Гость
Статьи
Муж работает из дома, …

Муж работает из дома, мы постоянно вместе. Как не сойти с ума ?

Есть такие? Как не сойти с ума? Муж работает из дома, много.Из дома выбирается только за продуктами и редко по рабочим вопросам. Мы 24 часа вместе.Я в декрете с маленьким ребёнком.Уже просто как выжатый лимон,как оголеный нерв..сил нет.Каждый день я с ребёнком,готовлю все свежее,гуляю,играю,стираю,убираю, так муж ещё всячески пытается меня «занять».Гнобит,что я не такая умная, что разговоры только о ребёнке и болячках,больше нет общих тем, хочет и давит чтобы я ещё помогала ему с работой!К слову, живем в однушке, ремонт стоит колом, делаю сама в день по чайной ложке,муж считает что это не важно, и третий год в квартире нет плинтусов,и много чего ещё.Я устала просить-делаю сама что могу.Хочет чтобы я постоянно была чем то занята, при том что я телевизор не смотрю вообще,книги читаю только урывками в телефоне.Надоело прятаться в туалете , чтобы просто почитать.Позорит меня если видит,что в руки взяла телефон, говорит, «ты тут картинки смотришь пока я работаю».Обидно до глубины души.На себя и так времени не остаётся,женщиной себя вообще не чувствую,
хожу без маникюра-педикюра, денег карманных нет.Если дает- то мало, на мелкие расходы для ребёнка. Постоянные ссоры,выяснение отношений,стал пиво пить часто.Я до декрета чувствовала себя человеком, работая на достойной работе,на руководящей должности с хорошей зарплатой.Купила машину, ездила на море в загранки.Сейчас же ежедневная рутина и бытовуха,машину пришлось продать,на такси с ребёнком не наездишься,готовить уже сил нет, так устала... дедушек бабушек нет, плакать - слез уже нет.Я по натуре оптимист, стараюсь искать во всем плюсы,но муж вгоняет в депрессию своим прессингом,говорит что я страдаю маниакально-депрессивным расстройством и надо лечить голову,потому что часто меняется настроение,я уже частично начинаю ему верить...радостей жизни практически не осталось.Когда я начинаю ему говорить о своих мечтах- он говорит-заработай.(продолжение ниже)

201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну мне вас жаль. Чем могу помочь?

Гость
#2

Не дочитала. Работает дома, офигеть как этому рада. А вы - ноете

#3

Выходите на работу сами, муж присмотрит за ребенком.

Гость
#4

автор, квартира же мужа 1кв. Вы своим жильем не обзавелись. Сидите на головах друг у друга, кто вам доктор? мужик не рад наверно вам, жить в этом ужасе, без тишины. Зато родила)))) Я вас поздравляю! пися вперед мозгов бежит

П
#5

Разве можно в однушке жить втроем с ребенком???Вы глупая такая,что согласились или это разводняк какой-то??

П
#6

Как вы согласились рожать в таких условиях??До замужества у мужа была как раз однушка,я настояла,чтобы он приобрел трешку. И это просто для двоих, однушка-для одного человека! У каждого должно быть личное пространство.

Гость
#7

Все мои знакомые руководители и просто женщины, которые очень хорошо зарабатывали, сидели в декрете максимум полгода, потом няня, бабушка, у кого кто, и снова на работу. А у вас вроде и должность, как пишите, и деньги, а потом сразу машину пришлось продать. Странно как то. Ну а по теме, оставляете ребёнка на мужа, все равно дома сидит и на работу.

#8

При этом он умный,добрый,хороший отец.С его колокольни-старается для семьи. Устала от такой нагрузки,контроля и давления.Если заикаюсь,что вернусь после декрета на работу, говорит что я мыслю как неудачница, ничего не добилась,что надо работать на себя . Много слов получилось- выговорилась.

Гость
#9

Автор,
1. Сначала поговорите с мужем. Объясните, что устали и на пределе нервного срыва. Мужчины обычно думают что ничего особенного в домашних заботах нет. Особенно, если не сталкивались с этим нос к носу. К примеру, достался Вам сразу из под крыла мамочки, которая пылинки с него сдувала.
2. Если на работе была должность руководящая, значит и зп была не плохая. Может быть выйти работать, а ребенку няню нанять, раз нет вариантов с бабушками-дедушками.
3. Обязательно выделяйте время для себя! Иначе свихнетесь. Хотя бы полчаса в день. Ребенок уснул-ложитесь тоже отдохните, или сделайте маникюр, или почитайте. При чем, не прячась в туалете. А в открытую. Так и скажите мужу: мне нужно почитать/ полежать/ выйти прогуляться/ ну и пр.
4. Если муж и после разговоров не поймет, что Вам необходимо личное время, будет продолжать давить на Вас, то как крайний вариант-разойтись и пожить отдельно. Вы же продали машину. Если машина была Ваша и вырученные с продажи средства еще не все потрачены, Вы имеете полное право их забрать. Думаю, на первое время хватит. А дальше можно вернуться к рассмотрению п.2.
Но я Вам желаю, чтобы все Ваши проблемы закончились на п.1

#10
П

Разве можно в однушке жить втроем с ребенком???Вы глупая такая,что согласились или это разводняк какой-то??

Ещё и в ипотеке, все мои сбережения ушли на взнос , обещал за год насчитаться , обещал машину купить , квартира В новостройке , не хрущёвка , места в принципе хватает. Но ребёнок периодически ему мешает работать , просится на стол, мешает по телефону говорить. А я слушаю эти постоянные переговоры с клиентами, политику, тренинги

Гость
#11

Главное, не отчаивайтесь. У меня в первые месяцы после родов была не то, что депрессия, я вообще не понимала, что происходит. Особенно, когда ребенок просыпался по ночам и плакал. Я вскакивала и не понимала где я, кто я, смотрела на него и мне казалось, что этот ад никогда не закончится. С отцом ребенка мы расстались еще во время беременности и он уехал в другой город. Но у меня была подмога-мои родители. И периодически я подкидывала им сына, чтоб сходить прогуляться или просто побыть в покое. Ко мне приезжали подруги, просто посидеть и поболтать. Мы с ребенком ездили к кому-то в гости, чтоб сменить обстановку.
Поэтому не понаслышке знаю, как необходим и отдых, и личное время для мамочки, и просто эмоциональная разгрузка. И понимаю Вас, как без этого всего тяжко приходится.
Не унывайте! Отстаивайте себя перед мужем! И помните, скоро пойдете в детский сад и точно станет полегче.

Гость
#12

Автор, хватит врать. Работали на руководящей должности и согласились жить в однушке втроем и быть собачкой, которую гоняют?! Не бывает таких дур-руководительниц.

#13

[quote="Гость"]Автор, 1. Сначала поговорите с мужем. Объясните, что устали и на пределе нервного срыва. Мужчины обычно думают что ничего особенного в домашних заботах нет. Особенно, если не сталкивались с этим нос к носу.
Спасибо за поддержку! Я много раз пыталась. Но у него нет какого-то сочувствия , он не понимает проблемы. Говорит, что создал мне идеальные условия, жизнь без забот. Что я просто ною , ну и с головой говорит проблемы.
Говорит, что он ногти за три минуты стрижёт, извиняюсь за подробности и зачем мне так долго их ковырять.
Я каждый день вытаскиваю себя за волосы из депрессии , стараюсь мыслить позитивно, не реагировать на замечания.
Скажу, что до ребёнка мы 5 лет жили нормально, он был другим, заботливым.
Понимаю что я сама виновата, но оставшись без бюджета, полностью завишу. Если что-то мне нужно для себя , надо аргументированно объяснять для чего мне это...

Гость
#14

вся проблема в том, что вы живете в бараке. а в бараке, как известно, живет барачное бы-дло. это алкаши, наркоманы, тунеядцы, душевнобольные, зэки. какие могут быть плинтуса и ремонт в бараке??? барак - это временное жилье, выданное бесплатно государством. какой смысл вкладывать во временное жилье? правильно муж делает, что не занимается ремонтом. и правильно говорит, что вы ничего не делаете для того, чтобы жить вам было лучше. вместо того, чтобы работать, вы попрошайничаете и бездельничаете.
машины покупают для того, чтобы работать таксистами. вы могли работать таксистом по ночам. но вы не захотели работать. вы сами не замечаете того, как деградируете день ото дня. и муж ваш деградирует с вами, потому что нельзя жить так, как живете вы. все кто оказывают в бараках, со временем оказывают на самом дне. вам нужно стремиться к тому, чтобы выбрать из барака. вообще непонятно как вы в нем очутились.
работать надо вам и ему и тогда у вас все будет. вы не работаете. сидите в бараке и бу-ха-ете.

Гость
#15
Kotenok_gav

Автор, 1. Сначала поговорите с мужем. Объясните, что устали и на пределе нервного срыва. Мужчины обычно думают что ничего особенного в домашних заботах нет. Особенно, если не сталкивались с этим нос к носу. Спасибо за поддержку! Я много раз пыталась. Но у него нет какого-то сочувствия , он не понимает проблемы. Говорит, что создал мне идеальные условия, жизнь без забот. Что я просто ною , ну и с головой говорит проблемы. Говорит, что он ногти за три минуты стрижёт, извиняюсь за подробности и зачем мне так долго их ковырять. Я каждый день вытаскиваю себя за волосы из депрессии , стараюсь мыслить позитивно, не реагировать на замечания. Скажу, что до ребёнка мы 5 лет жили нормально, он был другим, заботливым. Понимаю что я сама виновата, но оставшись без бюджета, полностью завишу. Если что-то мне нужно для себя , надо аргументированно объяснять для чего мне это...

ребенок тут не причем. женская красота длится 5-7 лет, потом чувства мужчины угасают к женщине. то есть у мужчины на вас уже не стоит. вы ему не интересны как женщина. вы старая. нужно с этим смириться. снова молодой вы уже никогда не станете. вы теперь не можете дать мужу то, что давали в течение 5 лет. от вас нет никакого проку для мужчины. вы трутень. бездельница. содержать толстую, ленивую, целлюлитную женщину на своей территории не понравится ни одному мужчине. поэтому мужчина и стал спиваться и скуриваться. он не видит будущего с вами. его можно понять. но почему вы не работаете? почему бездельничаете? отдавайте ребенка в частный детский сад и идите работать. как вы вообще живете?

Гость
#16
Гость

Автор, хватит врать. Работали на руководящей должности и согласились жить в однушке втроем и быть собачкой, которую гоняют?! Не бывает таких дур-руководительниц.

руководитель - это ответственный человек. ответственные люди живут в коттедже и особняках. они берут ответственность за себя, за свою семью на себя, а не отдают ее в чьи-то руки. жители бараков - это крайне безответственные люди. они не могут позаботиться даже о себе. как они могут позаботиться о других? конечно, автор лжет насчет того, что занимала руководящую должность. если бы она была руководителем, то однозначно жила бы в коттедже или особняке. и вряд ли он сидела бы в декретном отпуске больше 2 месяцев. в декретных отпусках сидит нищета и гопота.

#17
Гость

вся проблема в том, что вы живете в бараке. а в бараке, как известно, живет барачное бы-дло. это алкаши, наркоманы, тунеядцы, душевнобольные, зэки. какие могут быть плинтуса и ремонт в бараке??? барак - это временное жилье, выданное бесплатно государством. какой смысл вкладывать во временное жилье? правильно муж делает, что не занимается ремонтом. и правильно говорит, что вы ничего не делаете для того, чтобы жить вам было лучше. вместо того, чтобы работать, вы попрошайничаете и бездельничаете. машины покупают для того, чтобы работать таксистами. вы могли работать таксистом по ночам. но вы не захотели работать. вы сами не замечаете того, как деградируете день ото дня. и муж ваш деградирует с вами, потому что нельзя жить так, как живете вы. все кто оказывают в бараках, со временем оказывают на самом дне. вам нужно стремиться к тому, чтобы выбрать из барака. вообще непонятно как вы в нем очутились. работать надо вам и ему и тогда у вас все будет. вы не работаете. сидите в бараке и бу-ха-ете.

Где вы про барак увидели? Бред какой-то написали .

#18
Гость

ребенок тут не причем. женская красота длится 5-7 лет, потом чувства мужчины угасают к женщине. то есть у мужчины на вас уже не стоит. вы ему не интересны как женщина. вы старая. нужно с этим смириться. снова молодой вы уже никогда не станете. вы теперь не можете дать мужу то, что давали в течение 5 лет. от вас нет никакого проку для мужчины. вы трутень. бездельница. содержать толстую, ленивую, целлюлитную женщину на своей территории не понравится ни одному мужчине. поэтому мужчина и стал спиваться и скуриваться. он не видит будущего с вами. его можно понять. но почему вы не работаете? почему бездельничаете? отдавайте ребенка в частный детский сад и идите работать. как вы вообще живете?

В одно сообщение все не напишешь. Надо идти к психологу. Я на 10 лет его моложе. Выгляжу нормально, 51 кг, не успела ещё обабиться, стараюсь заниматься дома, занимаюсь упражнениями для лица. Когда сделаю макияж, маникюр , укладку - узнаю себя. Правда раз в полгода получается

Гость
#19
П

Как вы согласились рожать в таких условиях??До замужества у мужа была как раз однушка,я настояла,чтобы он приобрел трешку. И это просто для двоих, однушка-для одного человека! У каждого должно быть личное пространство.

однушка - это прийти домой и поспать. в однушке даже гостиной нет и гостей не пригласить. однушка даже даже для жизни одного человека не годится. однушка - это проходной вариант, временное жилье для студента, которые все свое время проводит в институте и в научной библиотеке, а домой приходит только для того, чтобы принять душ и поспать. для комфортного проживания 3-х человек нужен дом 150-200 кв метров с гаражом на 2 машины.

Гость
#20
Kotenok_gav

В одно сообщение все не напишешь. Надо идти к психологу. Я на 10 лет его моложе. Выгляжу нормально, 51 кг, не успела ещё обабиться, стараюсь заниматься дома, занимаюсь упражнениями для лица. Когда сделаю макияж, маникюр , укладку - узнаю себя. Правда раз в полгода получается

тут дело не в кг, а в проценте жира. норма для женщины 17-19% жира. для мужчины 15-16%. если у тебя больше, то у тебя ожирения. можно весить 51 и иметь 17% жира, а можно весить 51 и иметь 50% жира. с весом 60 кг и 17% жира ты будешь выглядеть спортивно. с весом 50 кг и 50% жира ты будешь выглядеть как ***. не в весе дело, а в качестве этого веса.

Гость
#21
Kotenok_gav

Где вы про барак увидели? Бред какой-то написали .

если это не барак, то что это? коттедж? особняк? может быть таунхаус? вы живете в самом что ни на есть бараке. в бараках один общий вход для все жильцов, все коммуникации и все места общего пользования тоже общие.
в былые времена бараки были деревянные и строили их в длину, но с появлением цемента, бараки стали железобетонные и строить их стали в высоту.

Гость
#22

Автор, вам будет очень трудно выжить в таких условиях. Уже сейчас муж манипулирует вашим сознанием , чтобы убедить вас работать на него. Это будет тотальная зависимость от него. Что он будет вытворять, не приснится даже в страшном сне. Вы будете работать без выходных и отпусков, и никуда не сможете заявить, так как Роспотребнадзор наложит штраф на мужа. И ничего никому не объяснить и говорить бесполезно. Такие времена. Замуж было выходить НЕ НАДО.

Котёнок гав
#23
Гость

если это не барак, то что это? коттедж? особняк? может быть таунхаус? вы живете в самом что ни на есть бараке. в бараках один общий вход для все жильцов, все коммуникации и все места общего пользования тоже общие. в былые времена бараки были деревянные и строили их в длину, но с появлением цемента, бараки стали железобетонные и строить их стали в высоту.

А понятно, вы троль...

Гость
#24

Автор, не обращайте внимание на изливаемый некоторыми яд. Бараки, нищета, гопота... Я смотрю, как все руководители в особняках сидят. Бред какой-то. Об этом пишет тот, кто мыслит шаблонно.
Если Ваш супруг не видит в Вас женщину, зачем он Вам рядом? Хоть и плохонький, но свой?
Выставляйте его нафиг или уходите сама. Выходите на работу, устраивайте ребенка в сад или няню ищите. Или ищите варианты работы на дому. Может самой научиться делать маникюр, или наращивание ногтей/ресниц.
Есть поговорка: кто везет, на том и едут. Пока Вы не остановитесь и не решите сами для себя, что пора что-то менять, Вы так и будете сидеть в болоте и стричь ногти не дольше 3х минут.
Перемены всегда пугают, но лишь до тех пор, пока не начинаешь делать.

Гость
#25
Гость

однушка - это прийти домой и поспать. в однушке даже гостиной нет и гостей не пригласить. однушка даже даже для жизни одного человека не годится. однушка - это проходной вариант, временное жилье для студента, которые все свое время проводит в институте и в научной библиотеке, а домой приходит только для того, чтобы принять душ и поспать. для комфортного проживания 3-х человек нужен дом 150-200 кв метров с гаражом на 2 машины.

Сам поди в сарае живешь? Мечтатель. Сказок начитался. Иди проспись.

Гость
#26
Гость

однушка - это прийти домой и поспать. в однушке даже гостиной нет и гостей не пригласить. однушка даже даже для жизни одного человека не годится. однушка - это проходной вариант, временное жилье для студента, которые все свое время проводит в институте и в научной библиотеке, а домой приходит только для того, чтобы принять душ и поспать. для комфортного проживания 3-х человек нужен дом 150-200 кв метров с гаражом на 2 машины.

Вы живете именно в таком доме?

Гость
#27
Гость

Вы живете именно в таком доме?

да. все верно.

#28
Гость

руководитель - это ответственный человек. ответственные люди живут в коттедже и особняках. они берут ответственность за себя, за свою семью на себя, а не отдают ее в чьи-то руки. жители бараков - это крайне безответственные люди. они не могут позаботиться даже о себе. как они могут позаботиться о других? конечно, автор лжет насчет того, что занимала руководящую должность. если бы она была руководителем, то однозначно жила бы в коттедже или особняке. и вряд ли он сидела бы в декретном отпуске больше 2 месяцев. в декретных отпусках сидит нищета и гопота.

Бред. Карьера никогда не была основной целью. С 19 лет работала, сама оплачивала образование, на работе двигали сами всегда, доросла до руководителя, не прям топ-менеджмент, но ответственная должность.
Для нормальной женщины семья и дети, вот инстинктивные желания. Это стереотипы, что бизнес-леди - это железные леди с яйцами. Все они несчастливы, одиноки, или с мужьями подкаблучниками. Я не могу оставить ребёнка на чужого человека, хочу кормить его , видеть как растёт , обниматься, играть ,показывать этот мир. Поэтому и терплю этот балаган, потому что повторюсь если что на подхвате нет бабушек , к сожалению.
А друзья , в основном все только в хорошую погоду, проблемы чужие нахрен никому не нужны.

Гость
#29
Гость

Автор, не обращайте внимание на изливаемый некоторыми яд. Бараки, нищета, гопота... Я смотрю, как все руководители в особняках сидят. Бред какой-то. Об этом пишет тот, кто мыслит шаблонно. Если Ваш супруг не видит в Вас женщину, зачем он Вам рядом? Хоть и плохонький, но свой? Выставляйте его нафиг или уходите сама. Выходите на работу, устраивайте ребенка в сад или няню ищите. Или ищите варианты работы на дому. Может самой научиться делать маникюр, или наращивание ногтей/ресниц. Есть поговорка: кто везет, на том и едут. Пока Вы не остановитесь и не решите сами для себя, что пора что-то менять, Вы так и будете сидеть в болоте и стричь ногти не дольше 3х минут. Перемены всегда пугают, но лишь до тех пор, пока не начинаешь делать.

гость24, да автор сама влезла в эту кабалу. причем тут яд? кстати, утешение пишут обычно такие же недальновидные, одним днем живущие.
насчет барака тоже согласна. Жили с мужем в 1 ком 2 года, без детей, он с утра до вечера работал, а у меня тоже работа из дома. Так вот когда мои рабочие дни не совпадали с его выходными - был ужас ужасный. А тут шумный ребенок, вы вся такая недовольная, муж без тишины. Кому хорошо и чем вы думали? муж вероятно будет рад от вас избавиться, к маме что ли ездите хоть иногда ненадолго...

Гость
#30

Автор, раз такой муж вам достался, cамый лучший выход - выйти на работу и нанять няню для ребенка, как выше уже советовали. Кстати, и муж будет няню контролировать, так что сможете работать со спокойной душой.

Гость
#31
Kotenok_gav

Бред. Карьера никогда не была основной целью. С 19 лет работала, сама оплачивала образование, на работе двигали сами всегда, доросла до руководителя, не прям топ-менеджмент, но ответственная должность. Для нормальной женщины семья и дети, вот инстинктивные желания. Это стереотипы, что бизнес-леди - это железные леди с яйцами. Все они несчастливы, одиноки, или с мужьями подкаблучниками. Я не могу оставить ребёнка на чужого человека, хочу кормить его , видеть как растёт , обниматься, играть ,показывать этот мир. Поэтому и терплю этот балаган, потому что повторюсь если что на подхвате нет бабушек , к сожалению. А друзья , в основном все только в хорошую погоду, проблемы чужие нахрен никому не нужны.

да вы просто сбежали от работы, она для вас мУка, но есть люди у которых работа - это приятно, не поверите. Работа приносит удовольчтвие и деньги, бывает такое, притом здесь и сейчас, а проект ребенок- весьма сомнительная и рисковая инвестиция, да и тема ваша не про семейное счастье...

Гость
#32

барачникам свойственно превращать бараки в трущобы.
Трущобы (бидонвили) — жилой массив с высокой плотностью стихийной застройки городской местности, отличающийся отсутствием или острой нехваткой основной инфраструктуры, необходимой для полноценной социальной жизни человека, и, как правило, с сильно маргинализированной социальной средой

Гость
#33
Гость

Автор, раз такой муж вам достался, cамый лучший выход - выйти на работу и нанять няню для ребенка, как выше уже советовали. Кстати, и муж будет няню контролировать, так что сможете работать со спокойной душой.

автор хочет ныть и чтобы ее жалели. Думала б заранее, то и ситуации этой не было. Ленивая она и тупая. Муж ленивый, но зато умный. А автору "неповезло"

Гость
#34

Трущобы формируются вследствие непродуманной или слишком быстрой урбанизации в странах с низким уровнем жизни основной массы населения, особенно сельского, которое стремительно переселяется в города.
все барачное бы-дло - это выходцы их сел и деревень, некогда приехавшие в города на заработки.

Гость
#35

Ветхий жилищный фонд в странах с переходной экономикой, в том числе и в РФ, подпадает под определение трущоб, принятое ООН-Хабитат (Центр ООН по населённым пунктам)

Е_лена
#36

Котенок,
тут Вам придется все же выбирать, или Вы сидите дома, но Вы измотаная несчастная мать или довольная красивая и независимая, но вышедшая на работу.
Мне кажется, что в Вашем случае имемть все сразу, т.е. и с ребенком побыть подольше и мир в семье сохранить не удастся.

А Вы с мужем не обсуждали Ваш декрет, что он думает о неработающих женщинах? Есть такой тип мужчин, которые не уважают женщин которые не работают, даже если не работают по уважительной причине.

#37
Е_лена

Котенок, тут Вам придется все же выбирать, или Вы сидите дома, но Вы измотаная несчастная мать или довольная красивая и независимая, но вышедшая на работу. Мне кажется, что в Вашем случае имемть все сразу, т.е. и с ребенком побыть подольше и мир в семье сохранить не удастся. А Вы с мужем не обсуждали Ваш декрет, что он думает о неработающих женщинах? Есть такой тип мужчин, которые не уважают женщин которые не работают, даже если не работают по уважительной причине.

Говорит, что я неудачница, раз хочу работать на дядю. Все умные работают на себя. Категорически против чтобы я вернулась на работу. Его видение - это я работаю на него, помогаю в его бизнесе.

Е_лена
#38
Kotenok_gav

Говорит, что я неудачница, раз хочу работать на дядю. Все умные работают на себя. Категорически против чтобы я вернулась на работу. Его видение - это я работаю на него, помогаю в его бизнесе.

ну тут уже надо свою голову на плечах иметь, пусть думает что хочет, Вы же работали на дядю когда он предлогал Вам замуж, значит не так уж и ненавидит тех кто на дядю работает. Думайте о комфорте ребенка и Вашем, но мне кажется, чт ов такой обстановке ребенку не будет хорошо. Мир можно показывать по выходным, вечерам

Гость
#39

поставить мужу ультиматум - либо вы выходите на работу и он сидит с ребенком. Либо он слезает с вашей головы и работает как все нормальные мужья - в офисе. Собственном, корпоративном, любом, но уходит с понедельника по пятницу на 8 часовой рабочий день, что бы его не было. У вас сейчас своя работа - мамой и это он вам мешает. А не вы ему. Он лишний.

Гость
#40
Гость

поставить мужу ультиматум - либо вы выходите на работу и он сидит с ребенком. Либо он слезает с вашей головы и работает как все нормальные мужья - в офисе. Собственном, корпоративном, любом, но уходит с понедельника по пятницу на 8 часовой рабочий день, что бы его не было. У вас сейчас своя работа - мамой и это он вам мешает. А не вы ему. Он лишний.

Как вариант!
Я бы чокнулась, если б сидела с мужем бок о бок 24/7

Fox
#41

Ваш муж абьюзер. Почитайте определение, что это такое и удивитесь - все совпадает. То, что он не даёт вам времени на себя, это верный признак. Также он применяет прием газлайтинг и многие другие. Вам нужно его поставить на место сейчас или это всё будет только усугубляться, под угрозой ваше психическое и физическое здоровье. Не шучу. Очень вас жаль, поменяйтесь, постойте за себя, иначе не получится. Вы себя не на помойке нашли и ему придётся вас уважать или он вас потеряет. постарайтесь донести до него эту мысль. И не поддавайтесь на его стремление понизить вашу самооценку.

Гость
#42
Гость

гость24, да автор сама влезла в эту кабалу. причем тут яд? кстати, утешение пишут обычно такие же недальновидные, одним днем живущие.

А Вы считаете, писанина о том, что все живущие в 1ком.квартире *** и гопота-не яд?
Или может, как Вы написали, что муж будет рад избавиться от автора и ребенка-это не яд?

Гость
#43

раз он дома, пусть сидит с ребенком. А вы на работу, развиваться, так сказать

Ося
#44

Я понимаю Вашего мужа. У меня тоже ребенок. Но это не мешало мне работать из дома. И полностью курировать ремонт от расчета установки унитаза (нестандартное подключение) до выбора маляра и тех задания всем ремонтникам. Муж у меня тоже работает из дома уже год. Все отлично. То, что с Вами поговорить не о чем-плохо. Ребенок не делает женщину глупой и не надо ходить на работу (как правило, не сильно творческую), что бы уметь поддержать разговор. Вижу часто таких дам, они ни о деньгах, ни о политике, ни о путешествиях-только какашки. Это напрягает. Работайте над собой. В телефоне я тоже не копаюсь. Что Вы там делаете? Какие книги? Что именно Вы сейчас читаете? Думаю, Вы там не читаете ничего, вот муж и злится. Все же это видно. И еще, тут пишут об уважении. Как правило, такие женщины (упахивается с 1 ребенком, готовит аж каждый день свежую еду)) Как будто остальные тухлым питаются)) Так вот такие женщины не вызывают уважения, хоть что они там требовать будут)

Гость
#45

Ну, на мой взгляд это хоть и обидная, но реальность. Еще и муж недоумок "все умные работа.т на себя." - очень глупое утверждение. Можно быть колассным специалистом и, работая в крупной фирме спокойно получать хорошие деньги, не обладая при этом способностями бизнессмена. Кругом столько умных, что если каждый будет просто индивидуалом, то экономика рассыпется, ничего путного водиночку создть нельзя. Вот и муж автора даже нормальную квартиру купить не смог. Чем гордится, неудачник? Такого одними словами в 5 минут забить можно, ткнув носом в собственную ущербность.

Гость
#46
Гость

Как вариант! Я бы чокнулась, если б сидела с мужем бок о бок 24/7

Сколько раз наблюдала у себя на работах парочки влюбленных неразлучников, -но через несколько месяцев брака все перебирались в разные отделы и кабинеты:)

Ося
#47

И еще, зачем Вы продали машину? Ну ок, я тоже продала свою при покупке квартиры, т к моя была дороже. НО осталась машина мужа, на которой ездила я всегда. Если мне никуда не надо-то муж. Иначе-он хоть на маршрутке, хоть на такси-на машине я. Это даже не обсуждалось никогда. КАК с ребенком на такси, там же ни детских кресел толком нормальных, ни водителей адекватный. На нейтралке зимой в повороты входят)) Решите вопрос с автомобилем. Вы какой-то жертвой сделали себя.

Гость
#48
Kotenok_gav

Говорит, что я неудачница, раз хочу работать на дядю. Все умные работают на себя. Категорически против чтобы я вернулась на работу. Его видение - это я работаю на него, помогаю в его бизнесе.

В этом с ним можно согласиться. Это же элементарно вроде.

Гость
#49
Гость

Автор, вам будет очень трудно выжить в таких условиях. Уже сейчас муж манипулирует вашим сознанием , чтобы убедить вас работать на него. Это будет тотальная зависимость от него. Что он будет вытворять, не приснится даже в страшном сне. Вы будете работать без выходных и отпусков, и никуда не сможете заявить, так как Роспотребнадзор наложит штраф на мужа. И ничего никому не объяснить и говорить бесполезно. Такие времена. Замуж было выходить НЕ НАДО.

Пардон за мой французский:) Я ОДНА НЕ ПОНЯЛА - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РОСПОТРЕБНАДЗОР????? ОБЪЯСНИТЕ, ПЛИЗ!

Гость
#50
Гость

В этом с ним можно согласиться. Это же элементарно вроде.

В случае с автором - это путь к развалу семьи.