Гость
Статьи
Тетя разговаривает …

Тетя разговаривает сама с собой.

Тетя разговаривает сама с собой. Неадекваты мимо.
Иногда я приезжая к тете она живет одна и бывает так что мы с улицы приходим я сажусь на диван а она ходит по квартире и разговаривает сама с собой ну например:" Блин вот это надо сделать и это"Да где же оно?" "Давай быстрей "( это она тоже сама себе говорит). Иногда можется ругаться сама на себя например: "Вот сюда это надо","Я же говорила что этого (например документа) здесь нет".Что это?

аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может ей кто-то внушил что-то нехорошее про слежку, да и просто у взрослых есть такая черта,вслух с самими собой разговаривать. У меня мама тоже всегда говорила "да что ты будешь делать" не ко мне обращаясь, я так думала, как будто с кем-то разговаривает, но я была маленькой. Спросите ее,с кем она разговаривает.

Гость
#2

это значит, что надо ставить знаки препинания-читать противно.
А тётя одержима астральной сущностью-с ней и беседует.

сабрина
#3

Иии? Дальше что? Пусть говорит, какое ваше дело?

Гость
#4

Моя мама тоже иногда разговаривает сама с собой. Ей 70 лет, начала жизнь заново. Покупает квартиру и переезжает в столицу. Все организационные вопросы муж помогает решить, но все таки такая смелость, обустраиваться в новом городе. Жизнь снова.

#5

Скорее всего это мысли вслух. Такое часто бывает. Неизменная привычка моего мужа. Всегда что-то бормочет. И ничё живём. Пока что астральные миры не открываем.

Гость
#6

Согласна с ником Правлю миром, это мысли вслух, чем-то озабочена ваша тётя, автор, и высказывает это, ничего страшного, монолог такой.

Rita
#7

Людям в возрасте это помогает запомнить нужные моменты (как записная книжка).Это раз
И ярковыраженные экстраверты таким образом выплескивают эмоции что у них копятся внутри.Это два

Гость
#8

Я тоже, иногда на эмоциях могу потрындеть с собой, и жестикулировать еще могу при этом. И поржать, сама с собой, и поплакать. И матом... Главное не палиться.

Недавно видела на улице женщину в наушниках, она, в общем, дирижировала...)) Так резво махала руками, с довольной улыбкой на лице. Ну в общем - милота.
То чувство, когда не знаешь, радоваться, либо переживать за человека...

Гость
#9

Как вариант, а вам сколько лет кстати? А то я представила вас ребенком и хотела как ребенку написать, ну, возможно она совершает какие-то промахи в делах и сама знает, что сделала неправильно, невроз короче.

Гость.
#10

Это привычка одинокого человека.

Гость
#11

Так вроде все делают, это не разговор сама с собой. Было б плохо, если бы она прям вела диалог с воображаемым другом

поЛена
#12

Это вполне нормально. Либо мысли вслух, либо от одиночества либо и то и то. У меня мама такая, когда одна стала жить - стало сильнее проявляться.
Меня даже пугают люди "все в себе" - как будто внутри пустота.
Я тоже так делаю и ничего в этом такого не вижу - иногда проговоришь вслух и даже как-то ситуация яснее становится. Я, кстати, по работе не раз психологическую экспертизу проходила - отклонений не выявлено)) Так что считайте такое поведение тети нормой.

Rita
#13
поЛена

Это вполне нормально. Либо мысли вслух, либо от одиночества либо и то и то. У меня мама такая, когда одна стала жить - стало сильнее проявляться.
Меня даже пугают люди "все в себе" - как будто внутри пустота.
Я тоже так делаю и ничего в этом такого не вижу - иногда проговоришь вслух и даже как-то ситуация яснее становится. Я, кстати, по работе не раз психологическую экспертизу проходила - отклонений не выявлено)) Так что считайте такое поведение тети нормой.

Вот!В тихом листе черти водятся.Не зря говорят.Для здоровья психики должен происходить энергообмен.Делиться радостью и горем-это потребность ч-ка.Все в себе может сублимироваться во всё что угодно

Гость
#14

Компенсация одиночества мыслями вслух.

Гера
#15
поЛена

Это вполне нормально. Либо мысли вслух, либо от одиночества либо и то и то. У меня мама такая, когда одна стала жить - стало сильнее проявляться.
Меня даже пугают люди "все в себе" - как будто внутри пустота.
Я тоже так делаю и ничего в этом такого не вижу - иногда проговоришь вслух и даже как-то ситуация яснее становится. Я, кстати, по работе не раз психологическую экспертизу проходила - отклонений не выявлено)) Так что считайте такое поведение тети нормой.

Я тоже считаю, что мысли вслух помогают сосредоточиться на том, о чём проговаривает человек. Но, это не у всех, люди все разные. У меня тоже бывают иногда такие мысли вслух, когда погружена в какую-то проблему. Но я это проговариваю очень тихо, почти шёпотом и разобрать ничего не возможно даже рядом. Мне только 40 и я вполне здоровый человек. Муж первый раз случайно услышал, удивился, у него такого нет, ему 44. А вообще, в присутствии других людей, даже своих родных я так не делаю. Только наедине, когда о чём-то размышляешь. Я считаю это нормальным.

Гость
#16

Признаком шиз.офрении это не является.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: