Гость
Статьи
я скептик ,зануда …

я скептик ,зануда ,агностик и трудоголик.

Раньше думала ,что мечтать я не умею, что добиваться ничего не надо,но сейчас поняла,что просто у меня моментально после :" А я бы хотела...." реакция :" Не ,не ,не это не про меня история ,я не …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Если объективно нет препятствий для реализация вашей мечты, то ваша реакция невротична, то есть порождена какими-то бессознательными , забытыми болезненными ситуациями сравнения себя с кем-то или чьими-то наказами и установкам ,например, родители часто говорят своим детям "ничего путного из тебя не выйдет" или "мы - люди маленькие , не надо высовываться". Против невротических реакций хорошо работает психоаналитическая терапия.

Автор
#51
Sonya

Автор, нам тут вообще до лампочки, на самом деле, никто не заморачивается верить вам или не верить. У вас тяжелая энергия, посмотрите как вы людям отвечаете, тут никто не обязан понимать вашу тонкую душу, люди высказывают свои предположения, а вы сердитесь что вас не до конца поняли. Если вы сами знаете что приведет именно вас к успеху (вы сказали, что это техника) то продолжайте ее отрабатывать, но наверное вы и так это делаете, и успеха все равно нет. Вы сами охарактеризовали свой характер в своем посте, знаете же пословицу "посеешь характер - пожнешь судьбу" . Если вы с людьми общаетесь так же как тут то вряд ли вас ожидает успех. Я знакома со многими успешными людьми, они прям светятся, они очень доброжелательные (не путать с наивными), вы же создаете впечатление отталкивающее.

О ,ну извините. У меня не тонкая душа, увы.
Вы сейчас занимаетесь тем ,что пытаетесь примазать к моему " фу " конкретно к вам ,что бы придать своим словам большую весомость.
Нет ,такой пословицы я не знаю
Вы изначально создали отталкивающее ощущение тем не менее я вам отвечала,хотя могла бы не размениваться.

Гормон роста
#52
Автор

Ну есть такое. У меня например пунктик ,что все должно получится с первого раза. Хотя ошибаться и проигрывать я тоже умею. Я то как раз и получаю удовольствие от процесса часто. А результат мне как-то... Хотя смотря какой результат вы имеете в виду. Ну типа я что-то проектирую - я кайфую ,но у меня нет цели это продвинуть,продать. Короче все оч плохо)

А, то есть вы делаете в дизайне какие-то хорошие штуки, но не продаете их? я правильно понял? Или речь вообще не про дизайн?

Автор
#53

Еще забавно как люди ссылаются на какие -то вещи ,скорей всего мифические,дабы уверить всех в правдивости своих слов.
Вы ведь не можете знать всех успешных людей? Значит вы не правы)) увы.
Не принимайте желаемое за действительное.

Автор
#54
Гормон роста

А, то есть вы делаете в дизайне какие-то хорошие штуки, но не продаете их? я правильно понял? Или речь вообще не про дизайн?

Про него. Продаю ,но очень вяло или не хочу продавать потому что:" там косяк " хотя все говорят,что нет косяков.
Причем усилие потраченное на самоистязания вроде " у меня не получилось с первого раза хнык хнык" как то связаны с удвоением мифических косяков )) мне уже и дизайн не нравится и ничего не нравится.

Гормон роста
#55
Автор

Не поняла вашу мысль, вы о чем?

Это на ваши слова: "Но получается все в холостую т.к. я работаю просто потому что работаю и иду куда идется. А хочется вот как у них, но сразу :" Не- а. У тебя не получится ,не лезь туда. Сиди и молчи в тряпочку " - Почему надо бросать "туда, куда идется" для того, чтобы делать "вот как у них"? Можно к своему "куда идется" добавить "и попробовать сделать что-то еще и в звездном направлении" - на мой взгляд) А там - как пойдет. Или это невозможно?

Гормон роста
#56
Автор

Про него. Продаю ,но очень вяло или не хочу продавать потому что:" там косяк " хотя все говорят,что нет косяков. Причем усилие потраченное на самоистязания вроде " у меня не получилось с первого раза хнык хнык" как то связаны с удвоением мифических косяков )) мне уже и дизайн не нравится и ничего не нравится.

) вы не скорпион случайно? они обычно самоедством страдают) А продать с косяками - это ниже вашего достоинства, да?) знакомо) Тут есть два варианта - всегда делать безупречно или сменить цель: не безупречная работа, а безупречная продажа (и каждый косяк - не косяк, а авторская задумка). Вы думали о продажах как об отдельном процессе от создания?

Гость
#57

Мдэ. Эх, автор, не приписывайте собственных состояний посторонним людям. Все уж поняли, что чувство юмора у вас и не ночевало. А заповедь одиннадцатая гласит, меж тем, не загрузи и незагрузим будешь. А тему вашу надо было назвать "тяжёлая зануда. Как сделать так, чтобы окружающие перестали вешаться пачками после 15 минут в моем обществе".

Автор
#58
Гормон роста

Это на ваши слова: "Но получается все в холостую т.к. я работаю просто потому что работаю и иду куда идется. А хочется вот как у них, но сразу :" Не- а. У тебя не получится ,не лезь туда. Сиди и молчи в тряпочку " - Почему надо бросать "туда, куда идется" для того, чтобы делать "вот как у них"? Можно к своему "куда идется" добавить "и попробовать сделать что-то еще и в звездном направлении" - на мой взгляд) А там - как пойдет. Или это невозможно?

Не, это не взаимоисключающие вещи.
Я говорю о таких же дизайнерах как я просто они добились успеха - открыли студию ,они известные, они поставили себе какую-то цель и добились ее . Причем если проследить ,то явно видно где был переломный момент.
А у меня это вроде как :" да ну у меня так не получится " , ну допустим. Для того что бы улучшить, то что надо улучшить надо сделать то-то и то-то ,что бы начать двигаться туда же куда и крутые все вот эти люди. А я думаю ,что я просто этого не достойна что ли.
Вот например сейчас мне по-хорошему надо пройти курс и хорошо фотографировать то ,что я делаю. Так делали многие из этих людей и это реально помогло. Но я сижу и думаю что то вроде :" эй ,ты чо? Крутой что ли хочешь стать ? Да ну бред какой то"

Автор
#59
Гормон роста

) вы не скорпион случайно? они обычно самоедством страдают) А продать с косяками - это ниже вашего достоинства, да?) знакомо) Тут есть два варианта - всегда делать безупречно или сменить цель: не безупречная работа, а безупречная продажа (и каждый косяк - не косяк, а авторская задумка). Вы думали о продажах как об отдельном процессе от создания?

Нет ,я козерог и в гороскопы не верю))
Нет. Это не ниже. Это просто некрасиво. Если делать - то делать хорошо. Это м детства тоже , мама всегда говорила:" или делай хорошо, или никак!!!"

Думала. Даже заинтересовалась как системой.
Но я то знаю ,что это косяк, а не авторская задумка)))
Этот косяк даже может быть внутри и вообще никак не вредить конструкции и дизайну, но я о нем знаю. Он там есть.
Он может быть даже просто в моей голове типа :" профи так не делают" по сути косяков нет,но просто профи так не делают поэтому вся работа один большой косяк.

Sonya
#60
Автор

О ,ну извините. У меня не тонкая душа, увы. Вы сейчас занимаетесь тем ,что пытаетесь примазать к моему " фу " конкретно к вам ,что бы придать своим словам большую весомость. Нет ,такой пословицы я не знаю Вы изначально создали отталкивающее ощущение тем не менее я вам отвечала,хотя могла бы не размениваться.

вас задели мои слова потому что правда глаза колет. У вас нет мотивации к успеху, потому что вы себя не любите. Но как полюбить вот это унылое и злобное существо которое вы из себя представляете? Можете не отвечать, не разменивайтесь)) нойте дальше

Автор
#61
Гость

Мдэ. Эх, автор, не приписывайте собственных состояний посторонним людям. Все уж поняли, что чувство юмора у вас и не ночевало. А заповедь одиннадцатая гласит, меж тем, не загрузи и незагрузим будешь. А тему вашу надо было назвать "тяжёлая зануда. Как сделать так, чтобы окружающие перестали вешаться пачками после 15 минут в моем обществе".

О , я знаю. Только в жизни мне редко попадаются иди оты, поэтому я очень компанейский человек и меня все любят))

Автор
#62
Sonya

вас задели мои слова потому что правда глаза колет. У вас нет мотивации к успеху, потому что вы себя не любите. Но как полюбить вот это унылое и злобное существо которое вы из себя представляете? Можете не отвечать, не разменивайтесь)) нойте дальше

Меня вообще ни разу ваши слова не задели потому что они не правда )) а вы опять выдаете желаемое за действительное)) это так забавно , я же все прекрасно вижу ,поэтому меня это не злит ,а смешит , хотя это весьма скучные рассуждения поскольку я знаю каждый ваш ответ - они как под копирку.
А вот если вы пошлете меня *** я удивлюсь - так не делают,потому что вам ,демагогам ,иди отам и белым польтам это не выгодно.
Всего доброго и вам не хварать))

Автор
#63

Хворать *

Гость
#64
Автор

О , я знаю. Только в жизни мне редко попадаются иди оты, поэтому я очень компанейский человек и меня все любят))

Да, это прямо таки бросается в глаза. Почему бы вам не обратиться за советами к вашим многочисленным, обожающим вас друзьям, душа компании? Могу себе представить общество, у которого такая душа. А нет, не могу. Прощайте, автор, в вашей теме слишком серо и уныло.

Sonya
#65
Автор

Меня вообще ни разу ваши слова не задели потому что они не правда )) а вы опять выдаете желаемое за действительное)) это так забавно , я же все прекрасно вижу ,поэтому меня это не злит ,а смешит , хотя это весьма скучные рассуждения поскольку я знаю каждый ваш ответ - они как под копирку. А вот если вы пошлете меня *** я удивлюсь - так не делают,потому что вам ,демагогам ,иди отам и белым польтам это не выгодно. Всего доброго и вам не хварать))

Вы только подтверждаете мои слова. Вас посылать никто не собирался, но вы уже и это предвидите, и готовитесь к защите, вас вроде не оскорбляли а вы иди отами людей называете. У вас внутри агрессия и страх, как у зверя загнаного, вы говорили что лечились , но видимо не пролечились до конца, а жаль, может успех где-то рядом, но вас обходит стороной ...

Автор
#66
Гость

Да, это прямо таки бросается в глаза. Почему бы вам не обратиться за советами к вашим многочисленным, обожающим вас друзьям, душа компании? Могу себе представить общество, у которого такая душа. А нет, не могу. Прощайте, автор, в вашей теме слишком серо и уныло.

Прощайте. Всего вам доброго )

Гость
#67
Автор

Т.е. я уже сразу нахожу какие то будто косяки ,изьян ,из за которого проект не может быть хорошим и успешным( по моим ощущениям, хотя я спрашивала людей - никто не понимает о чем я)) , поэтому если я его и продвигаю то очень вяло. И так повторяется из раза в раз. Тоже самое мне кажется вот с этой мыслью:" я хотела бы быть такой же как они но... нет ,они идеальные, а я гов но на палке ,даже думать об этом не буду. Все "

Хе-хе, это как мой муж, перфекционист.

Автор
#68
Sonya

Вы только подтверждаете мои слова. Вас посылать никто не собирался, но вы уже и это предвидите, и готовитесь к защите, вас вроде не оскорбляли а вы иди отами людей называете. У вас внутри агрессия и страх, как у зверя загнаного, вы говорили что лечились , но видимо не пролечились до конца, а жаль, может успех где-то рядом, но вас обходит стороной ...

Ой какая мякотка ) вам даже не помешало то ,что я даже не предвидела ничего по вашим словам ,а лишь сказала ,что меня бы это удивило))) но вам это не выгодно и вашим таким ответом это вы лишь подтвердили.
Вот она настоящая тактика демагогов троллей и прочих живностей инетрнета - " я не умею читать у меня глаза в жо пе с рождения поэтому говорю то что мне удобно " .
Поэтому давайте проще , я вас пошлю) на. *** иди тролятина , я не обязана нравится всем встречным гнилым людям.
Вот. Так проще будет.

Гость
#69

Мне кажется у вас проблема, как у многих русских )), умельцев много, а продать себя не умеют. Вам нужен либо кто-то, кто будет это делать за вас, или идите на курсы какие-нибудь социального общения, маркетинга и подобного хлама )).

Sonya
#70
Автор

Ой какая мякотка ) вам даже не помешало то ,что я даже не предвидела ничего по вашим словам ,а лишь сказала ,что меня бы это удивило))) но вам это не выгодно и вашим таким ответом это вы лишь подтвердили. Вот она настоящая тактика демагогов троллей и прочих живностей инетрнета - " я не умею читать у меня глаза в жо пе с рождения поэтому говорю то что мне удобно " . Поэтому давайте проще , я вас пошлю) на. *** иди тролятина , я не обязана нравится всем встречным гнилым людям. Вот. Так проще будет.

нда)) вот это уровень))) успех вас ждет, не сомневайтесь)))

Автор
#71
Гость

Мне кажется у вас проблема, как у многих русских )), умельцев много, а продать себя не умеют. Вам нужен либо кто-то, кто будет это делать за вас, или идите на курсы какие-нибудь социального общения, маркетинга и подобного хлама )).

Почему хлам?
Не ,продать - это техника.
Было бы желание. А желания нет . Потому что нет знаний о том ,что я вообще могу чего-то достичь

Автор
#72
Sonya

нда)) вот это уровень))) успех вас ждет, не сомневайтесь)))

Ну вот и ответить больше нечего. Потому что не выгодно тролячей сучности))

Sonya
#73
Автор

Ну вот и ответить больше нечего. Потому что не выгодно тролячей сучности))

когда из человека льется г - н о, ответить обычно нечем)) а в ответ обливать не в моем характере, вы же не от хорошей жизни так низко опускаетесь

Гость
#74
Автор

Почему хлам? Не ,продать - это техника. Было бы желание. А желания нет . Потому что нет знаний о том ,что я вообще могу чего-то достичь

Ну я эти маркетинговые приёмы не люблю и называю хламом. Да это не знания, а должна быть уверенность, сильное желание. Мне тоже неохота по мелочам размениваться, а на крупные вещи нет торка, т.е. силы и мотивации. Ну я знаю, что если , например , придет нищета, и жизнь меня заставит, то я всё сделаю, смогу, а так сижу в своем болоте такая талантливая, всё в норме и достатке, и лень выйти из зоны кофорта. Это я про себя. Хотя тоже все недоумевают, почему я тем-то и тем-то не занимаюсь серьезно.

Автор
#75
Sonya

когда из человека льется г - н о, ответить обычно нечем)) а в ответ обливать не в моем характере, вы же не от хорошей жизни так низко опускаетесь

Ну вот опять. Почему троли такие предсказумые))

Автор
#76
Гость

Ну я эти маркетинговые приёмы не люблю и называю хламом. Да это не знания, а должна быть уверенность, сильное желание. Мне тоже неохота по мелочам размениваться, а на крупные вещи нет торка, т.е. силы и мотивации. Ну я знаю, что если , например , придет нищета, и жизнь меня заставит, то я всё сделаю, смогу, а так сижу в своем болоте такая талантливая, всё в норме и достатке, и лень выйти из зоны кофорта. Это я про себя. Хотя тоже все недоумевают, почему я тем-то и тем-то не занимаюсь серьезно.

Почему не любите ,если не секрет?
Уверености нету в том ,что я это могу. Мир у меня делиться на " вот я - какашка " и " вот люди крутые" .
Лени нет ,есть расстановка приоритетов и мотивация неправильная.

Sonya
#77
Автор

Ну вот опять. Почему троли такие предсказумые))

конечно-конечно, фантазерка вы наша)) прям завидую вашему дару предвидения)) как себе еще успех-то не напредвидели?))

Гость
#78
Автор

Почему не любите ,если не секрет? Уверености нету в том ,что я это могу. Мир у меня делиться на " вот я - какашка " и " вот люди крутые" . Лени нет ,есть расстановка приоритетов и мотивация неправильная.

Есть какая-то фальшь во всех этих приёмах, рекламах, и потом, я всегда была слаба в смолтокинг, поторговаться. Считаю это пустой тратой времени. Понятно, что сейчас можно всему научиться, но не моё, не люблю.
Те крутые, при ближайшем рассмотрении могут оказаться намного проще или менее талантливые, чем вы, но просто умеют вести дела или прут как танки по трупам. Т.е. у них есть другие мелкие талантишки, в сочетании с которыми они добились успеха.

Автор
#79
Гость

Есть какая-то фальшь во всех этих приёмах, рекламах, и потом, я всегда была слаба в смолтокинг, поторговаться. Считаю это пустой тратой времени. Понятно, что сейчас можно всему научиться, но не моё, не люблю.
Те крутые, при ближайшем рассмотрении могут оказаться намного проще или менее талантливые, чем вы, но просто умеют вести дела или прут как танки по трупам. Т.е. у них есть другие мелкие талантишки, в сочетании с которыми они добились успеха.

Ну фальш во многом есть. Я когда читаю продающие тексты мне прям убиться хочется от сахара с сиропом. Но это работает .
Ну не знаю как на счет " прут как танки" но дела вести умеют явно. Вопрос только в том как тоже решить для себя ,что я вообще могу эти дела вести.

Гость
#80
Автор

Ну фальш во многом есть. Я когда читаю продающие тексты мне прям убиться хочется от сахара с сиропом. Но это работает . Ну не знаю как на счет " прут как танки" но дела вести умеют явно. Вопрос только в том как тоже решить для себя ,что я вообще могу эти дела вести.

Пробовать, начинать с малого, может где-то волонтерство попробовать, войти в истему/группу/тусовку. Попробуйте вклиниться в какие-то форумы/семинары/ конкурсы, посмотрите чем там народ дышит, носом поводите. Вдруг что-то найдете для себя подходящее. Легче всего вписаться во что-то не зная, какие трудности тебя ждут. Я недавно себе супер-идею с франшизой нарисовала, загорелась, а муж мне:" Ты представляешь что это значит стать работодателем?" Ну тут моя мотивация и скисла. Вот он у меня такой рационалист, всё просчитает до мелочей, долго думает, пока не перегорит. Я более безбашенная. А давай то, сё. А он тормоз, иногда как камень, который не сдвинешь. Ему одному очень трудно на что-либо решиться. Вот и получаетя у нас такой странный тандем.

Автор
#81
Гость

Пробовать, начинать с малого, может где-то волонтерство попробовать, войти в истему/группу/тусовку. Попробуйте вклиниться в какие-то форумы/семинары/ конкурсы, посмотрите чем там народ дышит, носом поводите. Вдруг что-то найдете для себя подходящее. Легче всего вписаться во что-то не зная, какие трудности тебя ждут. Я недавно себе супер-идею с франшизой нарисовала, загорелась, а муж мне:" Ты представляешь что это значит стать работодателем?" Ну тут моя мотивация и скисла. Вот он у меня такой рационалист, всё просчитает до мелочей, долго думает, пока не перегорит. Я более безбашенная. А давай то, сё. А он тормоз, иногда как камень, который не сдвинешь. Ему одному очень трудно на что-либо решиться. Вот и получаетя у нас такой странный тандем.

Я такая же наверное как ваш муж.
Бывает так ,что я за любой движ, но что касается дел тут включается :" нет ,ты это не сможешь "

Гость
#82
Автор

Я такая же наверное как ваш муж. Бывает так ,что я за любой движ, но что касается дел тут включается :" нет ,ты это не сможешь "

Наверное. У моего мужа был начальник, который его постоянно подталкивал, наседал:" Давай, делай, ты сможешь!" И тот, действительно делал и преуспевал. Начальник пошел дальше вверх, а мой сидит на попе ровно, и говорит:" Да были времена. Ну мне не нужна карьера, это не для меня". Хотя у него красный диплом и он отличный специалист своего дела. Очень дотошный. Но он может делать невообразимые вещи, если он в стрессовой ситуации. Я сейчас здесь не могу рассказывать, но смысл таков, что он напрягается, находит оригинальны выход из ситуации, просчитывает и делает. И это было пару раз , и просто фантастика. А так скучный "дед", как я его называю )). Иногда знания большой груз, их нужно отдавать и использовать. Вам нужен кто-то/что-то, кто поверит в вас, и будет моторчиком, если самой никак.

Автор
#83
Гость

Наверное. У моего мужа был начальник, который его постоянно подталкивал, наседал:" Давай, делай, ты сможешь!" И тот, действительно делал и преуспевал. Начальник пошел дальше вверх, а мой сидит на попе ровно, и говорит:" Да были времена. Ну мне не нужна карьера, это не для меня". Хотя у него красный диплом и он отличный специалист своего дела. Очень дотошный. Но он может делать невообразимые вещи, если он в стрессовой ситуации. Я сейчас здесь не могу рассказывать, но смысл таков, что он напрягается, находит оригинальны выход из ситуации, просчитывает и делает. И это было пару раз , и просто фантастика. А так скучный "дед", как я его называю )). Иногда знания большой груз, их нужно отдавать и использовать. Вам нужен кто-то/что-то, кто поверит в вас, и будет моторчиком, если самой никак.

Меня мать дедом называет. И муж у меня такой же как я. Причем забавно, что у самой у меня энергии масса , типа я могу лечь спать и потом просто через пять минут встать и на волне идей что-то ваять еще полночи ,могу работать бесконечно долго ,но я часто это воспринимаю как убегание от решения проблем подобного плана - надо понять куда работать ,а я просто работаю.

Гормон роста
#84
Автор

...Так делали многие из этих людей и это реально помогло. Но я сижу и думаю что то вроде :" эй ,ты чо? Крутой что ли хочешь стать ? Да ну бред какой то"

Ну вы ж хотите стать крутой) Чё скромничать?) А вот интересно, кого вы представляете, кто так говорит "" эй ,ты чо? Крутой что ли хочешь стать ? Да ну бред какой то"? Вы пробовали представить этих (я думаю, что их много) критиков? Вы попробуйте! Может конкретных людей, может какие-то обобщенные образы - типо: мне так говорит бывший одноклассник вася, который в школе считал меня выскочкой, а сейчас он кто? чего добился? Мне кажется важным понять - это мнение людей из прошлого или будущего? успешных или неуспешных? знакомых или незнакомых? счастливых или несчастливых? почему вам важно это мнение? откуда оно в вашей голове взялось и почему так сильно влияет?

Гость
#85
Автор

Меня мать дедом называет. И муж у меня такой же как я. Причем забавно, что у самой у меня энергии масса , типа я могу лечь спать и потом просто через пять минут встать и на волне идей что-то ваять еще полночи ,могу работать бесконечно долго ,но я часто это воспринимаю как убегание от решения проблем подобного плана - надо понять куда работать ,а я просто работаю.

))). А , так вас двое! Это тяжелее. Но то, что вы так работоспособны это же здорово. Не многие так умеют. Я тоже люблю делать, пока прёт, но то муж, то дети, то понос, то золотуха. А творчекая работа требует настроения. Ну в вашей области, наверное, можно работать на дому фрилансером спокойно, но что бы иметь студию и известность, надо стать частью какой-то тусовки. Ну вот, например, Никас Сафронов, Юдашкин. Они же там постоянно все вместе тусуются и друг друга обслуживают и продвигают. На общение уходит уйма времени. Это другой стиль жизни, он не всем нравится. У моей подруги изо-студия для детей и взрослых не в России). У нее был тяжелый период становления в нищете. Прошли годы, прежде, чем она стала прилично зарабатывать. Уходили мужья, выросли дети. Теперь нашла преподавателей на некоторые свои курсы. Но это постоянный поиск, а что дальше, а как то или это. Она постоянно учится чему-то новому. Другая моя подруга открыла ателье, и пашет по 12-14 часов в сутки. Очень трудно отбить аренду даже. Если бы не ее муж, она бы давно закрылась, потому, что еле сводила концы с концами. Свой бизнес это нелегко.

Гормон роста
#86
Автор

Не, это не взаимоисключающие вещи. Я говорю о таких же дизайнерах как я просто они добились успеха - открыли студию ,они известные, они поставили себе какую-то цель и добились ее . Причем если проследить ,то явно видно где был переломный момент. А у меня это вроде как :" да ну у меня так не получится " , ну допустим. Для того что бы улучшить, то что надо улучшить надо сделать то-то и то-то ,что бы начать двигаться туда же куда и крутые все вот эти люди. А я думаю ,что я просто этого не достойна что ли. Вот например сейчас мне по-хорошему надо пройти курс и хорошо фотографировать то ,что я делаю. ...

А про переломные моменты... Если честно, я не думаю, что главный момент - это сделать красивые фотки. Главный момент - чтоб были люди, которые вообще захотят смотреть на любые ваши фотки. И на мой взгляд, ваше здравое сознание препятствует продвижению не из-за того, что вы не достигните успеха, а из-за того, что вы первый шаг запланировали неэффективный. Курс-то платный наверное, а на вас деньги с неба не падают. А приличные фотки, да с вашей то профессией, можно и самой делать по разным пособиям и чисто по вкусу. и про переломные моменты у других - простите, я не верю, что он начался с супер-пупер фоток. Для рабочих материалов достаточно приличных. То, что совпало, что эти фотки увидел случайно хороший клиент и потом разрекламировал всем - это да, может быть. А в целом я думаю, что переломный момент у успешных - появление денег для продвижения. Открыть студию - это деньги. Разрекламировать ее - деньги. Стать известным - деньги и время. Что мешает вам продавать себя (кроме ваших сомнений)?

Гормон роста
#87
Автор

Нет ,я козерог и в гороскопы не верю)) Нет. Это не ниже. Это просто некрасиво. Если делать - то делать хорошо. Это м детства тоже , мама всегда говорила:" или делай хорошо, или никак!!!" Думала. Даже заинтересовалась как системой. Но я то знаю ,что это косяк, а не авторская задумка))) Этот косяк даже может быть внутри и вообще никак не вредить конструкции и дизайну, но я о нем знаю. Он там есть. Он может быть даже просто в моей голове типа :" профи так не делают" по сути косяков нет,но просто профи так не делают поэтому вся работа один большой косяк.

) у кого-то из великих есть фраза: лучшее - враг хорошего. На самом деле косяки можно найти в любой работе. Вишь как мама у вас в голове засела) удивлен - такая здравомыслящая дама) Вам бы с психологом хорошим проработать этот момент. А то так и зароются ваши таланты в землю. Я почему про продажи как отдельный процесс заговорил - ведь может быть, что у вас есть талант творить, но нет таланта продать. Может вам нужен компаньон-продажник? у творческих людей часто так бывает (я под творческими - те, кто к работе не только как к работе относятся). Да хоть у тех же психологов сплошь и рядом (я просто дружусь с компашкой психологинь) - в результате какие-то дилетанты после 2-месячных курсов собирают группы и зарабатывают деньги, а порфессионалы со своими сомнениями и самоанализами сидят без клиентов. Но я не навязываю - я считаю, что реально и творческому человеку продавать свой труд самому (и на продажнике сэкономить).

Гормон роста
#88
Гость

Мне кажется у вас проблема, как у многих русских )), умельцев много, а продать себя не умеют. Вам нужен либо кто-то, кто будет это делать за вас, или идите на курсы какие-нибудь социального общения, маркетинга и подобного хлама )).

кстати да. У нас в культуре неприлично себя хвалить и манипулировать собеседником. А это как ни крути - основа продажи

Гормон роста
#89
Гость

Ну я эти маркетинговые приёмы не люблю и называю хламом. Да это не знания, а должна быть уверенность, сильное желание. Мне тоже неохота по мелочам размениваться, а на крупные вещи нет торка, т.е. силы и мотивации. Ну я знаю, что если , например , придет нищета, и жизнь меня заставит, то я всё сделаю, смогу, а так сижу в своем болоте такая талантливая, всё в норме и достатке, и лень выйти из зоны кофорта. Это я про себя. Хотя тоже все недоумевают, почему я тем-то и тем-то не занимаюсь серьезно.

угу) а сделать красивые фотки - это не маркетинг, да?) Я соглашусь - там выше писали, что у нас в стране большинство недооценивает маркетинг. Если глобально, то поэтому в тех же штатах (это страна-бренд как по мне) бомж будет жить в коробке и орать, что живет в самой лучше стране в мире, а у нас чел, заработавший к 30 на квартиру и содержание семьи, пару машин, имеющий приличный счет и прочие блага, к 40 отправивший детей бесплатно учиться в приличные вузы, а к 50 обеспечивший жильем и их, будет говорить, как вокруг все плохо и "там" лучше в 100 раз. Вы правы, что всё от головы и настроя(вы с этого начали). А маркетинг реально работает, зря вы снижаете его влияние. Но по большому счету маркетинг - это тоже творчество, а не готовые схемы. Он задает не схемы, а направление мыслей (в хорошем его проявлении).

Гость
#90

:)))

Гость
#91

Вот в очередной раз убеждаюсь, что Козероги нууудные и тяжёлые шописец. По себе знаю. Хоть и в приличном обществе пытаемся это внешне скрывать чтоб "не получить по щам". Заебем ближнего до чёртиков, а потом догоним... и ещё раз заебем. И ещё, будем спорить до усрачки и до потери пульса, что это не так, а на самом деле мы лёгкие, позитивные люди, а другие просто непанимааают!)) Таки дела

#92
Автор

Раньше думала ,что мечтать я не умею, что добиваться ничего не надо,но сейчас поняла,что просто у меня моментально после :" А я бы хотела...." реакция :" Не ,не ,не это не про меня история ,я не добьюсь ".
Смотрю аккаунты удачных людей в моей сфере,их биографии и думаю ,что это для меня нереально.
Позитивное мышление на меня не работает - я скептик ,зануда ,агностик и трудоголик.
Как быть ? У кого так же? Что вы делаете ?

Да 95% людей в стране - скептики и зануды. Которые могут лишь делать то, что им скажут.
Любого успешного обзовут мошенником, блатным и т.д.
Любой успех назовут невозможным.
Как вся наша власть смеялась над американскими сланцевыми технологиями, а потом в Россию пришла девальвация и кризис.
Как 10 лет назад все смеялись над Маском, а сегодня его машины едут 600 км на одной зарядке.
Так что вы ничем не отличаетесь от подавляющего большинства.
Только смелым покоряются моря. Дерзким и умным.

Гость
#93
Sonya

когда из человека льется г - н о, ответить обычно нечем)) а в ответ обливать не в моем характере, вы же не от хорошей жизни так низко опускаетесь

тем не менее вы тявкнули в ответ. зачем?

#94
Автор

Раньше думала ,что мечтать я не умею, что добиваться ничего не надо,но сейчас поняла,что просто у меня моментально после :" А я бы хотела...." реакция :" Не ,не ,не это не про меня история ,я не добьюсь ".
Смотрю аккаунты удачных людей в моей сфере,их биографии и думаю ,что это для меня нереально.
Позитивное мышление на меня не работает - я скептик ,зануда ,агностик и трудоголик.
Как быть ? У кого так же? Что вы делаете ?

http://trafficcost.ru/5daa3f77a035941ef04cb57a/onion

#95

http://trafficcost.ru/5daa3f77a035941ef04cb57a/onion

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема