Гость
Статьи
Ипохондрики

Ипохондрики

Я очень мнительная, типичный ипохондрик. Но при этом боюсь врачей, анализы сдавать, делать МРТ,УЗИ и т.д. Сейчас вот полтора месяца уже "схожу с ума", у меня невроз, но я не понимаю, что первично - физические симптомы или моё состояние. Уже вспомнила все страшные болезни(( Не могу перестать плакать. Кажется, что у меня какая-то из этих болезней или все вместе (( Просто нахожу симптом, потом на нем циклюсь. И вот уже полтора месяца циклюсь на 3 симптомах... Думаю про них буквально каждые 5 минут точно... На днях все же пойду к терапевту, просто мои симптомы никто не понимает, а у меня именно такое описание. К тому же я не понимаю, говорят, что могут нервы йокать по всему телу, но как понять, что это именно нервы, а не ткани, органы, кости, мышцы... Ипохондрики, пишите свои истории, пожалуйста. Например, вы думали, что у вас какая-то болезнь... Какие были симптомы? А потом оказывалось всё проще. Или вам вообще рекомендовали обратиться к психотерапевту.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю такую женщину. Когда она устроилась на работу, забыла о болячках. Времени не стало

Гость
#2

Я ипохондрик, канцерофоб, Интроверт все в совокупности вообщем. Чего я только у себя не находила, но меня спасает , что я сразу же буквально на след день бегу к врачу, оак я сдаю каждый месяц ( если я накрутила в своей голове плохую мысль, я тут же откладываю все дела, отпрашиваюсь с работы, института и бегу к врачу. Только это может меня успокоить. Я просто человек такой, что любые возникающие проблемы я решаю так сказать в лоб, сразу же, не откладывая в долгий ящик, так и со здоровьем. Я была у психотерапевта, помогло , но не надолго, я вообще отказались пить медикаменты который он назначил, меня беседа по большей части спасала. Я уже писала тут, что совместно с врачом, которого я уже максимально достала (это маммолог), он прописал необходимый такой расширенный клинический минимум который нужно проходить раз в год. Но конечно же я его прохожу почти каждый месяц, но так я себя чувствую более спокойно. До этого я раз в неделю стабильно ходила к какому Нибудь врачу, либо сдавала кровь (даже говорить не буду на что я только кровь не сдавала), так вот, никак до сих я не справилась с этим. Кроме как раз в месяц , вместо 4-5 стала ходить к врачам. Психотерапевты не помогут, на мой взгляд, лучший психотрапевт для ипохондрика - это слова врача, который вас обследовал и сказал свой вердикт

Гость
#3

Я раньше тоже такой была. Потом оказалась, что у меня гормоны щитовидки не в норме.

Гость
#4

А что конкретно тебя беспокоит?
Мой терапвет , которого я тоже очень достала, мне объяснила , что самое главное вообще это поддерживать свой иммунитет. Это защитная оболочка организма человека от всего. Так я стабильно раз в полгода хожу в иммунологу, она по своему усмотрению (конечно же смотря на анализы крови, ни в коем случае не доверяйте врачам, которые без анализов вам назначают лечение), назначает витамины, один раз пропила иммуномодулятор.. вообщем если вы действительно хотите перестать нервничать, то мое мнение - нужно составить список обязательных обследований, который раз в полгода-год кровь из носу, но вы должны пройти.

Гость
#5
Гость

Я раньше тоже такой была. Потом оказалась, что у меня гормоны щитовидки не в норме.

Вот да, я читала книгу одного доктора. И там была рекомендация проверить щитовидку. Так как вообще подавленное настроение, нервы, и все такое могут быть из за гормонов. А в итоге вы лечили гормоны? Если да, то улучшилось состояние ?

Гость
#6

Клещ не кусал? Болезнь Лайма по всему организму может гулять, то как говорится *опа болит, то голова

#7

Ищите местную Бабку целительницу, пусть отшепчет Вас, и снимет с вас сглаз и колдовство и тогда забудете все свои страхи и переживания навсегда. Ну или пока опять не сглазят.

Гость
#8

1. Я как-то похудела. И вроде у меня стало тянуть почку. И я начиталась что у меня точно опущение почки
Врач как-то сразу меня вычислил узист. Спросил что беспокоит, осмотрел. Потом очень строго сказал
Женщина ! Нет у вас никакого опущения почки
2. Ну это немного не про ипохондрию. Я панически боялась лететь первый раз самолётом. Пришла к невропатологу чтобы что-нибудь выписал. А этот мужик-врач мне так фамильярно - развязно говорит
" Да ты что мать ! Боишься летать? 100 грамм коньячку и все !"

426138
#9

Сразу осознайте, что мертвое тело не болит. Ведь перед смертью у человека болевшего что то или все перестаёт болеть. Это потому что постепенно организм отмирает. Нервы не получают от мозга сигнал боли, что означает нужно обратить на это внимание и начать лечить, а когда полностью ничего не болит то организм на грани. И то что вы нашли некий симптом то поверьте такой симптом ещё можно приложить к большому количеству заболеваний. И так на десертик вы все равно когда то умрете, хотите вы этого или нет, то хоть этот кусок жизни до смерти не е#ите себе мозги.

Гость
#10
426138

Сразу осознайте, что мертвое тело не болит. Ведь перед смертью у человека болевшего что то или все перестаёт болеть. Это потому что постепенно организм отмирает. Нервы не получают от мозга сигнал боли, что означает нужно обратить на это внимание и начать лечить, а когда полностью ничего не болит то организм на грани. И то что вы нашли некий симптом то поверьте такой симптом ещё можно приложить к большому количеству заболеваний. И так на десертик вы все равно когда то умрете, хотите вы этого или нет, то хоть этот кусок жизни до смерти не е#ите себе мозги.

Умрем то да, это факт. Но можно умереть как вы написали , без боли, а можно в мучениях диких... я этого очень боюсь..

426138
#11
Гость

Умрем то да, это факт. Но можно умереть как вы написали , без боли, а можно в мучениях диких... я этого очень боюсь..

Все возможно, но как в пословице "человек предполагает, а бог располагает".

Лина
#12

У меня было такое на протяжении 4 месяцев, после стресса. В точности, как у Вас, автор.
Я настолько перенервничала, что перестала спать и есть, похудела сильно, искала и днём и ночью в интернете болезни, гуглила симптомы, приходила в ужас и тряслась вся, ходила к врачу сдавала анализы ( естественно все было хорошо с ними), но симптомы типо : сухость во рту, ком в горле, нервная температура 37,2, потеря веса,сильная тревога, боль по всему не телу, выпадение волос и т.д пугали ужасно. Я уверенна была, что у меня щитовидной что-то, и опять же паника.
Мой парень приехал ко мне, забрал и повёз в больницу, меня обследовались все врачи , сделали узи , сдали анализы , кардиограмма, экг, узи щитовидки , биохимия крови, узи брюшной полости, флг и тд.
Вывод : здорова .
Отправили в тот же день к психиатру, он со мной поговорил, разложил по полкам мои симптомы ( психоматику ) и выписал успокоительные сильные ( не антидепрессанты) и отправил домой.
Пропила я их две недели , устроилась на работу и постепенно вышла из этого ужаса .
Мой вам совет, идите сдайте анализы, сделайте узи, отойдите врачей, и обратитесь к специалисту по вашей проблеме. Не терпите!

Гость
#13

У меня растройство это😞Ипохондрик я
Постоянно придумываю себе диагнозы,когда что то болит
Например;Удалили родинку,я думала рак
Потом болела спина думала оно самое
И так на все болячки
Сейчас тоже самое😔

Гость
#14
Гость

У меня растройство это😞Ипохондрик я
Постоянно придумываю себе диагнозы,когда что то болит
Например;Удалили родинку,я думала рак
Потом болела спина думала оно самое
И так на все болячки
Сейчас тоже самое😔

Как я Вас понимаю (( я точно такая же (

Гость
#15

Вы прям меня описали). Я тоже боялась МРТ, УЗИ, АНАЛИЗОВ, но в один момент так плохо стало, записалась на МРТ головы, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы +кровь сдала на гормон ТТГ, ФГС, сделала рентген всех оттелов позвоночника, проверила лёгкие Флюорогра́фия. Все хорошо, с органами, хотя думала, что у меня сердце болит, так как жжение в грудной клетке, между лопаток, ком в горле, неприятные ощущения в горле, в носу, в глаз, в ухе, жжение в желудке, пищевое, головная боль слева, которая не проходит неделями, ощущение, что голову сжимают и сверлят и бьют по ней. Только остеохондроз шейного, грудного, пояснично го отдела, + межреберная невралгия и невралгия троичного нерва.) прописывали, уколы, таблетки, массаж, прошло, но в подсознании я думала, почему ничего не болит, загонялась и в итоге, снова началось все. Были сильные стрессы на протяжении 5 лет, как все утизло, началось это ужасное состояние. Вывод у меня один: ВСЁ ЭТО ОТ НЕРВОВ. И СИДИТ У НАС В ГОЛОВЕ, НУЖНО САМОЙ СЕБЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОМОЧЬ, НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ НЕ ОБЩАТЬСЯ С ТОКСТЧНЫМИ ЛЮДЬМИ, МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО. РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НЕ СРАЗУ, (ПО СЕБЕ СУЖУ, ОГРАНИЧИЛА ОБЩЕНИЕ, СТАРАЮСЬ НЕ ВЫИСКИВАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ОЧЕРЕДНЫЕ СИМПТОМЫ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ), НО ОНО ТОГО СТОИТ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ АВТОР! УВЕРЕННА, ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! НУЖНО ВЕРИТЬ! 🌺

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: