Гость
Статьи
Лечится ли …

Лечится ли неуверенность в себе, когда возраст подходит к 30?

И все понимаю, что неправильно делаю. А внутри все равно паршиво. Сама себя ругаю. Бывают периоды, когда меня прямо отпускает. А случись какая неприятная ситуация, например нахамили в магазине, все, начинаются самокопания. Из такого состояния потом выхожу дней 5. И еще полгода помню и себе припоминаю. Ругаю себя за свою реакцию, что отпор не могу дать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком критично относитесь к себе... Обычно замечала, это свойственно девам...

Роза
#2
Гость

Слишком критично относитесь к себе... Обычно замечала, это свойственно девам...

Не похоже на деву . Девы о себе высокого мнения

Гость
#3
Роза

Не похоже на деву . Девы о себе высокого мнения

Да это только для окружающих, а загоняться и критиковать всех и вся, себя в том числе до костей-мы мастера....

Гостья
#4

Попробуйте забить *** на мнение о вас окружающих

Роза
#5

Автор ,я тоже такая же была до 26 лет . Потом начала анализировать и пришла к выводу ,что мы ,ранимые люди ,сами -то никогда первые на рожон не лезем ,пока нас до этого доведут . Логично : если Вы поругались в магазине с каким-то человеком,значит этот человек Вас сам на это толкнул - он же не думал о Вас и Ваших чувствах ,комфорте , он спокойно на это наплевал ,а вы отреагировали . Запомните одно ,что Люди САМИ первые кидают камень в Вас ,а когда Вы кидаете камень в ответ ,то они удивляются . У меня так с таксистами , постоянно с ними срууусь . Так они всегда первые либо хамят ,либо по телефону говорят за рулём ,либо Музыка на всю катушку - плевок на чувства и комфорт клиента и в итоге перепалка . И вполне заслужено .

Роза
#6
Гостья

Попробуйте забить *** на мнение о вас окружающих

Все дают такой поверхностный совет ,а как этого добиться на подсознательном уровне никто инструкций не даёт .

Роза
#7
Гость

Да это только для окружающих, а загоняться и критиковать всех и вся, себя в том числе до костей-мы мастера....

Так или иначе до Рыб вам далеко - радуйтесь :))

Гость
#8
Гость

Слишком критично относитесь к себе... Обычно замечала, это свойственно девам...

Серьёзно что ле

Гость
#9
Роза

Все дают такой поверхностный совет ,а как этого добиться на подсознательном уровне никто инструкций не даёт .

К психологу уж. Чё мы поделаем. Сами страдаем .

Гость
#10
Автор

И все понимаю, что неправильно делаю. А внутри все равно паршиво. Сама себя ругаю. Бывают периоды, когда меня прямо отпускает. А случись какая неприятная ситуация, например нахамили в магазине, все, начинаются самокопания. Из такого состояния потом выхожу дней 5. И еще полгода помню и себе припоминаю. Ругаю себя за свою реакцию, что отпор не могу дать.

18-35 молодость

35-55 средний он же зрелый возраст 55-60 предпенсы женские

какая нахрен неуверенность?

ты даже на пенсии можешь работать )

Гость
#11

у тебя достаточно много времени, чтобы плюнуть на все эти форумы и прочее ***

чувак в канаду в 38 лет переехал

25 лет отработать и ипотеку выплатить это до 65 лет

просто тебе как пример

а вы тут из тридцатника старость делаете

вы совсем всем вумэном поехали

Гость
#12

тридцатник это не сорок и даже не 50

это просто 30

по нынешним меркам это ничто

просто юбилей

#13

Я такой же тормоз и самокопания у меня не заканчиваются:(((( просто копаюсь по поводу одного конфликта, пока не наступит слкюедующий.:((((((

Гость
#14

Ну не ругайте себя и не самокопайтесь. Для начала то. Усилием воли. Если уж так тянет подумать о ситуации, то продумайте, что сделаете, если попадете в такую же\похожую ситуацию. Запишите, если хотите.

Masha
#15

Не-а, за 25 стало легче, но возраст сам по себе не вылечит. Надо собой заниматься, характер улучшать и свою личность укреплять. Мне помогла типология--соционика и эннеаграмма--как типы людей изучаешь сразу видишь что у всех есть слабые точки, и что себя за них критиковать бесмысленно, а так же видео с. н. лазарева что в принципе является инструкцией к религии. После этого стала лучше определять где мои косяки а где косяки других, и реагировать гораздо спокойней и адекватней на критику.

Гость
#16

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: