Гость
Статьи
Неблагодарные люди

Неблагодарные люди

Как вы боретесь с такими людьми в вашем окружении. Когда ,например помогли им .
А они вас еще и "по носу "

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В следующий раз не помогаю

#2

Стараюсь близко к сердцу не принимать, но больше не помогаю :)

Гость
#3

С подругой работаем в одной сфере .постоянно приходиться переезжать менять агентства

И я ей ,когда она была на мели ,посоветовала хорошее место ..чтобы она с ними связалась..
А сама уже добывала на этом момент там,где у меня контракт ...
Так по истечению месяца у меня не очень по зп и я ей говорю об этом ...а она .."А рассказать тебе сколько у меня ???вот столько !!!" (И там ч 2 раза больше)..."Но мол ,для меня это так мааалооо .я планировала больше .копейки"(на секундочку ,не миллионы ,но и далеко не копейки ..)...зачем человек это делает???она может забыла, что это я ей дала их контакты ей?и она так же бы сидела с пальцем ..
Узнала сколько у меня , форсанула что у нее в 2р больше ,но это *** ..типо не думай ,что ты помогла ..так что ли???а я этой овец смс составляла тексты ..когда она не знала что отвечать своему парню ,потому чтт он очень умный ...и когда оказалось чтт у него есть жена ... и они (жена и его мать ),писали ей такие гадости....я тоже от ее лица с ними переписывалась ..
Так как она не знает как быть .не умеет сформировать....
А язвить зато умеет ...(

Гость
#4

Зачем с неблагодарными.. бороться да и как? чтением нотаций, что так нельзя? - Стыдить неблагодарного/ лжеца, шутить над дураком..И спорить с женщиной — всё то же,.Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, боже!..М.Лермонтов.

Гость
#5
Гость

Зачем с неблагодарными.. бороться да и как? чтением нотаций, что так нельзя? - Стыдить неблагодарного/ лжеца, шутить над дураком..И спорить с женщиной — всё то же,.Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, боже!..М.Лермонтов.

Класс...👍

Гость
#6

А кто вам доктор??
В жизни не согласилась бы разгребать чужие любовные проблемы!!
Дать денег в долг, посоветовать врача, поделиться рецептом, подшить шторы на своей машинке, посидеть с ребенком - всегда пожалуйста. Но я никогда не жду благодарности. Даже смущаюсь, когда меня хотят отблагодарить.

Гость
#7

Ой, автор, зацепила она вас сильно по-видимому, расстроились то как. нафига расстраиваться? Видели сами с кем дружбу водили. Глупцов надо обходить, иначе в глупца превратитесь.

Гость
#8
Гость

А кто вам доктор??
В жизни не согласилась бы разгребать чужие любовные проблемы!!
Дать денег в долг, посоветовать врача, поделиться рецептом, подшить шторы на своей машинке, посидеть с ребенком - всегда пожалуйста. Но я никогда не жду благодарности. Даже смущаюсь, когда меня хотят отблагодарить.

Вот именно, разгребать грязные любовные интрижки- это только глупому по силе. Какая грязь.

Гость
#9
Гость

Вот именно, разгребать грязные любовные интрижки- это только глупому по силе. Какая грязь.

Я сказала ,чтобы она не испытывала меня ..
Она обиделась ..а через время прям просила..плакала ..так как родственники ее суженого ,катком по нем проехались ..мол пожалуйста напиши им что-нибудь я не могу ,не знаю сто ответить ..
Я интеллигентно сбила корону с их бошки .и все ..так как оскорбляли сильно

Гость
#10

Ну я редко помогаю сейчас, раньше в юности бывало - сразу же после неблагодарности отдаляла максимально от себя такого человека и никогда не помогала больше, сливалась под самыми наглейшими и прямолинейными предлогами безо всякого стыда. Ну это наверное моя черта характера такая, я вообще достаточно легко вычеркиваю людей из жизни, если сталкиваюсь с каким-то неуважением к себе. Наверное, это не очень хорошо, но такой уж характер, жесткий что ли. Не могу при этом сказать, что мне надо многого - поддержки, заботы, обожания, комплиментов и т.д., нет. Просто ненавижу неуважение на каком-то самом простейшем уровне. Типа не напрячься чуть-чуть, минимально ради человека, который тебя выручил и не раз. Как-то у меня сразу желание видеть этого человека пропадает.

Гость
#11
Гость

Я сказала ,чтобы она не испытывала меня ..
Она обиделась ..а через время прям просила..плакала ..так как родственники ее суженого ,катком по нем проехались ..мол пожалуйста напиши им что-нибудь я не могу ,не знаю сто ответить ..
Я интеллигентно сбила корону с их бошки .и все ..так как оскорбляли сильно

Подруги его жены к ней толпой подписались в *** ( америка),то есть понятно ..что подруги жены ....
Которым жена видимо так же рассказала и советовалась ..и они ей тоже советовали наверное что-то..и ломились в инст что бы посмотреть на нее ...потому что дружат ..
Всп советуются ..и помогают другу.только вот одни это ценят ..а другие как твари себя ведут ,когда им полегчает немного ..

Гость
#12
Гость

Я сказала ,чтобы она не испытывала меня .. Она обиделась ..а через время прям просила..плакала ..так как родственники ее суженого ,катком по нем проехались ..мол пожалуйста напиши им что-нибудь я не могу ,не знаю сто ответить .. Я интеллигентно сбила корону с их бошки .и все ..так как оскорбляли сильно

А зачем обязательно надо было им отвечать?
Узнала о жене - прекратила связь. Все.
А вы разгребаете чужую грязь. Зачем?

Гость
#13
Гость

А зачем обязательно надо было им отвечать?
Узнала о жене - прекратила связь. Все.
А вы разгребаете чужую грязь. Зачем?

Вот сейчас опять я за нее несу ответственность и отвечаю.)))
Потому что он ей пи...ел что он не женат и она тоже обманута ...а они ее обнесли, будто она намеренно все это делала ..спала ,уводила, окрутила ..может еще что-то подсыпала..и тд
Она о них узнала ,когда они сами ее нашли ...
А он не местный .инст левый ,там где он один ..никогда не палился ни на чом ..профи

Гость
#14
Гость

Вот сейчас опять я за нее несу ответственность и отвечаю.))) Потому что он ей пи...ел что он не женат и она тоже обманута ...а они ее обнесли, будто она намеренно все это делала ..спала ,уводила, окрутила ..может еще что-то подсыпала..и тд Она о них узнала ,когда они сами ее нашли ... А он не местный .инст левый ,там где он один ..никогда не палился ни на чом ..профи

Что значит "несу ответственность"???
Автор, вы не в себе? Она вам кто - дочь, под опекой, сестра???
Наделала делов - пусть разгребает.
Хотя мне кажется, что вы считаете себя спасительницей, несмотря на ушат помоев, которым вас окатили.
Скажу вам по секрету - вы останетесь виноватой. Локти будете кусать.

Гость
#15
Гость

Вот сейчас опять я за нее несу ответственность и отвечаю.)))
Потому что он ей пи...ел что он не женат и она тоже обманута ...а они ее обнесли, будто она намеренно все это делала ..спала ,уводила, окрутила ..может еще что-то подсыпала..и тд
Она о них узнала ,когда они сами ее нашли ...
А он не местный .инст левый ,там где он один ..никогда не палился ни на чом ..профи

Несу ответственность, всмысле здесь ..о ней ..виновата она или нет ,почему ответила жене и тд ...отвечаю с подтекстом в подсознанке:"вот оно мне надо ?"

Гость
#16
Гость

Несу ответственность, всмысле здесь ..о ней ..виновата она или нет ,почему ответила жене и тд ...отвечаю с подтекстом в подсознанке:"вот оно мне надо ?"

Огрибаю ,за то что она им ответила ..мол ,а зачем она это сделала ?
Да я откуда знаю .что-то ответила ,зазговор не получился ..я помогла отстреляться ....
А зачем она чтт делала х его ..

Тибра
#17
Гость

Ну я редко помогаю сейчас, раньше в юности бывало - сразу же после неблагодарности отдаляла максимально от себя такого человека и никогда не помогала больше, сливалась под самыми наглейшими и прямолинейными предлогами безо всякого стыда. Ну это наверное моя черта характера такая, я вообще достаточно легко вычеркиваю людей из жизни, если сталкиваюсь с каким-то неуважением к себе. Наверное, это не очень хорошо, но такой уж характер, жесткий что ли. Не могу при этом сказать, что мне надо многого - поддержки, заботы, обожания, комплиментов и т.д., нет. Просто ненавижу неуважение на каком-то самом простейшем уровне. Типа не напрячься чуть-чуть, минимально ради человека, который тебя выручил и не раз. Как-то у меня сразу желание видеть этого человека пропадает.

Как хорошо было почитать этот коммент- как раз недавно искала объяснение почему я такая же. Не хочется больше видеть людей ради которых напрягаешься и которые не могут - вернее даже нужным не считают напрячься взамен.

Гормон роста
#18

Всё что ни делается - к лучшему. Без этого эпизода вы бы так на них и рассччитьывали, и подстава от них была бы в гораздо более дорогостоящей ситуации. Поэтому благодарю за обучение и вычеркиваю из своей жизни. 2 раза только было, что обратно принял, но им для этого реально пришлось расстараться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема