Гость
Статьи
Разговариваю сама с …

Разговариваю сама с собой - раздвоение личностей?

Сколько себя помню - всегда разговариваю сама с собой. Когда что-то ищу, когда куда-то иду, вообщем, постоянно. Еще иногда придумываю различные рассказы, вслух проговаривая их. Разговаривая сама с собой, я еще себе отвечаю (вслух), спорю с собой. И делаю это автоматически, не замечая того за собой. Скажите это похоже на раздвоение личностей? Мне 13

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не похоже совсем.

Гость
#2

Раздвоение - это когда человек не помнит, что делала его вторая личность. Это не ваш случай. Ещё люди голоса в голове слышат. Тоже, так понимаю, что не ваш. А у вас просто мысли вслух. Думаю, это нормально, наедине с собой.

Гость
#3

А как же девочки играют с двумя-тремя куклами и говорят за каждую из них реплики? Нет, к шизе это не относится. Шиза- это когда человеку кажется, что он слышит посторонний голос и общается с ним, отвечает на его вопросы. Я в детском саду часто играла одна. Я придумывала себе подругу и мы ,как будто (понарошку) строили домик, укладывали куклу спать. Но я прекрасно понимала, что играю с выдуманной подругой.

Гость
#4

Это га нервной почве. Вы часто нервнечаете? Ругаетесь, с друзьями, родителями?

Гость
#5

нет,тем более для 13 лет,но это может войти в привычку

Гость
#6

Нет

клушечка одомашненная
#7

если сами с собой, то ок, а если внутренние голоса начинаю что-то отвечать, к чему-то активно призывать, то пора к доброму доктору)

Ирма
#8

Нет, это не норма. Тут врач нужен.

Гость
#9

ПОМЕНЬШЕ ВСЯКОГО *** СМОТРИ И ЧИТАЙ. ПОНАПРИДУМЫВАЮТ СЕБЕ ЛИШЬ БЫ ВЫДЕЛИТСЯ.

#10

это внутренний диалог, он у всех есть

Леночка
#11

Все в порядке. Я тоже так делаю. И в подростковом возрасте тоже много с собой разговаривала. Внутри нас всегда же есть добро и зло. Я вот часто, когда пытаюсь понять человека, один голос говорит:"он плохой, что он так поступил", а второй:"ну может не специально, может он не хотел обидеть" и т.д. Это просто мысли вслух.

#12
Roman22

это внутренний диалог, он у всех есть

Все правильно. Ведете свой внутренний диалог вслух. Проговариваете свои проблемы и их решения. А то, что вы себе там что-то представляете и обыгрываете, это говорит о развитой фантазии и богатом воображении.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: