Гость
Статьи
У меня раздвоение …

У меня раздвоение личности)

Девушки у меня раздвоение личности ,одна часть меня хочет красивой ,роскошной жизни . Изысканных путешествий ,дорогих ресторанов -в общем всю эту пресловутую материалистику,и желательно в наличии с богатым супругом. Я не раз знакомилась с подобными мужчинами ,переживала с ними часть их красивой жизни ,и окуналась сама ...и знаете что..становилось противно ,разговоры этих мужчин только о деньгах ,о их заработке, женщина рядом должна быть видной,яркой -тупо "соской". Душа -не столь важно. И женами ведь становятся такие. Я симпатичная ,даже очень,как мне говорят. Но у меня есть другая часть которая -жалеет животных на улице ,может спокойно дружить с обиженными ,некрасивыми , помочь им советом или еще чем,которая хочет саморазвиватся ,читать классическую литературу,изучать языки,уехать на Тибет. И когда с очередным "таким" мужчиной я проводила свое время я тихо ненавидела его,за взгляды ,жестокость,скудность духовного мира ,брезгливость к простому люду ,бродячим животным... Но при этом сидела в его красивых апартаментах попивая какой -нибудь изысканный коктейльчик,не отказываясь при этом не от подарков ,не от ресторанов . Как бороться с этой неопределенностью ...? У кого бывает такая же раздвоенность ? что вы выбрали в итоге ? хотелось бы почитать мнения)

Рамина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не имеет значения, что мы выбрали.У каждой-свой путь.
Просто смотри , не прогадай.
Времени осталось немного.Как бы не пришлось потом кусать локотки.
Материальное преходяще.

Гость
#2

Автор, у меня то же самое. ну не получается соединить в одном мужике и духовность, и материальный мир. Либо то, либо другое. Я выбрала духовного, но нищего, теперь ненавижу его за то, что он элементарно не может обеспечить. А когда встречалась с богатым, мне не хватало нормальных тем для разговора, я видела насколько это ограниченный и глупый в человеческом плане мужик. Умный он был только в одном - в зарабатывании денег. С таким тоже невозможно. Вот и выбирай, что лучше.

Гость
#3

А почему нельзя делать, что хочется, и по ресторанам ходить в элегантных платьях, и читать серьезную литературу и путешествовать? Вполне можно сочетать. И думаете, нет умных мужчин, у которых есть деньги и которые не против красивой жизни? Немного отдает декадентством, но все это вполне возможно! Когда мужчина и женщина сидят в ресторане, пьют абсент, обсуждают искусство или философию. Где же тут раздвоение?

Гость
#4
Гость

А почему нельзя делать, что хочется, и по ресторанам ходить в элегантных платьях, и читать серьезную литературу и путешествовать? Вполне можно сочетать. И думаете, нет умных мужчин, у которых есть деньги и которые не против красивой жизни? Немного отдает декадентством, но все это вполне возможно! Когда мужчина и женщина сидят в ресторане, пьют абсент, обсуждают искусство или философию. Где же тут раздвоение?

Да можно, конечно. Но таких мужчин раз-два и обчелся. В основном или нищий, но духовный или богатый, но тупой

Гость
#5

''Нельзя служить двум господам одновременно'. Выбирайте. Первый путь в никуда, второй- в вечность.

Здравствуй и прощай
#6

у меня была похожая ситуация, только все это не называется раздвоением личности, так как это психическое отклонение, которое относится к шизофрении. Так вот, у меня было так, что я работала и стремилась вести правильную жизнь - работа, которая приносит немного денег, а именно тогда это были 15 тыс. А подруга тогда вышла замуж за богатого и развелась, звала меня к себе, она не понимала, как можно работать и тратить свою молодость за такие деньги. Звала к себе в другой город далеко, что у нее есть богатый ухажер, что они интересно проводят время, у него несколько ночных клубов, предлагала стать мне администратором там, сказала, что и мне найдет богатого парня или уже нашла, вообщем, у меня был выбор. Но там и нелегальный бизнес был замешан Я отказалось и осталась у себя. Из работы меня выжили, я несколько раз задумывалась, может и правда надо было бросить всю эту жизнь и уехать в красивую жизнь, но потом поняла, что на 100 % не могу положиться на подругу.

Гость
#7

Автор, тебе к психиатру надо - постоянный пробел между словом и знаком препинания говорит о психическом заболевании.
Я нисколько не шучу и не пытаюсь обидеть.

Б-ка
#8

То плоть загуляла, а духу невесело,
То дух воспаряет, а плоть позабыта...
И нету гармонии, нет равновесия -
То чешутся крылья, то ноют копыта...
(современный классик)

гость
#9
Б-ка

То плоть загуляла, а духу невесело,
То дух воспаряет, а плоть позабыта...
И нету гармонии, нет равновесия -
То чешутся крылья, то ноют копыта...
(современный классик)

примерно так и происходит, борьба души и тела)

ghjcnjnfr
#10

Научитесь зарабатывать самостоятельно, и не будет никаких раздвоений.

Гость
#11

Автор выберите денежного! На его деньги вы и бездомным животным поможете, и на Тибет съездите, и круг общения себе выберите. Он ведь вам не диктует с кем общаться!

Гость
#12
Гость

Автор, тебе к психиатру надо - постоянный пробел между словом и знаком препинания говорит о психическом заболевании.
Я нисколько не шучу и не пытаюсь обидеть.

отсутствие навыков печатанья на компе, не больше

Гость
#13
Рамина

Девушки у меня раздвоение личности ,одна часть меня хочет красивой ,роскошной жизни . Изысканных путешествий ,дорогих ресторанов -в общем всю эту пресловутую материалистику,и желательно в наличии с богатым супругом. Я не раз знакомилась с подобными мужчинами ,переживала с ними часть их красивой жизни ,и окуналась сама ...и знаете что..становилось противно ,разговоры этих мужчин только о деньгах ,о их заработке, женщина рядом должна быть видной,яркой -тупо "соской". Душа -не столь важно. И женами ведь становятся такие. Я симпатичная ,даже очень,как мне говорят. Но у меня есть другая часть которая -жалеет животных на улице ,может спокойно дружить с обиженными ,некрасивыми , помочь им советом или еще чем,которая хочет саморазвиватся ,читать классическую литературу,изучать языки,уехать на Тибет. И когда с очередным "таким" мужчиной я проводила свое время я тихо ненавидела его,за взгляды ,жестокость,скудность духовного мира ,брезгливость к простому люду ,бродячим животным... Но при этом сидела в его красивых апартаментах попивая какой -нибудь изысканный коктейльчик,не отказываясь при этом не от подарков ,не от ресторанов . Как бороться с этой неопределенностью ...? У кого бывает такая же раздвоенность ? что вы выбрали в итоге ? хотелось бы почитать мнения)

Во мне живет 13 личностей и ничего норм ладим :D

Ксюша
#14

Я тоже не раз переживала ваше состояние , автор. Но у меня проще- у меня богатый муж и я просто закрываю на многое глаза. А так тоже тянет помогать бедным нуждающимся , порою даже себе во вред!!!!! Всех жалко всех хочется пожалеть и помочь. А муж совсем другой - в чем то он безжалостный и злой, но опять же это муж и я его принимаю каков он есть. Уже привыкла , а раньше было много ссор и скандалов