Гость
Статьи
Как принять …

Как принять одиночество?

Мне 31 год. Нормальных полноценных отношений не было. Несколько скоротечных шопопало. И трехлетняя безответная влюблённость в человека меня обижавшего и вытиравшего об меня ноги. Ни разу в жизни у меня не было отношений со взаимностью, не говорю уже о любви. Были парни, которым нравилась я, но их было мало. Как и тех, кто нравился мне. В одностороннем порядке, логично, ничего не складывалось. Со временем я обрастала комплексами и мужчины перестали меня видеть как женщину. Да, я понимаю, что я сама причина своих неудач. Но ничего поделать с этим не могу, походы к психологу, работа над собой - все коту под хвост. Всё ок с работой, мозгами, увлечениями и внешность ничо так. А с личной жизнью ноль. Дошла до края, с меня хватит. Слишком много боли, пустых надежд, пустого ожидания чуда, горя, замоедства и несбывшехся мечт. Хочу быть счастливой, хочу радоваться тому, что есть. Хочу принять факт того, что я одна, что все сложилось как сложилось. Хочу отпустить все это... Ну не сложилась личная жизнь, так чего всю остальную из-за этого гробить? Может кто знает какие-то методики, книги, все равно что, только бы помогло?

Даша
16 ответов
Последний — Перейти
Надо подумать
#1

Методика очень простая - смирение.
Вы думаете что без парня, мужчины, мужа вы - неполноценная. В этом и проблема.
Не ищи те что-то целенаправлено. Чем больше будете искать, тем больше получите разочарований. Вам нужно отпустить себя. Если душе вашей суждено найти любовь вы ее найдете, а если нет, то нет.
И здесь не нужно себя винить в чем-то, просто вы не хотите быть с кем угодно, не хотите отношений для галочки. Для этого требуется много силы , чтобы следовать такому принципу.
Я поддержу вас, ведь я тоже ему следую.

Она
#2

Перестаньте самобичевание...раскрепоститесь и встречайтесь просто для хорошего настроения, общения и секса, без всяких мечтаний о свадьбе, будьте эгоистичный, получайте удовольствие, заведите несколько романов, тогда к вам начнут тянуться....эта трагичная безысходность отталкивает

Гость
#3

Да никак с этим смириться нельзя. Мне 36, не смирилась до сих пор.
А как тут смиришья?

Маша
#4

Ничего не помогло,практически все описываемое вами- мою жизнь олицетворяет один в один и советы из книг по Психологии перечитала, и форумы и почему Бог нам даёт испытания и зачем?,молитвы, самовнушение поверхностно, что все будет хорошо, с каждым днём всё ТОЛЬКО ХУЖЕ и каждый день отдаляет от Цели обрести Счастьем...и знаете это все при том, что до последнего при самых сложных жизненных периодах и одиночество и нищета и предательства находила силы выйти из Кошмара, не терять веру и удабаться что светит Солнышко и я под Богом хожу, успокоиться помогала музыка и Церковь и при малейшей показалось щас вот старт то то оно БАБАХ тройным ударом тока бьёт по самое не могу..я не знаю,что происходит....и самое страшное с каждым днём я на 99%знаю и верю,что это конец , настолько поглотило все давно,что будь меня признают первой Мировой Красавицей ничерта это не изменит,все рушится,а щас и вовсе конкретно черный простой....P.S.-извините пожалуйста, а почему вы утверждаете, что это всё и даже на 1%не верите в счастливой случайности удачу или Исход ситуации?, я тоже не верю да, но в отличии от вас 1%на то что Господь сжалится надо мной или какое то внезапное везение просвет вернее,ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО РЕАЛЬНО КОНЕЦ У НАС С ВАМИ?,ЧТО ЭТО СУДЬБА РЕАЛЬНО?,Или порча-да?

Гость
#5

Да чо вы истерите то а?! Хорошо будет все, не бздите, встретите свою любовь, настоящую, искреннюю... Ммм на Новый Год! Вот! На Н. Г. все тут собравшиеся обязательно встретят свое счастье! ☃️☃️☃️ Чудеса в жизни существуют, проверено на себе. Тоже в прошлом году ныла, все плохо было, разочарование, досада и тут неожиданно хлоп и маймунча моя появилась, вса обиды и горести руками развела, бананов надарил и мороженку. И все, чернота рассеялась, сердцу тепло, любовь отогрела душу. Тоже не ждала ничего и тут бамс. Так что дивчат, бывают в жизни подарки судьбы, не пропустите свой, слишком увлекшись нытьем.

Гость
#6

А потом я отношения сама испортила своим негативизмом который пустил корни глубоко, посему избавляйте душу от сорняков, учитесь на чужих ошибках, а то встретите свое счастье и не сможете сберечь. Но я все равно благодарна судьбе за такие счастливые неожиданности, сейчас я просто ничего не жду, но на сердце у меня нет пустоты и горести.

#7

Мужика тебе надо, хорошего.

#8
Гость

Да никак с этим смириться нельзя. Мне 36, не смирилась до сих пор.
А как тут смиришья?

А скоро будет ...46.
Пора уже определиться с выбором.

Гость
#9
Гость

Да чо вы истерите то а?! Хорошо будет все, не бздите, встретите свою любовь, настоящую, искреннюю... Ммм на Новый Год! Вот! На Н. Г. все тут собравшиеся обязательно встретят свое счастье! ☃️☃️☃️ Чудеса в жизни существуют, проверено на себе. Тоже в прошлом году ныла, все плохо было, разочарование, досада и тут неожиданно хлоп и маймунча моя появилась, вса обиды и горести руками развела, бананов надарил и мороженку. И все, чернота рассеялась, сердцу тепло, любовь отогрела душу. Тоже не ждала ничего и тут бамс. Так что дивчат, бывают в жизни подарки судьбы, не пропустите свой, слишком увлекшись нытьем.

Спасибо!
Какая вы классная😍
И вам всего хорошего🌺🌺🌺

просто парень
#10

капец как люди от одиночества убиваются, да господи заняться что ли нечем?, столько развлечений только деньги успевай в топку закидывать, я вот бегом с работы домой в приставку рубиться, игр море во всё играть не успеваю, в тёплое время прыгнул на байк поехал на природу, скучно одному нашёл группы по интересам собрались поехали, мир открыт поехал хоть раз в год в новое место, жизни не хватит чтобы везде побывать, нет блин нужен обязательно какой то патриарх с пивным пузом чтобы его обслуживать, и скандалить пытаясь подстроить под себя, живите вы для себя уже, офигеть вот проблемы то себе создают, встретил бы таких быстро бы показал как жить надо

Гость
#11

Помолитесь Богу, ходите в церковь. ОН поможет.

Гость
#12
Гость

Помолитесь Богу, ходите в церковь. ОН поможет.

Хожу последние 10 лет.
Не помогает.
Видимо, для меня выбрана такая судьба.

Гость
#13
Гость

Хожу последние 10 лет. Не помогает. Видимо, для меня выбрана такая судьба.

Судьба у всех разная, а вот намерения Бога в отношении каждого человека только хорошие. Не вините Бога что у вас плохо, это точно не его вина. Никто не знает вашу жизнь и причины ваших неудач и разочарований. а Бог знает, и таки в церковь ходить не обязательно а вот дома можно поговорить с Богом своими словами. и он вас не оставит.

Гостья
#14
Надо подумать

Методика очень простая - смирение.
Вы думаете что без парня, мужчины, мужа вы - неполноценная. В этом и проблема.
Не ищи те что-то целенаправлено. Чем больше будете искать, тем больше получите разочарований. Вам нужно отпустить себя. Если душе вашей суждено найти любовь вы ее найдете, а если нет, то нет.
И здесь не нужно себя винить в чем-то, просто вы не хотите быть с кем угодно, не хотите отношений для галочки. Для этого требуется много силы , чтобы следовать такому принципу.
Я поддержу вас, ведь я тоже ему следую.

Совершенно верно-смирение.Чего волосы драть,если не суждено.Мне 33, я давно забила.Просто живу и стараюсь радоваться.

Гость
#15

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#16

Послушайте Вадима Зеланда "Трансферинг реальности", поможет. Чем больше будете хотеть, тем дальше желанное от вас будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: