Гость
Статьи
Как распределить …

Как распределить деньги, если снимать жилье одной?

Девочки, как вы распределяете деньги с з/п, когда живете на сьемной жил.площади? Сколько уходит на дорогу, еду, съем жилья, животных (если есть), детей (если есть), в общем, на все-все? Мне через месяц нужно съезжать. Родители попросили, так сказать. Раньше я жила на съемном (и в комнатах, и в квартирах), но я тогда была не одна, а с МЧ. Сейчас с МЧ расстались, вернулась в квартиру, а меня тут и не ждали. По сути, я с голой попой, кучей вещей и котом, плюс пара бытовых кредитов. Сначала я впала в *** от такой новости, но потом подумала, что многие так живут, никто не умер, еще и на ипотеку накопить умудряются. Признаюсь, страшно одной в никуда, но и остаться нельзя. Про отношения с родителями не спрашивайте - все грустно. Не знаю как быть - продавать вещи или оставить (свою мебель, цветы и т.п.)? Как найти жилье с котом? Знаю, что многие животных не приветствуют.. Мне 27, з/п 22 т.р., Санкт-Петербург. Помогите советом и поделитесь опытом, пожалуйста.

Пойду-Ка-Подумаю-Ка
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, Вам нужно снимать комнату или искать в однокомн. подселенца.

Ну а как распределять? Банально. Откладываете на месяц вперед на съем, еду, проезд в транспорте и прочие мелкие нужды.

муся
#2

Автор, была я в такой ситуации, только без кредитов. Сколько на кредиты уходит, напишите. И есть ли с кем снимать квартиру. Потому что это лучше, чем сейчас искать комнату в коммуне, да еще не дай бог через агента. У меня все нормально сложилось, у вас тоже сложится. Я 31-летие в собственной квартире отметила. Вот кота нету, жалко, но образ жизни пока не позволяет.

муся
#3

Однозначно уже сейчас начинайте продавать мебель на spb_market и авито, потому что без мебели обычно сдают двухи или крупные однушки, которые вам не особенно светят. Цветы - несколько штук можно оставить, но вообще это гимор. На кота больше 1500 в месяц не должно уходить, у меня сестра столько тратит и кормит премиумом при этом. С котом вам вполне светит комнатуха с бабкиной мебелью и другими котами в коммуне на Петроградке или Сенной.

муся
#4

Еще такой момент: нельзя ли кредиты на экс-мч перекинуть?

Няся))
#5

вам для начала надо будет тысяч 45 накопить чтобы снять квартиру (15 тыс за первый месяц, 15 тыс залог, 15 - агенту) , если у вас есть знакомые которы сдают то все проще...

а вообще я не представляю как вы на 22 проживете на сьемке автор(((( мы с парнем живем на 33. за кквартиру 13 тысяч хозяйке + 3,5 коммунальные платежи + 500 р интернет + еще 500 р - электроэнергия и газ. Итого уже 17,5 - это при том, что мы снимаем убитую квартиру на Ветеранов... (+еще тут была плесень и пришлось самим ее выводить) Далее - проездной мне - единый -2040 рублей и МЧ - 800 р. Итого уже 20340 р. Шампуни, гели для душа - рублей 300. = 20640. Еда + вода - 7000 (причем довольно скромно питаемся, но так как у меня некие проблемы со здоровьем приходится воду покупать - отсюда и сумма набегает). Уже 27640. Остальные деньги чаще всего уходят на что то непредвиденное (например, зуб лечить надо или матрас надувной лопнул - надо купить). на крем - раз в три месяца покупю (1500 р.) тоже по здоровью.... В общем даже если я всячески стараюсь экономить, то все равно накопить не выходит...(((

Так что автор ищите кого то с кем можно снять.... И удачи вам))

тата
#6

Можно ,конечно,попробовать снять комнату без мебели,но вряд ли это получится ( Придется распродавать.Самые дешевые комнаты в кировском-красносельском районе. Сколько в месяц отдаете денег за кредиты?

муся
#7
Няся))

мы с парнем живем на 33. за кквартиру 13 тысяч хозяйке + 3,5 коммунальные платежи + 500 р интернет + еще 500 р - электроэнергия и газ. Итого уже 17,5 - это при том, что мы снимаем убитую квартиру на Ветеранов...

Это вы ще дешево снимаете все равно...

муся
#8

В принципе если комнату Автор найдет за 12 или однуху на двоих по 10 + 5 тыщ на еду (девушка одна много не нажрет) + 2 тыщи транспорт + косметика самый минимум и телефон с интернетом и витаминами еще тыща... Плюс кот еще полторы - ну и нормально, отложить даже сто баксов в месяц можно, а уж какой стимул будет больше работать и зарабатывать... Дальше много что возможно, вплоть до хорошего мужа. Вопрос что там с кредитами.

муся
#9

еще вопрос с одеждой - я, когда была без денег, одевалась в мидоле, это такой секонд, но хороший, иногда захожу и сейчас за свитером. На авито куртки покупала, пуховик.

Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)
#10

Кредиты - это смешная история, которая сначала была подарком, а потом стала "плати сама". Они оформлены на МЧ - компьютер и абонемент в спорт-зал. Комп я предложила ему вернуть, но тогда я не смогу найти жилье и продать вещи, т.к. свой старый комп я продала, когда появился новый. По деньгам выходит так: 3700 - копм, 1300 - абонемент - это кредиты. Кот ест гипоаллергенный корм "1-ст чуз" = 1800 на 2,5 месяца (6кг). Катсан (он в другой не ходит) - 10 л в месяц = 500р.+ баночки-консервы по 50 р (делю на 3 дня 1 шт). Я работаю и живу в пригороде. На дорогу сейчас не трачу, потому что поменяла работу - минут 10 пешком. Подселенцев нет, к сожалению. Несмотря на то, что это всего в 16и км от города, тут дыркО полное (

#11

может комнату снять? Я у друга могу спросить он за 8 комнату сдает

мы с мужем снимали квартиру за 20, не работали, я подработками получала около 30, как-то хватало)

там щас кто-то живет но если съедет могу сразу о тебе сказать

#12

у друга в смысле

#13

а где в пригороде, могу поузнавать про жилье

Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)
#14

Ах, да, забыла, еще карта кредитная (с минусовым балансом 30 т.р.) = 2т.р. в месяц. На здоровье не жалуюсь (ттт) - за эту зиму уже наболелась, поэтому и кредитка в минусе. Часть долгов можно перекрыть продав цветы (их много), 3 предмета мебели + разное в виде дисков, украшений, книг.. Не расчитываю, что все кинутся покупать, но с Авито обращаться умею ) Про еду - я за рабочий день могу есть только чай. Вечером бутер или кашу - так что в этом плане я более, чем экономна. Тут главное, не срываться в магазине, покупая мороженку или чипсы.

Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)
#15

Пригород - это рядом с пос. Кузьмоловский. "пдрг", спасибо, но, думаю, действенней будет объявления развесить на домах, в которых хотела бы снимать + подключу знакомых. Просто у меня животное - а это не всех устроит. Как себя правильно вести на подобном "собеседовании", когда речь зайдет о данном вопросе?

Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)
#16

Подработку найти реально - я в 18:20 уже дома. Могу детей брать или сидеть с детьми у кого-то. Помощь в уроках (дом.зад.) оказывать или учить рукоделию. Ну, или в магазин на "ночные" устроиться. Все равно сплю по 4-5 часов.

Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)
#17

+ нужно родителям отдавать, как мне было сказано (со скандалом), "на старость" - тыщи 3. Мне совесть не позволяет этого не делать. Просто элементарно страшно одной начинать. Это как шагать в неизвестность - я трусиха (

Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)
#18

Муся, а как вы накопили? С чего начали? Куда вкладывали? Думаю и об этом сейчас, ведь не всю же жизнь снимать жилье. Да и цель будет вкалывать.

Кошковод
#19

Катсан (он в другой не ходит) - 10 л в месяц = 500р.+ баночки-консервы по 50 р (делю на 3 дня 1 шт).

Автор, замените катсан на Fresh step. По структуре они очень похожи, глиняные. При этом чисто мое субьективное мнение, что катсан гораздо хуже, не держит запах. И цена выше намного (несколько лет назад была значительно выше, сейчас не знаю, уточните в магазине). Голубая пачка с рыжим котом. Берите самый простой из их линейки, не комкующийся, не силикогель.

Консервы можете вообще исключить. При хорошей сушке они не обязательны. А стоят дорого.

Кошковод
#20

Наличие животного не скрывайте, упирайте на то, что кот кастрат и когти у него обрезаны. Если не кастрат и не обрезаны, соответственно сделайте. Кусачки для когтей в любом зоомагазине. Мебель драть будет просто нечем.

Гость
#21

У меня такой бюджет (в валюте моей страны где живу)

Аренда: 600

еда и мелочи 300

Машина 80

Субб. школа 100

Одежда 200

Путешествия 210

Отдых 100

Кредиты 200-600 (минимум 200, стараюсь платить 600)

Если не укладываюсь, то плачу меньше кредита в тот месяц(подарки например или зубной/врачи и т.д)

Гость
#22

Мебель бы я на вашем месте продала, лишний груз. Я б свое время из огромного дома сьезжала было куча вещей - озбавилась практически от всего, лишний груз не нужен

Няся))
#23

я пробовала искать черезз обьявления на домах - напечатала и ходила клеела..не получилось((

Кошковод
#24

Чтобы найти квартиру или комнату без посредников, попробуйте купить газету Аренда без посредников. Там пол газеты действительно обьявления от хозяев. Дорогая газета, но того стоит. Раньше выходила по субботам, уточните и купите свежую и сразу звоните в то же утро.

Кошковод
#25
Няся))

я пробовала искать черезз обьявления на домах - напечатала и ходила клеела..не получилось((

А у меня получалось и не один раз. Помимо везения важно клеить много и два раза в день. Допустим до работы и после. Дворники, расклейщики обьявлений и агенты срывают их со скоростью света.

Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)
#26

Про объявления - не теряю надежду ) Если что - есть знакомый агент. Кот не кастрат, но скоро будет. Он ничего не портит - приученный в своим когтеточкам и игрушкам. Когти он "стрижет" себе сам - только в пылесосе огрызки щелкают, когда убираюсь ) Но люди могут не поверить, - они же не знают. Ем я на 1500 руб в месяц :) Одеваюсь и так в секонде (новые вещи умею выкапывать) или на авито торгуюсь. На гели для тела и тоники-пенки не трачусь - у меня от них прыщи. Использую мыло "Банное лесное". Шампунь без нефти в черной бутылке (забыла, как называется). Мобильник - 300 р в мес., интернет - 400 р мес. Быт. химия: средства, губки, тряпки - 400 р. мес (но можно и поэкономнее). На хобби - 1 т.р. мес (иногда 2 т.р.)

Гость
#27
Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)

Подработку найти реально - я в 18:20 уже дома. Могу детей брать или сидеть с детьми у кого-то. Помощь в уроках (дом.зад.) оказывать или учить рукоделию. Ну, или в магазин на "ночные" устроиться. Все равно сплю по 4-5 часов.

Я подрабатываю уроками русского (живу в англиязычной стране) Может у вы что-то преподавать могли бы... собак выгуливать например(незнаю популярна ли такая работа в Питере) На 22 тыс вам будет сложно, разве если комнату с кем-то попалам снимете

Так что автор ищите кого то с кем можно снять.... И удачи вам))

муся
#28
Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)

Муся, а как вы накопили? С чего начали? Куда вкладывали? Думаю и об этом сейчас, ведь не всю же жизнь снимать жилье. Да и цель будет вкалывать.

Прочитала я вас, не фонтан ситуация, конечно с этими выплатами да еще котом аллергенным. Да еще и эта работа в пригороде - получается, что вы сильно привязаны в плане поиска жилья к одному району. Не спешите агенту звонить, ищите везде. spb_hata, авито, emls. Подработки - ищите на littleone, там есть раздел объявлений "репетиторы" и "услуги детям" или что-то типа того, постоянно кто-то ищет няню забрать из садика и посидеть вечером. Кузьмолово не самый популярный район, но Девяткино вроде уже заселяется, там могут быть объявы. Если едите на 1500 руб в месяц, то точно не пропадете.

Я тоже что-то весь год болею, вообще не знаю, что такое... три раза вирусы хватала, зима такая дурацкая.

Будете говорить с хозяевами про кота - говорите, что он кастрат, не метит, когти обрезаны и вообще все время спит. Может прокатить.

Я раньше, чем вы, получила пинок под зад :) в 23 года, мч свалил и родители послали нафиг. Вгрызлась в карьеру, грызла-грызла ее, работала по 16 часов, меня послали в Мск, там работала 5 лет, деньги клала в банк и тряслась, что он лопнет, но он не лопнул, приехала обратно, привезла денег, вышла замуж, муж добавил, вложились в стройку, потом тряслись что не достроят... Достроили.

муся
#29

На вашем месте я б сейчас все силы бросила на то, чтоб закрыть долги + эту дурацкую карту кредитную. Я б вообще на вашем месте от нее избавилась, как ни крути, а кредиты - это выкачивание бабла. Сама в кредитах поработала, поэтому не лезу туда и никому не советую.

муся
#30

Еще насчет родителей: объясните им, что у вас полная *опа и отрицательный баланс, и 3000 в месяц вы пока давать не можете, либо вы будете давать 5000, но жить будете до лета у них.

муся
#31
Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)

+ нужно родителям отдавать, как мне было сказано (со скандалом), "на старость" - тыщи 3. Мне совесть не позволяет этого не делать. Просто элементарно страшно одной начинать. Это как шагать в неизвестность - я трусиха (

Не надо бояться, судьба все видит и поможет. Я через 2 дня после сваливания от родителей с голым задом была вызвана начальницей и спрошена о том, что я думаю насчет повышения в должности, нагрузках и з\п. :)))

Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)
#32

Муся, спасибо за такой развернутый ответ. На самом деле я с 18 лет скитаюсь по съемному жилью с короткими приездами в отчий дом. Один МЧ все мои сбережения (пусть и не большие) - пропил, когда я уехала на пару дней к родственникам (на похороны). После этого я стала сторонницей раздельного бюджета, тем более в вопросах крупных приобретений. И вот, последняя ситуация - кредиты за "подарки". Нет веры мужикам, поэтому замуж я не расчитываю. Про кота... только что общалась с ветеринаром - кастрация невозможна, по крайней мере пол года, т.к. он кашляет - наркоз не перенесет. Кот лысый - яйки видно. Только если его в костюм одевать, когда хозяйке показывать. Он у меня трус - чужих боится, прячется. Куплю ему мешок-нору, чтобы только голова торчала ) Думаю, не будет она его оттуда пытаться достать, чтобы под хвост заглянуть :)

Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)
#33

Про родителей - не выдет объяснить. Меня пытаются нагнуть и показать, что мамО с папО главные и как они решат, так и будет. С жильем ситуация критичнее - оно продано. Скоро новый хозяин приедет. Мне дан месяц - это для того, чтобы "знала свое место"

Гость
#34

Снимайте комнату, дешевле обойдется. Вам сейчас не до жиру.

Гость
#35
Кошковод

Катсан (он в другой не ходит) - 10 л в месяц = 500р.+ баночки-консервы по 50 р (делю на 3 дня 1 шт).

1 чойз хорошая сушь? Тогда уж флотазор сенсетив.

автор, квартиру сдадут вам любители котов. у меня классный ремонт, покраска и обои антицарапы, но кошки подрали кресло. У них множество когтеточек, и все равно... Так это я к чему. Я бы кошатнику с кошками легко сдала, но при условии, чтобы они были воспитанными. Те не ссали где попадя. Так что ищите любителей животных, или квартиры после хозяев с животными. Такие люди тоже сдают жилье.

Посредникам не переплачивайте, еще чего.

Сами по объявлениям ищите.







Автор, замените катсан на Fresh step. По структуре они очень похожи, глиняные. При этом чисто мое субьективное мнение, что катсан гораздо хуже, не держит запах. И цена выше намного (несколько лет назад была значительно выше, сейчас не знаю, уточните в магазине). Голубая пачка с рыжим котом. Берите самый простой из их линейки, не комкующийся, не силикогель.

Консервы можете вообще исключить. При хорошей сушке они не обязательны. А стоят дорого.

Гость
#36

Не туда вставила))))

1 чойз хорошая сушь? Тогда уж флотазор сенсетив.

автор, квартиру сдадут вам любители котов. у меня классный ремонт, покраска и обои антицарапы, но кошки подрали кресло. У них множество когтеточек, и все равно... Так это я к чему. Я бы кошатнику с кошками легко сдала, но при условии, чтобы они были воспитанными. Те не ссали где попадя. Так что ищите любителей животных, или квартиры после хозяев с животными. Такие люди тоже сдают жилье.

Посредникам не переплачивайте, еще чего.

Сами по объявлениям ищите.

муся
#37

Епррст..... продано жилье. У вас нет там доли? Каких-то прав? Обычно в СССР жилье давали на детей в том числе, и доля там имеется, либо через суд можно поиметь. На фоне всего происходящего я б сильно подумала насчет денег родителям.

Мужикам верить нельзя, всегда держать ухо востро, но бывают и хорошие мужики, мб вам повезет - вы уже достаточно видели *овна. Вряд ли хозяйка вообще захочет смотреть на вашего кота, просто скажите, что у вас сфинкс. То, что он сфинкс, очень важно, т к многие не хотят котов в квартире из-за шерсти.

муся
#38
Гость

Снимайте комнату, дешевле обойдется. Вам сейчас не до жиру.

Вы думаете, у нас сильно дешевые комнаты? ))

Гость
#39
Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)

Про родителей - не выдет объяснить. Меня пытаются нагнуть и показать, что мамО с папО главные и как они решат, так и будет. С жильем ситуация критичнее - оно продано. Скоро новый хозяин приедет. Мне дан месяц - это для того, чтобы "знала свое место"

странные мамо и папо.... дите гнать на улицу и в долги вгонять....сочувствую вам.

Ладно еще б с придурком каким связалась, который нарик или с притензией на мои бабки, тогда бы тоже наказала "показала на дверь", а так как у вас просто нет слов. Конечно всей ситуации я не знаюе

Гость
#40
муся

Вы думаете, у нас сильно дешевые комнаты? ))

Подешевле, чем квартиры. Можно квартиру снять на двоих(подруга, знакомая)

Гость
#41
муся

Епррст..... продано жилье. У вас нет там доли? Каких-то прав? Обычно в СССР жилье давали на детей в том числе, и доля там имеется, либо через суд можно поиметь. На фоне всего происходящего я б сильно подумала насчет денег родителям.

Мужикам верить нельзя, всегда держать ухо востро, но бывают и хорошие мужики, мб вам повезет - вы уже достаточно видели *овна. Вряд ли хозяйка вообще захочет смотреть на вашего кота, просто скажите, что у вас сфинкс. То, что он сфинкс, очень важно, т к многие не хотят котов в квартире из-за шерсти.

из-за ссак и подранных обоев с мебелью. Из-за зассанных матрасов они не хотят, а не из-за шерсти. Ее что нельзя пропылесосить? Даже после перса?

Глупости.

Гость
#42

А кота родители не могут приютить? С котом будет проблематично снять жилье.

муся
#43
Гость

Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)

Про родителей - не выдет объяснить. Меня пытаются нагнуть и показать, что мамО с папО главные и как они решат, так и будет. С жильем ситуация критичнее - оно продано. Скоро новый хозяин приедет. Мне дан месяц - это для того, чтобы "знала свое место"

странные мамо и папо.... дите гнать на улицу и в долги вгонять....сочувствую вам. Ладно еще б с придурком каким связалась, который нарик или с притензией на мои бабки, тогда бы тоже наказала "показала на дверь", а так как у вас просто нет слов. Конечно всей ситуации я не знаюе

Это не редкость. У меня то же самое, причем мои папа и мама реально богатые, две квартиры на петроградке, одна в Туапсе. Дача на карельском перешейке. Но жадность еще и не такое делает с людьми. Я с 18 лет только и слышала, давай вали отсюда, ты взрослая, делай себе жизнь. При этом они все свои квартиры унаследовали. Сами не заработали ни на что, только на машину, но это уже когда стали сдавать обе питерские квартиры и жить на даче. И ничего, я не пила, не кололась, училась нормально на вечорке, бюджет.

муся
#44
Гость

муся

Епррст..... продано жилье. У вас нет там доли? Каких-то прав? Обычно в СССР жилье давали на детей в том числе, и доля там имеется, либо через суд можно поиметь. На фоне всего происходящего я б сильно подумала насчет денег родителям. Мужикам верить нельзя, всегда держать ухо востро, но бывают и хорошие мужики, мб вам повезет - вы уже достаточно видели *овна. Вряд ли хозяйка вообще захочет смотреть на вашего кота, просто скажите, что у вас сфинкс. То, что он сфинкс, очень важно, т к многие не хотят котов в квартире из-за шерсти.

из-за ссак и подранных обоев с мебелью. Из-за зассанных матрасов они не хотят, а не из-за шерсти. Ее что нельзя пропылесосить? Даже после перса? Глупости.

Из-за шерсти в том числе, аргумент "у меня тут диван, на котоом спала еще моя прабабушка". Не глупости, сама слышала.

Гость
#45
муся

ГостьПойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)

Про родителей - не выдет объяснить. Меня пытаются нагнуть и показать, что мамО с папО главные и как они решат, так и будет. С жильем ситуация критичнее - оно продано. Скоро новый хозяин приедет. Мне дан месяц - это для того, чтобы "знала свое место"

странные мамо и папо.... дите гнать на улицу и в долги вгонять....сочувствую вам. Ладно еще б с придурком каким связалась, который нарик или с притензией на мои бабки, тогда бы тоже наказала "показала на дверь", а так как у вас просто нет слов. Конечно всей ситуации я не знаюеЭто не редкость. У меня то же самое, причем мои папа и мама реально богатые, две квартиры на петроградке, одна в Туапсе. Дача на карельском перешейке. Но жадность еще и не такое делает с людьми. Я с 18 лет только и слышала, давай вали отсюда, ты взрослая, делай себе жизнь. При этом они все свои квартиры унаследовали. Сами не заработали ни на что, только на машину, но это уже когда стали сдавать обе питерские квартиры и жить на даче. И ничего, я не пила, не кололась, училась нормально на вечорке, бюджет.

А когда свалятся на старости лет, то побегут за помощью прежде всего к дочери.

Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)
#46
Гость

странные мамо и папо.... дите гнать на улицу и в долги вгонять....сочувствую вам.

Ладно еще б с придурком каким связалась, который нарик или с притензией на мои бабки, тогда бы тоже наказала "показала на дверь", а так как у вас просто нет слов. Конечно всей ситуации я не знаюе

Придурка рядом нет. Доли моей тоже (так вышло). Родители считают, что если я не нобелевский лауреат, то значит - я г**но. Потому что ожидали большего. Было чем хвастаться перед родней, когда в школе училась (олимпиады, пятерки и т.п.), а сейчас я живу обычной жизнью. И каждый раз говорят, что к моему возрасту все нормальные люди уже заработали на квартиры. Но сейчас ведь не СССР.

***
#47
Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)

Про родителей - не выдет объяснить. Меня пытаются нагнуть и показать, что мамО с папО главные и как они решат, так и будет. С жильем ситуация критичнее - оно продано. Скоро новый хозяин приедет. Мне дан месяц - это для того, чтобы "знала свое место"

так серьёзно напуршили? :(

***
#48
Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)

Гостьстранные мамо и папо.... дите гнать на улицу и в долги вгонять....сочувствую вам.

Ладно еще б с придурком каким связалась, который нарик или с притензией на мои бабки, тогда бы тоже наказала "показала на дверь", а так как у вас просто нет слов. Конечно всей ситуации я не знаюеПридурка рядом нет. Доли моей тоже (так вышло). Родители считают, что если я не нобелевский лауреат, то значит - я г**но. Потому что ожидали большего. Было чем хвастаться перед родней, когда в школе училась (олимпиады, пятерки и т.п.), а сейчас я живу обычной жизнью. И каждый раз говорят, что к моему возрасту все нормальные люди уже заработали на квартиры. Но сейчас ведь не СССР.

ааа...ясно....

муся
#49
Пойду-Ка-Подумаю-Ка (автор)

Придурка рядом нет. Доли моей тоже (так вышло). Родители считают, что если я не нобелевский лауреат, то значит - я г**но. Потому что ожидали большего. Было чем хвастаться перед родней, когда в школе училась (олимпиады, пятерки и т.п.), а сейчас я живу обычной жизнью. И каждый раз говорят, что к моему возрасту все нормальные люди уже заработали на квартиры. Но сейчас ведь не СССР.

Гость

А когда свалятся на старости лет, то побегут за помощью прежде всего к дочери.

То же самое. Мои родители решили, что раз уж родили, то я должна быть минимум Марго Тетчер. При этом сами они не семи пядей во лбу, и мысль, что у них родился такой же середнячок, их сильно разочаровала. То же самое было с олимпиадами, а потом хватстаться стало нечем, на вечорке как-то было не до олимпиад.

Мне было сказано, что они стареть не собираются. Правда, это было лет 8 назад, с тех пор, к счастью, не видела. Ну их.

муся
#50

Автор, они сами-то продали жилье и им есть где жить?