Гость
Статьи
Пустой человек

Пустой человек

Привет. Хочу спросить вообще мнение. С самого детства у меня нет никаких интересов, ничего не интересует. Абсолютно. Могла сидеть днями и ничего не делать, друзей тоже не было, погулять не с кем Ни на какие кружки не ходила, в школе училась по принципу - сделать так, чтоб внимания не обратили на меня, т. е. Сделать самый минимум лишь бы не докопались. Мне сейчас 19 и в жизни все также ничего не интересно, никакого хобби, могу просто сидеть целыми днями и ничего не делать. Единственное занятие - самокопание. Постоянно думаю обо всем и всех а сама просто пустой человек. Как личность ничего из себя не представляю. Своё мнение всегда оставляю при себе потому что кому оно интересно или боюсь быть осуждённой. Среди девочек с учебы всегда как серая мышь, да и самооценка 0. Даже в магазинах я ничего не могу выбрать сама, прошу выбирать мужа. Да любой выбор начиная от какое молоко купить и заканчивая куда пойти я не могу сделать. С людьми знакомиться не могу, боюсь выглядеть как-то не на равне или ущербно что ли, а вдруг они на меня стремно посмотрят. Общаться тоже не могу, вдруг не то скажу или выглядеть буду не так... к мужу приходят друзья постоянно и с девушками бывает приходят, а я что? Я ничего не могу сказать/рассказать или поддержать общение. Я не понимаю что делать вообще в этой жизни Просто существую.

Assi
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Как у вас душа просится, а вы ее держите в потемках...

Гость
#2

Ага, и мужа себе нашла. Разводка. Катя это ты? Дисциплинировать меня решила?

Гость
#3

Ты действительно думаешь, что я прислушиваюсь к твоим нападкам?

Гость
#4

Во-первых, это все от родителей, видимо привили вам что вы неинтересная, осуждали вас.
А во-вторых, как то слабо верится, вы про себя столько понаписали, что не умеете общаться, не было друзей, никогда ничего не говорите, но при этом у вас есть муж? вы его не считаете за человека что ли или как? Другие же люди такие же как он, если с ним можете, то и с другими также

#5

"Я пустой человек, но у меня есть муж". Прекрасно.
Почему же ему с тобой не скучно тогда?

гость
#6

[quote="Андрей"]Как у вас душа просится, а вы ее держите в потемках...[/quote

чо за бред

Assi
#7
Гость

Во-первых, это все от родителей, видимо привили вам что вы неинтересная, осуждали вас.
А во-вторых, как то слабо верится, вы про себя столько понаписали, что не умеете общаться, не было друзей, никогда ничего не говорите, но при этом у вас есть муж? вы его не считаете за человека что ли или как? Другие же люди такие же как он, если с ним можете, то и с другими также

С мужем как-то так сошлись.. подумала что мое и все. он понимает меня, мы похожи. Он единственный человек с которым я могу открыто общаться и быть самой собой. Но даже в общении с ним в каких то ситуациях я прошу его сделать все вместо меня. Вплоть до того, что не говорю нигде(очередь в больнице занять или спросить что нибудь, сказать что нужно на кассе) все делает за меня.

Assi
#8
Молодой Фройляйн

"Я пустой человек, но у меня есть муж". Прекрасно.
Почему же ему с тобой не скучно тогда?

С ним я не боюсь говорить или рассуждать о чем то. Только он меня понимает 🤷‍♀️

Гость
#9

Ага, пустой человек. У самой глаза пустые и смотрит, как сквозь тебя.

Гость
#10
Assi

С мужем как-то так сошлись.. подумала что мое и все. он понимает меня, мы похожи. Он единственный человек с которым я могу открыто общаться и быть самой собой. Но даже в общении с ним в каких то ситуациях я прошу его сделать все вместо меня. Вплоть до того, что не говорю нигде(очередь в больнице занять или спросить что нибудь, сказать что нужно на кассе) все делает за меня.

Ты думаешь он долго будет с тобой жить, если будешь все просить сделать за тебя?

Assi
#11
Андрей

Как у вас душа просится, а вы ее держите в потемках...

Душа..я хочу что-то из себя представлять как человек, но не могу! Это невозможно, я неинтересна самой себе

Assi
#12
Гость

Ты думаешь он долго будет с тобой жить, если будешь все просить сделать за тебя?

Это в порядке вещей у нас 🤷‍♀️ Не сказала бы, что ему это представляет неудобство. Скорей мне..

#13
Assi

С ним я не боюсь говорить или рассуждать о чем то. Только он меня понимает 🤷‍♀️

Тем не менее ты с ним как-то начала общение, отношения. Или тебя это начало волновать только сейчас?

M
#14

Относись к себе проще и не самопоедай себя попусту. Время и ситуация проявить себя точно натсанет, не торопи события. Что-то тебе нравится ведь делать? Готовить мужу вкусненькое, читать, слушать музыку. Вот и всё для начала. А то что не уверена в общении, не катастрофа.. Не все из нас обязаны быть горазды на мнения. Иногда самые немногословные люди, самые приятные в общении. Просто найдите комфорт в себе и не сравнивайте себя с другими людьми. Также отбросьте ненужные шаблоны правильного человека. Диапазон нормального поведения намного шире чем вам кажется.

Гость
#15
Assi

Это в порядке вещей у нас 🤷‍♀️ Не сказала бы, что ему это представляет неудобство. Скорей мне..

Вам же 19 лет, вы видимо недавно только замужем, не догадываетесь что ему это скоро надоест?

Гость
#16
Гость

Вам же 19 лет, вы видимо недавно только замужем, не догадываетесь что ему это скоро надоест?

Ну может он сам из таких же людей или неприхотливый.

Assi
#17
Гость

Вам же 19 лет, вы видимо недавно только замужем, не догадываетесь что ему это скоро надоест?

А что мне с этим поделать? Как? Я замкнулась. Поэтому и написала. Смысле говорить очевидные для меня вещи 😩

Гость
#18
Молодой Фройляйн

"Я пустой человек, но у меня есть муж". Прекрасно.
Почему же ему с тобой не скучно тогда?

Скучно. Она просто как мебель и прислуга. Для жизни есть другие девушки и увлечения у него.

Гость
#19

Не слушайте тех кто пишет негатив!
Задавайте вопросы, благо есть интернет и тонны материала. Начните с наблюдения за своими чувствами и ощущениями. Рефлексия и самоанализ. Вы не одна, с такой проблемой, на самом деле, очень много людей и они делятся своим опытом на просторах интернета. Вы можете начать слушать лекции Троцкого, Садхгуру. Также могу посоветовать такие каналы психологов на Ютубе: Dmitry Kostiuk, Александра Павловская, Мартынов Юрий, Дмитрий Трофимов, Ольга Демчук,Антон Махновский. Изучайте свой внутренний мир! Нужно вывести в сознание ваши программы из детства, автоматизмы, ограничивающие убеждения. Возможно, причиной этих проблем стал буллинг в школе, гиперопека и гиперконтроль со стороны родителей. Удачи!

Гость
#20

Не слушайте тех кто пишет негатив!
Задавайте вопросы, благо есть интернет и тонны материала. Начните с наблюдения за своими чувствами и ощущениями. Рефлексия и самоанализ. Вы не одна, с такой проблемой, на самом деле, очень много людей и они делятся своим опытом на просторах интернета. Вы можете начать слушать лекции Троцкого, Садхгуру. Также могу посоветовать такие каналы психологов на Ютубе: Dmitry Kostiuk, Александра Павловская, Мартынов Юрий, Дмитрий Трофимов, Ольга Демчук,Антон Махновский. Изучайте свой внутренний мир! Нужно вывести в сознание ваши программы из детства, автоматизмы, ограничивающие убеждения. Возможно, причиной этих проблем стал буллинг в школе, гиперопека и гиперконтроль со стороны родителей. Удачи!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: