Гость
Статьи
Перепробовала массу …

Перепробовала массу работ

Перепробовала массу работ: как серьезных, так и не очень. И ни где особенно не входила из меня толкового спеца. Постоянно лезут какие-то косяки, особенно, вначале. Тяжело это переношу. В итоге, спустя года 3 меняю работу и профиль занятости. Вроде, я не ***, имею два высших. Одно инженерное, второе гуманитарное. Но ни одна из работ меня не увлекали и не заинтересовала. Фирмы и должности были хорошими, но эти постоянные косяки... Ощущение, что ни на что не способна. Так и буду косячить бесконечно, то один нюанс вылезает, то другой, не могу все учесть. Девушки, у кого также не получается найти себя или хотя бы просто не косячить, как живете, кем работаете? Смирились ли, что не стать вам спецом хорошим в одной какой-то области. Пусть и не любимая работа, но хотя бы получается. Если бы не мои косяки, а получалось бы тупо, я бы работала даже без интереса, но нет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому то важна работа по душе, кому то плевать, лишь бы платили.
Так что совет один, слушайте себя.

Антон Силуанов
#2

Ищите дальше, люди всю жизнь ищут.
Конечно, если вам говорят не нажимать кнопку, а вы наливая кофе её нажимаете локтем, то нужно задуматься.

Гость
#3

Так вас увольняли из-за косяков или что?
Косячат все иногда, никто не идеален, а увольняют в рашке тех, кто не умеет нравиться людям

Гость
#4

В ра ш ке
С каких пор это матерное слово, а, мандаратары?

Гость
#5

Вам на госуху или в бюджет.

#6

Ну во-первых вас не научили иметь свои желания. Ради родителей два высшее получали? Во-вторых вам нужно научится иметь эти желания, начните с малого -вы боре еды, одежды например. В-третьих обрести уверенность в себе, а кто косяков не допускает на работе, не нужно бросать все в случае неудачи.

Гость
#7

спасибо всем отписавшимся, прям не ожидала такой поддержки.
еще бывает, что вот мне говорят, мол, здесь не должно быть запятой, а сами везде хреначат и вот кого слушать, как делать? Условный пример для наглядности.
меня не увольняют, я сама сбегаю, потому что устаю от того, что косяки так или иначе, но вылезут. Может, я сильно реагирую еще, внутренне. Просто хочется уже что-то делать и чтобы это получалось...А по факту: все время что-то делаю, и все время что-то не то.

Автор
#8
Julia

Ну во-первых вас не научили иметь свои желания. Ради родителей два высшее получали? Во-вторых вам нужно научится иметь эти желания, начните с малого -вы боре еды, одежды например. В-третьих обрести уверенность в себе, а кто косяков не допускает на работе, не нужно бросать все в случае неудачи.

первое высшее да, заставили, прям внушили, что должна и все.
а второе уже сама пошла, по зову сердца, так сказать.

Автор
#9
Антон Силуанов

Ищите дальше, люди всю жизнь ищут. Конечно, если вам говорят не нажимать кнопку, а вы наливая кофе её нажимаете локтем, то нужно задуматься.

нет, конечно)) не до такой степени))
просто пока все нюансы работы узнаешь - массу ошибок совершишь.
или объяснят не так, или забудут объяснить...
а виновата-то все равно я

#10
Автор

первое высшее да, заставили, прям внушили, что должна и все. а второе уже сама пошла, по зову сердца, так сказать.

А второе у вас какое?

Автор
#11
Julia

А второе у вас какое?

переводчик

#12
Автор

переводчик

Вам нравится это дело?

Гость
#13

у вас прямо противоположные такие спеицальности совершенно. это надо прям необычным человеком быть. одно технич другое гуманит. обычно у человека способности кчему то одному. если гуманитар селада то хоть убей технич не смогу специальность получить

Гость
#14

Я такая же. Но моя проблема в том, что я очень рассеянная и не внимательная. Я не могу долго слушать любую информацию, даже когда хочу, не получается сосредоточиться, отвлекаюсь. Я такая еще со школы. До сих пор не понимаю, как мне удалось практически с отличием окончить школу и выучиться в ВУЗе на бюджетном отделении. Я даже успела проработать 5 лет начальником отделения банка, при этом из-за своей невнимательности постоянно косячила, что доставляло мне немало проблем. Мне 35 и я до сих пор не знаю, какая моя сильная сторона. У меня нет абсолютно никаких талантов. При всем при этом я ужасно ленива, мне лень учиться чему-то новому, развиваться, мне абсолютно не интересно. Вот так и живу. С кучей комплексов внутри себя и ежедневным самобичеванием.

Гость
#15

Не соглашусь с комментом 13. Сколько угодно среди людей с техническим образованием - поэтов, музыкантов, художников. И я сама, гуманитарий по природе, с детства увлекалась литературой и языками, но выбрала в итоге техническую специальность, по которой и работаю долгое время. Так что, совмещать можно всё. только одно будет как хобби, а второе - дело жизни

Сярожа
#16

А сейчас на чем остановилась?Продавец на кассе в "Магните"?Пакет вам нужен?Товары по акции не желаете?

Старшая сестра
#17

Автор, косячат все. Абсолютно все. Те, кто говорит, что никогда не косячат, либо лжецы, либо хвастуны. А уж первое время, пока опыта нет, сам бог велел. Зря вы увольнялись.

Вася
#18

Автор, не разбрасывайся работой, сейчас с этим трудно. Ошибки бывают у всех, особенно первое время. Так что прижми зад и работай. С годами мастерство отточится. И больше уверенности в себе.

Гость
#19
Гость

Я такая же. Но моя проблема в том, что я очень рассеянная и не внимательная. Я не могу долго слушать любую информацию, даже когда хочу, не получается сосредоточиться, отвлекаюсь. Я такая еще со школы. До сих пор не понимаю, как мне удалось практически с отличием окончить школу и выучиться в ВУЗе на бюджетном отделении. Я даже успела проработать 5 лет начальником отделения банка, при этом из-за своей невнимательности постоянно косячила, что доставляло мне немало проблем. Мне 35 и я до сих пор не знаю, какая моя сильная сторона. У меня нет абсолютно никаких талантов. При всем при этом я ужасно ленива, мне лень учиться чему-то новому, развиваться, мне абсолютно не интересно. Вот так и живу. С кучей комплексов внутри себя и ежедневным самобичеванием.

Не переживайте, нас таких много))) Мне 36. Нет никаких талантов, заниматься ничем не тянет, сильных сторон нет, кроме того что я хороший человек. Но конечно работаю а куда деваться, косячу, как и все.

Гость
#20

Ну три года это нормальный срок) Не три же месяца. Да и психологи рекомендуют каждые 3-5 лет менять работу, так что все нормально у вас.

Гость
#21
Гость

Не переживайте, нас таких много))) Мне 36. Нет никаких талантов, заниматься ничем не тянет, сильных сторон нет, кроме того что я хороший человек. Но конечно работаю а куда деваться, косячу, как и все.

Кстати, да, я забыла уточнить, что я тоже как и вы, хороший человек. Друзья меня любят, уважают. Я добрая и честная, и как собеседник интересна. Но на этом всё. Вот по истине восхищаюсь талантливыми людьми, особенно женщинами, которые по жизни умны и успешны, всего добились сами, своим трудом.

Гость
#22
Гость

Ну три года это нормальный срок) Не три же месяца. Да и психологи рекомендуют каждые 3-5 лет менять работу, так что все нормально у вас.

Психологи добрые советуют, а потом мечешься, опять на другой работе не везет ((( До каких пор можно искать себя и свою работу...

Гость
#23

Приучайте себя перепроверять. Сделали работу, проверили. Отложите, через некоторое время еще раз проверьте свежим взглядом.
У меня очень ответственная работа, с документами. Я всегда их печатаю и сверяю каждую букву внимательно. Если правки вносятся, снова печатаю и сверяю все заново.
Напишите себе чек-лист того, что вы должны делать, чтобы ничего не забывать.
Ну а так забейте, конечно. Все ошибаются, бывает.
Переводчики вообще такие ляпы допускают, весь ютуб смеется.

Гость
#24
Вася

Автор, не разбрасывайся работой, сейчас с этим трудно. Ошибки бывают у всех, особенно первое время. Так что прижми зад и работай. С годами мастерство отточится. И больше уверенности в себе.

Верно. За 3 года невозможно научиться всему. Надо много времени в одной сфере проработать, чтобы все стало на автомате.
На моей старой работе я проработала 10 лет. В последние годы уже не напрягалась, делала свою работу с закрытыми глазами за полчаса ))
Потом из-за кризиса пришлось сферу немного менять и учиться заново.

Гость
#25

Все косячат)))))
Я вот - начальник отдела, завалила в последнее время всю работу.... И ничего - уверенность в себе помогла справиться с ситуацией, продолжаю работать, дали время исправить косяки. Главное - не пассовать, а занимать активную позицию и людям кажется, что все получится....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: