Гость
Статьи
Уехать за границу, …

Уехать за границу, чтобы обрести личное счастье

Есть возможность переехать в развитую страну западной Европы. Со своим дипломом могу закончить там два года аспирантуры и остаться там на высокооплачиваемой работе.
Если честно, ехать не хочу, но мне 35 и тут на меня смотрят все свысока, что я не замужем и никогда не была, хочу уехать в адекватную страну, где таких предрассудков нет
Я не встречалась н с кем вообще с 24 лет до 32, у меня была серьезная депрессия, которуе я годами не лечила, работала из дому, закрылась ото всех ни с кем не общалась, и только в 32 начала вести социальную жизнь.
Но это никому объяснять не будешь, надоели сожалеющие взгляды, типа никому нужна была, замуж не вышла, детей нет. Мужчины, которые встречаются, тоже считают себя завидной кандидатрой для меня и что я уже старая и мне перебирать не приходиться. А бывает и откровенное хамство, то, что в русскоязычном сегмент интернета читаешь, типа старая, уже ничего не светит.
Хочу уехать и начать с чистого листа. Без осуждений и "сожалеющих"

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно мыслите, уезжайте, тем более, что есть возможности в плане учёбы и работы.

Гость
#2

"Есть возможность переехать в развитую страну западной Европы. Со своим дипломом могу закончить там два года аспирантуры и остаться там на высокооплачиваемой работе."
______________________
дальше даже читать не стала, а сразу захотелось кричать "Если бы у меня была такая возможность, меня бы уже отсюда и след простыл!" Вы там внизу дальше по тексту что-ли ещё и дополнительные причины для отбытия ищете. ну вы даёте...

Гость
#3

Вы уже можете знакомиться с иностранцами, не переезжаю никуда, было бы желание

Гость
#6

Счастья не существует в принципе. И есть три точно неправильных пути: повтор того что уже было в жизни, побег в другое место и пассивное ожидание.

Алекс
#7

Автор, отличное время выбрали для переезда. Особенно Италию и Испанию советую

Автор
#8
Гость

"Есть возможность переехать в развитую страну западной Европы. Со своим дипломом могу закончить там два года аспирантуры и остаться там на высокооплачиваемой работе."
______________________
дальше даже читать не стала, а сразу захотелось кричать "Если бы у меня была такая возможность, меня бы уже отсюда и след простыл!" Вы там внизу дальше по тексту что-ли ещё и дополнительные причины для отбытия ищете. ну вы даёте...

У меня просто была уже такая попытка. Я уехала в ту же страну на стажировку, в итоге мне там не понравилось, точнее, понравилось, но на побыть, а не на оставаться. И когда выпал шанс там остаться, я высунула рожки и уехала на родину. В итоге здесь у меня реализоваться по профессии не получилось, я просто работала на деньги. Но они мне не приносили удовольствия, я всегда хотела реализоваться именно по профилю... Это меня и подкосило.
И сейчас страхи одолевают. И вопрос уже даже не становиться в профессиональной реализации... Сейчас мотивация - бегство...

Автор
#9
Гость

Счастья не существует в принципе. И есть три точно неправильных пути: повтор того что уже было в жизни, побег в другое место и пассивное ожидание.

Ну можно здесь остаться и в этом менталитете, в вечной жалости тетушек, дядюшек, подружек вариться. И от 40-летних пузатых лысых и нищих мужиков выслушивать, и от таких же теток выслуливать, что ты неликвид, потому что замужем не было и у тебя детей нет. Знаете, достало бороться. Я раньше не образала внимания. Мои знакомые, друзья, коллеги, те, кто меня хорошо знают, не считают меня неликвидом. Но приходишь на сборища доброжелательных родственников, и на тебе этот штамп. И последний мужчина мне намекнул, что я уже "не в тех годах", чтобы перебирать
Я так понимаю, оставшись здесь, я могу рассчитывать только на того, кто никому не нужен. Хотя не хотела это признавать.
Но и переезжать особо не хочу

Гость
#10
Автор

Ну можно здесь остаться и в этом менталитете, в вечной жалости тетушек, дядюшек, подружек вариться. И от 40-летних пузатых лысых и нищих мужиков выслушивать, и от таких же теток выслуливать, что ты неликвид, потому что замужем не было и у тебя детей нет. Знаете, достало бороться. Я раньше не образала внимания. Мои знакомые, друзья, коллеги, те, кто меня хорошо знают, не считают меня неликвидом. Но приходишь на сборища доброжелательных родственников, и на тебе этот штамп. И последний мужчина мне намекнул, что я уже "не в тех годах", чтобы перебирать
Я так понимаю, оставшись здесь, я могу рассчитывать только на того, кто никому не нужен. Хотя не хотела это признавать.
Но и переезжать особо не хочу

В другой стране вы будете неликвидом по национальному признаку, ну и в 40 лет не иметь мужа тоже не айс в любой стране. Одно дело, если вы всем нравитесь и другое дело, не нужны никому. Пытайтесь познакомиться уже сейчас с иностранцами, поездите, посмотрите

Гость
#11

Представьте, что у вас нет возможности переехать в развитую европейскую страну на работу по профессии с высокой оплатой. Вы вынуждены оставаться здесь переживать и выслушивать вот это всё, что вы описываете. вот где была бы безнадёга. А у вас есть выбор. Вот и делайте его соответственно тому, чего ВЫ хотите, а не какие-то там "тётушки".

Гость
#12
Автор

Ну можно здесь остаться и в этом менталитете, в вечной жалости тетушек, дядюшек, подружек вариться. И от 40-летних пузатых лысых и нищих мужиков выслушивать, и от таких же теток выслуливать, что ты неликвид, потому что замужем не было и у тебя детей нет. Знаете, достало бороться. Я раньше не образала внимания. Мои знакомые, друзья, коллеги, те, кто меня хорошо знают, не считают меня неликвидом. Но приходишь на сборища доброжелательных родственников, и на тебе этот штамп. И последний мужчина мне намекнул, что я уже "не в тех годах", чтобы перебирать
Я так понимаю, оставшись здесь, я могу рассчитывать только на того, кто никому не нужен. Хотя не хотела это признавать.
Но и переезжать особо не хочу

Что это? Наоборот бездетная и безбрачная. Вы с каждым годом сейчас становитесь все ценнее. Мужчин же полно освобождается к 40-45 годам. Хороших.
В общем если ваша крыша не съедет на теме бездетности в ближайшие 5 лет. То вы очень хорошо можете пристроиться здесь. За границей только хуже будет, раньше туда надо было .. А родственники вас поддерживают, без них будет совсем плохо

Корабельная крыса
#13

П-и-3-д-ё-ж

Гость
#14

Пандемия коронавируса, не?

Гость
#15

это вы хвастаетесь так?!

Птица
#16

Стою перед аналогичным выбором, правда в моём случае основной акцент стоит на браке, а не на учёбе и карьере, но никто не собирается запрещать мне заниматься самореализацией в каком-то деле, если я сама этого захочу, а я, таки, захочу! У меня такое же внутреннее неприятие чужой страны как своей, будущей, Родины, хотя с точки зрения гостя - всё, там, великолепно! Знаете, что меня, действительно, подкупило, и заставило серьёзно рассматривать вариант переезда? В первую очередь, конечно, формат отношений с любимым мужчиной - мне, просто, не приходилось ни видеть, ни переживать подобное в родном Отечестве! Второе - профессиональные перспективы и возможности, которые там открываются независимо от возраста, стажа работы и прочих вещей, кои в моей стране блокируют любые попытки заработать себе на достойную жизнь. Третье - не поверите, но истинная правда: там мужчины настолько устали от женских "ежовых рукавиц", что самую обычную женщину, которая просто своего мужчину не гнобит, воспринимают как подарок судьбы! Мой друг сделал мне предложение сразу после моего, первого, визита к нему, и, соответственно, знакомства с его окружением: случайно, с чисто мужской прямолинейностью, проговорился, что друзья сказали "такое сокровище упустить было бы верхом глупости", хотя никаких, особых, талантов я, там, никому не демонстрировала.Сейчас учу язык (мой друг даёт мне уроки по скайпу), изучаю историю и культуру страны, и, наверное, приму предложение, ибо от добра добра не ищут...

Птица
#17
Гость

Пандемия коронавируса, не?

Да, эта пандемия все планы отправила в тартарары, но ведь когда-нибудь жизнь вернётся в нормальное русло?

#18

Автор, там одна проблема. Вы навсегда останитесь чужой там, и это отмечают все, даже кто и язык выучил и устоился там хорошо. А по поводу выходцев из России очень укоренившиеся стереотипы к сожалению. Туда прикольно сгонять, но жить всё же нет.

#19

Уезжать хорошо молодым. Людям старше 30 очень, очень тяжело приходится за границей в плане адаптации. А так 35 это замечательный, можно сказать самый лучший возраст для женщины. И поменять жизнь легче находясь в своей среде я думаю. И не слушайте там всяких проходимцев. Они Вас не знают. Почему их мнение вас задевает? В интернет многие и ходят что бы самоутвердится, ибо в реале являются никем, их мнение это вообще ничто.

Гость
#20

люди везде одинаковые, только заграницей вы не будете об этом говорить. вы хотите быть одна всю жизнь или кого-то ищите, какое счасте обрести заграницей?

Гость
#21

Живу заграницей. Автор, уважение есть к людям из РФ, которые приезжают с высшим образованием. Знаю достаточно большое количество врачей и инженеров. Нет к ним предвзятости. Предвзятость только к тем, кто по визе жены без нормального образования переехал жить. Поэтому всем, кто хочет сменить место жительства на европейское советую сначала постараться получить образование в РФ. У Вас же оно есть.
В России и таких спецов навалом. А тут часто встречается нехватка специалистов. Поэтому езжайте смело. Вначале будет сложно, будете тосковать по родине, по знакомым местам, продуктам, языку. Но года через 3-4, приехав в Россию погостить, осознаете, что приехали, вообще, в чужую страну, уже та страна станет Родиной. Особенно, если в ней будут ждать муж и ребёнок.

гость
#22

Проблема не в стране, а в вас, где гарантия, что там вы тоже не впадете в депрессию?

Н.
#23

Переезжайте! Раз у вас образование подходит и будет работа, почему нет? Тем более если вы не из Питер/ Москва. Но это так кажется, что будет легко найти там мужа. В Европе своих женщин хватает. Обеспечивать западный мужик если будет, то только реально красотку ( убеждалась много раз) или если нереальная любовь. А у вас будет своя работа, поэтому вам легко будет найти мужчину 50/50. Удачи Вам!

Гость
#24
Автор

У меня просто была уже такая попытка. Я уехала в ту же страну на стажировку, в итоге мне там не понравилось, точнее, понравилось, но на побыть, а не на оставаться. И когда выпал шанс там остаться, я высунула рожки и уехала на родину. В итоге здесь у меня реализоваться по профессии не получилось, я просто работала на деньги. Но они мне не приносили удовольствия, я всегда хотела реализоваться именно по профилю... Это меня и подкосило.
И сейчас страхи одолевают. И вопрос уже даже не становиться в профессиональной реализации... Сейчас мотивация - бегство...

Автор, вот бегство - это плохо, нехорошая мотивация. Я сама живу за границей, замужем за иностранцем. Самый важный для Вас аргумент - это должна быть профессиональная реализация, это отлично, что у Вас есть перспективы с высокооплачиваемой работой, и, если такой шанс есть, то надо его использовать, при этом учитывая свой ранний опыт стажировки и не допуская тех ошибок. Конечно, переезжайте. Другое дело, что Вы зря обращаете внимание на критику из серии "а что она до сих пор не замужем" и не надо пребывать в иллюзиях из серии, что, извините, на Родине Вы за это время не построили никаких отношений, а за границей резко будете востребованы на брачном рынке. По моим наблюдениям, если женщина востребована, то она востребована в любом возрасте, и там, и здесь. Но, конечно, использовать такой шанс можно и нужно, если Вас дома ничего особенно не держит (работа, семья, родственники), просто уберите вот эту мотивацию "убежать", из такой психически неадекватной мотивации редко выходит что-то путное. Продумайте переезд, условия, составьте план жизни на ближайшее время, обязательно оставьте дома "подушку безопасности" (если есть недвижимость, ни в коем случае не продавайте) и постарайтесь учитывать опыт предыдущих ошибок, чтобы бегство из одной страны не закончилось бегством в эту же страну и следующей депрессией. Удачи!

Я так думаю
#25
Гость

Автор, вот бегство - это плохо, нехорошая мотивация. Я сама живу за границей, замужем за иностранцем. Самый важный для Вас аргумент - это должна быть профессиональная реализация, это отлично, что у Вас есть перспективы с высокооплачиваемой работой, и, если такой шанс есть, то надо его использовать, при этом учитывая свой ранний опыт стажировки и не допуская тех ошибок. Конечно, переезжайте. Другое дело, что Вы зря обращаете внимание на критику из серии "а что она до сих пор не замужем" и не надо пребывать в иллюзиях из серии, что, извините, на Родине Вы за это время не построили никаких отношений, а за границей резко будете востребованы на брачном рынке. По моим наблюдениям, если женщина востребована, то она востребована в любом возрасте, и там, и здесь. Но, конечно, использовать такой шанс можно и нужно, если Вас дома ничего особенно не держит (работа, семья, родственники), просто уберите вот эту мотивацию "убежать", из такой психически неадекватной мотивации редко выходит что-то путное. Продумайте переезд, условия, составьте план жизни на ближайшее время, обязательно оставьте дома "подушку безопасности" (если есть недвижимость, ни в коем случае не продавайте) и постарайтесь учитывать опыт предыдущих ошибок, чтобы бегство из одной страны не закончилось бегством в эту же страну и следующей депрессией. Удачи!

Плюсуюсь +++++++

Гость
#26

Уходящий високосный год был чрезвычайно трудным - разрушительным во всех сферах, несущим массу проблем, накладывающих отпечаток на будущее. Тем не менее, нет худа без добра - по древним канонам колдовства вся сила этого года может быть направлена на изменение жизненного пути в лучшую сторону, и пришло время обратиться к самым редким и сильным обрядам, которые можно проводить только в уходящем високосном году. Весь ДЕКАБРЬ беру в работу  на следующие обряды:

● ПОРЧИ и НАКАЗАНИЯ ОБИДЧИКОВ (когда месть справедлива и оправдана);
● ОТВОРОТЫ, РАССОРКИ, ОСТУДЫ, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СОПЕРНИЦ / СОПЕРНИКОВ (в ситуациях многолетнего, "застарелого" соперничества, деструктивных отношений и т.д.);
● ОБРЯДЫ НА КРАСОТУ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ и СЕКСУАЛЬНУЮ ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ (при потере/отсутствии природного магнетизма и очарования, для восстановления и усиления женских/мужских чар);
● СИЛЬНЫЕ ПРИВОРОТЫ (когда выбор сделан "раз и навсегда", при отсутствии чувств, серьезных разладах в отношениях и т.д.)
● НА УСПЕХ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ - НА БОГАТСТВО, НА УДАЧУ, НА КАРЬЕРНЫЙ РОСТ (для тех, кто принял решение кардинально изменить свой жизненный путь).

Заявки, вопросы и подробности - по 30 ноября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

😺
#27

Переезжайте в Германию. Лучше поближе ко мне. Кого-нибудь хорошего найдём вам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: