Гость
Статьи
Достало сидеть дома с …

Достало сидеть дома с вонючими кастрюлями

Не могу уже сидеть дома... двое детей. Школа закрыта а в садик не ходим болеем... скоро сойду с ума. Не была в тц год, в кафе два, в парикмахерской тоже два... вонючие кастрюли и тряпки хочу надеть на голову мужу который не видит ничего страшного. Обещал машину жду уже два года и тему он заминает. Живем в опе, нет транспорта. Самой в магазин не добраться, ну до остановки идти полчаса и ехать час на каком то пазике... на работу не светит.
Бесит что все ноют из за карантина. Да я на этом карантине годами! Пусть посидят поскучают...

#Коронавирус (covid-19)

Маша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весь мир вам задолжал

Рудольф Гесс
#2

Хто сабе сам сабе. Вот они прелести брака. Дети цветы жизни. аххахаха

Гость
#3

Согласна автор!!!! У меня также! Только муж ушёл! И ребёнок у меня один .
Реально этот быт достал ! Уборка! Готовка ! Бесконечные болячки ребёнка. И да ! Работа тоже сейчас не светит. Ещё и алименты нищенские. Папа моей дочки даже видеть ее не хочет

Гостья
#4

А возможность переехать в город есть? Я живу за городом, не скажу что все так печально. Тоже двое детей, еще и младенцы. И все успеваю, как не странно. Вам главное не изводить себя бытом, дать мужу понять что вы не обслуга. Из-за принципа перестать ему в попу дуть. Пусть вам дуть начнет. А то мужики почему-то все время думают что пока они работают, еда сама готовится, дом сам убирается, а дети сами воспитываются. Оставить на выходные детей ему, а вы себе идите с подругами в кафе/бар и тд. Тогда дойдет. Я так и делаю.

Гость
#5

А что мешает в выходные оставить детей с мужем, и сгонять на пазике в тц?
Я в такой же ситуации, военный, забытый всеми чертями городок, до центра на автобусе ехать, целых три тц, аж четыре кафе и целый один кинотеатр. Нам, жителям пусть не мегаполиса, но все же регионального центра, очень тяжело. Не живём, срок мотаем.
Так в выходные я бегом убегаю , лишь бы не одичать совсем.

Гость
#6

Блин автор, мне вас так жаль. Прекрасно понимаю вас, что такое постоянный быт и как это все съедает. Но больше жаль, что вы не чувствуете себя женщиной, никаких салонов, бутиков и расслабления. Серьезно, так жить нельзя. Меняйте жизнь, говорите с мужем. Не давайте никому так забивать себя. Вы же женщина, должна быть красивой, ухоженной, желанной, и с детьми тоже, и с мужем. А если вам не дают быть такой, зачем вы там? Подадите такой же пример дочери и все.

Гость
#7

Зная, что вы далеко от магазинов, нет возможности быстро добраться до города, нет возможности часто ходить в кафе из-за отсутствия помощи с детьми и возможно материальной базы, вы родили двоих детей?
Кто виноват? Муж? А вы?

Гость
#8
Гость

Зная, что вы далеко от магазинов, нет возможности быстро добраться до города, нет возможности часто ходить в кафе из-за отсутствия помощи с детьми и возможно материальной базы, вы родили двоих детей?
Кто виноват? Муж? А вы?

Может автор, как и я жена военного, и они там временно?

Гость
#9
Гостья

А возможность переехать в город есть? Я живу за городом, не скажу что все так печально. Тоже двое детей, еще и младенцы. И все успеваю, как не странно. Вам главное не изводить себя бытом, дать мужу понять что вы не обслуга. Из-за принципа перестать ему в попу дуть. Пусть вам дуть начнет. А то мужики почему-то все время думают что пока они работают, еда сама готовится, дом сам убирается, а дети сами воспитываются. Оставить на выходные детей ему, а вы себе идите с подругами в кафе/бар и тд. Тогда дойдет. Я так и делаю.

А бабы сидя дома, наверно, думают, что деньги из воздуха берутся?
Это если перефразировать.
Нет, у каждого свой вклад в семью, но будете ставить ультиматумы - останетесь матерью-одиночкой

Гость
#10
Гость

Может автор, как и я жена военного, и они там временно?

Значит должна была понимать, что ее ждет в браке с военным.
А если вышла замуж, не подумав об этом, то претензии только к себе.
У меня есть знакомая, тоже жена военного. Меняют места жительства каждые пару лет. Она везде находит работу, веселая, ухоженная, активная, в каждом месте проживания для детей находит кружки и секции. И не ноет.

