Гость
Статьи
Какое имя выбрать?

Какое имя выбрать?

Меня зовут Екатерина и я жутко ненавижу свое имя.
Во-первых, бесит его распространенность. Такое ощущение, что в России просто каждая третья Екатерина!!! И это очень раздражает. Очень хочу редкое имя! В моем классе кроме меня еще две девочки с таким именем, и нас всех зовут по фамилии, и меня прямо передергивает. Свою фамилию я тоже не очень люблю.
Во-вторых, не перевариваю ни одну форму своего имени. Катя - как кличка животного. Катька/Катюха - ассоциация с гопницей, курящей в подъезде. От ласкательных форм типа Катенька, Катюша и тд вообще воротит.
Мои варианты, на какое хотела бы поменять:
1. Александра. Не супер редкое, но не такое частое как Екатерина.
2. Франциска
3. Элеонора
Фамилия у меня немецкая - Бауэр. Отчество Германовна. Как думаете, какое имя будет лучше?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Енотия, по-моему это и без вопросов и тем про имена ясно

Гость
#2

Катарина Бауэр, мы вам не верим!
Саша Бауэр или Эля Бауэр. Ну чисто редтьюб

Гость
#3

Александра конечно, и к фамилии подходит, Элеонора-слишком грубое, а Франциска-пока выговоришь на дерево залезешь, хотя чем Екатерина вам не угодила, хорошее имя.

Лиана
#4

Мне Элеонора больше всего нравится. А так главное не Настей, вот их миллион.

Гость
#5

А как вам имя Эрика? Короткого у него, кажутся, нет. Так и зовут просто Эрика. Эльвира Германовна... Произносятся легко)

Sergei
#6

МУЖИКА СЕБЕ ЗАВЕДИ ,А НЕ *** СТРАДАЙ ...ФРАНЦИСКА ...ХУИСКА ...БАБЫ БЕЗ МУЖИКОВ ОКОНЧАТЕЛТНО С КАТУШЕК СЪЕЗЖАЮТ ...')))

Гость
#7

Ирена Германовна. Харизматично. Знакомая есть с таким именем.

Гость
#8
Гость

Ирена Германовна. Харизматично. Знакомая есть с таким именем.

А вот пoдъeбaлa, красиво!

#9

Александра однозначно, два других в сочетании с именем и фамилией делают из вас комического водевильного персонажа в наших реалиях

Автор
#10

Лучше имя Трис или Нелли... или Беатрис

Гость
#11

екатерина-катя вам не нравится... а александра-саша, элеонора-эля, франциска- вообще фроська какая нить...
с такой фамилией и отчеством нужно что-то более нежное, желательно без буквы р
как вам софья, алёна?

#12

Определенно Элеонора! Сама думала сменить имя на Нора, но. в сочетании с моими фамилией и отчеством это выглядит смешно. Калугина Элеонора Алексеевна. А вам пойдет)

Гость
#13

Да ладно, Эля, вон, девчонкам нравится. Кто-то и не против Катерины.
Но Саша и Эля намного лучше Алёны.
А Соня распространённое.

Аннушка
#14

Автор, у вас сейчас благородное имя. Александра благородное не менее, но вы же понимаете, что Александрой вас еще долго никто называть не будет, будете Шурой или Саней, а это ни чуть не круче Кати, Катюхи. Элеонорой вас также никто лет 20 не назовет, Элей будут звать в лучшем случае...
Франциску даже комментировать лень...
Может поискать какое-то несокращаемое, хлёсткое, звонкое имя? Инга, например

Аннушка
#15
Гость

екатерина-катя вам не нравится... а александра-саша, элеонора-эля, франциска- вообще фроська какая нить... с такой фамилией и отчеством нужно что-то более нежное, желательно без буквы р как вам софья, алёна?

ну понятно... автор начала сама с собой разговаривать... расходимся!

Tentacion
#16

Бауэр Кончита Германовна - оххххеренно! А лучше Хуанита, даже веселее

Гость
#17

Катерина хорошее имя и более всего подходит

Гость
#18

Согласна с предыдущим оратором, Инга офигенно

Гость
#19

Кончитта, в честь матери

Гость
#20
nakanurayamadzaki

Определенно Элеонора! Сама думала сменить имя на Нора, но. в сочетании с моими фамилией и отчеством это выглядит смешно. Калугина Элеонора Алексеевна. А вам пойдет)

Да не смешно
Если есть Эльвира , почему не быть Элеоноре. Нормальное сочетание. Определенно не самое ужачное.
А вот Инга не очень имя - грубое, напоминает иргу.

Tentacion
#21
Гость

Да не смешно
Если есть Эльвира , почему не быть Элеоноре. Нормальное сочетание. Определенно не самое ужачное.
А вот Инга не очень имя - грубое, напоминает иргу.

Я Эльвира. Не могу сказать, что не люблю своё имя, но у меня здорово припекает, когда представляюсь Эльвирой, а в ответ слышу ‘как-как?? Эльмира, Элеонора, Элина, Алина??’ (нужное подчеркнуть) А во главе всего этого треша стоит вопрос ‘ты татарка?’)))) Раскрою тайну- нет)

Гость
#22

Разводка Германовна.

Гость
#23
Tentacion

Я Эльвира. Не могу сказать, что не люблю своё имя, но у меня здорово припекает, когда представляюсь Эльвирой, а в ответ слышу ‘как-как?? Эльмира, Элеонора, Элина, Алина??’ (нужное подчеркнуть) А во главе всего этого треша стоит вопрос ‘ты татарка?’)))) Раскрою тайну- нет)

Понимаю вас. У меня подружка Элька и нифига не татарка.

Гость
#24

Моя дочь-Екатерина Алексеевна.
Косячит,как и все детки.
И плевать она хотела даже на Петра Первого.
Нормальное и хорошее имя.

Гость
#25
Гость

екатерина-катя вам не нравится... а александра-саша, элеонора-эля, франциска- вообще фроська какая нить... с такой фамилией и отчеством нужно что-то более нежное, желательно без буквы р как вам софья, алёна?

Авторша сама себе советы раздаёт))

Гость.
#26

Анна

Автор
#27
Гость.

Анна

Ненавижу это имя.

Автор
#28
Гость

Александра конечно, и к фамилии подходит, Элеонора-слишком грубое, а Франциска-пока выговоришь на дерево залезешь, хотя чем Екатерина вам не угодила, хорошее имя.

Я же сказала что Екатерина слишком частое, и меня это очень бесит. И формы имени Екатерина (Катя и тп) меня тоже бесят.

Автор
#29
Tentacion

Бауэр Кончита Германовна - оххххеренно! А лучше Хуанита, даже веселее

Очень смешно. Тебя наверное саму зовут Хуанита или Кончита и ты просто этого стесняешься.

Гость
#30

Ну что выбрала?

Гость
#31

Автор, вам заняться нечем, раз сочиняете такую чушь? Идите лучше уроки учите, пользы будет больше

Гость
#32

Я сменила имя с Елены на Валерию. Но для мамы я Лена. Сестра тоже называет Лена, а это жудко бесит, при муже Лена Лена. Я сменила имЯ до замужества и ор об этом не знал. . А я ненавижу это имя, ладно маме сложнее перестроиться. А сестра как будто специально.

Гость
#33
Автор

Меня зовут Екатерина и я жутко ненавижу свое имя.
Во-первых, бесит его распространенность. Такое ощущение, что в России просто каждая третья Екатерина!!! И это очень раздражает. Очень хочу редкое имя! В моем классе кроме меня еще две девочки с таким именем, и нас всех зовут по фамилии, и меня прямо передергивает. Свою фамилию я тоже не очень люблю.
Во-вторых, не перевариваю ни одну форму своего имени. Катя - как кличка животного. Катька/Катюха - ассоциация с гопницей, курящей в подъезде. От ласкательных форм типа Катенька, Катюша и тд вообще воротит.
Мои варианты, на какое хотела бы поменять:
1. Александра. Не супер редкое, но не такое частое как Екатерина.
2. Франциска
3. Элеонора
Фамилия у меня немецкая - Бауэр. Отчество Германовна. Как думаете, какое имя будет лучше?

А мне нравится ваше имя. В сочетании с фамилией звучит просто роскошно. Зря вы так. Из тех вариантов что вы написали точно ничего не подходит, могу предложить Ираида. С вашей фамилией и отчеством хорошо сочетается, и редкое, как вы хотели.

Гость
#34

Ну что за имя...Ираида. Ассоциации с царём Иродом.

Гость
#35
Гость

Ну что за имя...Ираида. Ассоциации с царём Иродом.

Ну вот что вы за человек, взяли обидели всех Ираид. Совсем разные имена, ударения даже разные, это ж как постараться надо было параллели провести

Беспалевный
#36
Автор

Ненавижу это имя.

У меня имя Беспалевный!Лучше всяких проклятых Анек!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: