Гость
Статьи
поделитесь опытом …

поделитесь опытом переезда на съемную квартиру от родителей

мне очень важно услышать ваши истории. заранее благодарна. больше интересует если это было примерно лет в 18+

катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я поехала учиться в другой город в 18, так и съехала. В общаге жить не хотелось, поэтому снимала квартиру вместе с соседкой, с которой в итоге стали лучшими подругами.

Гость
#2

Искала квартиру через риэлтора (лишилась денег), так что не стоит. Нужно накопить стоимость минимум 2 месяцев оплаты. Поиски будут долгие. Никаких предоплаты не вносите. И проверяете квартиру перед съемом.

Гость
#3

а что конкретно-то? В любом случае я ошибки допустила, сейчас бы по другому переезжала

Дима
#4
катя

мне очень важно услышать ваши истории. заранее благодарна. больше интересует если это было примерно лет в 18+

как это такт

Тоша
#5
катя

мне очень важно услышать ваши истории. заранее благодарна. больше интересует если это было примерно лет в 18+

Придется просмотреть много объявлений и разных вариантов,с начало определитесь что в съемном жилье для вас самое важное : конкретный район или размер квартиры,может мебель или газ и тд. постарайтесь не сильно обрастать вещами в съемном жилье- легче будет переезжать (рано или поздно придется) у хозяев могут изменится жизненные обстоятельства и в любой момент вас могут попросить...

Гость
#6

1) таким молодым девочкам сами владельцы стараются не сдавать. Особенно если снимают сами. а не родители своей дочке снимают . И с плптежеспособностью могут проблемы возникнуть да и молодые девочки сейчас ведению хозяйства не обучены. Засрут жилье по полной. Ну и молодо-весело. компании будут. с соседями проблемы. нафиг надо?
2) а вот всякие аферисты обмануть неопытную точно постараются. Например сдать на длительный срок квартиру которую сами сняли на пару дней. Или взять предоплату и помахать ручкой. Хитро составить договор так что за любую фигню должны будете.
Если не хотите приключений просите с Вами этим вопросом заняться кого то из родственников,

Гость
#7
Тоша

Придется просмотреть много объявлений и разных вариантов,с начало определитесь что в съемном жилье для вас самое важное : конкретный район или размер квартиры,может мебель или газ и тд. постарайтесь не сильно обрастать вещами в съемном жилье- легче будет переезжать (рано или поздно придется) у хозяев могут изменится жизненные обстоятельства и в любой момент вас могут попросить...

Ой да ясно что- цена ей сейчас самое важное

Гость
#8

Рассказываю, снимаете квартиру, собираете вещи и переезжаете. Какой ещё опыт вам нужен? Вы же не в другую страну едете, и даже не в другой город.

Гость
#9
Гость

1) таким молодым девочкам сами владельцы стараются не сдавать. Особенно если снимают сами. а не родители своей дочке снимают . И с плптежеспособностью могут проблемы возникнуть да и молодые девочки сейчас ведению хозяйства не обучены. Засрут жилье по полной. Ну и молодо-весело. компании будут. с соседями проблемы. нафиг надо?
2) а вот всякие аферисты обмануть неопытную точно постараются. Например сдать на длительный срок квартиру которую сами сняли на пару дней. Или взять предоплату и помахать ручкой. Хитро составить договор так что за любую фигню должны будете.
Если не хотите приключений просите с Вами этим вопросом заняться кого то из родственников,

Да вот не надо. Спокойно можно снять квартиру. Есть конечно пристукнутые хозяева, которым нужны арендаторы исключительно семейная пара без детей... Но таких я советую за километр обходить.

Гость
#10

Где дешевле жить, там и проживайте.

Гость
#11

Все зависит от вашего дохода. Я не в Москве, и у нас такая "дилемма"- снимать там, где не страшно ходить в сумерках до подъезда от общественного транспорта- надо отдать почти всю зарплату среднего горожанина. А все, что дешевле- находится в далеких маргинальных епенях, куда и ехать от работы больше часа, и чуть стемнеет- уже рисково на улице появляться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: