Гость
Статьи
Мама специально …

Мама специально пытается обидеть

Здравствуйте! Хочу спросить вашего мнения и совета. Мне 25 лет, через две недели у меня роды. Моя мама живет в другой стране, но приехала мне помогать. Проблема в том, что мне кажется, что мама меня любит. но она всю жизнь пытается меня оскорбить, сказать, что я что-то делаю не так, и при этом она ждем моей реакции, ей нравится меня доводить. Я этого не понимаю, мне кажется неприемлемым обижать чувства других, без разницы, близкие или чужие. У мамы успешная карьера , отличная жизнь, у меня тоже. Вроде бы нет никаких причин испытывать ко мне злость. Когда я была подростком, она могла при моем молодом человеке и своем муже назвать меня дурой, сейчас она мне просто говорит, что все, что я делаю - не так. Решения в жизни принимаю не те, когда я забеременела, я жила в другой стране, но мы с мужем решили вернуться в Россию и завести ребенка тут. Когда я ей это сообщила, она сказала, что это глупое решение, прямо это в истерике мне говорила, у меня был непростой первый триместр в плане настроения, я все время плакала и была в очень депрессивном состоянии, она это знала, звонила почти каждый день и доводила меня. особенно она меня довела в новый год, специально гадостей наговорила. Прододжение в комментарии

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Потом она немного успокоилась, и вот теперь, по приезде в Россию, травля всех моих решений продолжается - коляску я плохую выбрала, все, что ребенку купила - не то, Самое ужасное, от чего я недавно совсем впала просто в полное непонимание того, что у нее ко мне за злость, это следующая ситуация - у меня раньше был молодой человек, с которым мы были вместе 5 лет, и подруга со школы, которая, видимо, была влюблена в моего бывшего, когда мы встречались. Потом мы расстались, подруга продолжила с ним общаться, и я была совсем не против - дружат и дружат. Но потом моя подруга устроила такую провокацию -была у меня в гостях, ушла в душ, и на моем компьютере видимо специально оставила включенной переписку с моим бывшем в своем аккаунте ВК, где они просто поливают грязью меня и моих друзей. Конечно, я с ней перестала после этого общаться, это было очень обидно. Мама знала об этой ситуации и о том, как мне это было неприятно. А несколько дней назад я с мамой была в гостях у своей близкой подруги, и всплыла тема о моем бывшем. И тут мама выдает :" а ты знаешь, я с Катей (это моя бывшая подруга) на фейсбуке общаюсь, с днем рождения ее недавно поздравила, она очень обрадовалась" и сидела, улыбалась, ждала моей реакции. Я была в шоке! Моя подруга, в гостях у которой бы были, тоже. Это что был за выпад вообще? Я потом ей все сказала, а она в ответ: "я не думала, что это тебя заденет, просто сказала". Неужели она правда не подумала? Я не очень могу в такое поверить. 2 недели до родов, мне и так уже нелегко, а она специально меня пытается просто обижать! Или мне кажется, и она в этих всех выпадок ничего такого правда не видит? Как вообще себя с ней вести? Мне после этого всего вообще общаться не хочется

Гость
#3

Есть женщины у которых отсутствует материнский инстинкт, возможно как раз она. Просто за что-то отыгрывается на вас, типа предъявить нечего, а уколоть хочется. Дистанциируйтесь от неё, перестаньте общаться, думайте прежде всего о своем здоровье и здоровье малыша. Прочитайте про зависть матери к дочери, много психологов про это рассказывают.

#5

Забыть такую мать навсегда. Зачем Вам вредить себе и малышу, общаясь с монстром, ненавидящим Вас?

#6
Гость

Есть женщины у которых отсутствует материнский инстинкт, возможно как раз она. Просто за что-то отыгрывается на вас, типа предъявить нечего, а уколоть хочется. Дистанциируйтесь от неё, перестаньте общаться, думайте прежде всего о своем здоровье и здоровье малыша. Прочитайте про зависть матери к дочери, много психологов про это рассказывают.

Спасибо!

#7
Скорпио

Забыть такую мать навсегда. Зачем Вам вредить себе и малышу, общаясь с монстром, ненавидящим Вас?

спасибо