Гость
Статьи
Ненависть.Беременность …

Ненависть.Беременность.Зависть.

Доброго дня.Проблема вот в чем:я, являюсь примерной ученицей, женой, дочкой, работницей)Всегда была противницей детей в моем возрасте и положении(24года, съемная квартира и кредиты).И вот прошлой осенью мой организм дает мне странные знаки.Бегу и за тестом и на тебе-две полоски. Паника,слезы,сопли сменились радостью ожидания.По-глупости сразу рассказали всем родственникам и друзьям о новости.Бросила нелюбимую,тяжелую работу.Сидела дома,занималась любимым художеством,ходила по врачам.И вот однажды,просыпаюсь в крови.Несколько тяжелых дней и ночей в больнице и вернулась я домой уже одна.Так вот с тех пор меня как подменили.Я маниакально хочу ребенка,мне снится во сне,мне представляется,я везде слышу все только про беременных.Реклама элевита, даже на радио.Как будто больше других тем о чем подумать нет.Разумом то я все понимаю.Но мой мозг свернули гормоны.И тут,когда я вроде бы отошла,слышу новость о беременности сестры мужа,по совместительству подруги. Надо радоваться же этому.А я даже сил не набралась в гости к ней сходить,отмазалась работой.Слышу от родственников о ней,о разных курьезных случаях.И прям бесит,аж зубы сводит.Почему она опять?И даже вот сейчас пишу все это и меня бесят мои мысли.Это насколько я отупела,что так думаю?Я образованная девушка,рисую картины,пишу стихи,все равно пришла к первобытному желанию-завести ребенка.Всех ненавижу,и себя в первую очередь.Устроилась на работу.Без выходных,но выскооплачиваема.Сказала себе,что до лета там,закрываю кредиты,коплю на море и уйду в декрет. Но в моменты слабости и слез,корю себя.Я не хочу горбатиться,я не хочу слушать про чужие счастливые семьи,я хочу стать такой же слабой беременной мамашкой.Чтобы не сдавать никакую сессию,чтобы не ходить и ночью и днем на эту адовую работу.Сидеть дома и печь пироги. Ненавижу всех беременных,потому что просто напросто завидую. Выговорилась. Не жду я от Вас понимания,пойду заварю чаёк и со слезами работать.Спасибо за внимание,всем, кто выдержал прочтение сей глупой истории.

20 ответов
Последний — Перейти
Alex
#1

Не за чайком надо идти, а за ребёночком.

Гость
#2

Не поняла в чём проблема, хотите ребенка - рожайте ребенка. Как только организм восстановится и врачи дадут добро, беременейте.

N
#3

Имхо, Ваши чувства совершенно нормальны и дело тут скорее не в гормонах, а просто в том, что Вы уже настроились на ребенка и вдруг такой облом. Но Вы так молоды, успеете еще родить, не переживайте.

Марина
#4

Надо успокоиться и подождать немного - все наладится. Вы подумайте, что бывает намного хуже. Вот моя мама рассказала недавно, что первый ребенок родился мертвым, потому что плод был крупный, а медперсонал непрофессионально повел себя. Оставили ее одну в палате и ушли. Дело было давно, в начале 60-х годов. Т.е. женщина выносила ребенка , должен был родится мальчик 4 кг . Это страшно ! Нас у родителей трое - мальчик и 2 девочки. Нам всем уже хорошо за 45-50 лет. Мама это пережила и не отчаялась. Желаю Вам счастья и здоровья !

#5
Гость

Не поняла в чём проблема, хотите ребенка - рожайте ребенка. Как только организм восстановится и врачи дадут добро, беременейте.

Слишком долго ждать) Нет проблемы в общем-то

Гость
#6

Ну и ***! Все эти рассказы про счастье материнства - маркетинг, гормоны и отказ от признания своих ошибок. Ты даже не представляешь, насколько трудно быть матерью. Если у тебя сейчас гомроны в башке дают сбои, то что будет, когда родишь. Это огромная ответственность и труд, даже если твой ребенок здоровый. Но здоровых детей сейчас нет. Я бы тебе рассказала свою историю материнства, но сюда не влезет. Знаю мамочек, которые считают себя хорошими. Но по факту у всех проблемы. У одной ребенка в школе обижают. У другой он сам неадекват. У третьей ребенок кривозубый и косолапой, а денег нет, потому что они с мужем воплощают мечту о большом доме и семье и строят загородный дом в пригороде Москвы. А ребенок так и будет страшный и больной.

Езжай сначала в отпуск, возьми еще один кредит, но сьезди. Прочисти та м мозги и вернись домой без этого в голове. Родить еще успеешь.

Я 🌴
#7

Автор держитесь ,один в один была ситуация,прошло уже 4 года я до сих пор не могу прийти в себя,и самое ужасное не могу забеременеть 4 года уже. Автор это ужас меня как будто преследуют беременные и все что с этим связано.тоже хочу быть слабой ,хочу быть мамой.а не получается, мне 28 уже не че не помогает.все подруги рожают во круг,а мне хочется убежать от всего ,это как кошмар для меня((

Гость
#8
стальная киса

Слишком долго ждать) Нет проблемы в общем-то

Чего ждете? Курс фольки витамины спорт и свежий воздух. Подруга после внематочной через месяц забеременела родила дочку.

Гость
#9

Ну ненавидеть себя не за что. Вы в такой ситуации вполне имеете право себя пожалеть. Выкидыш - ясно дело, что серьезная психологическая травма. Вам радоваться надо, что у вас нормальные женские-материнские чувства проснулись. Другое дело, что нет возможности сейчас их реализовать, но вам и лет-то еще всего ничего. В таком возрасте не причина впадать в депрессию. Дайте себе время. Не загоняйте работой без выходных.

Гость
#10

А больного ребенка не хочешь? А агрессивного? А забитого другими детьми? А хронического неудачника неспособного учиться и работать? Все бездетные всегда себе детей своих представляют как сначала веселых пупсов из рекламы памперсов, а потом успешных умных и красивых. А таких процентов 10 от общего населения от силы, все остальные проблемные, стресс забирает у родителей здоровье, внешность и годы жизни.

Кали
#11

вы ненормальны, как можно хотеть ребенка, это ж геморрой на всю ж/у, лучше щеночка заведите и красивее и безгеморройно

Гость
#12
Гость

А больного ребенка не хочешь? А агрессивного? А забитого другими детьми? А хронического неудачника неспособного учиться и работать? Все бездетные всегда себе детей своих представляют как сначала веселых пупсов из рекламы памперсов, а потом успешных умных и красивых. А таких процентов 10 от общего населения от силы, все остальные проблемные, стресс забирает у родителей здоровье, внешность и годы жизни.

А это от родителей как раз и зависит. Стресс у нее. А если не о себе, а о ребенке подумать. Агрессивные дети бывают от обстановки в семье. Дети нервные , когда родители нервные. Свои мысли и чувства в порядок приведите и у ребенка все наладится. Блин, рожать не надо, конечно, если хочешь на печке сидеть задницу греть. А ребенком надо заниматься, любым. То,ч то вы описали, это не больной, а брошенный ребенок.

Гость
#13

Получается ребенка вы хотите, чтоб не работать, сидеть дома и заниматься тем, что нравится. Но так нельзя. Ребенка надо хотеть, потому что накопилось столько любви, что хочется отдать ее.

Гость
#14

Да, надо переключиться. Загрузиться работой. Я тоже никогда не хотела детей, в детстве ненавидела их(была причина), в юности дико боялась залететь, потому что незакончен универ и мч в армию уходил. Потом он вернулся с армии и как-то страх стал уходить. В 25 меня вдруг пробило на любовь к детям и мы решили пробовать начать. Год мы не пьем алкоголь, муж не ходит в сауну. Я не ем вредной еды. Сдала все нужные анализы, пропила витамины для беременных и мысленно приготовилась, что моя жизнь скоро круто изменится. Но... в первый цикл не получилось.. во второй тоже.. сейчас идет третий цикл и мес будут через пару дней, вчера делала тест - белый. Меня начинают преследовать мысли о моей несостоятельности как женщины. Муж заводит пластинку " мои сперматозоиды малоподвижные или я бесплоден"..
Вокруг у подруг, оказалось, у большинства проблемы в этом плане, по полгода-году не получается.

Гость
#15

Прямо сходу перестань ненавидеть себя "за примитивные желания", найди источник, откуда такие мысли? Вспомни первого, кто сказал это словосочетание. Это очень плохая внутренняя установка. Ты понимаешь что тебя раздирает внутреннее противоречие? Ты и чайлдфри и на гормонах! πиздец, тебе не позавидуешь! Знаешь как справиться? Нужно удалить из своей программы негативные, самоуничтожающие мысли: "я примитивная из-за инстинктов", или вроде того. Запомни, весь негатив о себе - это не твои мысли, а чужеродные, привнесенные извне, внедренные в твое подсознание.
У тебя очень тяжелый случай: ненависть к естеству и очень сильная атака беременных гормонов. Если будешь ненавидеть себя, свою природу, у тебя начнутся проблемы со здоровьем. Скорее всего, даже выкидыш был из-за этого отрицания. Когда мне было 19 у меня начались проблемы с женским здоровьем: кисты в яичниках и мастопатия. Знаешь из-за чего? Я влюбилась в шовиниста, дико влюбилась. А он при каждой встрече упоминал примитивность женщин и нашу несостоятельность, непохожесть на мужчин... В таком возрасте я была беззащитна, мне влетало это в уши! И я заболела буквально за месяца три таких разрушительных аффирмаций! А была абсолютно здорова до этого! Меня залечили, закололи. Сейчас-то я знаю о психосоматике, берегу своё здоровье и сознание от злого взгляда. Теперь я знаю, что я должна сопротивляться каждому вторженцу, который отрицает мою женскую природу. Ведь тогда, в 19 можно было не колоть тяжелые препараты, а пролечиться у психолога, ну или хоть что бы мудрая, любящая женщина вправила мозг. Обрати внимание, автор, такие болезни имеют ментальное происхождение.

Гость
#16

когда родите,начнете вспоминать как жили одна. как денег хватало,как можно было мыться и спать когда хочешь. все познается в сравнении.

Гость
#17
Я 🌴

Автор держитесь ,один в один была ситуация,прошло уже 4 года я до сих пор не могу прийти в себя,и самое ужасное не могу забеременеть 4 года уже. Автор это ужас меня как будто преследуют беременные и все что с этим связано.тоже хочу быть слабой ,хочу быть мамой.а не получается, мне 28 уже не че не помогает.все подруги рожают во круг,а мне хочется убежать от всего ,это как кошмар для меня((

Слабых мам не бывает, девочки! Запомните это - нонсенс! Мама может быть только сильная. А слабые - это кисейные, незамужние, нерожавшие барышни!
Мамы должны быть сильнее и злее обычной женщины. Декрет - это мясорубка, это самое страшное испытание, ***, что б вообще хотеть в декрет! В декрете нет ни отдыха, ни халявы, это невыносимая депривация, пахота 24/7 без перерывов на отдых много лет подряд. Это самый уязвимый период, каждый другой человек будет подвергать все ваши действия критике, тогда, когда вам будет нужна только помощь и еще сон, много сна! Материнство - это самое отвратительное состояние в нашем обществе. Вы никогда больше не будете столько уязвимы и столь презираемы! Возле матери в животных превращаются все люди вокруг, каждый стремится унизить и дать "совет по воспитанию", толкнуть в грязь, попрекнуть крикливой личинкой.
Поэтому, в первую очередь вы должны вырастить броню, уметь отстаивать и сохранять личные границы, разобраться с правовыми и моральными сторонами, кто кому чо должен в декрете и как выжить, до того момента, как ребенок вырастет.

Гость
#18
Гость

А это от родителей как раз и зависит. Стресс у нее. А если не о себе, а о ребенке подумать. Агрессивные дети бывают от обстановки в семье. Дети нервные , когда родители нервные. Свои мысли и чувства в порядок приведите и у ребенка все наладится. Блин, рожать не надо, конечно, если хочешь на печке сидеть задницу греть. А ребенком надо заниматься, любым. То,ч то вы описали, это не больной, а брошенный ребенок.

Полно нормальных родителей у которых дети больные, зеки, наркоманы. Вот где горе и ужас, а не избыток свободного времени, нервов и денег.

Гость
#19

Это наверное какая нибудь недавно родившая одурела в 4 стенах и без денег, поняла во что влипла и накатала историю, чтобы все работающие испугались и задумались как пусто они живут без ребёночка итд и тп.
А сама небось завидует свободным и хорошо зарабатывающим девушкам.

#20
Кали

вы ненормальны, как можно хотеть ребенка, это ж геморрой на всю ж/у, лучше щеночка заведите и красивее и безгеморройно

Собака есть и котик тоже)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: