Гость
Статьи
Как вы поняли, что …

Как вы поняли, что стареете?

Как вы поняли, что уже не подросток и не ребёнок ? И внешне и внутренне ? Что послужило толчком для осознания ?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни внешнее, ни внутреннее никак не ощущаю себя взрослой. Вот вчера мне было 17, а сегодня бац и 27... Ужас как время летит

Гость
#2

Стареете или взрослеете? Или для вас однофигственно?

Чи
#3
Зажигающая маяки

Ни внешнее, ни внутреннее никак не ощущаю себя взрослой. Вот вчера мне было 17, а сегодня бац и 27... Ужас как время летит

Дааа тоже стала замечать как же быстро летит время...

Чи
#4
Гость

Стареете или взрослеете? Или для вас однофигственно?

По идее наверное взрослеете)

Ritka
#5

Я ещё не поняла, что старею. Я и внешне и внутренне подросток, точнее молодая девушка. По паспорту мне 44. Когда наконец-то пойму что старею, я вам тут напишу.

Гость
#6

Я поняла, что старею в 55, когда стала набирать вес в климакс. Если всегда был 44 размер одежды, сейчас стал 46-48. И никак не сбросить вес, хотя в душе молода:)

#7

Болят ноги. Пукаю когда шевелюсь. В постели песочница. Лень трахацца. Трясутся рученки. Лень мастурбировать. Хочется кого-нибудь застучать властям. Радуюсь, когда кто-нибудь попадает в беду. Чаще вместо чая предпочитаю водку. Не нравится существующий в стране политический режим. Даю людям глупые советы. Начинаю брюзжать на соседских детей. Не поддерживаю связь с родственниками. Вызываю полицию, когда алкаши пьют на лавочке. Делаю замечания курящим и кормящим грудью матерям. Да масса всего "хорошего".

#8
Валерище

Болят ноги. Пукаю когда шевелюсь. В постели песочница. Лень трахацца. Трясутся рученки. Лень мастурбировать. Хочется кого-нибудь застучать властям. Радуюсь, когда кто-нибудь попадает в беду. Чаще вместо чая предпочитаю водку. Не нравится существующий в стране политический режим. Даю людям глупые советы. Начинаю брюзжать на соседских детей. Не поддерживаю связь с родственниками. Вызываю полицию, когда алкаши пьют на лавочке. Делаю замечания курящим и кормящим грудью матерям. Да масса всего "хорошего".

Блин я обожаю его комменты.

#9
Валерище

Болят ноги. Пукаю когда шевелюсь. В постели песочница. Лень трахацца. Трясутся рученки. Лень мастурбировать. Хочется кого-нибудь застучать властям. Радуюсь, когда кто-нибудь попадает в беду. Чаще вместо чая предпочитаю водку. Не нравится существующий в стране политический режим. Даю людям глупые советы. Начинаю брюзжать на соседских детей. Не поддерживаю связь с родственниками. Вызываю полицию, когда алкаши пьют на лавочке. Делаю замечания курящим и кормящим грудью матерям. Да масса всего "хорошего".

Надо было в конце дописать - "мне 18 лет")) Было бы эпичнее

#10

Спасибо. Для Вас стараюсь.

#11

Не стареют а взрослеют.Стареют после 50.
А так проявляется более глубокая и совершенно другая осмысленность.Обесценивается то ,что раньше казалось важным.Меняются приоритеты.Но это в случае если у человека развит интеллект и способность размышлять и менять мнение,в случаях когда человек-баран,у которого отсутствуют эти качества- ничего не меняется.И это говорит не о том что он вечно молод ,это говорит о его умственной ушербности,примитивности и неспособности расти духовно,расширять сознание.

#12

45. А ноги точно болят, и это убивает.

#13

Внешне это проявляется как и у всех жителей этой планеты,странный вопрос..)гравитационной птоз, знакомо?

#14
Валерище

45. А ноги точно болят, и это убивает.

Валерий а мази?сейчас масса всяких мазилок и БАДов которые очень помогают.Мама пьет их ей помогают очень.(Маме 62 года)

Гость
#15

Зеркало примерно год назад подсказало )) ну и повышенное давление ) мне 38

Гость
#16

Старение пока не чувствую, а взросление почувствовала, когда осталась без родителей и самой пришлось брать в свои руки все практические дела и решать вопросы, касающиеся меня и моих близких.

Гость
#17

Завидую молодым по белому, смотря на них, кому 14-23 лет, у них все впереди. Когда есть наивность, влюбленность, отсутствие 'забот' . Мне всего 26, но у меня уже жизнь от идеала далека. Ни жилья, ни полной семьи, ни отношений, ни интересов аморальная работа, и я слабохарактерна, ниче не в состоянии изменить. Плыву по течению, теряю последнюю молодость..

Мила
#18

когда начала смотреть на симпатичных мальчиков и думать что неплохо он бы подошел моей дочери)))))

Гость
#19

Ну я всегда была слегка испорченной, лет с одиннадцати, а то и раньше я поняла это. А по внешним признакам-кожа и волосы когда начали тускнеть. Появилась отечность под глазами,тоже где-то лет в 10-11.

#20
Анжелика

Валерий а мази?сейчас масса всяких мазилок и БАДов которые очень помогают.Мама пьет их ей помогают очень.(Маме 62 года)

Доктора в Туподаре не могут/не хотят поставить диагноз. Переизбыток мочевой кислоты в крови. Опытным путём установил, что ломить начинает после употребления лимонной кислоты (сок, лимонад, кола). Водка не вредит, странно. Приходится колоть в ляжку Мелоксикам.
Это действительно Её Величество Старость.

Гость
#21

В 19 лет я поняла, что начинается старость. Кожа под глазами потускнела. Появились мимические морщины.

Чи
#22

Блин не знаю даже чего делать взрослею я тихо и как Боинг на взлёте

Гость
#23

в 35, просто как-то резко пришло понимание, что жить мне осталось в сущности по историческим меркам недолго, а умру я совсем и навсегда, с тех пор все как-то иначе воспринимается

Гость
#24

Когда 8 часов вечера уже хочется спать

Гость
#25

Мне 31, в душе ребёнок, но вот сегодня купила тонометр, Здоровье начинает шалить.

Гость
#26

Еще не поняла, тоже кажется вроде вчера школу закончила, а уже 28, скоро 29. Поменялясь, разве что могзов прибавилось, уже не такая наивная, доверчивая, все тяжелее схожусь с людьми.

#27
Гость

в 35, просто как-то резко пришло понимание, что жить мне осталось в сущности по историческим меркам недолго, а умру я совсем и навсегда, с тех пор все как-то иначе воспринимается

Согласно Буддистским воззрениям душа после упокоения тела человеческого переходит в тело другое, животного или птицы.

Марина
#28
Валерище

Болят ноги. Пукаю когда шевелюсь. В постели песочница. Лень трахацца. Трясутся рученки. Лень мастурбировать. Хочется кого-нибудь застучать властям. Радуюсь, когда кто-нибудь попадает в беду. Чаще вместо чая предпочитаю водку. Не нравится существующий в стране политический режим. Даю людям глупые советы. Начинаю брюзжать на соседских детей. Не поддерживаю связь с родственниками. Вызываю полицию, когда алкаши пьют на лавочке. Делаю замечания курящим и кормящим грудью матерям. Да масса всего "хорошего".

Что значит в постеле песочница ?

Марина
#29
Гость

Завидую молодым по белому, смотря на них, кому 14-23 лет, у них все впереди. Когда есть наивность, влюбленность, отсутствие 'забот' . Мне всего 26, но у меня уже жизнь от идеала далека. Ни жилья, ни полной семьи, ни отношений, ни интересов аморальная работа, и я слабохарактерна, ниче не в состоянии изменить. Плыву по течению, теряю последнюю молодость..

А что впереди у молодых ? Много счастья? Уверены ?

Гость
#30
Валерище

Согласно Буддистским воззрениям душа после упокоения тела человеческого переходит в тело другое, животного или птицы.

не хочу быть птицей, мне мое тело нравится, а оно сгниет и его сожрут насекомые

#31
Марина

Что значит в постеле песочница ?

Есть поверье, что у старичелл из зада песок сыпется.

Гость
#32
Гость

Мне 31, в душе ребёнок, но вот сегодня купила тонометр, Здоровье начинает шалить.

Неужели так рано давление начинается?

Гость
#33

Когда взяла ипотеку

Гость
#34

Внешне поняла - сижу у визажиста и она такая:"а сколько тебе лет?", "сколько дашь" отвечаю, и она такая - ну 27. А мне 28. Я и офигела, думала на 21 выгляжу. И ещё стали женщиной называть.Внутренне я еще не повзрослела, поэтому от этой женщины и всего прочего подобного касаемо возраста у меня шоковое состояние...

Гость
#35

Я брюзга стала.бросила пить и курить.сильно придирчива к характеру других.мне 35.противная короче,внешне вроде норм, нравлюсь себе.

Гость
#36
Гость

не хочу быть птицей, мне мое тело нравится, а оно сгниет и его сожрут насекомые

Моё тело спалит огонь в крематории. Пепел по Рейну развеют, часть в колбе под моим любимым деревом закопают. Дала Ц.У))

#37

Ну для старения еще рано, только 23 в июле будет.
Ну а что касается взросления, то, пока еще не ощутила никак. Хотя, порой бывают моменты, когда чувствуется прям, что я уже не та маленькая девочка, уже своя семья есть, то, что самостоятельная жизнь наступила, когда бывают проблемы, их не решит теперь мама или отчим, нужно самой решать, вот в эти моменты и приходит понимание, что я уже не та маленькая девочка, и даже не подросток. Но в душе все еще подросток 16-17 лет))).

Саманта
#38

Начинаешь ощущать себя по-настоящему взрослой, когда берёшь на себя ответственность за близких или обзаводишься детьми. Пока этого нет человек не может в полной мере прочувствовать ушедшие беззаботные года) У меня детей нет, но за близких ответственность в силу обстоятельств. То, что касается именно физического ощущения,..сейчас утренние ранние подъемы без будильника, а студенческие годы могла всю ночь не спать и с утра на пары. С возрастом стала ещё более постоянной в своём мнении, все дальше границы с людими, все меньше людей в ближайшем окружении. Мне 29

Гость
#39
Гость

Неужели так рано давление начинается?

Мне 28 у меня уже давление.

#40
Валерище

Болят ноги. Пукаю когда шевелюсь. В постели песочница. Лень трахацца. Трясутся рученки. Лень мастурбировать. Хочется кого-нибудь застучать властям. Радуюсь, когда кто-нибудь попадает в беду. Чаще вместо чая предпочитаю водку. Не нравится существующий в стране политический режим. Даю людям глупые советы. Начинаю брюзжать на соседских детей. Не поддерживаю связь с родственниками. Вызываю полицию, когда алкаши пьют на лавочке. Делаю замечания курящим и кормящим грудью матерям. Да масса всего "хорошего".

🤣🤣😆

#41
Гость

Я брюзга стала.бросила пить и курить.сильно придирчива к характеру других.мне 35.противная короче,внешне вроде норм, нравлюсь себе.

Курить-то ладно, можно и бросить чтобы не оплачивать государству дикий акциз на всякие ненужные нам интересы. А вот бросить пить в такое трудное для страны время подло и низко.

#42
Валерище

Курить-то ладно, можно и бросить чтобы не оплачивать государству дикий акциз на всякие ненужные нам интересы. А вот бросить пить в такое трудное для страны время подло и низко.

😭😭😭😭😭😭
Слушайте хватит смешить,каждый раз читая ваш очередной отзыв я смеюсь до боли в животе

Гость
#43

Стали нравится яркие цвета помады и лака для ногтей))

Гость
#44

Мне 38, недавно заметила что когда просыпаешься и ничего не болит - джекпот!

Ли..
#45
Гость

Мне 38, недавно заметила что когда просыпаешься и ничего не болит - джекпот!

Такая же ситуация)болит вся спина и ноги..хотя лет еще не много..болит все это дело лет с 25 .А что у вас болит?хрть зеачть что ждёт впереди

Гость Я
#46
Ли..

Такая же ситуация)болит вся спина и ноги..хотя лет еще не много..болит все это дело лет с 25 .А что у вас болит?хрть зеачть что ждёт впереди

А физической активностью занимаетесь? Хотя бы легкая зарядка/растяжки на проблемные зоны. У меня было спина начала болеть, утром просыпалась от боли в спине, не могла повернуться. Стала делать специальные растяжки и упражнения - как рукой сняло. Боль в мышцах бедер, в коленках тоже упражнениями убрала. Мне 47, никаких болей, хотя проблемы со здоровьем есть, в том числе много лишнего веса из-за щитовидки. Зарядки и растяжки - великое дело, и не обязательно в зале убиваться, в течение дня делайте разные упражнения. Массажами снимаются напряжения в мышцах, так и головные боли можно убрать. Только, конечно, убедитесь,что никаких заболеваний нет.

Гость
#47

Повзрослела в 18,когда мать заболела,и мне вместо учебы пришлось работать,как скотобаза.сейчас мне 30.синяя сетка на ногах,отеки под глазами вообще с 16 лет,цвет волос родной тусклый стал.морщин почти и нет.внешне норм,а характер изгадился.все злят,раздражают,спать в 9 вечера ложусь теперь))с бабками в п-ке ругаться начала.

Гость
#48
Чи

Дааа тоже стала замечать как же быстро летит время...

От 17 до 27 оно летит раз в 5 медленнее, чем от 47 до 57)

#49
Анжелика

😭😭😭😭😭😭
Слушайте хватит смешить,каждый раз читая ваш очередной отзыв я смеюсь до боли в животе

Честно, я рад, что Вы веселитесь. Значит Вам хорошо, а если Вам хорошо, значит мне тоже хорошо.

Гость
#50
Гость

Повзрослела в 18,когда мать заболела,и мне вместо учебы пришлось работать,как скотобаза.сейчас мне 30.синяя сетка на ногах,отеки под глазами вообще с 16 лет,цвет волос родной тусклый стал.морщин почти и нет.внешне норм,а характер изгадился.все злят,раздражают,спать в 9 вечера ложусь теперь))с бабками в п-ке ругаться начала.

Очень понимаю, тоже такая