Гость
#11

Автор,я так же 4-ый год. Отдала в сад в этом году,дочь 3 мес болела. Я дома. Хочется в окно выйти. Понимаю вас,!

Гость
#12

Да уж, достали эти нытики, две недели а у них конец света, уроды!

гость
#13

Как охота дома посидеть, не могу уже терпеть офисное шебуршание и сплетни. Вообще мы с мужем по очереди работаем. Так получается, то у меня работы не было, то у него. Сейчас работу найдет, я уволюсь, восстановлюсь месяца три, здоровье поправлю, высплюсь и соскучусь по работе, буду искать, может даже кардинально поменяю деяткльность.

Гость145672
#14

Почему кастрюли вонючие?

Гость
#15

Какая злая эта Маша! Хватит ныть и завидовать другим!

Автор
#16

Понарожают а потом ноют

Гость
#17

Так не сиди, пойди погуляй на улицу. Хватит ныть и сопли пускать

#18

Извините, но мне кажется, что вы сами выбрали такую жизнь...

Гость
#19

Вы сами себе такую жизнь выбрали, с детьми и бытовухой, нечего теперь жаловаться.

Гость
#20

Автор, так купите новые красивые кастрюльки и настроение появится!😉 Коврики вяжите из ненужных вещей, что похуже на тряпочки для уборки пустите, переклейте обои, сделайте перестановку, ну и на подстрижку надо вам обязательно сходить.💇Обновитесь так, освежитесь, весна ведь на дворе!

Гость
#21

Помойте кастрюли, чтобы не воняли.

Гость
#22

А почему кастрюли у вас вонючие??. От кастрюль должен идти аромат свежеприготовленной еды.

Гость
#23
Гостья

А возможность переехать в город есть? Я живу за городом, не скажу что все так печально. Тоже двое детей, еще и младенцы. И все успеваю, как не странно. Вам главное не изводить себя бытом, дать мужу понять что вы не обслуга. Из-за принципа перестать ему в попу дуть. Пусть вам дуть начнет. А то мужики почему-то все время думают что пока они работают, еда сама готовится, дом сам убирается, а дети сами воспитываются. Оставить на выходные детей ему, а вы себе идите с подругами в кафе/бар и тд. Тогда дойдет. Я так и делаю.

Эм, ну а как еще. Мужчина приносит добычу, женщина занимается домом, вы себе как-то под другому это представляете?

Гостья
#24
Гость

Эм, ну а как еще. Мужчина приносит добычу, женщина занимается домом, вы себе как-то под другому это представляете?

Ой Боже. На работе можно спокойно валять дурака, и за это деньги получать. А жена тем временем дома носится как угорелая с детьми и теми же кастрюлями, с ног валится в конце дня, а потом муж приходит и говорит «ой да че ты там делала, это я на работе вот был и я замахался, а ты дома весь день просидела». А дома можно напахаться не меньше стройки. Тем более с детьми

Гость
#25
Гостья

Ой Боже. На работе можно спокойно валять дурака, и за это деньги получать. А жена тем временем дома носится как угорелая с детьми и теми же кастрюлями, с ног валится в конце дня, а потом муж приходит и говорит «ой да че ты там делала, это я на работе вот был и я замахался, а ты дома весь день просидела». А дома можно напахаться не меньше стройки. Тем более с детьми

Не на всякой работе валяют дурака Вы хоть скажите где такую находите.

Автор
#26
Гость

Не на всякой работе валяют дурака Вы хоть скажите где такую находите.

Я не говорю что на всех работах, я говорю что существуют такие виды работ, которыми мужья умеют манипулировать. Ну например..тот же консультант в магазине. Но покупателей мало, он в это время отдыхает. Точно так же сидячие работы, где физически не устаёшь.

Гость
#27
Гостья

Ой Боже. На работе можно спокойно валять дурака, и за это деньги получать. А жена тем временем дома носится как угорелая с детьми и теми же кастрюлями, с ног валится в конце дня, а потом муж приходит и говорит «ой да че ты там делала, это я на работе вот был и я замахался, а ты дома весь день просидела». А дома можно напахаться не меньше стройки. Тем более с детьми

Повезле вам с такой работой. Следить за домом более простая работа, с учётом того что есть стиральная машина и посудомойка. А работа - стресс, нужно планировать бюджет, заработать деньги и прочее, внешняя среда пострашнее мытья посуды

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: