отношения с МЧ? Гони его в шею. Мужики заряжаются от женщин, тянут из них соки. Иди к невропатологу, пропей курс лёгких успокоительных, поживи одна, подумай,как жить нормально. Ищи радость.

Отношения меня устраивают, его тоже
Но единственное, что меня напрягает постоянно, это то, что он очень придирчив ко всему, и иногда шутит обидно, но для него эти шутки обычные и он не понимает на что я обижаюсь
Из-за таких мелочей у меня и обостряется всё

Гость
#3

Осознайте, что всё на самом деле хорошо.Никаких проблем не5т, а дело только в вашем восприятии.
Ну так и забивайте на всё.
Никто вас не хочет обидеть, и относитесь проще к жизни.
Все проблемы начинаются, когда человек начинает всё усложнять и до всего докапываться.
Живите радостно.

Гость
#4

Проверьте свою щитовидка, сдайте анализ крови на ттг. Какой пульс у вас? Тахикардии нет?

Жанна
#5

К эндокринологу иди. Щитовидка, гормоны и т.п. Пусть Магний В6 назначат и витамины группы В.
Гуляй чаще. Может депрессия.

#6
Гость

Проверьте свою щитовидка, сдайте анализ крови на ттг. Какой пульс у вас? Тахикардии нет?

Нет, тахикардии нет

#8

нашли решение и выход?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: